Перейти к содержанию

Детализация карты на андроиде


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

 

Куплен новый навигатор на андройде

 

4ad224b485e9.jpg

Версия навител карт 5.0.3.280

 

Абсолютно не устраивает детализация проселочных дорог, а именно дороги появляются при увеличении до 80 метров, если отдолить до 200 то дорог не видно, причем в более ранних версиях навигаторов проблем нет ни каких. Что бы было более понятно о чем я говорю выкладываю фото

Первая группа это старый навигатор, с очень хорошей детализацией, вторая группа более новый навигатор

 

 

53709b54d1e3.jpg

 

1cb536a8ea7c.jpg

 

Тут все здорова видно на удалении 800 метров

 

9816725a07aa.jpg

 

567ae84712f7.jpg

 

---

Тут отчетливо видно что дороги исчезают! на 200 метрах

 

23728df68bfb.jpg

 

23d1f255ddc0.jpg

 

Подскажите как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gin1999 (20 Август 2013 - 10:15):

Ситуация следующая.

 

Куплен новый навигатор на андройде

Версия навител карт 5.0.3.280

 

 

Тут все здорова видно на удалении 800 метров

---

Тут отчетливо видно что дороги исчезают! на 200 метрах

 

Подскажите как решить эту проблему?

 

Даже, если вы обновите программу (а это стоит сделать), пока проблема решается только откатом на старые карты с лучшей детализацией

 

была версия последняя (навитела) сделали откат до этой 5.0.3.280 сказали что более ранние версии не поставить

я так понимаю нужна версия 3.2.6.4914 но как мне объяснили что ее поставить на этот навигатор не реально

 

как вариант может стоит попробовать OziExplorer - но они просят 2000 руб... платить не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

gin1999, на старых версиях программы в настройках есть бегунок детализации карты. Передвинте его вправо на максимум.

 

Подскажите еще, по данной модели!

Заметил такую фишку, включаю запись маршрута и маршрут пишется примерно километров 7-10 и он начинает стираться.

т.е. проезжаем 1 км и с начала маршрута он списывается, хотя стоит карта 4 гб.

ЧТО делать, завтра выезд в лес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую фишку, включаю запись маршрута и маршрут пишется примерно километров 7-10 и он начинает стираться.

Сиреневая линия на экране при записи трека, это всего лишь последние 10000 точек треков, когда начинает рисоваться 10001 точка, то первая стирается и так далее. А треки пишутся в ту папку, куда вы их направите, по умолчании они пишутся в папку NavitelContent\Tracks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gin1999 (28 Ноябрь 2013 - 20:54):

Заметил такую фишку, включаю запись маршрута и маршрут пишется примерно километров 7-10 и он начинает стираться.

 

Сиреневая линия на экране при записи трека, это всего лишь последние 10000 точек треков, когда начинает рисоваться 10001 точка, то первая стирается и так далее. А треки пишутся в ту папку, куда вы их направите, по умолчании они пишутся в папку NavitelContent\Tracks.

 

Спасибо за оперативный ответ, тогда вопрос:

Мы петляем по лесу и нужно видеть где мы были а где нет, как тогда поступить?

Понимаете в чем дело, порой нужно возвращаться тем же маршрутом не прекращая запись прежнего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gin1999, увы, но навител - не самый удачный вариант для внедорожных покатушек...

 

всё, что можно сделать в данной ситуации - это импортировать трек в маршрут. отключать запись нового трека при этом не обязательно. если нужных треков несколько - проблема.

 

где-то на форуме проскакивала прога, которая на основании трека делает tracks.bin (файл фиолетовой линии). если в треке больше 10000 точек - то она возьмёт не все точки из трека, а проредит их до такой степени, чтобы в отображаемые 10000 точек влез весь трек. принципиально качестве фиолетовой линии от этого не ухудшится (навител туда ставит точки через, если я не ошибаюсь, 1 секунду - это на 2ч 47 мин пути; для лесных скоростей - даже при выбрасывании 80% точек не факт, что разница будет заметна). потом этим track.bin нужно будет заменить находящийся в месте его штатной дислокации.

впрочем, для андроида, кажется, будет нужен рут, да и прога та вроде бы под wince была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gin1999 (28 Ноябрь 2013 - 20:54):

Заметил такую фишку, включаю запись маршрута и маршрут пишется примерно километров 7-10 и он начинает стираться.

 

Сиреневая линия на экране при записи трека, это всего лишь последние 10000 точек треков, когда начинает рисоваться 10001 точка, то первая стирается и так далее. А треки пишутся в ту папку, куда вы их направите, по умолчании они пишутся в папку NavitelContent\Tracks.

 

Спасибо за оперативный ответ, тогда вопрос:

Мы петляем по лесу и нужно видеть где мы были а где нет, как тогда поступить?

Понимаете в чем дело, порой нужно возвращаться тем же маршрутом не прекращая запись прежнего??

 

trump98

 

спасибо! но это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня не телефоне Sony Xperia S платформа: Android, поставил навигатор Версия: 8.7.0.0, поставил карты 2014 года и очень сильно был удивлён что они не точные или старые, на другом навигаторе "гамин" карты 2010 и то точнее. Живу во Франции г.Дижон. Хотелось бы бы узнать почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не телефоне Sony Xperia S платформа: Android, поставил навигатор Версия: 8.7.0.0, поставил карты 2014 года и очень сильно был удивлён что они не точные или старые, на другом навигаторе "гамин" карты 2010 и то точнее. Живу во Франции г.Дижон. Хотелось бы бы узнать почему так?

А Вы не заметили, что производители карт разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не телефоне Sony Xperia S платформа: Android, поставил навигатор Версия: 8.7.0.0, поставил карты 2014 года и очень сильно был удивлён что они не точные или старые, на другом навигаторе "гамин" карты 2010 и то точнее. Живу во Франции г.Дижон. Хотелось бы бы узнать почему так?

А Вы не заметили, что производители карт разные?

Возможно, но я заметил что они 2014 года, а в действительности минимум 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гамин" карты 2010 и то точнее. Живу во Франции г.Дижон. Хотелось бы бы узнать почему так?

дык и цена у этих карт отличается

http://www.amazon.com/Garmin-Navigator-France-Netherlands-Luxembourg/dp/B000BS4Q5G

http://navitel.ru/buy/maps/maps-france/

 

40$ (это ещё со скидкой а 77%) против 15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гамин" карты 2010 и то точнее. Живу во Франции г.Дижон. Хотелось бы бы узнать почему так?

дык и цена у этих карт отличается

http://www.amazon.com/Garmin-Navigator-France-Netherlands-Luxembourg/dp/B000BS4Q5G

http://navitel.ru/buy/maps/maps-france/

 

40$ (это ещё со скидкой а 77%) против 15$

 

Спасибо, но на них же ни кто не даст гарантию точности хоть и за деньги, это кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и за деньги, это кот в мешке.
да

 

Можете по узнавать на местности, кто какой навигацией пользуется, мне, например, интересно как там у них и что.

 

Можете попробовать OSM'овские карты в навителе, они бесплатны. http://navitel.osm.rambler.ru/?country=France

 

вот скрины для оценки подробности дижона

 

40d42a3b14bd9cc00f1126df7d5fda7a.png ce5c2a74ae2df5d5e824800f851c6cbf.png e480700deaef9872cdc7e8bc8f21b03a.png 615bbe8dabd834e2fb3113a3e839fe27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и за деньги, это кот в мешке.
да

 

Можете по узнавать на местности, кто какой навигацией пользуется, мне, например, интересно как там у них и что.

 

Можете попробовать OSM'овские карты в навителе, они бесплатны. http://navitel.osm.rambler.ru/?country=France

 

вот скрины для оценки подробности дижона

 

40d42a3b14bd9cc00f1126df7d5fda7a.png ce5c2a74ae2df5d5e824800f851c6cbf.png e480700deaef9872cdc7e8bc8f21b03a.png 615bbe8dabd834e2fb3113a3e839fe27.png

 

 

Здесь пользуются кто чем разновидностей GPS много(если интересно какие модели, могу по узнавать), но в основном "том том", а за ссылочку ОГРОМНОЕ СПАСИБО, эти соответствуют действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа разработчики, а не проще ли трек писать по опрным точкам - т.е. если идёшь по шоссе, никуда не сворачивая, то и точки ставить очень редко - при изменении направления вектора (а не его величины) движения, далее - во всех поворотах, ведь у Вас есть карта, на которую впоследствии должен быть наложен трек - иначе запись трека подменяет собой карту, что не правильно. Ну а если попал в лес и на карте нет даже грунтовых дорог, то писать надо в зависимости от скорости (часто) и опять же учитывать измнение направление вектора движения. Иначе получается, что будующее за "комбайном" типа GlobusGPS Android 700 - Навител показывает, куда ехать, а программа DailyRoads Voyager пишет видео с привязкой к карте - не знаю только, как перенести файлы в Навител в автоматическом режиме. Как говорится, чиним Panasonic c помощью лома и кувалды - что есть под рукой. Виктор

 

gin1999, увы, но навител - не самый удачный вариант для внедорожных покатушек...

 

всё, что можно сделать в данной ситуации - это импортировать трек в маршрут. отключать запись нового трека при этом не обязательно. если нужных треков несколько - проблема.

 

где-то на форуме проскакивала прога, которая на основании трека делает tracks.bin (файл фиолетовой линии). если в треке больше 10000 точек - то она возьмёт не все точки из трека, а проредит их до такой степени, чтобы в отображаемые 10000 точек влез весь трек. принципиально качестве фиолетовой линии от этого не ухудшится (навител туда ставит точки через, если я не ошибаюсь, 1 секунду - это на 2ч 47 мин пути; для лесных скоростей - даже при выбрасывании 80% точек не факт, что разница будет заметна). потом этим track.bin нужно будет заменить находящийся в месте его штатной дислокации.

впрочем, для андроида, кажется, будет нужен рут, да и прога та вроде бы под wince была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...