Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.0.0.267 для iPhone/iPad


Рекомендуемые сообщения

Что нового в Навител Навигатор 8.0.0.267 для iPhone/iPad:

 

Реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL)

— Используйте преимущества плавной 3D-визуализациии с аппаратным ускорением. С поддержкой OpenGL скорость работы с картой увеличилась в несколько раз!

 

Новые трехмерные карты с поддержкой высотности домов и текстурами

— Благодаря трехмерным строениям на карте, сориентироваться на местности стало гораздо проще!

 

Новые 3D модели достопримечательностей

— На картах можно увидеть детальные трёхмерные модели достопримечательностей, такие как Кремль, Мавзолей, Исторический музей, Библиотека им. Ленина, Спасский собор и многие другие. На новой карте представлены модели 42 исторических и культурных объектов разных городов.

 

Брендированные POI

— Найти любимую заправку, кинотеатр, ресторан или другой объект POI? Легко! Теперь для вашего удобства наиболее известные и популярные компании отмечены на карте и в меню программы собственными логотипами.

 

Настройка чувствительности к пробкам

— Добавлена настройка чувствительности перерасчета маршрута при изменении пробочной ситуации на дороге.

 

Кроме этого:

— Реализовано более детальное описание местоположения друзей.

— Исправлены ошибки в работе кнопок масштабирования в окне «Мой маршрут».

— А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL)

— Используйте преимущества плавной 3D-визуализациии с аппаратным ускорением. С поддержкой OpenGL скорость работы с картой увеличилась в несколько раз!

Пока что замечены только тормоза при скроллинге карты.

 

Новые 3D модели достопримечательностей

— На картах можно увидеть детальные трёхмерные модели достопримечательностей, такие как Кремль, Мавзолей, Исторический музей, Библиотека им. Ленина, Спасский собор и многие другие. На новой карте представлены модели 42 исторических и культурных объектов разных городов.

А добавляться еще будут или это все, нарисовали 42 и хватит?

 

Брендированные POI

— Найти любимую заправку, кинотеатр, ресторан или другой объект POI? Легко! Теперь для вашего удобства наиболее известные и популярные компании отмечены на карте и в меню программы собственными логотипами.

Логотипы слишком мелкие, увеличить надо бы, иначе приходится очень пристально всматриваться, чтобы понять, что же там нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова перестал работать режим AppRadio Pioneer, после перехода на данную версию :-(

Баг-репорт вижу, спасибо.

 

Обновился, прога совсем перестала работать...

После полной переустановки сохраняется проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился, прога совсем перестала работать...

После полной переустановки сохраняется проблема?

Переустановил, заработала, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone4s.

 

Включена настройка: "избегать разворотов". На а\д "Скандинавия" (Выборг-Спб), при движении в Питер через Сестрорецк, звучали настойчивые призывы развернуться на ЗСД - дорога идет в том же направлении (команды звучали до въезда в Спб, перестраивать маршрут программа не желала). В предыдущей версии такого не было.

 

Включена настройка: "вращать карту по движению". Если уходишь с автоматического масштаба (уменьшаешь карту кнопками "+" и "-"), то карта сама поворачивается на опцию: "север вверху". Возвращаешься к автомасштабу - карта вновь разворачивается в нужное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включена настройка: "вращать карту по движению". Если уходишь с автоматического масштаба (уменьшаешь карту кнопками "+" и "-"), то карта сама поворачивается на опцию: "север вверху". Возвращаешься к автомасштабу - карта вновь разворачивается в нужное положение.

Очередная спорная фича, которая почему-то не получила должного обсуждения на форуме:

• Для облегчения ориентирования на больших масштабах, при его увеличении больше 3-х км функция «вращать по движению» при следовании по маршруту меняется на ориентацию «на Север».
Просчитано здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная спорная фича
•меняется на ориентацию «на Север».

Мдаа. Спасибо.

Но почему бы не сделать эту опцию "под галку"? Должен быть выбор. Голова кружится вслед за картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что Вы так предвзято относитесь к людям с устройствами ios. Уже бы давно приобрел целиком карты Европа + Россия, да только по отдельности получится 3500р. В то время как для всех остальных операционных систем Навител Навигатор. Европа и Россия стоит 1950р. безобразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что Вы так предвзято относитесь к людям с устройствами ios. Уже бы давно приобрел целиком карты Европа + Россия, да только по отдельности получится 3500р. В то время как для всех остальных операционных систем Навител Навигатор. Европа и Россия стоит 1950р. безобразно

В навителе навигаторе без значка страны она столько и стоит 1950 за европу + Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поставил тестовую 8-ю версию на айфон 5 - происходит какой-то бред, она тормозит сильнее чем на старом телефоне с андроидом. 7.5 работала на айфоне достаточно шустро, а тут вы пишите "увеличили скорость работы в несколько раз" - да вы ее в сотню раз уменьшили.

2. Карты на ios можно скачать только через программу - скорость ваших серверов осталась где-то в прошлом веке, качает 30кб/с при канале в 100мегабит/с

3. Цена абсолютно неадекватная навител + карта россии получается дороже чем железный навигатор в комплекте с навителом. При этом никаких акций, скидок и тд и тп. Многим проще взять планшет на андроиде за 1500 рублей и скачать ваше приложение с трекеров. Не понимаю ценовой политики.

4. Ваша программа в apstore находится в бесплатных приложениях - при этом она платная. Зачем обманывать? Единственное, что я понял за 30-ти дневный триал - что проще пользоваться бесплатными яндекс.навигатором или гуглмапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость ваших серверов осталась где-то в прошлом веке, качает 30кб/с при канале в 100мегабит/с
Лично я от куда бы не качал - потолок скорости 2,2Мб/c. Карта России скачивается за 8-10 минут.

 

Цена абсолютно неадекватная навител + карта россии получается дороже чем железный навигатор в комплекте с навителом.
ИМХО, цена сопоставима с конкурентами. М.б. чуть дороже. Если покупать несколько карт пакетом - даже выгоднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В навителе навигаторе без значка страны она столько и стоит 1950 за европу + Россию.

А что означает "без значка страны"? и в чем разница в покупке "Navitel.Россия" или просто "Карта Россия" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем разница в покупке "Navitel.Россия" или просто "Карта Россия" ?

"Navitel. Россия", это программа с картой, "Карта России", это только карта, мало ли у вас уже стоит программа Навител с картой какой-нибудь страны, а вам теперь и карту России подавай, так вот, чтоб второй раз программу не покупать, а докупить только карту России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Navitel. Россия", это программа с картой, "Карта России", это только карта, мало ли у вас уже стоит программа Навител с картой какой-нибудь страны, а вам теперь и карту России подавай, так вот, чтоб второй раз программу не покупать, а докупить только карту России.

 

Если при смене устройства карты купленные внутри программы остаются со мной, то вообще прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при смене устройства карты купленные внутри программы остаются со мной, то вообще прекрасно)

Остаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если у меня куплена коробочная версия навитела я смогу её на айфон 5 поставить или мне покупать её в апсторе надо заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня куплена коробочная версия навитела я смогу её на айфон 5 поставить или мне покупать её в апсторе надо заново?

Согласно лицензионной политике Apple, ВСЕ приложения для устройств iOs покупаются и закачиваются ТОЛЬКО через AppStore/iTunes.

Программу для iPhone невозможно активировать иным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Iphone5, Версия 8.0.0.267, Содружество

При следовании по маршруту , программа сворачивается.

Переустанавливали?

Нет. Но, наверное, надо. Это и прогу и карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил все по новой. Изменений нет. На расстоянии 40 км программа закрывалась 6 раз.

Я подобных обращений не припомню. Вероятно, проблема локальная.

Jailbreak используется на аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитал в одной ветке на форуме : "Чувствую делать мне сегодня hard reset." Там правда по другим причинам это предполагалось. Но помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитал в одной ветке на форуме : "Чувствую делать мне сегодня hard reset." Там правда по другим причинам это предполагалось. Но помогло!

Извините, не понял: Вы уже сделали? Или только собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитал в одной ветке на форуме : "Чувствую делать мне сегодня hard reset." Там правда по другим причинам это предполагалось. Но помогло!

Извините, не понял: Вы уже сделали? Или только собираетесь?

Собираюсь! Руки не доходят! По результатам отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё! Сбросил через ITunes , естественно. Перед этим копию резервную на компе или в iCloud! Один момент, спец посоветовал: когда iTunes будет запрашивать про восстановление как новый телефон или из резервной копии, надо пройти КАК НОВЫЙ iPHone! ну а потом запустить восстановление из резервной копии. надеюсь не начнет глючить через несколько дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получилось очень интересно!!!! Поездил пару дней с русской озвучкой: работала прога без проблем и вернулся к французской (мне так надо)! И опять тот же глюк: программа закрывается при следовании по маршруту и после перезапуска опять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять тот же глюк: программа закрывается при следовании по маршруту и после перезапуска опять!!!

а если вернуть русские комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostyara, какой конкретно голосовой пакет на французском Вы использовали?

Каким образом Вы скачали и установили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostyara, какой конкретно голосовой пакет на французском Вы использовали?

Каким образом Вы скачали и установили его?

Открываю в программе Navitel Региональные настройки-Голос-Nicole и при первом выборе предлагает прога его загрузить. Загрузил и выбрал. Ву-а-ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил своего знакомого установить на : iPhone5 , Navitel, карты РБ, все лицензионное французскую озвучку, такая же история: программа закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попросил своего знакомого установить на : iPhone5 , Navitel, карты РБ, все лицензионное французскую озвучку, такая же история: программа закрывается

Баг-репорт составлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Легальный Навител 8.0.0.267 с сентября прошлого года не работает с AppRadio Pioneer. Как пользователю можно откатиться на предыдущую версию программы?

Дайте такую возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легальный Навител 8.0.0.267 с сентября прошлого года не работает с AppRadio Pioneer. Как пользователю можно откатиться на предыдущую версию программы?

Дайте такую возможность!

Установка программы возможна только через AppStore, где может быть залита только одна версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался в столицу и ввел маршрут:Москва Олимпийский проспект 14 - Воронеж... включил симуляцию маршрута. До МКАДа раз 5 подсказки: "Возьмите правее (левее)"... и тут же:"Вы ушли с маршрута".Далее следует перепрокладка маршрута. "Хороший" помощник мне будет на обратную дорогу.

К сведению, тот же маршрут набрал на автонавигаторе Престижио 5300ВТ. Хм, проложил маршрут совсем в другую сторону. Проги и карты обновленные в обоих устройствах.

 

Собрался в столицу и ввел маршрут:Москва Олимпийский проспект 14 - Воронеж... включил симуляцию маршрута. До МКАДа раз 5 подсказки: "Возьмите правее (левее)"... и тут же:"Вы ушли с маршрута".Далее следует перепрокладка маршрута. "Хороший" помощник мне будет на обратную дорогу.

К сведению, тот же маршрут набрал на автонавигаторе Престижио 5300ВТ. Хм, проложил маршрут совсем в другую сторону. Проги и карты обновленные в обоих устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...