Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые друзья!

Вот сподобился приобрести автонавигатор Voxtel Carrera X353 (это просто к сведению), темой GPS-навигации заинтересовался недавно, кое-что почитал...

В принципе всё интуитивно понятно, кроме опять же работы с трэками (этот вопрос был поднят в теме http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... D%EA%E0%EC)изначально мой вопрос был "один к одному" как в указанной теме, но т.к. её закрыли, пришлось создать новую и продолжить свою интерепретацию вопроса.

Итак: как же всё-таки импортировать трэк в карту, чтобы он стал "официальным" маршрутом???? Что я имею в виду (если не верно понимаю - объясните или дайте конкретные ссылки н конкретную инфу, чтоб было понятно):я могу догадываться, что "официальные" маршруты загоняются в карты специалистами по разработке и поддержке карт NN или лицами на то уполномоченными.....??? Но суть в том,что я (конкретный пример моего маршрута:Иваново - Ивановская область - г. Шуя) использую три карты, скачанные с этого форума:Ивановская область, г. Иваново, г. Шуя... Конечные точки (мой дом в г. Шуя - ОВИР в г. Иваново). И я ТОЧНО знаю как короче, быстрее, с минимумом светофоров, пробок, максимальным качеством дорог проехать из одной точки в другую...Мой маршрут достаточно отличается от "официальных" предложенных NN, тем более, что в этих маршрутах есть небольшое количество ошибок, типа повороты под запрещающие знаки, развороты или отсутствие целых кусков трассы (если надо - всё подробно могу описАть...).

Подобных трэков уже записАл 3 (один озвученный и два по г. Шуя - городок у нас не большой, но "партизанских троп" с ХОРОШИМ покрытие дорог много и они ОЧЕНЬ ЧАСТО далеки от официальных маршрутов....)

Смею предположить, что мои трэки возможно каким-то образом "внедрить" специалистами в действующие карты и сделать их "официальными"....???? Так ли это??? Если да - то каков порядок действий и как скоро можно надеяться, что они появятся в моём навигаторе???

Опять же могу предположить, что мне нужно связаться с прямым изготовителем вышеуказанных карт (откуда я их скачал по ссылке), но тут как бы официальный форум, поэтому решил всё ж узнать поподробнее...

Пока всё, но думаю вопросы и предложения ещё будут...

 

С нетерпением жду ответов!

Заранее спасибо, с уважением Сливин М.В. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliva721:

Что я имею в виду (если не верно понимаю - объясните или дайте конкретные ссылки н конкретную инфу, чтоб было понятно):я могу догадываться, что "официальные" маршруты загоняются в карты специалистами по разработке и поддержке карт NN или лицами на то уполномоченными.....???

Пожалуйста, ознакомтесь с руководством пользователя: http://download.navi...su/UserGuideNav ... .2.RUS.pdf
Возможно после этого, Вы сможете более корректно сформулировать вопрос, и на него можно будет ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Пожалуйста, ознакомтесь с руководством пользователя: http://download.navi...su/UserGuideNav ... .2.RUS.pdf
Возможно после этого, Вы сможете более корректно сформулировать вопрос, и на него можно будет ответить.

Спасибо! прочитал ВТОРОЙ раз и более внимательно, чем при покупке навигатора! :)
Вопрос остался, пытаюсь сформулировать... Вот цитата из Руководства:

Цитата

"Автороутинг
Эта функция работает только на маршрутизируемых (навигационных картах) картах, которые
содержат информацию для прокладки маршрутов.
Для того чтобы программа автоматически проложила маршрут от Вашего местоположения до
конечного пункта следования, нажмите...
Проложенный маршрут будет
выделен на карте желтым цветом с ярко-выраженной темной каймой."

Откуда программа (карта) знает, что из точки А в точку Б проложить маршрут надо именно так?????? Именно эти маршруты в своём первом посте я и называл "официальными"... :D
Так вот, я знаю более приемлемый маршрут между этими же точками!!!! Каким образом этот (мой) маршрут можно занести в "официальные" (в информацию для прокладки маршрутов) , т.е. когда я ставлю задачу прибору "Маршрут из А в Б", чтобы МОЙ маршрут также отображался, как подобранный из приемлемых... (ну, если хотите "ЖЁЛТЫМ ЦВЕТОМ С ЧЁРНОЙ КАЙМОЙ"!!!) и не только для меня, а для всех пользователей!!!!
Я сделал трек этого маршрута, может ли он как-то помочь???
И вообще (сама соль всего сказанного) нужны ли эти треки кому-либо кроме меня, т.е. вносятся ли изменения в существующие карты на основе треков пользователей??????? Да и мне лично, хотелось бы, чтоб "говорилка" :D сопровождала меня и по моим маршрутам, а это как я понял невозможно с треками......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы нашли ошибку (некорректную прокладку маршрута) на официальной карте, Вы можете прислать Ваш трек на электронный адрес технической поддержки - support@navitel.su , чтобы в роутинг карты были внесены соответствующие изменения.

Так как в данном случае Вы используете неофициальные карты, попробуйте обратиться к их разработчику.

 

P.S. Пожалуйста, не злоупотребляйте красным цветом, CapsLock и знаками препинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...