Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.0.0.192 для Android


Рекомендуемые сообщения

поставьте карты Q3-2013

Вау, а может Вы еще скажете где их взять?

Ошибся, но как выпустят карты Q3-2013, то ссылкой поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, минутку, во-первых, спасибо за исправленную ссылку, во-вторых - как это нет короткого варианта для этого маршрута? Значит в картах Q2-2013, которые идут на сегодняшний день для последней версии программы вообще не предусмотрен короткий маршрут? Ибо у меня НИГДЕ не предлагает выбрать вариант маршрута!!! А он есть, и вчера я в этом убедился - надо было проехать 500 км в один конец и обратно, так она повела меня длинной и перегруженной траспортом дорогой, вместо того, чтобы провести более короткой, свободной и вполне хорошей, асфальтированной дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, минутку, во-первых, спасибо за исправленную ссылку, во-вторых - как это нет короткого варианта для этого маршрута? Значит в картах Q2-2013, которые идут на сегодняшний день для последней версии программы вообще не предусмотрен короткий маршрут? Ибо у меня НИГДЕ не предлагает выбрать вариант маршрута!!! А он есть, и вчера я в этом убедился - надо было проехать 500 км в один конец и обратно, так она повела меня длинной и перегруженной траспортом дорогой, вместо того, чтобы провести более короткой, свободной и вполне хорошей, асфальтированной дорогой!

Последний случай с коротким маршрутом был в картах Q3-2012, человек просто ошибся и исправился. Все, что касаемо карт 2013 - то тут Вы можете ездить только как "навител прописал". Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, и не удивляйтесь, если навител Вам предложит пересесть на вертолет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновился до этой версии через google pl.. и теперь белый экран,три раза сносил навител с остаточными файлами и толку хрен. подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программисты Навител, теперь можно вам подумать, как бы окошечки с фикусами и кошечками сделать в контурах домов, в гаражах не надо. Для чего нужны окошечки (не кошечки), этажность в городе проставлена от балды, вот и надо как-то это дело привести в соответствие с реальной высотностью зданий.

 

post-22885-1378405657,39_thumb.jpeg

 

post-22885-1378444162,36_thumb.jpeg

 

И каким-то макаром арки добавить в контур дома, не точку POI Арка, а именно наряду с окошечками арочку, чтоб типа курсор в стену здания не утыкался.

 

post-22885-1378409543,75_thumb.jpeg

 

Ах, мечты, мечты.....может когда-то и сбудутся! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне умею, а вы? То, что сказано на сайте я привел в цитате выше.

но специально для вас повторю

 

Пользователям Навител Навигатор доступны карты России, Европы, Средней Азии и Турции релиза Q2 2013, а так же новая карта Кипра.

или я скачал карты Китая?

 

 

По самой теме уже все понятно, что у России - свои карты России, а у ФО- свои, просто новость на главной странице написана безграмотным языком. Дайте прочитать новость любому далекому от навитела человеку и спросите, что он из этого понял.

 

 

Вы очевидно плохо русский язык изучали. В этом предложении все верно написано. Карты чего? России, (зпт.) Европы, (зпт), и т.д. Идет перечисление какие карты. Карта России это один файл. Он не делится на округа. Карта ФО это одельный файл. Простите за назойливость. А то что Вы не правильно прочитали или недопоняли, то чего кричать. Вам же корректно пользователи дали ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял через вай фай. После обновления запустил программу и зависло все на инстализинге. Перезагрузил устройство. Навител заработал, но слетела лицензия. Пришлось коды на прогу и на карту заново вводить. В остальном ни каких существенных изменений в программе не увидел. Как кружил по городу так и кружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчикам

(если они конечно читают этот топик)

 

У меня есть устройство у которого нет GPS и я использую внешний Bluetooth GPS приемник. Понятное дело, что он через API не передает количество спутников и на главном экране иконка статуса GPS (когда спутники поймались) всегда желтая с индикацией "0"

 

Предлагаю, если есть показания координат, 2D/3D Fix и есть значение HDOP<5:

- окрашивать иконку GPS в зеленый цвет

- выводить цифры спутников только при их количестве больше 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчикам

(если они конечно читают этот топик)

 

У меня есть устройство у которого нет GPS и я использую внешний Bluetooth GPS приемник. Понятное дело, что он через API не передает количество спутников и на главном экране иконка статуса GPS (когда спутники поймались) всегда желтая с индикацией "0"

 

Предлагаю, если есть показания координат, 2D/3D Fix и есть значение HDOP<5:

- окрашивать иконку GPS в зеленый цвет

- выводить цифры спутников только при их количестве больше 0

Прямая дорога в баг-репорт. У меня, кстати, такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли возможность отключения режима OpenGL? Или будет ли реализована такая возможность?

Программа v.8 стала заметно тормозить по сравнению с версией 7.5, где можно сказать программа летала. Менять устройство из-за этого я не планирую. У конкурентов например два режима работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц.

 

NAVITEL® выпускает карты России, Европы, Средней Азии и Турции релиза Q2 2013!

20 августа 2013

центральный округ, что не Россия что ли, навител как всегда в своем репертуаре..

 

6 сентября 2013 NAVITEL® объявляет о выпуске новых карт Федеральных округов России релиза Q2 2013

 

Пользователям Навител Навигатор Регион+ доступны новые карты Федеральных округов России релиза Q2 2013

 

Ну вот оно ваше счастье icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была замечена интересная закономерность - при выходе из навитела, повторный запуск всегда приводит к сообщению о том, что приложение Навител не отвечает. Если нажать кнопку "подождать" виснет навсегда, есть нажать "закрыть" и запустить снова - то запускается программа. Вообщем запускается через раз )) Раньше такого не припомню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, вопрос таков:

Имеем версию проги 8.0.0.192 при просмотре карты (Россия Q2-2013 Москва) не все номера домов прописываются, нужно либо тыкать на них курсором, чтобы узнать номер, либо дергать масштаб, можно ли сделать, чтобы сразу все номера были видны?

Как я посмотрел на скринах, у народа так же. Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,в посте #66 прочитал что выбор маршрута короткого или быстрого появилсяу меня на навител 8.0.0.192 карта россии Q2 от 20130820 этого нет. Маршрут строит неочень верно, в 7.5 более верно строит с картами Q1, бегунок выбора маршрута присутствует. Попробовал на андроид с 8.0.0.192 залить карты с навигатора Q1 бегунка выбора нет.

Бегунок зависит от версии программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,в посте #66 прочитал что выбор маршрута короткого или быстрого появилсяу меня на навител 8.0.0.192 карта россии Q2 от 20130820 этого нет. Маршрут строит неочень верно, в 7.5 более верно строит с картами Q1, бегунок выбора маршрута присутствует. Попробовал на андроид с 8.0.0.192 залить карты с навигатора Q1 бегунка выбора нет.

Бегунок зависит от версии программы

Сообщение отредактировал dimaorel: 08 Сентябрь 2013 - 14:20

Бегунок появится при использовании карт Q2-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этажность)))Наверное это актуально для государства Москвабад :D Там все высокое и заполоняет карту.В нашем колхозе...под названием город Ковров.Неактуально вообще!!!Все здания сделаны одноэтажные :) Даже 17-ти этажки.Програмеры думаю не парились так же и для всей России!!!Ну может в Питере еще высоко..надо глянуть))Остальная Россия в один этаж и навигации это не мешает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчикам

(если они конечно читают этот топик)

 

У меня есть устройство у которого нет GPS и я использую внешний Bluetooth GPS приемник. Понятное дело, что он через API не передает количество спутников и на главном экране иконка статуса GPS (когда спутники поймались) всегда желтая с индикацией "0"

 

 

Аналогично (хотя иконка вроде всё же зеленая).

Точнее, встроенный GPS у меня в устройстве есть, но _очень_ тупой.

 

Интересно то, что Ozi Explorer и в этом случае (при работе через BT-GPS приёмник)

отображает количество используемых спутников.

 

Видимо, GPS-API позволяет получить и сырой NMEA-поток, а из него уже ничего не мешает

(ну кроме лени программистов) получить и данные по спутникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь спрашивал по поводу короткого маршрута и мне отвечали что это зависит только от карт.

Это не совсем так.

Navitel 7.5.0.1342 + rus20130313.nm7 короткий маршрут есть и работает, а в Navitel 8.0.0.192 с теми же картами короткого маршрута нет и включить его не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...