Перейти к содержанию

Автонавигатор EXPLAY SLS7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стал обладателем данной модели EXPLAY SLS7 программа стоит Навител 5.5.1.648 так вот в магазине предложили обновить до версии 7....(ПЛАТНО) я отказался, зарегестировался на вашем сайте , НО обновлений СЕМЕРКИ для этой модели не нашел!!! Пробовал автоматически через программу Навител Навигатор Центр результат нет пишет что стоит актуальная версия! Так вот подскажите когда ждать версии 7.... на эту модель????? или может на нее подходит от другой модели навигатора EXPLAY, подскажите от какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon73SK, попробуйте поставить от EXPLAY ARCOS, только перед обновлением с навигатора все на ПК сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net Спасибо за наводку попробую поставить от него, предварительно сделав резервную копию версии 5,,, в случае если что вернуть все на место. Что получится отпишусь в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Навител до версии 7.5 от EXPLAY ARCOS обновил все карты вроде все работает, но при прокладке маршрута в режиме Короткий маршрут прокладывается ооооочень долго, почитав форум наткнулся что нужно удалить 2 файла settings.001 удалил ничего не изменилось при прокладке долгих маршрутов пишет вот такое сообщение "Недостаточно свободной памяти 10.665МВ необходимо 7.602 МВ доступно(но может быть сильно фрагментировано)" помогите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Навител до версии 7.5 от EXPLAY ARCOS обновил все карты вроде все работает, но при прокладке маршрута в режиме Короткий маршрут прокладывается ооооочень долго, почитав форум наткнулся что нужно удалить 2 файла settings.001 удалил ничего не изменилось при прокладке долгих маршрутов пишет вот такое сообщение "Недостаточно свободной памяти 10.665МВ необходимо 7.602 МВ доступно(но может быть сильно фрагментировано)" помогите что делать

Короткий маршрут на версии программы 7.5.0. и картах Q1-2013 не работает, нужно использовать Быстрый, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил свой навигатор до версии 7.5 все работает но иногда программа выдает ошибку приходится выходить из навитела (прерывать маршрут) и перезагружать, при движении это не совсем удобно! Что делать? Версию 7.5 ставил он навигатора SLS5 может она не подходит для моего SLS7???? Посоветуйте что нибудь? Вернуться на старую версию 5.5??? или же что то исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил свой навигатор до версии 7.5 все работает но иногда программа выдает ошибку приходится выходить из навитела (прерывать маршрут) и перезагружать, при движении это не совсем удобно! Что делать? Версию 7.5 ставил он навигатора SLS5 может она не подходит для моего SLS7???? Посоветуйте что нибудь? Вернуться на старую версию 5.5??? или же что то исправить???

 

Фото ошибки бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрина нет. Но пишет "Системная ошибка" точнее напишу позже

Сделайте фото телефоном и через расширенную форму ответа прикрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon73SK, можно попробовать несколько вариантов, первый, перенести карты на SD карту, можно скопировать папку NavitelContent со всеми подпапками и картами, с внутренней памяти удалить только карты. Второй, попробовать перенести ещё и папку с программой, в файле запуска программы переписать путь запуска, \SDMMC\Navitel\Navitel.exe. Третий, отформатировать флеш память навигатора программой SDFormatter в режиме Full OverWrite и поставить всё заново, но этот способ рискованный, при форматировании можно что-нибудь снести из операционной системы навигатора, так что это делать будите на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

eXplay SLS7. Та же самая история. При обновлении с sls5 вылет с ошибкой. Как победить?

Чтобы знать, как лечить, нужно знать "где болит")

Пока же могу порекомендовать поставить программу от Explay GTI7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTI7 папку и файл NaviOne переименовал в Navitel Вн. память отформатировал предварительно. Пока пару дней полет нормальный. С прошлой версией от SLS5 ошибки вываливались периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили версию от GTI7???

GTI7 папку и файл NaviOne переименовал в Navitel ... Пока пару дней полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GTI7 папку и файл NaviOne переименовал в Navitel Вн. память отформатировал предварительно. Пока пару дней полет нормальный. С прошлой версией от SLS5 ошибки вываливались периодически.

А там же не льзя загружать пробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там же нельзя загружать пробки!

да..

В итоге я поставил 5 версию и все работает замечательно. все то же самое как и в 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я поставил 5 версию и все работает замечательно. все то же самое как и в 7

Интерфейс похож, а вот карты максимум Q3-2012, а на версии программы 7.5.0. можно использовать карты Q1-2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выкладываю фото ошибки, при первом же маршруте выдал ошибку!

У меня тоже самое, уже голову сломал. Только я 7.5 обновлял на 8.5 ошибку выдает такую же только 8.5 хххх. Хотя у меня выдавал ошибку до обновления. Навигатором пользуюсь всего 2ю неделю такую же как у тебя, я думал это из-за того что обновления нет. Обновил ошибка осталась только вместо 7.5 стала 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото ошибки, при первом же маршруте выдал ошибку!

У меня тоже самое, уже голову сломал

Может напишите, что у вас за навигатор, фото ошибки прикрепите, какая версия программы и что за карты используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото ошибки, при первом же маршруте выдал ошибку!

У меня тоже самое, уже голову сломал

Может напишите, что у вас за навигатор, фото ошибки прикрепите, какая версия программы и что за карты используете?

Все спасибо, был сегодне в сервисном центре, установили версию 5,0 все прекрасно работает. У этой версии весь пригород замечательно прописан в отличии от 7,5 и 8,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Установил на навигатор Explay SLS7 обновление NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7 и карты 2013Q3. При каждом включении навигатора приходится снова принимать пользовательское соглашение, выбирать настройки (голос, язык и др.) и т.д. Как сделить так, чтобы навигатор их (настройки) запомнил раз и навсегда? Так же на трассе навигатор выключался с ошибкой. Скрина ошибки нет. По городу пока работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Установил на навигатор Explay SLS7 обновление NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7 и карты 2013Q3. При каждом включении навигатора приходится снова принимать пользовательское соглашение, выбирать настройки (голос, язык и др.) и т.д. Как сделить так, чтобы навигатор их (настройки) запомнил раз и навсегда? Так же на трассе навигатор выключался с ошибкой. Скрина ошибки нет. По городу пока работал нормально.

Тот факт, что при каждом включении запрашивается принятие лицензионного соглашения, говорит о том, что не сохраняется файл настроек. А это, вероятнее всего, вызвано тем, что установлена не своя сборка - не от SLS 7. Возможно, не по той ссылке скачали. У самого такое было.

Переустановите ещё раз внимательно, вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Установил на навигатор Explay SLS7 обновление NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7 и карты 2013Q3. При каждом включении навигатора приходится снова принимать пользовательское соглашение, выбирать настройки (голос, язык и др.) и т.д. Как сделить так, чтобы навигатор их (настройки) запомнил раз и навсегда? Так же на трассе навигатор выключался с ошибкой. Скрина ошибки нет. По городу пока работал нормально.

Тот факт, что при каждом включении запрашивается принятие лицензионного соглашения, говорит о том, что не сохраняется файл настроек. А это, вероятнее всего, вызвано тем, что установлена не своя сборка - не от SLS 7. Возможно, не по той ссылке скачали. У самого такое было.

Переустановите ещё раз внимательно, вручную.

Сделал как вы сказали - эффекта ноль. Если версия скачана и не та, то это по причине того, что в моем личном кабинете размещена неверная ссылка на обновление NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7. В пользу версии с не тем обновлением говорит и появление в 8.5 интернет сервисов (новител пробки, новител друзья), которых не было ранее. Я не знаю как в действительности выглядит обновление 8.5 для SLS7, но в моем Explay PN-970, обновленном до 8.5, этих сервисов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия скачана и не та, то это по причине того, что в моем личном кабинете размещена неверная ссылка на обновление NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7.

Ссылка правильная.

В пользу версии с не тем обновлением говорит и появление в 8.5 интернет сервисов (новител пробки, новител друзья), которых не было ранее.

А они, как раз, должны быть! Видимо, 7.5. стояла от GTI7 - она на этом устройстве работала, но без пробок.

 

Я не знаю как в действительности выглядит обновление 8.5 для SLS7, но в моем Explay PN-970, обновленном до 8.5, этих сервисов нет.

А на PN-970, также как и на GTI7, пробок не должно быть.

В личку скину инструкцию по полной переустановке. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку скину инструкцию по полной переустановке. Попробуйте.

Полная переустановка, по сути, представляет из себя то, что я обычно делаю при обновлении навигатора. Я только папку Navi не удаляю (для чего, кстати, она нужна), а папки Atlas у меня нет вообще. Сделал все по инструкции - настройки так и не сохраняются. Может быть дело в самом обновлении 8.5 для SLS7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная переустановка, по сути, представляет из себя то, что я обычно делаю при обновлении навигатора. Я только папку Navi не удаляю (для чего, кстати, она нужна), а папки Atlas у меня нет вообще. Сделал все по инструкции - настройки так и не сохраняются. Может быть дело в самом обновлении 8.5 для SLS7?

И Navi удалили ?

 

Это папка с временными файлами, которая хранит, в том числе, и настройки.

Предыдущая версия у Вас была, судя по всему, не родная - я уже писал об этом.

Вот и не исключён конфликт данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная переустановка, по сути, представляет из себя то, что я обычно делаю при обновлении навигатора. Я только папку Navi не удаляю (для чего, кстати, она нужна), а папки Atlas у меня нет вообще. Сделал все по инструкции - настройки так и не сохраняются. Может быть дело в самом обновлении 8.5 для SLS7?

И Navi удалили ?

 

Это папка с временными файлами, которая хранит, в том числе, и настройки.

Предыдущая версия у Вас была, судя по всему, не родная - я уже писал об этом.

Вот и не исключён конфликт данных.

Navi я на всякий случай перед удалением на комп сохранил. А версия родная 5.5 стояла. Навигатор новым в магазине покупали и никто ничего до выхода 8.5 не обновлял. А на счет пробок я просто не знал. Это отца навигатор, у меня PN-970. Просто в 5.5 их (пробок) наличие так в глаза не бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы проверили: после удаления папки Navi и повторном выполнении всех настроек (язык интерфейса, язык карты, голос) программа при каждом включении снова их запрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы проверили: после удаления папки Navi и повторном выполнении всех настроек (язык интерфейса, язык карты, голос) программа при каждом включении снова их запрашивает?

Да, именно так.

 

Дополню: Программа запрашивает настройки только при выключении навигатора. Если просто выйти из новитела и снова зайти все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте кто нибуть подключал к данному навигатору камеру заднего вида у меня не подключается хотя в описании данная функция есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть подключал к данному навигатору камеру заднего вида у меня не подключается хотя в описании данная функция есть

На заборах тоже пишут...

Видео вход AV-IN с возможностью подключения внешних источников видеосигнала

Это совсем не означает, что такая возможность реализована на все 100%. Как правило, есть только пустой разъём вместо полноценного входа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта ошибка лечится очень легко и просто возвращением навигатора обратно в магазин :D

я протестировал четыре навигатора эксплей и все таже ошибка, надоела роль тестера

взял Prology полет нормальный…. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может расскажите как избавиться от проблем с сохранением настроек при обновлении версии навитела с 5.5 до версии 8.5. Можно без ЛС?? я читал тему в надежде что техподдержка разъяснит, но тут лишь перевод в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может расскажите как избавиться от проблем с сохранением настроек при обновлении версии навитела с 5.5 до версии 8.5. Можно без ЛС?? я читал тему в надежде что техподдержка разъяснит, но тут лишь перевод в личку

А ничего сложного, настройки можно сохранить в профиль, в файл, файл перенести на ПК, после обновления программы, скопировать файл обратно на навигатор и из профиля восстановить настройки, но так же нужно сохранять на только настройки, но и путевые точки, так же нужно сделать Экспорт-Импорт путевых точек. В инструкции на программу всё об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же проблеммы как у djiper73,перепробовал все возможное что нашел на форуме.Как сыпались ошибки так и продолжают.Мб есть какоето решение,подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имею точно такую же проблему, установлена версия NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7 и карты rus20140204, при каждом включении запрашивает сохранение настроек и постоянно вылетает - сбой программы. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею точно такую же проблему, установлена версия NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7 и карты rus20140204, при каждом включении запрашивает сохранение настроек и постоянно вылетает - сбой программы. Что посоветуете?

Если постоянно требует сохранении настроек, то это говорит, что программа не для вашего навигатора, смотрите внимательно, что скачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею точно такую же проблему, установлена версия NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_SLS_7 и карты rus20140204, при каждом включении запрашивает сохранение настроек и постоянно вылетает - сбой программы. Что посоветуете?

Если постоянно требует сохранении настроек, то это говорит, что программа не для вашего навигатора, смотрите внимательно, что скачали.

Нет, это бага. Давно известно.

andr71, поставьте сборку от Explay ND 52 B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...