Перейти к содержанию

Carmani CC200XL: стал внезапно вырубаться


Рекомендуемые сообщения

После 4 лет эксплуатации навигатор Carmani CC200XL: стал внезапно вырубаться (выключаться) (при включенной зарядке).

Интересует, с чем может быть связано, и как устранить?

 

Работает под ОС Windows CE Core 5

 

Может быть перепрошить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там сейчас, но раньше у Кармани была неплохая техподдержка. Почему бы не задать эти вопросы там, их специалистам?

Адрес элементарный - http://www.carmani.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврят-ли ты к нему найдёшь прошивку,модель можно сказать сильно старая.Производитель в старых моделях не заинтересован.

Был и у меня Кармани 200,хорошая была модель,пока не спёрли с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там сейчас, но раньше у Кармани была неплохая техподдержка. Почему бы не задать эти вопросы там, их специалистам?

Адрес элементарный - http://www.carmani.ru/

Спасибо, мне это почему--то в голову не пришло.

Там, кстати, прошива висит (правда, ее почему-то надо на SD помещать - странно, я думал что во внутреннюю память навигатора).

 

Позвоню завтра, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, прошива висит (правда, ее почему-то надо на SD помещать - странно, я думал что во внутреннюю память навигатора).

Вообще-то при перепрошивки навигатора, прошивка копируется на SD карту и прошивается с SD карты, потому что после как навигатор прошьётся SD карту нужно вытащить, чтоб при перезагрузке навигатор, прошивка не началась заново, что вы можете и получить если прошивку поместите во внутреннюю память навигатора, будет перепрошиваться при каждой перезагрузке навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там какая-то акция, можно сдать старый прибор в обмен на Carmani CC-200 W+ ( http://carmani.ru/products/mobil/cc-200w-/),

доплатив 3 000 руб.

Стоит игра свеч, если учесть, что в инет-маге модель можно взять за 3 700?

 

Какое железо с GSM и трансмиттером можно взять до 5 штук?

 

 

 

Ультратонкий стильный дизайн;

 

Четкий и яркий дисплей 800x480;

 

SIM-карта Билайн "на борту";

 

Windows CE 5.0;

 

Поддержка любых навигационных программ;

 

Возможность использования в качестве трекера для мониторинга транспорта.

Дисплей: 5'' 800x480

Процессор: MTK MT3351 500 Mhz

Встроенная память: 2 Gb

Bluetooth™: -

Интерфейс: Полностью русифицирован

FM Трансмиттер: Переключение звука на штатные колонки

Программа навигации: Навител 5.0

Встроенный слот sim карт: +

Загрузка пробок: +

Интернет: +

Видео плеер: +

Аудио плеер: +

Вход для наушников: +

Игры: +

Просмотр текстовых файлов: +

Караоке: -

Записная книжка: +

Подключение к компьютеру: +

GPS: Sirf III (NMEA/9600bps)

Вход для камеры заднего вида:

 

Такжкже вопрос по чипсетам. SiRF Atlas V это более продвинутый чипсет чем Sirf III (NMEA/9600bps)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой разнице в ценах - игра не стоит свеч. СС-200W+ - далеко не новая модель, а модификация прежней CC-200W. Хоть и неплохая железка, но устаревшая. IMHO.

В магазинах тьма железа с ценами в районе 5 тысяч, на любой вкус. Не знаю, зачем вам трансмиттер (это всё бантики, а звук через него - гадостный), а вот флеш-память встроенная - никогда лишней не будет, т.е. ищите чтоб было 4Гб. И чтоб оперативной памяти было не меньше 128Мб, а лучше бы 256. Если есть "денежные возможности" - лучше брать на базе Андроида, будете первыми получать все обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой разнице в ценах - игра не стоит свеч. СС-200W+ - далеко не новая модель, а модификация прежней CC-200W. Хоть и неплохая железка, но устаревшая. IMHO.

В магазинах тьма железа с ценами в районе 5 тысяч, на любой вкус. Не знаю, зачем вам трансмиттер (это всё бантики, а звук через него - гадостный), а вот флеш-память встроенная - никогда лишней не будет, т.е. ищите чтоб было 4Гб. И чтоб оперативной памяти было не меньше 128Мб, а лучше бы 256. Если есть "денежные возможности" - лучше брать на базе Андроида, будете первыми получать все обновления.

 

Спасибо. Соображения ваши прочел уже постфактум, и согласен с ними.

Взял Eхplay Onliner1за 6 с небольшим на андроиде.

Осваиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Eхplay Onliner1 за 6 с небольшим на андроиде.

Осваиваю.

Не лучше было бы купить обычный смартфон с двумя sim-картами, немного дороже, но использовать можно, как обычный телефон, GPS навигатор и видео регистратор (imho). А, этот Eхplay Onliner1 (7-мь дюймов), можно, только в машине, на зарядке в 2А, и то будет разряжаться - отзывы в яндексе почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Eхplay Onliner1 за 6 с небольшим на андроиде.

Осваиваю.

Не лучше было бы купить обычный смартфон с двумя sim-картами, немного дороже, но использовать можно, как обычный телефон, GPS навигатор и видео регистратор (imho). А, этот Eхplay Onliner1 (7-мь дюймов), можно, только в машине, на зарядке в 2А, и то будет разряжаться - отзывы в яндексе почитайте.

Телефон мне не особо нужен.

Насчет разрядки видел пост, не поверил, если честно.

Как это так: на зарядке - и разряжается? Чушь какая-то. Не хватает энергии и на зарядку и на работу, что ли?

Навряд ли с таким косяком прибор в продажу бы пустили.

"Обычный смартфон" - надо было хотя бы модель хоть одну знать для начала. А я этот вопрос вообще не изучал.

 

На яндекс-маркете рейтинг у него довольно высок...Навряд ли это было бы возможно с серьезным косяком.

Впрочем, посмотрим.

 

Для чего 2 сим-карты, кстати? Одной мало?

И какого оператора брать и какой тариф под пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так: на зарядке - и разряжается? Чушь какая-то. Не хватает энергии и на зарядку и на работу, что ли?

Навряд ли с таким косяком прибор в продажу бы пустили.

"Обычный смартфон" - надо было хотя бы модель хоть одну знать для начала. А я этот вопрос вообще не изучал.

Да, разряжается на зарядке, или не заряжается, потому, что у навигационной программы высокое энергопотребление. Конечно, фирменный 5-ти дюймовый смарт, с двумя сим-картами - лучший выбор, одна sim-карта для звонков, другая в 3G - для приема пробок.При использовании специального держателя, в машине, его можно одновременно использовать как, навигатор с пробками и как, видео регистратор и как, телефон. А, моделей смартфонов на рынке великое множество, советую изучить этот вопрос, а ваш Eхplay Onliner1 сдайте обратно, выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так: на зарядке - и разряжается? Чушь какая-то. Не хватает энергии и на зарядку и на работу, что ли?

Навряд ли с таким косяком прибор в продажу бы пустили.

"Обычный смартфон" - надо было хотя бы модель хоть одну знать для начала. А я этот вопрос вообще не изучал.

Да, разряжается на зарядке, или не заряжается, потому, что у навигационной программы высокое энергопотребление. Конечно, фирменный 5-ти дюймовый смарт, с двумя сим-картами - лучший выбор, одна sim-карта для звонков, другая в 3G - для приема пробок.При использовании специального держателя, в машине, его можно одновременно использовать как, навигатор с пробками и как, видео регистратор и как, телефон. А, моделей смартфонов на рынке великое множество, советую изучить этот вопрос, а ваш Eхplay Onliner1 сдайте обратно, выброшенные деньги.

 

Нет уж, раз купил - поезжу :-)

В режиме видеорегистратора его тоже можно использовать.

Думаю, если екран поставить на автовыключение, проблем с разрядкой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разряжается на зарядке, или не заряжается, потому, что у навигационной программы высокое энергопотребление. Конечно, фирменный 5-ти дюймовый смарт, с двумя сим-картами - лучший выбор, одна sim-карта для звонков, другая в 3G - для приема пробок.При использовании специального держателя, в машине, его можно одновременно использовать как, навигатор с пробками и как, видео регистратор и как, телефон. А, моделей смартфонов на рынке великое множество, советую изучить этот вопрос, а ваш Eхplay Onliner1 сдайте обратно, выброшенные деньги.

 

Как и ожидалось, вранье это насчет разрядки Eхplay Onliner1.

Ездил 2 дня начиная с половины заряда, наоборот, все зарядилось, при том, что прибор не выключал.

 

Большой экран с высоким разрешением - довольно удобно. Мне понравилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...