Перейти к содержанию

Пожелания для Navitel под Android


Рекомендуемые сообщения

Такое простенькое пожелание - можно сделать номера домов на карте черного цвета, чтоб контрастировали с самими домами? А то в автомобиле, на встроенном на торпедо экране, днем, а если еще не дай бог и солнце, то глаза можно сломать, пытаясь рассмотреть номерок дома. Для колорита можно добавить управление автомобилем, перекресток в пробке, вокруг куча таких же водителей с выпученными глазами - очень добавляет безопасности при вождении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое простенькое пожелание - можно сделать номера домов на карте черного цвета, чтоб контрастировали с самими домами? А то в автомобиле, на встроенном на торпедо экране, днем, а если еще не дай бог и солнце, то глаза можно сломать, пытаясь рассмотреть номерок дома. Для колорита можно добавить управление автомобилем, перекресток в пробке, вокруг куча таких же водителей с выпученными глазами - очень добавляет безопасности при вождении!

Полно скинов в творческой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два пожелания

 

1) В пешеходном режиме, когда стоишь на месте, карта должна крутится по компасу (как в туристических навигаторах)

2) Сделать выбор размера шрифта для надписей на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу Вас выпускать в исполнении от производителя скины с разрешением 2561х1440 (1440х2560) для дальнозорких. Самая большая неприятность, когда находясь в пути, неожиданно обновляется программа Навител, а скин очень мелкий. И посреди дороги остаюсь без программы, ориентироваться можно только на слух, на экране ничего не видно.

Уважаемые Господа разработчики не оставляйте людей старше 40 (сорока) лет без навигатора. Приходится дожидаться альтернативных скинов, а где в Вашем исполнении поддержка устройств с таким разрешением и дальнозорких пользователей.

Я, давно пользуюсь навигатором с программой Навител. Но с годами без очков ничего не прочитать и пришлось купить планшет андроид Huawei BTV-DL09. На более мелких экранах ничего не видно. В настоящее время я пользуюсь альтернативными скинами с разрешением 2561х1440 (1440х2560) для дальнозорких (с возрастом у людей после 40 лет развивается возрастная дальнозоркость), но о потребителях после 40 лет заботятся только самодеятельные программисты.

Изменено пользователем Magnum357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра.

При чтении поста, прошу учесть, что я являюсь пользователем программ Навител и благодарен производителю за проделываемую работу. Петиция предназначена для указания на недоработки, с надеждой на их устранение.

Хотелки:

1. Настраиваемые кнопки быстрого доступа на экране, штук... несколько. Можно в шторке, в правой, допустим. Это к вопросу "хочу кафе", "хочу заправку" и т.п. Например я хочу "датчики" и желательно "быстрое_меню/датчики", а не "главное_меню/настройки/маленько_покрутить/датчики". Кстати часть можно уместить в верхнем баре, если пересмотреть его в плане логики. Прошу учесть, я Никогда! не буду обновлять Навител на ходу, поэтому "Мой навител" можно спрятать хоть за десятью тапами. Кстати "Новости" туда же, достаточно при запуске уведомления, что они есть.

2. Редактор маршрута. Сейчас есть малополезный "План маршрута". Может стоит переработать его в редактор? Ну зачем мне план каких-то значков поворотов с расстояниями до них? В чем смысл? И еще, самое абсурдное и смешное, там (в "плане") есть "путевые точки", но не те, которые указаны как "заехать" при составлении маршрута, а те, что есть в избранном и оказались на маршруте, и то не все, а как-то выборочно. В общем "без пузыря не понять".

3. Упорядывачель избранных точек. Сколько лет просит народ? Не пора бы? Группировка избранного в дерево папок.

4. Выбор цвета и толщины линий. Хотя бы для маршрута и пройденного пути. Туда же отнесу выбор цвета, вида, размера указателя текущего положения. (не обязательно, но плюшки радуют)

5. Онлайн сервисы, вещь безусловно полезная. Но облако я считаю каким-то кастрированным. Почему синхр только "избранного", "любимого" и "настроек"? Последнее, кстати, весьма сомнительно при разных девайсах и условиях их использования. Но маршрут? Или составить маршрут на завтра я должен обязательно находясь в машине? Фен-шуй? Навигатор у меня не съемный, если что... Допилить недосервис "Навител карты", объединив его с личным кабинетом, думаю не такое уж затратное дело. Зато можно дать легальным и лояльным клиентам возможность редактирования "избранного, любимого" и составления маршрутов дома, у теплого компьютера с рюмкой чая в руке.

Доработав выше озвученное Навител сделает очень широкий шаг навстречу клиентам.

 

PS

Где-то тут в теме прочитал: "Навител достиг такого уровня, когда мнение рядового пользователя не учитывается, да и не принимается вовсе". Такие поступки ассоциируются с ж..пой в окне.

Хорошо, что сказано вроде бы не представителем ведомства...

Я вообще-то знаю кто тоже достиг таких высот в создании ПО. Их звали "Нокия" и "Блэкберри".

Изменено пользователем ru.kotlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра.

При чтении поста, прошу учесть, что я являюсь пользователем программ Навител и благодарен производителю за проделываемую работу. Петиция предназначена для указания на недоработки, с надеждой на их устранение.

Хотелки:

1. Настраиваемые кнопки быстрого доступа на экране, штук... несколько. Можно в шторке, в правой, допустим. Это к вопросу "хочу кафе", "хочу заправку" и т.п. Например я хочу "датчики" и желательно "быстрое_меню/датчики", а не "главное_меню/настройки/маленько_покрутить/датчики". Кстати часть можно уместить в верхнем баре, если пересмотреть его в плане логики. Прошу учесть, я Никогда! не буду обновлять Навител на ходу, поэтому "Мой навител" можно спрятать хоть за десятью тапами. Кстати "Новости" туда же, достаточно при запуске уведомления, что они есть.

2. Редактор маршрута. Сейчас есть малополезный "План маршрута". Может стоит переработать его в редактор? Ну зачем мне план каких-то значков поворотов с расстояниями до них? В чем смысл? И еще, самое абсурдное и смешное, там (в "плане") есть "путевые точки", но не те, которые указаны как "заехать" при составлении маршрута, а те, что есть в избранном и оказались на маршруте, и то не все, а как-то выборочно. В общем "без пузыря не понять".

3. Упорядывачель избранных точек. Сколько лет просит народ? Не пора бы? Группировка избранного в дерево папок.

4. Выбор цвета и толщины линий. Хотя бы для маршрута и пройденного пути. Туда же отнесу выбор цвета, вида, размера указателя текущего положения. (не обязательно, но плюшки радуют)

5. Онлайн сервисы, вещь безусловно полезная. Но облако я считаю каким-то кастрированным. Почему синхр только "избранного", "любимого" и "настроек"? Последнее, кстати, весьма сомнительно при разных девайсах и условиях их использования. Но маршрут? Или составить маршрут на завтра я должен обязательно находясь в машине? Фен-шуй? Навигатор у меня не съемный, если что... Допилить недосервис "Навител карты", объединив его с личным кабинетом, думаю не такое уж затратное дело. Зато можно дать легальным и лояльным клиентам возможность редактирования "избранного, любимого" и составления маршрутов дома, у теплого компьютера с рюмкой чая в руке.

Доработав выше озвученное Навител сделает очень широкий шаг навстречу клиентам.

 

PS

Где-то тут в теме прочитал: "Навител достиг такого уровня, когда мнение рядового пользователя не учитывается, да и не принимается вовсе". Такие поступки ассоциируются с ж..пой в окне.

Хорошо, что сказано вроде бы не представителем ведомства...

Я вообще-то знаю кто тоже достиг таких высот в создании ПО. Их звали "Нокия" и "Блэкберри".

Писал про скины и разрешение. Наверно надо согласиться, что компания близится к высотам "Нокия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Азимут направления охота. Как в сафари Эпл навигаторе. Там показывает очень чётко, когда смартфон поворачиваешь по сторонам горизонта.

В пешем режиме азимут направления было бы вообще класс. Не азимут движения, а азимут направления.

Изменено пользователем andrei040983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос больше,чем пожелание.

почему последний год навигатор водит какими-то заковыристыми маршрутами?

я еду по дороге,он меня все спихивает и спихивает куда-то,типа все красное,но дорога свободная,а туда куда спихивает все стоит!

на трассе если небольшой затык или просто толкаются машины медленно,он предлагает свернуть в соседнюю деревню, проехать по ней метров 300 и обратно на трассу. зачем?

предлагает 3 варианта маршрута,а потом ведет по СВОЕМУ какому-то.

То что позиционирование стало полный отстой это уже даже не обращаю внимание,вечно я мимо дороги или по дублерам, не видит в упор где я еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра.

При чтении поста, прошу учесть, что я являюсь пользователем программ Навител и благодарен производителю за проделываемую работу. Петиция предназначена для указания на недоработки, с надеждой на их устранение.

Хотелки:

1. Настраиваемые кнопки быстрого доступа на экране, штук... несколько. Можно в шторке, в правой, допустим. Это к вопросу "хочу кафе", "хочу заправку" и т.п. Например я хочу "датчики" и желательно "быстрое_меню/датчики", а не "главное_меню/настройки/маленько_покрутить/датчики". Кстати часть можно уместить в верхнем баре, если пересмотреть его в плане логики. Прошу учесть, я Никогда! не буду обновлять Навител на ходу, поэтому "Мой навител" можно спрятать хоть за десятью тапами. Кстати "Новости" туда же, достаточно при запуске уведомления, что они есть.

2. Редактор маршрута. Сейчас есть малополезный "План маршрута". Может стоит переработать его в редактор? Ну зачем мне план каких-то значков поворотов с расстояниями до них? В чем смысл? И еще, самое абсурдное и смешное, там (в "плане") есть "путевые точки", но не те, которые указаны как "заехать" при составлении маршрута, а те, что есть в избранном и оказались на маршруте, и то не все, а как-то выборочно. В общем "без пузыря не понять".

3. Упорядывачель избранных точек. Сколько лет просит народ? Не пора бы? Группировка избранного в дерево папок.

4. Выбор цвета и толщины линий. Хотя бы для маршрута и пройденного пути. Туда же отнесу выбор цвета, вида, размера указателя текущего положения. (не обязательно, но плюшки радуют)

5. Онлайн сервисы, вещь безусловно полезная. Но облако я считаю каким-то кастрированным. Почему синхр только "избранного", "любимого" и "настроек"? Последнее, кстати, весьма сомнительно при разных девайсах и условиях их использования. Но маршрут? Или составить маршрут на завтра я должен обязательно находясь в машине? Фен-шуй? Навигатор у меня не съемный, если что... Допилить недосервис "Навител карты", объединив его с личным кабинетом, думаю не такое уж затратное дело. Зато можно дать легальным и лояльным клиентам возможность редактирования "избранного, любимого" и составления маршрутов дома, у теплого компьютера с рюмкой чая в руке.

Доработав выше озвученное Навител сделает очень широкий шаг навстречу клиентам.

 

PS

Где-то тут в теме прочитал: "Навител достиг такого уровня, когда мнение рядового пользователя не учитывается, да и не принимается вовсе". Такие поступки ассоциируются с ж..пой в окне.

Хорошо, что сказано вроде бы не представителем ведомства...

Я вообще-то знаю кто тоже достиг таких высот в создании ПО. Их звали "Нокия" и "Блэкберри".

Писал про скины и разрешение. Наверно надо согласиться, что компания близится к высотам "Нокия"

 

есть стойкое ощущение, что лучшие сотрудники ушли в яндекс, т.к. он странным образом стал работать как раньше навител, кучу фишек перенял.

А навител просто катится вниз,иногда подскакивая вверх,а потом с грохотом вниз.

 

С подходом полного пофигизма и забивания на клиентов, надо расшаривать бесплатно ПО, чтоб было БОЛЬШЕ отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть стойкое ощущение, что лучшие сотрудники ушли в яндекс, т.к. он странным образом стал работать как раньше навител, кучу фишек перенял. А навител просто катится вниз,иногда подскакивая вверх,а потом с грохотом вниз.

Человек ищет работу там, где больше платят. Если там больше платят, значит в той фирме дела идут лучше, чем в той, в которой человек до недавних пор работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! Уважаемые господа Вы снова оставили без навигатора. Выезжаю в ночь, 29 августа 2017 года, ехать 1200 км, программа обновилась, карты не обновляются, сервер не доступен, скин альтернативный в новой версии не работает, в настройках программы нет ползунка увеличить размер шрифта. Пожелание, второй раз прошу, сделайте плавное увеличение размера шрифта, андроид позволяет менять размер шрифта. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте где-то базу старых версий для скачивания навитела и карт!

Попробуйте сами скачать с сайта или с личного кабинета последнюю версию 9.9.2 НН для Андроида и установить её (получите ЗИП-файл и вряд ли простой пользователь переделает его в файл .АРК и установит его на устройство. В последней версии у меня не цепляет вообще файлы СПИД-комов. Не показывает начала-конца населенных пунктов, опасные участки дорог и пешеходные переходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и грустно.... И я тут со своим предложением.... А их кто нибудь кроме пользователей читает? Мне например, и не только мне, очень пригодилось бы на картах Тоооненьким пунктиром отрисовывать границы муниципальных образований и районов областей нашей России матушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предложение: включать "Показывать дорожные события" одновременно с включением пробок кнопочкой, которая расположена в верхнем тулбаре. Для тех немногих, кому это не нужно, предусмотреть в выпадающем меню "Настройки" этой кнопочки наряду с "Учитывать пробки при прокладке маршрута" и "Показывать пробки на карте" ещё и "Показывать дорожные события".

 

IMHO, при более лёгком включении люди будут чаще добавлять дорожные события, как это наблюдается в Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например, и не только мне, очень пригодилось бы на картах Тоооненьким пунктиром отрисовывать границы муниципальных образований и районов областей нашей России матушки....

Это вам к картографам нужно, а не к программистам.

Нужно чтобы они добавили полигоны районов ( Полигоны МО вроде есть же уже) на карту, а это:

Карта из года в год становится всё меньше по размерам, удаляют из неё всё лишнее. Скоро и дома будут убирать, одни номера домов останутся

 

Сейчас есть:

 

Полигоны МО - на всех вариантах карт.

На официальных они отображаются на масштабах "800 метров - 8 Км"

В официальном скине слаборазличимы из-за выбранной цветовой гаммы

 

post-1239497-1505200591,79_thumb.png

 

Границы MO не видел ни в каких вариантах карт.

 

Полигоны областей - на всех вариантах карт.

На официальных они отображаются на масштабах "12 Км - 120 км"

В официальном скине неразличимы из-за выбранной цветовой гаммы - все цвета сведены к болотно - зелёному.

Но в некоторых неофициальных скинах видно:

 

post-1239497-1505200868,67_thumb.png

 

 

Границы областей - в современных картах отсутствуют.

В старых картах ( на скриншотах 2011Q1) после "обзорного" масштаба 20 кМ

 

post-1239497-1505201648,19_thumb.png

 

на котором были только полигоны + границы областей, шёл масштаб 12 км, с нормальной картой + границы областей:

 

post-1239497-1505201788,98_thumb.png

 

Причём границы областей отображались вплоть до максимального масштаба

 

post-1239497-1505201835,3_thumb.png

 

В современных официальных картах, повторюсь, границ областей нет на масштабах "8 Км и крупнее"

 

Полигоны/границы районов - на официальных вариантах карт не видел никогда

 

Но в неофициальных картах, например OSM, есть и границы и полигоны районов:

 

post-1239497-1505202571,16_thumb.png post-1239497-1505202581,85_thumb.png

Показываются на масштабах 800м - 8 км

 

Увы, для оренбургской области полигоны (показываются на мелких масштабах) районов не завезли, но у соседей всё норм:

 

post-1239497-1505202890,12_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

 

мне кажется было бы удобным во время движения прямо в окне навигации показывать информацию о заправках, парковках и зонах отдыха по маршруту и расстояние до них. 4-5 объектов. И постоянно обновлять эту информацию. И дать возможность в один клик добавлять эти точки к текущему маршруту. Эта функция очень помогает в дальних путешествиях.

 

Заранее спасибо!

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Навител 9.9.203 в инструкции сказано, что при прокладке маршрута выдается 3 варианта маршрута. Но реально этого нет. В Крым маршрут прокладывает через Украину!

 

Навител 9.9.203 в инструкции сказано, что при прокладке маршрута выдается 3 варианта маршрута. Но реально этого нет. В Крым маршрут прокладывает через Украину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш навигатор на андроид, не взирая на настройки не различает грунтовых полевых дорог от нормальных, потому как 2 дня тому назад, вел меня по бездорожью более 100 километров, хотя была дорога на 15 км дольше но нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш навигатор на андроид, не взирая на настройки не различает грунтовых полевых дорог от нормальных

Прекрасно отличает.

Но не реальные дороги, а те, что нанесены на навитело карту.

Если на навитело карте грунтовка отмечена как "асфальтированная", то навигатор поведёт вас по ней, несмотря на соседнюю "реально асфальтовую" которая чуть-чуть длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пожелание - вернуть поддержку android 2.3

Может вам вернуть и Запорожец ЗАЗ-965? Тоже ведь автомобиль и можно ездить. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Моя версия ПО для андроида 9.9.449

Пожелание организовать кнопки в меню "Найти" в следующем порядке:

По адресу

Путевые точки

Любимые

История

 

А то нужно постоянно каждый раз пальцем водить по экрану, потому что на ПОЛУкнопку не реагирует система.

А лучше дать возможность пользователю самому перестраивать все остальные аналогичного вида меню в навигаторе.

 

Кнопки Друзья и Ближайшие?

Я не понимаю их смысл существования вообще.

Доказательства?

Смотрите на принт скрин с этого форума. Сколько тем по сервисам навител и сколько ответов по ним за многолетнее их существование!!

 

Я, как менеджер, сразу бы прекратил поддержку не востребованных услуг.

А как видно закрывать надо всё кроме "Навител Пробки"

post-219001-1530890125,29_thumb.png

post-219001-1530892218,48_thumb.png

Изменено пользователем zlobandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то нужно постоянно каждый раз пальцем водить по экрану, потому что на ПОЛУкнопку не реагирует система.

вам будет проще в скине изменить количество строк/столбцов в меню поиск.

С

MenuItemsColumnsCount 2

MenuItemsRowsCount 2.5

 

на, например

MenuItemsColumnsCount 2

MenuItemsRowsCount 4

на 2 колонки по 4 элемента в каждой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А лучше дать возможность пользователю самому перестраивать все остальные аналогичного вида меню в навигаторе.

 

Кнопки Друзья и Ближайшие?

Я не понимаю их смысл существования вообще.

Доказательства?

Смотрите на принт скрин с этого форума. Сколько тем по сервисам навител и сколько ответов по ним за многолетнее их существование!!

 

Я, как менеджер, сразу бы прекратил поддержку не востребованных услуг.

А как видно закрывать надо всё кроме "Навител Пробки"

"Ближайшие" использую постоянно в дороге. Заправки-кафешки найти по маршруту, например, или в окрестностях.

По поводу кучи пользовательских настроек -- тоже очень хочу. Но Навител и так уже давно тяжелый и неповоротливый. Его бы перетрясти. Но прошлая перетряска закончилась тем, что прекрасно работающий и реально востребованный (по крайней мере мной)функционал (типа произвольного порядка добавления путевых точек, построения по ним оптимального маршрута и редактирования порядка этих точек по маршруту) исчез и больше уже никогда не появится :(

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки Друзья и Ближайшие?

Кнопкой Друзья не пользуюсь, а вот Ближайшие использую. А для чего нужны Ближайшие, почитайте в инструкции, может поймете важность этой кнопки.

 

А как видно закрывать надо всё кроме "Навител Пробки"

Это ваше мнение, а моё мнение, лично моё, я не пользуюсь Навител Пробками. Правда попытался пару раз в Москве использовать эту функцию, понял, что это полная "туфта", и больше с тех пор мне лично эта функция не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске объектов расстояние до них выводится мелким шрифтом серым по серому. На 7" экране магнитолы я не могу ничего прочитать. Если есть штурман - полбеды, а за рулём это невозможно. Сегодня искал АЗС по маршруту на ощупь практически.

Сделайте крупнее/контрастнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Можно разделить подсказки "Возьмите правее(левее") и "Поверните направо(налево)" Подъезжаешь к перекрёстку где нужно повернуть а тебе "Возьмите левее".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разделить подсказки "Возьмите правее(левее") и "Поверните направо(налево)" Подъезжаешь к перекрёстку где нужно повернуть а тебе "Возьмите левее".....

Всё зависит от того, как отрисована дорога.

Пример1. Угол поворота дороги 90 градусов, тогда подсказка навигатора будет Поверните влево.

post-437270-1540805556,2_thumb.png

Пример2. Угол поворота дороги закругленный, тогда подсказка тут будет Возьмите правее.

post-437270-1540805571,46_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема что даже если угол больше 90 чаще говорит "Возьмите левее(правее) Хотя в давних версиях точно такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-509700-1540885696,41_thumb.jpg

 

Перекрёсток в с.Каринское МО. Поворот налево. Конечно если смотреть сверху то вроде угол меньше 90, но реально там почти 90. И предупреждает что нужно взять левее. А куда левее если там Т-образный перекрёсток....

 

Ещё один существенный недостаток то что маршрут показывает зелёным цветом и пробки, вернее без пробок тоже зелёный. Ну и как их отделить одно от другого?

Изменено пользователем alex2104sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просимулировал ваш перекресток дорог, подсказку правильно выдает, поверните влево.

post-437270-1540887155,04_thumb.png

post-437270-1540887163,12_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с противоположной стороны этого перекрестка, подсказку дает Примите правее.

post-437270-1540887471,79_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с противоположной стороны этого перекрестка, подсказку дает Примите правее.

Вот тут на скине хорошо показано и если ехать слева со стороны Сергиево и делать поворот налево в сторону Звенигорода а он там почти 90, то предлагает принять левее... Ну да ладно, это просто "косячок". Хотя я-бы сделал просто, угол меньше 45 возьмите а если больше 45 то поверните :) А вот как быть с цветом маршрута с включенными пробками? Всё зелёное.... Тут предлагали уже отключить пробки. Тогда уж лучше вообще отключить навигатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал цвет это главное... Это мелочь, поставил альтернативный скин и всё как надо. Но тут случайно:) узнал что с последним обновлением все Speedcam не отображаются и я так понял отображаться не будут... Ну и нафига спрашивается нужна такая навигация???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядывая экран 9.10 посетила мысль, что зона скорости справа, могла бы выполнять роль скоростного планирования поездки. Ну сколько раз бывало в незнакомой местности проезжаешь ограничение скорости и давай топить газ! А через NN-тьсот метров опять ограничение и весь разгон в трубу! А горючее кусается. В зоне справа хорошо бы показывать знаки ограничений вдоль поездки не менее 3х штук с расстоянием до них! Стало бы ясно стоит ли разгоняться или лучше ехать экономично! По мере прохождения знака он как карта снимается со стека. Можно так же отображать текущую оптимальную скорость движения к знаку. Да функция потребует долгой отладки, но я бы очень такую хотел!

 

Ещё в пробке чертовски хочется знать - сколько это г-но еще протянется и сколько продлится!!! Ну типа указатель такой до ближайшего изменения темпа движения или окончания красного отрезка.

Изменено пользователем NikLok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядывая экран 9.10 посетила мысль, что зона скорости справа, могла бы выполнять роль скоростного планирования поездки. Ну сколько раз бывало в незнакомой местности проезжаешь ограничение скорости и давай топить газ! А через NN-тьсот метров опять ограничение и весь разгон в трубу! А горючее кусается. В зоне справа хорошо бы показывать знаки ограничений вдоль поездки не менее 3х штук с расстоянием до них! Стало бы ясно стоит ли разгоняться или лучше ехать экономично! По мере прохождения знака он как карта снимается со стека. Можно так же отображать текущую оптимальную скорость движения к знаку. Да функция потребует долгой отладки, но я бы очень такую хотел!

 

Ещё в пробке чертовски хочется знать - сколько это г-но еще протянется и сколько продлится!!! Ну типа указатель такой до ближайшего изменения темпа движения или окончания красного отрезка.

  1. Наймите водителя! Он решит Ваши проблемы!
  2. Как программа рассчитает оптимальную скорость для Toyota LandCruiser, Toyota Prius, Газели и т.д.? Подумайте сами! (см. п.1)
  3. Потом, если Вы едете по незнакомой местности, то не надо давить педаль в пол, у неё есть и промежуточные положения! (см. п.1)
  4. Если Вы действительно в пробке, то что мешает посмотреть на экране и пролистать, как долго это продлиться? (см. п.1)

Извините за сарказм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетело обновление и мой альтернативный скин уже не работает... И снова зелёный маршрут на зелёной дороге... Пользуюсь Навителом уже тысячу лет, несколько раз пробовал переходить на другую программу но всегда возвращался к навителу. И похоже что вновь придётся искать альтернативную программу, и теперь уже безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ранних (нормальных) версиях звучало ( развернитесь на лево или на право)

Возможно в ранней версии карт ваш перекресток дорог был нарисован в упрощенном варианте, как и двунаправленная дорога с газоном или лесом между полосами. Упрощенно дороги показал синими линиями. В новой карте дороги подробные, как и сам перекресток, где есть полукруглые развороты между полосами, поэтому и дает у вас подсказку Примите левее.

post-437270-1541054073,15_thumb.png

post-437270-1541054087,55_thumb.png

post-437270-1541054102,79_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Навителом уже тысячу лет, несколько раз пробовал переходить на другую программу но всегда возвращался к навителу. И похоже что вновь придётся искать альтернативную программу, и теперь уже безвозвратно.

Кто прикипел к Навителу душой, того уже не оторвать от него. icon_smile.gif Не кипятитесь, будут вам альтернативные скины к новой программе. Можете откатиться на прежнюю версию Навитела, зачем же всё сразу бросать, руки вверх поднимать и топиться и вешаться? icon_biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Навителом уже тысячу лет, несколько раз пробовал переходить на другую программу но всегда возвращался к навителу. И похоже что вновь придётся искать альтернативную программу, и теперь уже безвозвратно.

Кто прикипел к Навителу душой, того уже не оторвать от него. icon_smile.gif Не кипятитесь, будут вам альтернативные скины к новой программе. Можете откатиться на прежнюю версию Навитела, зачем же всё сразу бросать, руки вверх поднимать и топиться и вешаться? icon_biggrin.gif

Ну скины то может и найдутся, а вот со SpeedCam что делать? Я так думают сделают их платными по подписке.

Изменено пользователем alex2104sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядывая экран 9.10 посетила мысль, что зона скорости справа, могла бы выполнять роль скоростного планирования поездки. Ну сколько раз бывало в незнакомой местности проезжаешь ограничение скорости и давай топить газ! А через NN-тьсот метров опять ограничение и весь разгон в трубу! А горючее кусается. В зоне справа хорошо бы показывать знаки ограничений вдоль поездки не менее 3х штук с расстоянием до них! Стало бы ясно стоит ли разгоняться или лучше ехать экономично! По мере прохождения знака он как карта снимается со стека. Можно так же отображать текущую оптимальную скорость движения к знаку. Да функция потребует долгой отладки, но я бы очень такую хотел!

 

Ещё в пробке чертовски хочется знать - сколько это г-но еще протянется и сколько продлится!!! Ну типа указатель такой до ближайшего изменения темпа движения или окончания красного отрезка.

  1. Наймите водителя! Он решит Ваши проблемы!
  2. Как программа рассчитает оптимальную скорость для Toyota LandCruiser, Toyota Prius, Газели и т.д.? Подумайте сами! (см. п.1)
  3. Потом, если Вы едете по незнакомой местности, то не надо давить педаль в пол, у неё есть и промежуточные положения! (см. п.1)
  4. Если Вы действительно в пробке, то что мешает посмотреть на экране и пролистать, как долго это продлиться? (см. п.1)

Извините за сарказм!

1. Водителю, ещё и платить за то, что он получает удовольствие вместо меня?! Нет уж я лучше сам.

2. Тут никаких проблем. Проводится калибровка под конкретный авто! Набираем скажем 130 (ну 110) говорим СТАРТ или жмём кнопочку, и далее не тормозя двигаемся. Навител снимает таблицу затормаживания данного авто через каждые скажем 10 км скорости. Псоле чего он будет знать сколько ваш авто ещё проедет по инерции. Если не укладываемся на знаке ограничения скорости можнонарисовать ногу на тормозе или даже ручник, если сильно не укладываемся! ): Калиброку можно выполнять в любой момент и заодно отслеживать историю накатываемости авто.

3. Я и в знакомой местности страдаю забывчивостью и отвлекательностью.

4. Пролистывал но ответ о продолжительности не чёток!!!

Изменено пользователем NikLok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Пользуюсь Navitel с первых дней его появления, вернее, ещё со времён Гис-Руссы.

Но с каждой новой версией желания продолжать им пользоваться всё меньше...

 

Скажите, какой логикой руководствовались разработчики, отменив звуковое предупреждение о превышении скорости и включив постоянные предупреждения о камерах? Я что должен вместо дороги на экран смотреть?

Navitel теперь практически непригоден для предупреждений...

 

Одно пожелание - ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!

Раньше он пищал при превышении. Превышение теперь можно отрегулировать с точностью до 1 км/ч, чего очень не хватало! Но только теперь это бесполезно, он не пищит, а на экран смотреть невозможно всё время.

И камеры (скорости) он раньше озвучивал при превышении порога (+20 км/ч), а теперь это просто бесконечный поток в Москве...

Ну скажите, зачем мне вообще знать о камере, если я ничего не превышаю (до +20) и не рискую получить штраф? Для общего развития что ли? Я лучше радио послушаю.

 

Короче, если ничего не изменится, придётся уходить на Яндекс. Пока там только одной функции нет, но обещали сделать - поиск вдоль маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Водителю, ещё и платить за то, что он получает удовольствие вместо меня?! Нет уж я лучше сам.

2. Тут никаких проблем. Проводится калибровка под конкретный авто! Набираем скажем 130 (ну 110) говорим СТАРТ или жмём кнопочку, и далее не тормозя двигаемся. Навител снимает таблицу затормаживания данного авто через каждые скажем 10 км скорости. Псоле чего он будет знать сколько ваш авто ещё проедет по инерции. Если не укладываемся на знаке ограничения скорости можнонарисовать ногу на тормозе или даже ручник, если сильно не укладываемся! ): Калиброку можно выполнять в любой момент и заодно отслеживать историю накатываемости авто.

3. Я и в знакомой местности страдаю забывчивостью и отвлекательностью.

4. Пролистывал но ответ о продолжительности не чёток!!!

2. Такой полёт фантазии может когда-нибудь породить их реализацию, чего я лично опасаюсь.

3. Если Вы устали и не контролируете процесс управления автомобилем, то лучше остановиться и принять меры (выпить кофе, умыться или просто поспать). Если это не помогло, то лучше воздержаться от поездки! Вы рискуете, причём не только собой!!! Игнорировать это означает осознанно идти на потенциальное преступление!

4. Так и навигатор не Всевышний знать что случилось впереди и к чему это приведёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё было бы интересно сделать сигнал о превышении как счетчик гейгера. Чем ближе к пределу тем чаще и громче щелчки, а при нормальной скорости - так легкое и редкое "тук-тук", в инормативных целях. Интресно а есть кнопка отклбчения текущего звукового предупреждения?! Типа это отключил а следующее все равно будет!

Изменено пользователем NikLok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока там только одной функции нет, но обещали сделать - поиск вдоль маршрута.

Вау!

А где они это обещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!

А где они это обещали?

Я им летом писал, после того как в Крыму Навител перестал работать и пришлось по Яндексу ехать. Обещали сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...