Перейти к содержанию

плохой прием спутников


Рекомендуемые сообщения

добрый день полтора года назад купил навигатор explay pn-970 две недели назад стали переодически пропадать спутники я отдал что бы обновили мне его но после обновления нечего не изменилось так же показывает 0 или 1 спутник.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стали переодически пропадать спутники

Ну,если у Вас на открытой местности после "холодного старта" действительно всего один спутник или вообще нет ни одного , то Вам одна дорога - в сервис на диагностику GPS приёмника . Здесь Вам никто не поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день полтора года назад купил навигатор explay pn-970 две недели назад стали переодически пропадать спутники я отдал что бы обновили мне его но после обновления нечего не изменилось так же показывает 0 или 1 спутник.что делать?

Попробуйте прикрепить навигатор внизу лобового стекла, может ситуация изменится. Навигатор может не видеть спутники, если он прикреплён наверху лобового стекл. В этом случае металлическая крыша будет мешать приёму сигналов со спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доюрый день подскажите как быть обновил навигатор до версии7.5 и загрузил новые карту россии возникла проблема пропаль спутники как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно давался ответ:

 

 

Включите навигатор и запустите программу Навител.

Убедитесь, что GPS в программе включен - значок спутника на экране с картой должен быть красного/жёлтого цвета.

Убедитесь, что в качестве источника GPS-сигнала установлен COM-порт: нажмите на значок спутника и выберите слово "Настройки"; на открывшейся странице убедитесь, что переключатель стоит в положении "COM-порты:...". При необходимости - переведите его в это положение.

 

Оставьте устройство в НЕПОДВИЖНОМ состоянии в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении на ОТКРЫТОМ пространстве. Например, закрепите навигатор в стандартном держателе на лобовом стекле автомобиля. Автомобиль должен быть на улице. Дождитесь связи со спутниками. При первом включении после обновления может потребоваться 30-40 минут. Всё это время навигатор и автомобиль должны быть неподвижны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...