Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При активном маршруте можно добавить путевую точку: Поиск-> Путевые точки-> контекстное меню в правой части экрана -> Добавить точку, путевая точка добавляется рядом с активным маршрутом. Далее, необходимо отредактировать информацию путем нажатия сначала на "красный флажок", который появился на карте (созданная ранее путевая точка), затем на кнопку "Информация" (крайняя правая), редактируете ее координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Clarel:

При активном маршруте можно добавить путевую точку: Поиск-> Путевые точки-> контекстное меню в правой части экрана -> Добавить точку, путевая точка добавляется рядом с активным маршрутом. Далее, необходимо отредактировать информацию путем нажатия сначала на "красный флажок", который появился на карте (созданная ранее путевая точка), затем на кнопку "Информация" (крайняя правая), редактируете ее координаты.

И вы считаете это удобно? еду я и решил добавить, ну например заправку, и начинаю добавлять так как вы написали... эх.. а планируется изменения по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик:

4. Использование новой оболочки и старых карт - это несерьезно. Так как июньские карты - это не ноябрьские (Вы не будете спорить?) - то хочется использовать свежие. Может еще какие-нибудь пути "ускорения" программы есть? Иначе давайте тогда выпускать Light-карты.


Уважаемые разработчики, присоединяюсь к вышевысказанному и хочу заметить, что на новой версии софта и предыдущие, и новые карты Нижнего Новгорода тормозят, как ни минимизировать включение различных опций. Из ваших рассуждений, я делаю вывод, что мол пользователи, будте довольны тем, что сделали, а могло ничего и не быть.

В данной ситуации мы говорим не о каких-либо недочетах новой версии, а о фундаментальном визуальном невосприятии скорости работы софта/карт.
Будте добры, сообщите нам, пользователям, что делать?

Ждать выхода следующей новой версии софта, месяца через 3, или же вы готовы внести изменения в последнюю версию в более короткие сроки, например 2-3 недели?

Я думаю, что ответ на данный вопрос мог бы предотвратить дальнейшие замечания пользователей, которые в последующем установят новую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

 

Mystery MDD 7565 NaviTel-3.2.4.500.MDD7565.zip

3.2.4.500 - заметил что для мистери пошли какие-то еще обновления ,в 500 версии карты работают как и в предыдущих версиях 3,2,1 ??? т.е более плавно а не рывками ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился на Миркоме. Первые впечатления:

(+)

1. Со сглаживанием приятно смотрится.

2. Довольно быстро индексирует атлас.

 

(-)

1. Самолетик рисуется под названиями улиц, под ПОИ, под треком - бывают случаи когда он теряется вообще.

2. Внизу экрана не пишет названия улиц из самодельных карт.

3. Зря перенесли текст масштаба. Раньше он был ориентиром для кнопок увеличения и уменьшения масштаба.

4. У некоторых пользователей может возникнуть начальный геморой со скинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор HYUNDAI H-NVB5000. Версия 3.2.4.313

 

При движении по маршруту с промежуточным пунктом, происходит обрыв голосовых подсказок.

 

Иногда подсказка проходит полностью, иногда бывает что-то вроде нижеследующего:

...етров поверните налево

или

Через триста метров повер...

или

...

 

т.е подсказки режутся как с начала, так и с конца. Иногда только короткая пауза - сама подсказка прозвучать не успевает.

 

P.S. Кстати, проехался недавно с навигатором от Pioneer - у него в настройках можно выбрать один их трех алгоритмов голосовых подсказок:

1. - глушить AV-звук полностью (так сделано и в Навител). Сильно раздражал при движении по городу, ни радио толком не послушать, ни музыку;

2. - уменьшать звук, но не глушить полностью (ATT);

3. - ничего не делать, звуки просто накладываются друг на друга.

 

Мне больше всего понравился третий вариант (звуки просто накладываются друг на друга) - и радио слышно, и голосовые подсказки прекрасно воспринимаются.

 

Почему бы не сделать то же самое в Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Да, я уже могу огласить полученные результаты. Тестирование проводилось на официальных картах Москвы (июльский и октябрьский релизы). На июльских картах версии программы 3.2.1.8177 и 3.2.4.313 показали одинаковые результаты. Включение новой дополнительной опции сглаживания границ объектов влияет на скорость отрисовки не более, чем на 3-5%. На картах за октябрь - производительность снизилась, это следствие их детальной прорисовки и введения 3D развязок. Мы постоянно работаем над оптимизацией работы программы, однако пока - могу порекомендовать Вам только отключать сглаживание и уменьшать детализацию карты для достижения большего быстродействия.

Честно говоря, я ответа на свой вопрос не получил.
Мы указывали проблему, что не работает именно сглаживание движения. Новая фишка "сглаживание границ" работает и действительно не сильно влияет на скорость работы. А вот то, что сглаживание движения вообще перестало работать, это действительно проблема. И детализация карт тут не при чем, т.к. на старых картах в новой версии так же не работает сглаживание движения. У меня такое ощущение, что "галочка" просто не включает данную опцию..
Разработчики, пожалуйста, обратите внимание на эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор HYUNDAI H-NVB5000. Версия 3.2.4.313

Тормозит как было описано выше про carmani, при использовании любых карт(в т.ч. июньских) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител

 

Mystery MNS450/455MP NaviTel-3.2.4.598 - заметил что для мистери пошли какие-то еще обновления, не подскажите что изменилось по сравнению с предыдущей версией (500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NexT:

ВиталийС_Навител

Mystery MNS450/455MP NaviTel-3.2.4.598 - заметил что для мистери пошли какие-то еще обновления, не подскажите что изменилось по сравнению с предыдущей версией (500)

В версии 3.2.4.598 оптимизирована скорость прорисовки карты, специально в расчёте на автонавигаторы. Пользователям, для устройств которых уже выходила версия программы - настоятельно рекомендуется обновиться до данной версии, для автонавигаторов на которые версия 3.2.4 ещё не выкладывалась - обновление будет изначально 3.2.4.598 или выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К специалисту по контролю качества.

 

Не будет ли ухудшений в детальности отображения карт в новой версии 598 от старой 313 или оптимизирован только алгоритм?

 

PS

(прошу прощение за свое (удаленое Вами)сообщение, но в нем не было намека на рекламу)

PS2

Я - в Вашей лодке, имею в семье 3 лицензинные версии Вашего softa, и считаю его лучшим пока в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSaf:

К специалисту по контролю качества.

Не будет ли ухудшений в детальности отображения карт в новой версии 598 от старой 313 или оптимизирован только алгоритм?

Нет, не будет. Оптимизирован только алгоритм отрисовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

NexT:

ВиталийС_Навител

Mystery MNS450/455MP NaviTel-3.2.4.598 - заметил что для мистери пошли какие-то еще обновления, не подскажите что изменилось по сравнению с предыдущей версией (500)

В версии 3.2.4.598 оптимизирована скорость прорисовки карты, специально в расчёте на автонавигаторы. Пользователям, для устройств которых уже выходила версия программы - настоятельно рекомендуется обновиться до данной версии, для автонавигаторов на которые версия 3.2.4 ещё не выкладывалась - обновление будет изначально 3.2.4.598 или выше.


Это касается только Mystery или и для других автонавигаторов будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yp:

Это касается только Mystery или и для других автонавигаторов будет?

Это касается версий для всех поддерживаемых автонавигаторов.
Добавлено: исключение - Мирком 200, т.к. версия 3.2.4.500 для данного устройства - изначально оптимизирована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, еще один вопрос: на предыдущей версии (313) на трехмерных развязках линия маршрута и "дельтаплан" всегда уходил под мосты, т.е. дорога нарисована на уровне допустим 1, а "желтый маршрут" и "дельтаплан", как будто находятся на уровне 0, т.е. под дорогой (хотя едем естественно по уровню 1). Это особенность реализации трехмерных развязок или баг предыдущей реализации графического движка на автонавигаторах?

(598-мую версию еще не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

Виталий, еще один вопрос: на предыдущей версии (313) на трехмерных развязках линия маршрута и "дельтаплан" всегда уходил под мосты, т.е. дорога нарисована на уровне допустим 1, а "желтый маршрут" и "дельтаплан", как будто находятся на уровне 0, т.е. под дорогой (хотя едем естественно по уровню 1). Это особенность реализации трехмерных развязок или баг предыдущей реализации графического движка на автонавигаторах?
(598-мую версию еще не пробовал)

Это особенности реализации 3-D развязок. Если для Вашего устройства уже вышла версия 3.2.4.598 - очень рекомендую установить её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам за исправление версии 3.2.4.313 для Carmani 230.

Новая версия работает (прокладывает маршрут на ходу, в частности) в разы быстее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyWorld:

P.S. Кстати, проехался недавно с навигатором от Pioneer - у него в настройках можно выбрать один их трех алгоритмов голосовых подсказок:
1. - глушить AV-звук полностью (так сделано и в Навител). Сильно раздражал при движении по городу, ни радио толком не послушать, ни музыку;
2. - уменьшать звук, но не глушить полностью (ATT);
3. - ничего не делать, звуки просто накладываются друг на друга.

Мне больше всего понравился третий вариант (звуки просто накладываются друг на друга) - и радио слышно, и голосовые подсказки прекрасно воспринимаются.

Почему бы не сделать то же самое в Навител?

Тут я с уверенностью могу сказать, что Навител здесь ни причем. Это зависит от возможности самого устройства с которым данная программа работает. У меня недавно было устройство HYINDAI H-NVB5000 на базе мультимедийной станции HYINDAI, так вот там именно и наблюдался Ваш вопрос. Мне это тоже не понравилось и я поменял этот комплект на PROLOGY MDN-1750T, теперь эта проблема разрешена и само устройство позволяет одновременно прослушивать радио или другой источник одновременно с навигацией, причем можно выбрать сторону воспроизведения подсказок либо для праворуких, либо для "нормальных" автомобилей (Либо правый, либо левый передний динамик)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbuldakov:

Благодарствуем разработчикам! 3.2.4.598 - работает так быстро, как хотелось бы!

Подскажи, плиз, как она встала (версия на Carmani CC200XL) и как индексировались карты? У меня с 313 до сих пор только две оф.карты лежат, иначе начинает глючить и пишет все что ему все мало памяти. Хотя там полтора Gb памяти еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вышло обновление 3.2.4.598 для моего устройства. Спасибо за него большое! Реально.

 

Первые впечатления - здорово. В общем, целом и частном. Немного непривычна появившаяся некая "мультяшность", то уже начинает нравится. Уверен, что преимуществ по сравнению с предыдущей версией полно. Ниже же небольшие недостатки (по моему мнению), которые бросились в глаза.

 

Шрифт в меню стал мельче, хотя места использовать более крупный шрифт хватает (скриншот Menu).

 

В поиске по ближайшем выскакивает сразу клавиатура. Раньше был список, и, ИМХО, это было нагляднее. Быть может стоит хотя бы сделать запоминание выбора вида этого подменю (скриншот Blizh).

 

При вводе информации по путевым точкам окно ввода информации сало очень маленьким, а кнопки клавиатуры растянутыми (скриншот Klav).

 

Кнопки изменения наклона карты перекочевали на правый борт. Теперь он перегружен, а левый совсем пустой. Раньше (кнопки изменения наклона - слева) было лучше.

 

То же верно в отношении шкалы масштаба - раньше она была на своем месте, рядом с клавишами ее изменяющими.

 

Базовый скин Navitel.ns2 грешит тем, что внутриквартальные проезды (которыми обозначены, кстати, многие улицы, но это уже другой вопрос) и грунтовки выглядят одинаково. Это совсем не комильфо. Более того, внутриквартальные проезды выглядят тонкими серыми линиями, что больше подходит грунтовкам (скриншот New).

 

Посему приходится редактировать скин вручную, используя часть данных (по внутриквартальным проездам) из предыдущей версии (скриншот New+).

 

Прикрепленные файлы:

 

klav_172.jpg

 

menu_224.jpg

 

blizh_173.jpg

 

new_610.jpg

 

new_692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному. Кнопки изменения масштаба стали ближе. Иногда реакция на нажатие обратная (калибровка тачскрина сделана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lecha74:

mbuldakov:

Благодарствуем разработчикам! 3.2.4.598 - работает так быстро, как хотелось бы!

Подскажи, плиз, как она встала (версия на Carmani CC200XL) и как индексировались карты? У меня с 313 до сих пор только две оф.карты лежат, иначе начинает глючить и пишет все что ему все мало памяти. Хотя там полтора Gb памяти еще...

Встала отлично. Новые карты вообще идут с файлом индексации - добавил и все. Пробовал со старыми - Атлас XXL проиндекировался за 4 или 6 минут, не помню.
Мой тебе совет - сделай копию флешки, отформатируй ее и поставь все новое и заново. Только не забудь сделать копию старой - там активационный ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbuldakov:

Встала отлично. Новые карты вообще идут с файлом индексации - добавил и все. Пробовал со старыми - Атлас XXL проиндекировался за 4 или 6 минут, не помню.

Аналогично.

В процессе эксплуатации выяснились две вещи. Очень не нравятся полоски внизу и вверху экрана - слишком темные они. Вот на ночном скине смотрятся отлично, а на дневном - темноваты. И перенастроить нельзя. :(

Плюс не совсем нравится, как стали выглядеть повороты и соединения дорог на новых картах по сравнению со старыми (скриншоты для примера).

Прикрепленные файлы:

new_368.jpg

old_154.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot:

в новой версии проложеный маршрут желтым цветом сливается с остальной дорогой :( как можно это исправить ?
Можно попробовать использовать какой-либо альтернативный скин.


Хотя м.б. это Вам только кажется, ведь:

Muslimad:

...Новая версия программы содержит ряд изменений и дополнений: уточнен дорожный граф, добавлена адресная база по всем регионам и режим 3D для отображения транспортных развязок, значительно улучшена визуализация дорог и маршрутов, качественно переработан алгоритм предупреждений при приближении к радарам (появилась возможность при предупреждении самостоятельно настраивать превышение скорости).
:twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot:

у меня explay pn-350. как это сделать ?

Можно скачать от сюда: http://forum.navitel...opic.php?t=8953
Переписать на флэшку в каталог с программой и выбрать скин в настройках.
Только обязательно выбирайте версию скина, которая соответствует версии НН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot:

а вот там еще есть бонус ночн.скины их как скачивать там что то вроде переименовывать надо ?

Судя по описанию, нужно переименовать скачанный файл night.scin.<ЦИФРА> в night.scin.
Но я бы не злоупотреблял, т.к. любое вмешательство в окружение программы может привести к её нестабильной работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте в разделе "Загрузить" файл SpeedCam и установите по инструкции. Обратите внимание, что предупреждение об опасных местах и радарах будет

работать начиная с версии программы 3.2.1.7443 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Clarel!

В новой версии показания (цифры) на информационной панели, ровно как и показатель скорости белого (очень светлого)тона. Когда едешь за рулем одним взглядом показания не считаешь. Нельзя ли как нибудь все это сделать более контрастным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr Kent:

Уважаемый Clarel!
В новой версии показания (цифры) на информационной панели, ровно как и показатель скорости белого (очень светлого)тона. Когда едешь за рулем одним взглядом показания не считаешь. Нельзя ли как нибудь все это сделать более контрастным?


Вам, я думаю, лучше обратиться сюда http://forum.navitel...opic.php?t=5612
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил работу версии 598 на Carmani CC-200 и JJ-3000.

На JJ-3000 гораздо выше скорость прорисовки при масштабировании и перемещении карты. Настройки одни и те же, карты тоже (тестировал специально). Вроде как в Carmani более быстрые процы, а визуально все наоборот. На предыдущих версиях Навитела визуально было наоборот: Carmani "рисовал" быстрее JJ. Разработчики, обратите на это внимание.

P.S. На Carmani CC-200XL тоже наблюдается более медленная отрисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

Сравнил работу версии 598 на Carmani CC-200 и JJ-3000.
На JJ-3000 гораздо выше скорость прорисовки при масштабировании и перемещении карты. Настройки одни и те же, карты тоже (тестировал специально). Вроде как в Carmani более быстрые процы, а визуально все наоборот. На предыдущих версиях Навитела визуально было наоборот: Carmani "рисовал" быстрее JJ. Разработчики, обратите на это внимание.
P.S. На Carmani CC-200XL тоже наблюдается более медленная отрисовка.

Версия 3.2.4.598 - оптимизирована одинаково под все автонавигаторы. Остальное зависит - только от технических характеристик устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

kev-nn:

Сравнил работу версии 598 на Carmani CC-200 и JJ-3000.
На JJ-3000 гораздо выше скорость прорисовки при масштабировании и перемещении карты. Настройки одни и те же, карты тоже (тестировал специально). Вроде как в Carmani более быстрые процы, а визуально все наоборот. На предыдущих версиях Навитела визуально было наоборот: Carmani "рисовал" быстрее JJ. Разработчики, обратите на это внимание.
P.S. На Carmani CC-200XL тоже наблюдается более медленная отрисовка.

Версия 3.2.4.598 - оптимизирована одинаково под все автонавигаторы. Остальное зависит - только от технических характеристик устройства.

Прошу прощения, но действительно JJ работает быстрее на новой версии софта, хотя на предыдущей версии было наоборот. Ведь просто логически невозможно, чтобы на более производительном девайсе (с двухъядерным процессором) новый софт работал медленней из-за своих наилучших технических характреристик. 100% причина в неадаптировнности софта под данный автонавигатор.

Уважаемые разработчики, прошу Вас учесть данные замечания при разработке новой версии софта. Именно для Carmani.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автонавигатор Phantom DVMG версия ПО 3.2.4.598 карты от 30.10.08 одним архивом вместе с индексным файлом. Пару раз при включении навигации автоматически начиналась индексация карт но никогда не доходила до конца зависала на 70% т.е. программа теряла каким то образом индексный файл.Лечиться только удалением всех темповых файлов и новых индексных из папки Атлас и возврата индексного файла из архива с картами скаченного с сайта. После этого навигация запускается и работает без переиндексации в нормальном режиме. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

Вероятней всего, проблема во флэш-карте. Попробуйте отформатировать её, предварительно сохранив всю информацию, и заново установите программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_k:

tovdet
Вероятней всего, проблема во флэш-карте. Попробуйте отформатировать её, предварительно сохранив всю информацию, и заново установите программу и карты.

Форматировал не так давно примерно пару недель назад.При чем первый раз индексация начала запускаться сама примерно через пару недель после форматирования и обновления ПО до последней версии. Потом все было нормально, а вот сегодня такая же ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...