Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 7.5.0.2169 для iPhone/iPad


Рекомендуемые сообщения

Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.2169:

• Автоматическое обновление данных о камерах контроля скорости (SPEEDCAM) из меню программы.

• Сохранение личных настроек, истории, путевых точек при установке обновления.

• Выбор датчиков на экране карты при движении по маршруту.

• Переключение профилей без необходимости перезагрузки приложения.

• Автоматическое переименование экспортируемых файлов (маршруты, путевые точки) во избежание перезаписи уже существующих данных.

• Улучшено отображение названий объектов на карте при её смещении.

• Включена поддержка клавиатуры для армянского, грузинского, азербайджанского языков.

• Расширена информация о версии программы и карт в списке продуктов Мой Навител.

• Реализовано отображение собственных устройств на карте, подключенных к сервису Навител.Друзья.

• Значительно ускорен поиск POI вдоль маршрута.

• А так же внесены прочие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 7.5.0.2169 пользователи iPhone и iPad могут из магазина AppStore.

 

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уведомления об обновлении от Апп-стора, при попытке обновиться из программы - сообщение об отсутствии обновлений.

---

Навител.Россия + карты Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уведомления об обновлении от Апп-стора, при попытке обновиться из программы - сообщение об отсутствии обновлений.

---

Навител.Россия + карты Европы.

Да, что то странное. В админке обновилось почти 3 часа назад, а в паблике до сих пор нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии можно наконец-то удалить встроенный файл speedcam из корневой директории?

 

И как вообще происходит "автоматическое обновление данных о камерах контроля скорости (SPEEDCAM) из меню программы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии можно наконец-то удалить встроенный файл speedcam из корневой директории?

 

И как вообще происходит "автоматическое обновление данных о камерах контроля скорости (SPEEDCAM) из меню программы"?

 

Тоже очень интересен ответ на этот вопрос, для чего и зачем нужна эта опция, потому что камень преткновения, как был, так и остался в корне программы и удалить его все также нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с программой speedcam'а нет. Надо отключить автоматические обновление Speedcam, а затем очистить NavitelContent/Speedcams с помощью iFunBox'a например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше, когда программа называлась не Навител Навигатор, а Навител Россия, Навител Содружество и т.д., все было понятно. Было понятно, а если не понятно, какие карты входят в программу, можно было посмотреть в iTunes. Это и сейчас можно сделать, если это касается, к примеру, Содружества. В описании четко сказано, что в комплекте - карты России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Все остальные карты - во встроенных покупках, но при этом не пишется, какие именно карты содержатся в Карте Восточная Европа, или в Карте Европы, или Карте Западной Европы. При этом имеются отдельно Карты Балкан, Карты Франции, Польши, Греции, Болгарии и т.д по отдельности. Правильно ли я понимаю, Что Карта Европы содержит и Восточную и Западную?

Где можно посмотреть, какие именно карты каких именно стран содержатся в наборах? Хочу знать, по прежнему ли выгодно покупать оптом? Ранее так было - Содружество было выгоднее, нежели покупка входящих в него карт по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, объясните мне, https://itunes.apple.com/ru/app/navitel-navigator/id560079717?mt=8,

какая разница между этими вариантами встроенных покупок?

Navitel. Европа и Россия - 2 090 р. и Карта Европа и Россия - 1 990 р.

Navitel.Европа - 1 990 р. и Карта Европы - 1 790 р.

Карта Россия - 1 690 р. и Карта Россия - 1 449 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, объясните мне, https://itunes.apple.com/ru/app/navitel-navigator/id560079717?mt=8,

какая разница между этими вариантами встроенных покупок?

Navitel. Европа и Россия - 2 090 р. и Карта Европа и Россия - 1 990 р.

Navitel.Европа - 1 990 р. и Карта Европы - 1 790 р.

Карта Россия - 1 690 р. и Карта Россия - 1 449 р.

 

Могу предположить, что имеется в виду продукты Программа с картой и просто карты.

Например, если у кого-то раньше был приобретён, например, продукт Навител.Беларусь, ему достаточно приобрести карты Росссии (или др), а не Навител.Россия (т.е. программа и карта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, ваше предположение верно. Но по ссылке мной указана Навител Навигатор. И встроенные покупки, мной описанные, именно оттуда.

И что тогда значит:

Карта Россия - 1 690 р. и Карта Россия - 1 449 р?

Зачем обладателю программы покупать кроме карт еще и еще одну программу-оболочку? А если в результате такой политики у человека окажется две программы и два разных набора без возможности построения маршрута из одного в другой? К примеру, имея отдельный Навител Беларусь, а потом купив отдельно Навител Россия, к которой докуплена, скажем, карта Казахстана, как я могу построить маршрут из Минска в Астану? Пользоваться по отдельности программами, переходя между ними на пограничных переходах?

Ну, а если производитель и его поддержка не может или не хочет отвечать, и нам приходится гадать, то может ли все таки кто-то что-то сказать по сути вопроса о составе карт в наборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, имея отдельный Навител Беларусь, а потом купив отдельно Навител Россия, к которой докуплена, скажем, карта Казахстана, как я могу построить маршрут из Минска в Астану?

Никак. Навител.Беларусь и Навител.Россия - это разные продукты. Имея Навител.Беларусь не нужно покупать Навител.Россия, достаточно было купить только карту России, а затем,если нужно, то ещё и карту Казахстана.

 

Кстати, изнутри самой программы доступны для покупки только карты.

 

ПС то, что по написано ссылке должны прокомментировать навителовцы.

На мой взгляд, информация там некорректная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Навител.Беларусь и Навител.Россия - это разные продукты. Имея Навител.Беларусь не нужно покупать Навител.Россия, достаточно было купить только карту России, а затем,если нужно, то ещё и карту Казахстана.

 

Спасибо. Но это я и так знаю. Но это сейчас такое возможно, а ранее, имея Навител Россия, я не мог добавить туда карту Беларуси. Были такие возможности - либо покупать Навител Беларусь, либо Навител Содружество. Так почему бы не объединить лицензии для таких приобретателей, у кого на данный момент несколько программ-оболочек с дублирующимися картами? Теперь, когда у меня возникнет возможность и желание попутешествовать по Европе, я должен крепко подумать над тем, а что же мне следует покупать и как избежать ненужных двойных трат.

Выпустив Навител Навигатор, производитель должен был бы пойти по этому пути. По крайней мере, такой вывод напрашивается. Но этого не происходит почему-то. Поэтому попутно еще вопрос производителю нарисовывается: а будет ли производиться работа по укрупнению, или объединению лицензий на одну и ту же по сути программу для таких пользователей?

Ну а что по наборам карт то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что имеется в виду продукты Программа с картой и просто карты.

Не могу согласиться. Нет, например, такогй программы, как Navitel Европа и Россия. По крайней мере, в App Store.

А если

изнутри самой программы доступны для покупки только карты,
то это также не может быть программой. Видимо, это все-таки такой набор карт.

Вот и хочется выяснить наполнение и разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то не пойму - раньше в разделе Навигация был переключатель построения маршрута Быстро/Самый короткий путь, т.е. можно было быстро и длиннее, либо коротко, но через уйковичи. Сейчас такой возможности не вижу. Либо чего-то не понимаю. Что делать, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с версии 5 переделали алгоритм расчета оставшегося времени в пути. Кому как а мне новый алгоритм совершенно бесполезен. Когда стоишь или едешь по пробкам всегда показывает оставшееся время равное оставшимся километрам (оставшееся расстояние 25 км, время 25 мин). В третьей версии алгоритм был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с программой speedcam'а нет. Надо отключить автоматические обновление Speedcam, а затем очистить NavitelContent/Speedcams с помощью iFunBox'a например.

 

 

 

В папке с программой speedcam.txt как и раньше присутствует. Автообновление Speedcam включал/выключал - все равно файл в папке с программой есть.

Что не так делаю?

 

 

Версия 7.5.0.2169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема, но приятная рюшечка:

В НН которые устанавливаются на портативные девайсы в меню спутники всегда показывается уровень сигнала найденных спутников и рисуется картинка на глобусе где какой находится. А в iPhone любой версии НН никогда не показывал эту приятную рюшечку.

Вопрос к разработчикам: ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема, но приятная рюшечка:

В НН которые устанавливаются на портативные девайсы в меню спутники всегда показывается уровень сигнала найденных спутников и рисуется картинка на глобусе где какой находится. А в iPhone любой версии НН никогда не показывал эту приятную рюшечку.

Вопрос к разработчикам: ПОЧЕМУ?

iOS во многом закрытая система как для пользователей, так и для разработчиков.

Если бы у последних была бы возможность всё это отобразить, то, конечно же, они это давно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности отобразить, зачем тогда оставлять этот пункт меню в таком же виде как и везде. А пользователь зайдя в него ждёт отображения и думает что какой то глюк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности отобразить, зачем тогда оставлять этот пункт меню в таком же виде как и везде.

Может, потому, что там есть ещё и коодинаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-га, про Навител.SMS ещё спросите...

А не надо спрашивать. В ранних версиях на iOS этого пункта не было. Мало ли что на других платформах работает.

Можете сделать - сделайте. Не можете - уберите. Не сбивайте пользователей с толку.

Лично я с последним предложением согласен.

Может, потому, что там есть ещё и координаты?
Вот и оставьте координаты, а остальное - уберите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...