Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.0.0.0 для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

И опять скорость загрузки...

Сама прога из Маркета встала нормально, но обновление карт опять со скоростью 85-105Кб. Только Россию 5 часов обновлять!

 

P.S. Реально Мавзолей в 3D есть? Там уже движение открыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я, видимо, пропустила вопрос. Что с реалистичными зданиями?

Вопрос вот:

у них не просто контуры, а полноценные здания с реальными фасадами, окнами (в ночном режиме часть окон даже "горит"), дверями и пр. Планируется ли это здесь?

 

По поводу самой программы. Маршрутизация по-прежнему хромает. Программа всё так же прокладывает заведомо более долгие маршруты. Вот только час назад вернулся. Маршрут был ровно такой же, как в багрепорте по вышеприведённой ссылке - от Нововладыкинского проезда до Северодвинской улицы. И всё так же программа предлагала ехать по Алтуфьевскому шоссе и МКАД, потошнив в нескольких затруднениях. Я, как и в тот раз, поставил промежуточную точку на проспекте Серебрякова - получившийся маршрут оказался на 5 км короче и, по информации Навитела, на 4 минуты быстрее. Удалил промежуточную точку - снова Алтуфьевское и МКАД. Не могу понять, почему программа предлагает вариант длиннее и дольше, если она знает, что можно доехать короче и быстрее? И такие случаи совсем не редкость. Зато потом Навител предлагал несколько "противоракетных манёвров" вокруг проезда Серебрякова, чтобы по каким-то переулочкам без пробочной информации объехать пару сотен метров "зелёной" (!) с редкими вкраплениями жёлтого улицы. Где же логика? И ведь если от вредных "объездов" может помочь новый ползунок чувствительности к пробкам, то ситуацию, когда программа предлагает ехать как раз по пробке, он только усугубит.

 

За время поездки до Нововладыкинского и обратно - а это где-то час времени и около 25 км - словил четыре "подвисания GPS", о которых также оставлял багрепорты (первый - в ноябре 2011 года!). "Недовыходов", слава Богу, пока не было, хотя о том, решена ли эта проблема, говорить пока рано.

 

С OpenGL программа стала выглядеть как-то понаряднее. Но очень заметно тормозит на моём HTC Desire при скроллинге и масштабировании карты. Впрочем, и до этого было точно так же. А поскольку, например, OpenGL-версия Прогорода на нём вообще не юзабельна из-за дичайших тормозов, я не в претензии - могло быть и хуже. Посмотрим, что будет на следующем устройстве.

 

Все лишние "возьмите правее" и "левее" остались на месте.

 

Движение в тоннеле пока не пробовал, но вряд ли тут что-то улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Программа установлена из Маркета. Обновляется сама - всё отлично. Захожу на сайт - разные версии одной и той же программы для разных разрешений. Так вот, из Маркета автоматически установилась именно для моего телефона версия или универсальная для всех разрешений? Если универсальная - то есть ли смысл переустановить с сайта ту, что подходит именно для моего смартфона? Если да, то по каким критериям? HTC ONE Dual Sim. Понятно, что не самый минимальный, но средний? Большой? Х-Большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил огромное количество приложений на устройстве (включая пред. версию НН), но файл *.арк из личного кабинета так и не захотел устанавливаться. Когда же я попробовал установить с Маркета - программа установилась без проблем

У меня установился из apk без проблем, хотя свободного места было всего около 20 мб. Из Google Play даже пробовать не стал - даже если бы мне удалось освободить необходимые 78 мб, 40-мегабайтный раздел Cache гарантировал ошибку установки. Я и apk-то с отчаяния запустил, ни на что не надеясь. Потом прочитал Ваш пост, удивился. Удалил Навител, потом установил из Google Play. Всё так же - без сучка и задоринки. Размер программы в памяти телефона - до того как я перенёс её на карту памяти (сама почему-то при установке из Play не перешла) был всего 9 мб. Наконец-то научились делать нормальные apk!

 

Кстати, а почему в Google Play размер для моего устройства - 78,18 мб, а версии normal в личном кабинете - 67,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго терпела издевательства с маршрутами, но сегодня добили...

Построила маршрут на завтра: из области по Ленинградскому шоссе до Ленинградского проспекта 37 (бывший Аэровокзал), то есть самый простой прямой маршрут, точка старта и финиша справа!!! Навител предлагает проехать мимо финишной точки до развязки с Башиловской улицей, повернуть на Башиловскую, далее Н.Масловка, Сущевский вал, свернуть на Тихвинскую ул, на Вадковский пер., на Новослободскую ул., далее Бутырская ул., разворот и обратно по Бутырской улице, на Н.Масловку, Башиловскую, Ленинградский проспект в область, затем разворачиваемся через Ленинградский пр-т и оказывемся в точке финиша, мимо которой с гордостью проехали несколько часов назад. Это что?

 

post-3854-1377112462,16_thumb.jpg

 

Может пора сменить название с Навитела на Сусанин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что?

Я не смог повторить ваш вариант. Возможно у вас затесались промежуточные точки?

ЗЫ. У меня другой глюк - в альбомной ориентации параметры маршрута есть(время, длина), а в портретной пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здания не очень 3Д получились, как говориться. Имею ввиду город Владимир. Или же информация о высотности будет добавляться постепенно, начиная с Москвы и т.д.? Что двух, что трех, что девяти этажные дома - все одинаковой высоты! На месте исторических памятников, таких как Золотые Ворота, Успенский, Дмитриевский соборы, храм Покрова на Нерли просто пустые места с лейболом и названием.

Скриншот?

post-24094-1377121655,83_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут работы в фотошопе, как хотелось, чтобы выглядело.

Не делайте этажность зданий линейной, пусть она будет логарифмической. Чем выше здание, тем меньше прирост по высоте. Тогда не будет этого загромождения многоэтажек.

+ сделайте заливку зданий разных оттенков. Крыши, стены.

 

view.pic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать.

по Астрахани 3Д в принципе нормально если 9 этажка так и есть, частный сектор тоже нормалек, такчто работа проделана большая, на Яге 3 просто летает

 

PS когда темы про багрепорты карт будут "уже нашел" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здания не очень 3Д получились, как говориться. Имею ввиду город Владимир. Или же информация о высотности будет добавляться постепенно, начиная с Москвы и т.д.? Что двух, что трех, что девяти этажные дома - все одинаковой высоты! На месте исторических памятников, таких как Золотые Ворота, Успенский, Дмитриевский соборы, храм Покрова на Нерли просто пустые места с лейболом и названием.

Ну это просто не прописана этажность у зданий. К картографам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что ездить с 3D зданиями неудобно.

так вы же не ездили.

Поездил. На первый взгляд все выглядит хорошо. НО. Из-за высотности домов они перекрывают друг-друга, непонятно, в каком дом расположена какая POI (они получаются внутри зданий). Тяжко. Возможно, если бы была возможность правки скина в отношении 3D-домов (сделать так, как у basovandrey, к примеру), было бы лучше. Ну и уж если здания стали 3D, очень жаль, что их полигоны загрублены.

 

Плюс очень жаль, что снова генерализированы/загрублены все остальные полигоны из-за чего коверкаются и совсем пропадают реки и озера.

 

PS Нужно все же опция отключения полного 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин не доделанный. С картами 3D rus20130820.nm7 нет возможности задать цвет сторон домов и их прозрачность, - поэтому все выглядит смазано.

Курсор в скине как понимаю состоит теперь из текстур и его можно менять, но только вот как?

Линия горизонта вообще никакая

А получилось новый скин открыть? У меня выдает "неожиданный конец архива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось новый скин открыть?

Вчера winrar открывал и сегодня без проблем (если об этом речь).

Закинул увеличенные иконки камер. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот:

у них не просто контуры, а полноценные здания с реальными фасадами, окнами (в ночном режиме часть окон даже "горит"), дверями и пр. Планируется ли это здесь?

 

Какую задачу, на ваш взгляд, должна решить такая реалистичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 пользуюсь Навителом. Но только недавно оценил режим 3D - Наклон карты, до этого он мне казался неудобным.

Но после 8 версии приходится пользоваться только режимом 2D. В 3D на первый взгляд все выглядит красиво, отлично. Но на сколько же труднее стало быстро ориентироваться на карте. Эти здания, особенно при близком масштабе, перекрывают дороги, ПОИ, а если отключить пробки, то дороги вообще сливаются со зданиями. Эта фича хороша только для привлечения новых пользователей, для рекламных скриншотов, похвастаться друзьям, но в реальном использовании - очень неудобно.

Пожалуйста, добавьте опцию для отключения или мимнимзации трехмерных домов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad

 

Курсор в скине как понимаю состоит теперь из текстур и его можно менять, но только вот как?

Линия горизонта вообще никакая

Можете напрячь своих программеров и в теме скинов расписать новые веяния?

 

повторюсь, можете что-то по этому поводу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плюс очень жаль, что снова генерализированы/загрублены все остальные полигоны из-за чего коверкаются и совсем пропадают реки и озера.

 

PS Нужно все же опция отключения полного 3D.

 

Сообщение отредактировал Du.Nkan: 22 Август 2013 - 09:03

 

 

Если увести настойку детализации в минимум - 3D здания пропадают после масштаба 50 метров.

 

Пропадет ли объезд пробок по заправкам при настройке чувствительности - надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось новый скин открыть? У меня выдает "неожиданный конец архива".

вот результат :rolleyes:

Спасибо. Будем менять. :) Нововведения опишешь в соответствующей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос (

Дак ответ будет стандартным "Следите за новостями". Точных сроков выхода карт ЦНТ не называл никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уж если здания стали 3D, очень жаль, что их полигоны загрублены.

 

Плюс очень жаль, что снова генерализированы/загрублены все остальные полигоны из-за чего коверкаются и совсем пропадают реки и озера.

+1000. Как стали дома-озёра-леса кривым уродством в Q3-2012, так и остались.

 

Какую задачу, на ваш взгляд, должна решить такая реалистичность?

когда картинка в навигаторе реально похожа на то, что за окнами машины, это способствует ориентированию, в отличие от гладких "коробок", для идентификации и сопоставления которых с реальностью мозгу приходится тратить силы и время. А при вождении это противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает обещанная высотность зданий ,уже качал установщик и карты с ссайта, и ставил с нуля, все равно не фига не работает и идет конфликт карты ЦФОкруга с картой Украины (Xperia Z)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда картинка в навигаторе реально похожа на то, что за окнами машины, это способствует ориентированию, в отличие от гладких "коробок", для идентификации и сопоставления которых с реальностью мозгу приходится тратить силы и время. А при вождении это противопоказано.

А если деревья срубили, или иные декоративные изменения сделали - карту перевыпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает обещанная высотность зданий ,уже качал установщик и карты с ссайта, и ставил с нуля, все равно не фига не работает и идет конфликт карты ЦФОкруга с картой Украины (Xperia Z)

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=41457&view=findpost&p=470120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если деревья срубили, или иные декоративные изменения сделали - карту перевыпускать?

А на картах есть трёхмерные деревья? Или это так, для красного словца? Доминирующие объекты в населённых пунктах - именно здания, и визуальная ориентировка осуществляется по ним. И раз уж их оттрёхмерили, надо сделать похожими на реальные. Почему - я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГУ Навипилот Андройд значёк GPS красного цвета, так и не исправили данную ошибку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самой программы. Маршрутизация по-прежнему хромает. Программа всё так же прокладывает заведомо более долгие маршруты. Вот только час назад вернулся. Маршрут был ровно такой же, как в багрепорте по вышеприведённой ссылке - от Нововладыкинского проезда до Северодвинской улицы. И всё так же программа предлагала ехать по Алтуфьевскому шоссе и МКАД, потошнив в нескольких затруднениях. Я, как и в тот раз, поставил промежуточную точку на проспекте Серебрякова - получившийся маршрут оказался на 5 км короче и, по информации Навитела, на 4 минуты быстрее.

 

Построила маршрут на завтра: из области по Ленинградскому шоссе до Ленинградского проспекта 37 (бывший Аэровокзал), то есть самый простой прямой маршрут, точка старта и финиша справа!!! Навител предлагает проехать мимо финишной точки до развязки с Башиловской улицей, повернуть на Башиловскую, далее Н.Масловка, Сущевский вал, свернуть на Тихвинскую ул, на Вадковский пер., на Новослободскую ул., далее Бутырская ул., разворот и обратно по Бутырской улице, на Н.Масловку, Башиловскую, Ленинградский проспект в область, затем разворачиваемся через Ленинградский пр-т и оказывемся в точке финиша, мимо которой с гордостью проехали несколько часов назад. Это что?

 

 

!!!!!!! Считаю, это реально Bug #1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог повторить ваш вариант. Возможно у вас затесались промежуточные точки?

Это стандартная работа Навител. Не повторяется потому, что строилось в другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую задачу, на ваш взгляд, должна решить такая реалистичность?

Ну такую же, какую этажность и 3D обекты прорисованные:

1. Красота и понты

2. Облегчение ориентирования. Если тут облегчения нет, то зачем 3D делали вообще?

 

 

В случае света в окошках только пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил все папки удалил старый навител.. Установил навител 8.0.... Появляется белый экран и потом написано: navitel system service started... не запускается, в чем причина подскажите пожалуйста. андроид 2.1 престижио 5500 навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно, если бы была возможность правки скина в отношении 3D-домов (сделать так, как у basovandrey, к примеру), было бы лучше. ...

Такая возможность есть. Пример:

 

e7f152ab2164t.jpg

 

не фотошоп

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На масштабах 120 м - 500 м некоторые дороги "ломаются":

 

1)N54o40.717| E39o33.881|

2)N54o44.039| E39o27.453|

3)N54o44.960| E39o25.315|

 

post-1215170-1377173657,01_thumb.pngpost-1215170-1377173971,73_thumb.pngpost-1215170-1377174993,07_thumb.png

 

Из-за этого следование по маршруту идёт рядом с дорогой, а не по ней, что немного сбивает:

 

post-1215170-1377175174,07_thumb.pngpost-1215170-1377175219,47_thumb.png

 

На остальных масштабах дороги выравниваются и линия маршрута возвращается на дорогу. В прошлых версиях таких "эффектов" не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведения опишешь в соответствующей теме?

 

 

Кто еще раз даст ссылку на варезный ресурс - тому бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил все папки удалил старый навител.. Установил навител 8.0.... Появляется белый экран и потом написано: navitel system service started... не запускается, в чем причина подскажите пожалуйста. андроид 2.1 престижио 5500 навигатор

 

Вот! Выше писал то же самое. Только Андроид у меня на Prestigio 5500 вроде не 2.1, а 2.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По навигационной программе ездить надо, а не скрины обсуждать.

Ой, Марина, поездил я по навигационной программе. И по трассе, и по городу. Впечатления остались какт и ожидалось - негативные. Как обезьяна с гранатой - игрался с настройками, проедусь - остановлюсь, поменяю настройки - поеду дальше. Но я так и не смог выбрать для себя "золотую середину"

А можно попросить Вас выложить файл настроек, на которых то, что выдается на дисплей девайса - будет читаемо? А то, я стал сомневаться в себе и думать что руки не из того места ростут, коль разрабы и тестеры ездят и хвалят, а юзеры поделились на 2 противоположных лагеря, и пока больше не довольных чем умиленных.

Единственное, что понравилось, навител стал быстрее перепрокладывать маршрут при уходе с оного. Как ни старался сегодня поставить программу в тупик - у меня не получилось. Программа выдавала адекватный маршрут и быстро его перепрокладывала.

Какую задачу, на ваш взгляд, должна решить такая реалистичность?

Простите, а с какой целью Навител ввел 3D? Наверное чтобы ориентироваться на местности пользователь мог быстрее? Или у всех есть - пусть и у нас будет?

А если деревья срубили, или иные декоративные изменения сделали - карту перевыпускать?

Может для начала своих картографов во главе с Дмитрием напряжете, чтобы они, хотябы разобрались со знаками начало и конец населенного пункта (а то вместо них втулили столбы какие-то, я думал что километровые, а оказалось, что столб - просто столб, даже без названия), убрали несуществующие курганы, вышки и водонапорные башни с карт, а птом уж поговорим о спиленных деревьях и о перевыпуске карт после каждого спиленного дерева по трассе? Представляете сколько места в карте освободится? Сколько населенных пунктов можно будет с адресным поиском до дома отрисовать с нуля (а размер карты останется тем же)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем обленились программеры Навитела, с единственным скином выпускают программу, с серым убожеством. Раньше хоть альтернатиав была - Альт. Потом пытались ещё какие-то скины пришпандорить в программу, не прижились. Честно говоря, нет никакого желания с этим скином ни ездить, ни баг-репорты писать. Может потом, когда у скиноделов будет желание и возможность это серое убожество преобразовать в яркий, жизнерадостный скин Альт.

Muslimad Напрягите там своих программеров, пускай альтернативный скин добавят в программу, или же, если нет у них желания этим заниматься, надо дать в руки пользователям инструмент и описание работы со скином, пускай каждый пользователь по своему желанию ваяяет свой любимый скин под себя, любимого!

По поводу карты с загрубленными полигонами зданий, рек, озер, и прочего, это не есть хорошо, я уже много раз на эту тему высказывался, верните пожалуйста всё то хорошее, что было до этого в картах, очень многие за это будут вам благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...