Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил новую карточку на 4 гега для своего навигатора (была на пол гега) естественно перекатал на нее программу Навител, при запуске мне предложили пройти регистрацию по новой, при этом код карточки естественно другой, соответственно старые серийники не подходят.

Лезу на часто задаваемые вопросы, читаю (вопрос/ответ №13 не поленился :) ) исходя из ответа звоню вам. На проводе милая девушка. Объясняю суть проблемы

Она: к сожалению ничем помочь не можем

Я: а кто может

Она: начальство

Я: хорошо соедините с начальством

Она: Никого из начальства нету (собственно ожидаемый ответ :) )

Я: хорошо тогда соедините с тем кто может помочь но не начальство

Она:"долгое молчание" вам никто не сможет помочь

Я: так что же мне делать

Она: приобретайте новую лицензию

Я: вы че там охренели, может еще предложите покупать новую машину каждый раз как закончится бензин??? О_о

Она: простите (вежливо так) но других вариантов предложить не могу, таков приказ начальства...

 

Дальше еще долго в том же духе, но результат нулевой. Может хоть вы объясните чего мне делать? Карточки на пол гега мне мало, так как хочу туда музыку и т.д. накачать, пользоваться двумя разными карточками не логично так как при езде еще и музыку хочу слушать(любимую), покупать вторую лицензию не собираюсь, так как оплатил уже одну и по правам потребителя имею право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лицензионного iGO еще хуже. там карточка вся забита картами и прогой. И туда вообще ничего нельзя записать. А тут я думаю метров 700-800 свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamond_Cat:

Она: простите (вежливо так) но других вариантов предложить не могу, таков приказ начальства...


Совковая лавка, совковое отношение к клиентам.

Уж не будем даже обсуждать, что это не совсем законно (мягко говоря) - закон явно разрешает пользователям делать рабочие копии легально приобретенного ПО. И кстати, закон же явно разрешает вносить модификацию в ПО, если такая модификация необходима для обеспечения совместимости. {ОБСУЖДЕНИЕ ВЗЛОМА ПО ЗАПРЕЩЕНО. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ}

Не понятно только, откуда такая упертость в элементарном вопросе - то ли от жадности, то ли от бардака (не могут с саппортом разобраться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BenFX35:

Совковая лавка, совковое отношение к клиентам.
То есть получается, что iGo, точно так же распространяющийся на флеш-картах, тоже совковая лавка? :)

Цитата

закон явно разрешает пользователям делать рабочие копии легально приобретенного ПО.
Вот что говорит Закон (N 3523-I ст.15 п.2): "... лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения ... изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей...". То есть копии отнюдь не рабочие, как Вы пишете, а архивные.

В данном случае флеш-карта рассматривается как аппаратный ключ к программе. Копирование аппаратных ключей никакими законами не допускается. Что касается данных на флеш-карте, то их копирование для архивных целей явно разрешено Лицензионным соглашением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamond_Cat:

Она: приобретайте новую лицензию
Строго говоря, это предложение действительно абсурдно, поскольку лицензии на автоверсии как отдельный продукт вообще не продаются. Лицензии, равно как и активированные флеш-карты поставляются только в комплекте с навигационным устройством их импортёрами или изготовителями. К сожалению, активировать программу на отдельно приобретённую флеш-карту фактически невозможно.

Цитата

покупать вторую лицензию не собираюсь, так как оплатил уже одну и по правам потребителя имею право...
Объём прав, передаваемых пользователю, оговаривается в Лицензионном соглашении. Возможность (равно как и право) переноса программы на другой носитель с сохранением её полной работоспособности там не предусмотрена.

Автомобильная версия программы поставляется только как часть единого комплекта, включающего в том числе и само навигационное устройство, и флеш-карту. Работоспособность экземпляра программы в составе иного комплекта при этом не предполагается и не гарантируется. Теоретически, продавец должен об этом предупредить. По Закону о защите прав потребителя, Вы можете потребовать от продавца данного комплекта замены или возврата товара, который Вас не устраивает (в данном случае товаром является весь комплект в целом). Однако, поскольку автомобильный навигатор подпадает под понятие "технически сложного устройства", потребуется доказать, что обнаруженный недостаток товара является "существенным" (последний абзац п.1 ст.18).

Если Вы считаете, что Ваши законные права потребителя нарушены, Вы имеете полное право обратиться в суд на продавца, либо на изготовителя товара (то есть вышеуказанного комплекта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна проблема - это когда флешкарта оказалась низкого качества или бракованая, но и в этом случае решить проблему практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahq:

Есть ещё одна проблема - это когда флешкарта оказалась низкого качества или бракованая, но и в этом случае решить проблему практически невозможно...
ИМХО это как раз тот самый случай "существенного недостатка" товара, в котором 3-й абзац п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей обязывает продавца обеспечивать замену, даже если товар является "технически сложным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и многие, живущие далеко от Москвы, покупал навигатор в Интернет-магазине. Отказ флешки - мелочь, но в этом случае равноценно потере всего прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahq:

Я, как и многие, живущие далеко от Москвы, покупал навигатор в Интернет-магазине.
В этом случае действует статья 26 "Дистанционный способ продажи товара". Согласно ей, потребитель может требовать от магазина возврата товара в течение 7 дней с момента передачи, а если магазин сразу не предоставил в письменном виде в момент доставки информацию о порядке возврата и о своём адресе - то в течение 3-х месяцев.

Но конечно же, покупка дорогостоящей аппаратуры таким способом - определённый риск. То есть тут всё сильно зависит от законопослушности конкретного интернет-магазина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но конечно же, покупка дорогостоящей аппаратуры таким способом - определённый риск. То есть тут всё сильно зависит от законопослушности конкретного интернет-магазина...


И настойчивости покупателя!
Однако, именно по причине отказа перерегистрации программы на другую флешку возникают конфликты с продавцами, ведь им тоже это большая головная боль.

Что касается меня, как человека продвигающего и программу, и сами навигаторы на рынок, то приходится отговаривать людей покупать такой прибор. Если я не могу решить эту проблему, то что говорить о тех, кто не имеет опыта подобного общения, а проблема неизбежна. Флэшки, которыми комплектуются навигаторы, самого низкого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kg_vista:

ahq:

Есть ещё одна проблема - это когда флешкарта оказалась низкого качества или бракованая, но и в этом случае решить проблему практически невозможно...
ИМХО это как раз тот самый случай "существенного недостатка" товара, в котором 3-й абзац п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей обязывает продавца обеспечивать замену, даже если товар является "технически сложным".

а что делать по истечению гарантии?
т.е. прошёл год!
покупать новый? :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahq:

Флэшки, которыми комплектуются навигаторы, самого низкого качества.


Такая же фигня... из-за флэшки голосовое сопровождение все время заикается и пропускает слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, из всего вышесказанного можно было бы предложить такой вариан, я подъезжаю в офис новитела, сдаю карточку с программой (отдаю ключ и софт) и взамен они прошивают мне новую карточку (требуемого объема), т.е. заменяют мне "ключь" и софт.

Кажется логичное решение, но в офисе наотрез отказались даже обсуждать это....

Надеюсь не попасть под строку о взломе :) но таки я тупо взломал защиту (не буду обсуждать как) , считаю что просто был вынужден так сделать, мало того скажу, что если Новител не прекратит политику общения с клиентами типа

-"мы вам ничего не должны"

то в скором времени пол интернета будет исписано методами взлома карточек, благо это оказалось давольно просто, пол часа поиска нужного софта + стандартный карт ридер.

Таким образом, либо Новителу придется искать новый способ защиты, либо пойти таки на встречу клиентам и обеспечить их нормальной поддержкой.

Второй вариант даже может принести некоторую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз, где искать. У меня та же проблема. Думал, достаточно позвонить в офис и все пробленмы решатся, ан нет, у нас все через зднц. Полагаю, речь о дампе карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что забанят, но проблема лишь в том чтоб правильно {ОБСУЖДЕНИЕ ВЗЛОМА ПО УДАЛЕНО. СЕРЬЁЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ}

 

Кстати еще по теме я тут подумал, законно хранить архивную копию програмного продукта, так вот весь прикол в том, что в случае с авто-навигатором, когда программа лежит непосредственно на карточке, все остальные ее копии де факто являются архивными, т.к. нет возможности использовать сразу две карточки в одном приборе, таким образом я, по идее (подтверждено юристом), имею право расплодить эту программу на любое кол-во носителей, а все оставшееся свободное место забить нужным мне файлом (к примеру музыкой) и менять карточки как только мне надоела та или инная подборка музыки. Вынутая же карточка будет являтся на момент извлечения архивной копией :wink:

 

Интересно в новителе есть юр отдел, или они решают все вопросы промеж себя и в сторону себя ??

 

Надеюсь что примерно через месяц, когда мне надоест та подборка музыки, что сейчас у меня есть на двух ;) карточках, я смогу официально подъехать в новител и попросить прошить мне еще парочку карточек, в противном случае, придется на фри бордах разложить подробную инструкцию, как "ломать" новител , прошу не воспринимать это как запугивание и официальное заявление, просто я за справедливость (хотябы в отношении меня) :)

Или же приведите реальный аргумент, опираясь на который вы отказываете мне в размножении АРХИВНЫХ и РАБОЧИХ версий ЧЕСНОКУПЛЕННОЙ мною програмы (аргумент должен удовлетворить моего юриста).По словам моего юриста, все перечисленое ранее похоже на попытку просто отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа, похоже, что наш уважаемый алмазный кот лгун и провокатор. В личку мне ничего не пришло, как придет, готов принести свои извинения. Но что-то мне подсказывает, что не придет. А пока будем проводить свои эксперименты. Если что-то получится - отпишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересно, я что теперь должен как-то рвать на себе волосы и пытаться оправдаться???

мне к примеру это уже без интереса

для всех интересующихся данной проблемой

 

http://bonddoc.nnm.r...ogrammnyj_remon ... sh_v_linux

 

Статья с которой я взял низкий старт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamond_Cat:

хм, интересно, я что теперь должен как-то рвать на себе волосы и пытаться оправдаться???
мне к примеру это уже без интереса
для всех интересующихся данной проблемой

http://bonddoc.nnm.r...ogrammnyj_remon ... sh_v_linux

Статья с которой я взял низкий старт :)


Ничего конкретного по смене id там нет. Напиши конкретней что нужно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamond_Cat:

хм, интересно, я что теперь должен как-то рвать на себе волосы и пытаться оправдаться???
мне к примеру это уже без интереса
для всех интересующихся данной проблемой

http://bonddoc.nnm.r...ogrammnyj_remon ... sh_v_linux

Статья с которой я взял низкий старт :)


Ну ведь ты, я так понял, разобрался с этой проблемой и ее решил?! Так будь добр, помоги другим решить такую же проблему, раз НН "наплевать" на своих клиентов и на проблемы, которые они сами же и устраивают своим клиентам...
Заранее спасибо.
P.S.: Если сможешь помочь, то сообщи, пожалуйста, можно на мыло: KostyaT83@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostya:

Diamond_Cat:

хм, интересно, я что теперь должен как-то рвать на себе волосы и пытаться оправдаться???
мне к примеру это уже без интереса
для всех интересующихся данной проблемой

http://bonddoc.nnm.r...ogrammnyj_remon ... sh_v_linux

Статья с которой я взял низкий старт :)


Ну ведь ты, я так понял, разобрался с этой проблемой и ее решил?! Так будь добр, помоги другим решить такую же проблему, раз НН "наплевать" на своих клиентов и на проблемы, которые они сами же и устраивают своим клиентам...
Заранее спасибо.
P.S.: Если сможешь помочь, то сообщи, пожалуйста, можно на мыло: KostyaT83@mail.ru


Присоединяюсь, тоже очень нужно просто размер карты увеличить ,а способов от производителей не предложено. Если не сложно и мне на мылу cartezСОБАКАlist.ru инструкцию скинте плз. :cry: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM:

Предлагаю тему закрыть :!:


1)Не вопрос, только я в ответ предлагаю Навителу этот вопрос решить.Ну например не включать в ID всей системы флэшку, или еще как нибудь.Вот например лицензия Windows позволяет поменять жесткие диски,приводы,видяхи и активируется снова на новое оборудование. А тут? Это же ущемление наших прав, правильно? Флэшка всего на 256мб и не сменить!!!получается что Купить машину можно, а колеса на ней менять нельзя. Либо можно менять но с гарантии сразу слетаешь.А я имея такой прибор хочу чтоб навигатор робил и МР3 играли например, или кино смотрели детишки, а для этого 256 метров(а на деле меньше 100) ой как мало!!! Мы же (пользователи) сами можем решить вопрос-поменять флэшку, разве нельзя сделать проще и пойти нам на встречу???

2)Если уже есть альтернатива с вашей стороны, то какая? вот у меня флэшка на 2Гига и JJ 2000, как я могу сделать официально,чтоб ее не тыркать туда-сюда?

з.ы. И вообще, я считаю что данная проблема может набрать обороты и повлиять на будущих потенциальных покупателей JJ не в лучшую сторону, понимаете? Владельцы кпк хоть как-то могут решить этот вопрос, просто установить прогу уже на нормальный объем флэшки. Не хочется просто разочаровываться в своей покупке из-за такой ерунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostya:

Diamond_Cat:

хм, интересно, я что теперь должен как-то рвать на себе волосы и пытаться оправдаться???
мне к примеру это уже без интереса
для всех интересующихся данной проблемой

http://bonddoc.nnm.r...ogrammnyj_remon ... sh_v_linux

Статья с которой я взял низкий старт :)


Ну ведь ты, я так понял, разобрался с этой проблемой и ее решил?! Так будь добр, помоги другим решить такую же проблему, раз НН "наплевать" на своих клиентов и на проблемы, которые они сами же и устраивают своим клиентам...
Заранее спасибо.
P.S.: Если сможешь помочь, то сообщи, пожалуйста, можно на мыло: KostyaT83@mail.ru


Никто никакую проблему не решил. Как я писал выше - это все в лучшем случае демагогия (только называется немного по другому). Мои знакомые, имеющие толику знаний в данной области, мне пока помочь не смогли.

Навителу плевать на наши проблемы. Если считаете, что покупать не будут - ошибаетесь. У гарминов свой ворох проблем, а стоят они дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть твердое убеждение что вопрос размера=емкости карты памяти это проблема поставщика железа. Это поставщик железа экономит на всем и включает в поставку карточку маленькой емкости. При чем здесь Навител? Тем более программа для ПНА устройств не подается в розницу и я думаю что ни один из владельцев компании Навител ничего не платил. Вывод: давить=обращаться нужно к поставщику оборудования. Когда количество обращений будет значительным то и карточки будут в поставку включать большей емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomil:

Есть твердое убеждение что вопрос размера=емкости карты памяти это проблема поставщика железа. Это поставщик железа экономит на всем и включает в поставку карточку маленькой емкости. При чем здесь Навител? Тем более программа для ПНА устройств не подается в розницу и я думаю что ни один из владельцев компании Навител ничего не платил. Вывод: давить=обращаться нужно к поставщику оборудования. Когда количество обращений будет значительным то и карточки будут в поставку включать большей емкости.


Вот как раз поставщику железа не проблемно поменять карточку,точнее,если бы не Навителовская прога-меняй себе сколь хочешь, т.к. винда которая там стоит даже не обратит внимание на то ,что ей что то поменяли там в слоте SD, потому что винда этому обучена. А вот навител как раз наоборот-обучен сразу блокироваться, если ей что нить подменят (в данном случае карточку). И производитель тут не причем. Для примера, смените карту в КПК - винда слетит? нет!и ключа не попросит. Только вот навител перестанет работать и запросит новый ключ!!!

Мое мнение такое, что нужно брать за основу не ID всей системы, а создавать свой ID без участия флэшки (например сумма всех серийников системы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomil:

я думаю что ни один из владельцев, компании Навител ничего не платил.

это заложено в стоимость навигатора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cartez:

Для примера, смените карту в КПК - винда слетит? нет!и ключа не попросит. Только вот навител перестанет работать и запросит новый ключ!!!
Не перестанет работать: на КПК привязка делается к серийному номеру КПК.

Но это автоматически означает и более сложную процедуру активации, требующую доступа в Интернет и/или подключения через ActiveSync к ПК. Большинство автонавигаторов не имеют ни того, ни другого. Поэтому поставщики автонавигаторов предпочитают заказывать у Навител ключи, активируемые через флешки. Соответственно, Навител выполняет договорные обязательства. Если будет хоть один поставщик автонавигатора, желающий продавать НН с привязкой к серийнику автонавигатора, его желание будет удовлетворено. Но пока таких не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kg_vista:

Если будет хоть один поставщик автонавигатора, желающий продавать НН с привязкой к серийнику автонавигатора, его желание будет удовлетворено. Но пока таких не было.


У вас неверная информация. Не знаете сути проблемы - не вводите людей в заблуждение. Проблема не в поставщиках автонавигаторов, а в методах защиты НН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jens:

У вас неверная информация. Не знаете сути проблемы - не вводите людей в заблуждение.

ОФФ-топ
Я бы не рекомендовал так с разработчиком, да еще и модератором в одном лице общаться.

Извините, не сдержался ... :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kg_vista:

Если будет хоть один поставщик автонавигатора, желающий продавать НН с привязкой к серийнику автонавигатора, его желание будет удовлетворено. Но пока таких не было.

Ну зачем говорить неправду...
Были и есть.
Но стоит отметить, что для завода это достаточно сложная проблема сделать уникальный номер у прибора.
Поэтому дешевле взять его из флэшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dyp:

для завода это достаточно сложная проблема сделать уникальный номер у прибора.
Поэтому дешевле взять его из флэшки.

Вот к этому я почему-то больше склоняюсь...

Ну согласитесь господа (Навител,Автонавигатор), что не пользователи должны заниматься этой проблемой, а то сейчас как раздуем,типа: Это тот виноват...это этот... Зачем?! От таких оправданий пользы то нет. Вы бы связались вместе просто,обсудили проблему общих клиентов, сочетания системы и защиты там, ну и т.п. Да и решили бы наконец вопрос.(прошу прощения за нравоучения) И не нужно было бы обсуждать методы взлома народу, кстате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Автоспутник позволяет своим клиентам переставлять прогу на более объёмные флешки с выдачей нового ключа...

 

Я типа, там написал, что это проблема JJ - а меня ткнули носом, что мол мы меняем!

Перенос программы на более емкую sd карту

И чел - автор топика - это подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе, обо мне речь. Всё верно. приобрел себе второй навигатор jj connect 3000 (оказывается его сняли производства и отправили на доработку после первой же партии,хотя мне поравился), и к моему удивлению обнаружил, что там стоит не Навител, как на моем 1 навигаторе, а Автоспутник (карты весят всего 86 мегов кстати). Написал в службу поддержки Автоспутника, чтобы прислали мне рег код для новой флешки. Они молодцы, без вопросов прислали через пару часов и всё работает. Единственно, обновления скачивать терь можно будет только к новой sd карте, как понял. Так что, господа, Навителу стоит взять пример с Автоспутника.

Завтра же буду выяснять и сравнивать Навител и Автоспутник между собой. Потом отпишусь, что где больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полне согласен с затронутым вопросом о флешке я возмущен тем, что во первых когда я купил навигатор инструкция грубо говоря гадость пришлось скачать с сайта во вторых я её скачал тогда кагда уже на бедокурил со флешкой удолив лицензионные ключи которые по непонятной мне причине их туда кто-то вложил это равносильно тому, что я бы положил важные документы в карзину и держал бы их там, опятьже удолил не зная что их уменя не где уже нету не на коропке не в упаковке и так далие короче говоря ввели в заблуждения. Неделю повозившись с флешкой востоновил активизационный код поддержка помогла только после этого с ключом но при этом я остался без карт Москвы Питера и т д.В третих когда я брал навигатор первое на что я обрати внимание то что поддерживет он флешку до 1 го гига но вроде всё окей поменяю на гиг 256 и заслушайся музыки но не тут то было на сайте узнаю что не так а всё на много сложнее назревает вывод что навител специально заранее поставляет в комплекте флешку 256 сторается со свох клиентов высосатоь ешё деньги этим самым обидить клиентов зачем. Почемуто в компе я без проблем могу поменять жосткий оперативку и всё такое при этом не нарушив лицензию давайте тогда продовать чайники герметично закрытые и пользоватся ими пока не закончиться в нем вода автомобили с завареными баками с нужным бензином автомогнитолы без сменого лазорного насителя и т.д. Теперь я понемаю зачем в навигаторе МР3 проигрователь для меня получается что-бы был но лутче им не пользоваться с паметью проблемы.

Просьба или предложения создателям навитела

вкладывайте все ключи в упаковку или в инструкцию которая должна быть полной а не поверхностной и не надо отправлять клиентов к тем кто его продал и разбиратся с ними а не свами хотя вы должны быть заинтересоваными в этом и пожайлуйста решите вопрос по востоновлению ключей которые были утерены мною и такими как я а таких много поверьте ошибается каждый

и гнать нас не надо. Но а если я хочу поменять флешку на другую а она меняется тогда я её должен поменять без припятственно потому что прибор мой и что хочу то и делаю а иначе уберите слот под флешку зачем он в таком случаи нужен увеличте память прибора КПК и тогда у вас клиентов поубавится

На самом деле навигаторы наветел не плохие но нас ваших подребителей волнует выше мною изложенное прислушайтесь к нам и поставте себя на наше место спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mypuk:

Хе хе, обо мне речь. Всё верно. приобрел себе второй навигатор jj connect 3000 (оказывается его сняли производства и отправили на доработку после первой же партии,хотя мне поравился), и к моему удивлению обнаружил, что там стоит не Навител, как на моем 1 навигаторе, а Автоспутник (карты весят всего 86 мегов кстати). Написал в службу поддержки Автоспутника, чтобы прислали мне рег код для новой флешки. Они молодцы, без вопросов прислали через пару часов и всё работает. Единственно, обновления скачивать терь можно будет только к новой sd карте, как понял. Так что, господа, Навителу стоит взять пример с Автоспутника.
Завтра же буду выяснять и сравнивать Навител и Автоспутник между собой. Потом отпишусь, что где больше понравилось.


Ну и как?? А есть адресок сайта автоспутника, начинаю тоже задумываться о смене программы без технической поддержки и без совести на альтернативу...

P.S.: Единственный человек, который на самом деле работает и заботится о своем продукте (карта Екатеринбурга и области), это pan™, ни одно замечание не оставляет без внимания, всегда держит в курсе всех изминений в карте и выходе обновлений, за что ему огромный респект и уважуха!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.autosputnik.com

А вообще поисковик всегда в помощь, в яндексе вбиваешь Автоспутник и получаешь адрес.

Меняя флешку, меняешь и программу навигации. Единственно, я к Навителу привык, и Автоспутник мне пока не очень нравится. А вообще у каждой программы свои плюсы и минусы.

Например в Автоспутнике можно задавать несколько точек, через которые надо проехать, так же там машинка точно привязана к дороге, а не едет по тратуарам,как у Навитела, лучшая прорисовка карт в 2D. Возможен поиск по POI объектам, задавать свои. Но есть и минусы у Автоспутника, в режиме 3D глючит перенастройка маршрута, у Навитела удобней интерфейс навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdgks:

в карзину и держал бы их там, опятьже удолил Почемуто в компе я без проблем могу поменять жосткий
))тоже не осилил, по моему даже русский язык подзабыл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aks_ser:

подскажите кто-нить решил проблемму со сменой карты?

Похоже кто-то решил, но поимел еще большие проблемы. :lol:

Читать топик ниже: http://forum.navitel...opic.php?t=3328
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65, вам всё никак не успокоится?

Задел за живое - когда высказал всё, что думаю об организации работы в Навител?

Если вам это хоть немного интересно, в настоящее моя проблема, описанная в этом топике, решена - получены новые ключи. Только заслуга в этом не ваша и не Навитела.

 

4All, смена карт невозможна, т.к. лично у меня нет фактов, чтобы Навител шел когда-нибудь кому-нибудь навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...