Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 7.5.0.2131 для Android


Рекомендуемые сообщения

Если вдруг у кого-то скачался кривой штатный спидкам, то избавиться от него без рута можно следующим образом:

 

1. В Навителе отключаем обновление спидкамов.

2. Выходим из Навитела.

3. По очереди смотрим все папки NavitelContents/Speedcam на всех носителях - внутренней памяти, внешней SD-карте и т.п. - и удаляем оттуда все файлы типа SpeedCam.txt и SpeedCam.ver. Я так и не смог понять, как НН решает, куда положить эти файлы - есть ощущение, что кладёт во все пустые папки, но уверенности в этом нет.

4. Любым удобным способом очищаем данные приложения Navitel.

5. Запускаем Навител, убеждаемся, что настройки сохранились, а кривые спидкамы - пропали.

 

Естественно, это требует модификации исходного apk, иначе эти спидкамы будут появляться всё равно, только браться будут не из Интернет, а из файла внутри приложения.

 

Вот как-то так. В процессе экспериментов сносил НН и чистил данные, наверное, раз 10. Ещё раз огромный респект Навителу за сохранение настроек, путевых точек, истории и прочего между переустановками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plukh (24 Июль 2013 - 12:47):

Из-за того, что автообновление спидкамов по умолчанию включено, убрать кривой встроенный файл спидкамов больше не представляется возможным при отсутствии рута. Даже если я его удаляю руками из apk, сразу после установки он всё равно резко скачивается, до того, как я успеваю отключить его обновление. Удобно, чо.

 

Напомните пожалуйста где Навител хранит этот свой уродливый спидкам чтобы его из под рута можно было стереть. Что то я запамятовал.

 

kcy55 (24 Июль 2013 - 13:22):

Muslimad как удалить speedcam не используя рут и не колдуя с арк ? ??? .....

 

Присоединяюсь к вопросу.

Сообщение отредактировал ZoranSDG: 24 Июль 2013 - 13:35

 

Разобрался с удалением speedcam. После выключения обновлять speedcam нужно удалить файл speedcam как во внутренней памяти sdcard0 > NavitelContent > speedcams , так и дублированный файл на внешней extSdcard > NavitelContent > speedcams. После этого speedcam "Навитела" на карте исчезнет. После включения обновлять speedcam , он появиться вновь в обоих папках при новом включении Навитела, при условии подключения интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это требует модификации исходного apk, иначе эти спидкамы будут появляться всё равно, только браться будут не из Интернет, а из файла внутри приложения.

... файл арк я не трогал, speedcam после удаления из двух папок больше не появляется и при интернете, и без (при условии откл. обновления speedcam) . Просто навител прописал путь обновления speedcam как на внешнюю, так и на внутреннюю память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Навител хранит его копию еще в системной области приложений.

Warns.nwi? Так вроде в последних версиях он обновлялся с изменением speedcam....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого-то скачался кривой штатный спидкам, то избавиться от него без рута можно следующим образом:

Так и думал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какая прошивка? У меня официальная 3.14.405.1, которая с Андроидом 2.3. С прошлой версией долго мучился, пытаясь поставить и из Google Play, и из apk. Потом нашёл Cache Fixer и с его помощью установил (рут у меня есть). Теперь поступил так же. Из apk в этот раз не пробовал.

У меня Андроид 2.2.2, номер ПО 2.29.405.14. Всё тоже официальное. Устанавливал только по Wi-Fi > Обновления системы. Сейчас телефон отвечает, что обновлений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Выбор датчиков на экране карты при движении по маршруту.

Кто нибудь подскажет где это настраивается? Или ЦНТ имеет ввиду датчики те что были в верхнем баре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad (23 Июль 2013 - 23:43):

• Выбор датчиков на экране карты при движении по маршруту.

 

Кто нибудь подскажет где это настраивается? Или ЦНТ имеет ввиду датчики те что были в верхнем баре?

 

имеются ввиду датчики на карте (км/ч,осталось,расстояние,время прибытия), при проложенном маршруте - тап на датчик > далее > выбрать датчик и изменить его на своё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеются ввиду датчики на карте (км/ч,осталось,расстояние,время прибытия), при проложенном маршруте - тап на датчик > далее > выбрать датчик и изменить его на своё усмотрение.

Ну это не совсем то,что было.Но для начала пойдёт.ЗАО ЦНТ а будет-ли как раньше,датчики внизу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Андроид 2.2.2, номер ПО 2.29.405.14.

Возможно, в этом дело.

 

Сейчас телефон отвечает, что обновлений нет.

Правильно отвечает. Прошивка с Андроидом 2.3.3 скачивается вручную и ставится только через провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутная линия у всех пропала?

У меня тоже не рисуется.

Зато движение "самолетика" стало идеально плавным без "цветомузыки" перерисовки. Правда, в основном, не по дороге, а рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad как удалить speedcam не используя рут и не колдуя с арк ? ??? .....

Присоединяюсь к вопросу.

Меню-Настройки-Онлайн сервисы - Отключить обновление SPEEDCAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутная линия у всех пропала?

У меня тоже не рисуется.

Зато движение "самолетика" стало идеально плавным без "цветомузыки" перерисовки. Правда, в основном, не по дороге, а рядом. :)

Что значит - маршрутная линия пропала? пропала где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не исправили ошибку, а я-то надеялся. Но, видимо, пользователей магнитол на Android не так много...

А ошибка такая. Начиная с версии 7.5.0.200, если повесить Navitel на кнопку "Navi" магнитолы Ca-Fi 621000 (Android 2.3.3), то он вылетает при нажатии на эту кнопку, даже если уже был запущен. Ошибка "процесс com.navitel остановлен".

Во всех версиях до 7.5.0.110 включительно все работало и работает отлично. От прошивки магнитолы не зависит (проверил лично на 4-х прошивках).

А без кнопки этой неудобно. Во время звонка по громкой связи вообще никак не переключиться в навигацию. Да и лазить по меню за рулём не сильно удобно. А так одной кнопкой всегда можно было вызвать.

Исправьте, пожалуйста! Вернее, верните как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не исправили ошибку, а я-то надеялся. Но, видимо, пользователей магнитол на Android не так много...

А ошибка такая. Начиная с версии 7.5.0.200, если повесить Navitel на кнопку "Navi" магнитолы Ca-Fi 621000 (Android 2.3.3), то он вылетает при нажатии на эту кнопку, даже если уже был запущен. Ошибка "процесс com.navitel остановлен".

Во всех версиях до 7.5.0.110 включительно все работало и работает отлично. От прошивки магнитолы не зависит (проверил лично на 4-х прошивках).

А без кнопки этой неудобно. Во время звонка по громкой связи вообще никак не переключиться в навигацию. Да и лазить по меню за рулём не сильно удобно. А так одной кнопкой всегда можно было вызвать.

Исправьте, пожалуйста! Вернее, верните как было.

 

Тоже самое на магнитоле на Андройд, откатился на 7.5.0.110 работает исправно. Последняя версия совсем не работает, выше я описывал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad как удалить speedcam не используя рут и не колдуя с арк ? ??? .....

Меню-Настройки-Онлайн сервисы - Отключить обновление SPEEDCAM

Это отменит дальнейшие обновления, но не удалит встроенные файлы spedcam, а главное не удалит в закрытых от пользователя областях. Попробуйте сделать, чтоб камер не было вообще?..

 

Разобрался с удалением speedcam. После выключения обновлять speedcam нужно удалить файл speedcam как во внутренней памяти sdcard0 > NavitelContent > speedcams , так и дублированный файл на внешней extSdcard > NavitelContent > speedcams. После этого speedcam "Навитела" на карте исчезнет. После включения обновлять speedcam , он появиться вновь в обоих папках при новом включении Навитела, при условии подключения интернета.

Если так, то это не беда

 

4. Любым удобным способом очищаем данные приложения Navitel.

Естественно, это требует модификации исходного apk, иначе эти спидкамы будут появляться всё равно, только браться будут не из Интернет, а из файла внутри приложения.

А если так, то непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прогу, она работать перестала. ГУ Навипилот для Киа Рио, далее нажимаю ок, прога вырубается, в чём причина???

Была такая же проблема. Поставил "Full" версию - все заработало. Проблема в скине...

Не прошло и суток, как запустил навител 7.5.0.2131!

Может мой опыт поможет пользователям и специалистам Навител.

Имеем NX7200HD Plus NV7200130301720, Android 2.3.1. Ядро 2.6.32.27 прошивка 20130408 разрешение экрана 800х480х160(!)

Стоял навител 7.5.0.1342, карты Q12013 Финляндия Россия Латвия Республика Беларусь Казахстан Литва Украина Эстония

все лицензионное покупалось в мае 2013

Итак: удалил стоящую версию и скачал через Маркет 2131, не запускается,"Ошибка открытия скина mnt/sdcard2/..., после ОК вылет. далее началось, снес, поставил, тоже самое, перенес на SD, ничего не изменилось, обратно на устройство, без изменеий. Скопировл с sd/.../Skins/Navitel.ns2 в устройство .../Skins/ - без изменений, Удалил с SD/.../Skins/Navitel.ns2, изменилось! теперь в пути ошибки указывает /datas/data/com.navitel/Navitel.ns2, хотя туда я не лазил. Далее все снес через управление приложениями и поставил .apk с сайта Navitel версию large. Танцы с бубном по предыдущему сценарию ничего не дали. Тогда поставил full версию, и, о чудо, все заработало! Решил провести эксперимент и удалил опять, сохранив Navitel.ns2. Скачал через маркет, запустил - ошибка! Заменил Navitel.ns2 на SD - заработало! Перенес его в устройство, (удалил с SD)- опять ошибка, причем на SD создался Navitel.ns2 от версии large, хотя ничего не устанавливал, запустил Навител сразу после переноса файла. Получается, что файл этот не подходит под мое устройство. Хотя в проводнике его можно смотреть, ошибок не выдает. И в нем и в том, что от full нет моего разрешения! в обоих 800х480х240!, но в full больше скинов с ...х...х160!

Заметил, что при установке с Маркета и large версии программа ставится в устройство, но Skin, Speedcam и Setting пишутся на SD и как не манипулируй с переносами SD<->устройство, ничего не меняется. А при full версии при установке в устройство все эти файлы пишутся в память устройства и после переустановки с удалением программы дублируются и на SD, но именно дублируются!

Может кто-нибудь все это объяснить, что это, ошибка ПО, Skina, неучет навигатора NX7200 при обновлении ПО разработчиками. Ведь даже в полном Skine нет разрешения 800х480х160! Или, хотя NX7200 тоже Android, для него будет своя версия Навитела, как для автонавигаторов? Кстати, при обновлении с7.5.0.200 до 7.5.0.1342 было аналогичное, но решилось подстановкой Navitel.ns2 в папку на устройстве (/NavitelContent/Skins/)толи от 1342, толи от предыдущей версии, точно не помню, но проблемы при установке были аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad как удалить speedcam не используя рут и не колдуя с арк ? ??? .....

 

 

 

 

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Меню-Настройки-Онлайн сервисы - Отключить обновление SPEEDCAM

 

Вопрос был - удалить установленный, а не отключить обновление.

Уже разобрались. Только не понятно для каких целей один и тот же файл speedcam при обновлении дублируется в двух папках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то непорядок.

 

У меня они один раз вылезли, но воспроизвести это поведение не удалось. Будем считать, что сам где-то накосячил - даже если внутри apk остался кривой спидкам, то при последующих стартах (и даже переустановках - теперь, когда настройки сохраняются) он вроде бы больше не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как теперь маршрут строится, короткий или быстрый и как установить предпочтительный для себя?

Сообщение отредактировал маис: 25 Июль 2013 - 17:17

А сейчас выбор один, то есть два - БЫСТРЫЙ, либо ПО ПРЯМОЙ ............................ (если самолетом и вы летчик :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 7777

7.5.0.2131 ошибка скина, версия full делает все настолько мальньким, что пальцем уже не попадешь.

кто знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 7777

7.5.0.2131 ошибка скина, версия full делает все настолько мальньким, что пальцем уже не попадешь.

кто знает как решить проблему?

Откатиться на предыдущую версию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 7777

7.5.0.2131 ошибка скина, версия full делает все настолько мальньким, что пальцем уже не попадешь.

кто знает как решить проблему?

 

Пока поставьте скин -

http://4pda.ru/forum...0#entry23781175

и будет счастья! А иначе - я писал тут http://forum.navitel...showtopic=41073 и тут и тут http://forum.navitel...ndpost&p=466229 и в супорт центре, Передано все в лабратории Навитела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 7777

7.5.0.2131 ошибка скина, версия full делает все настолько мальньким, что пальцем уже не попадешь.

кто знает как решить проблему?

 

Пока поставьте скин -

http://4pda.ru/forum...0#entry23781175

и будет счастья! А иначе - я писал тут http://forum.navitel...showtopic=41073 и тут и тут http://forum.navitel...ndpost&p=466229 и в супорт центре, Передано все в лабратории Навитела....

 

 

Спасибо тебе добрый человек, только файл не забудте переименовать на "Navitel.ns2" . Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у меня на планшете Samsung Galaxy Tab все прекрасно обновилось и стало работать даже лучше, чем 1342-я версия... Я в этом участия НИКАКОГО не принимал, все сам... Но в этом есть и минус - если ставишь с версии 5.1 например, то карты или не будут читаться или будут это делать с ошибками, а это, скажем не очень, если надо куда-то срочно ехать, а дорогу знаешь фигово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился автоматом через Play market. Езжу два дня - проблем нет. Все нормально. Че здесь раздули? Как обычно, пошуметь? Ну не нравится, поставь старую версию. Че орать? Мне не понравился The Bat 5й версии, сижу пару лет на 4м. Куча альтернативы, кто мешает: СитиГид, Яндекс, Гугл, IGO, Garmin, Navigon и т.д.

 

P.S. ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ смотрю жалуется на спидкамы - мол дублятся, кривые, и т.п.

А у меня обратная проблема - спидкамов нет вообще! Предупреждений о них соответственно тоже (ни голосовых, ни визуальных).

В настройках всё включено, "оповещать всегда", загрузка speedcam включена.

WTF?

 

Смартфон Samsung Galaxy SIII (Android 4.2.2) + Навител Навигатор 7.5.0.2131 + Россия 2013Q1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: навител находит спутники, определяется местоположение, но, блин, не показывает нигде скорость движения?????? Главное всё более менее точно определяет, даже стрелочку движения показывает, а скорость ну никак не хочет.... В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: навител находит спутники, определяется местоположение, но, блин, не показывает нигде скорость движения?????? Главное всё более менее точно определяет, даже стрелочку движения показывает, а скорость ну никак не хочет.... В чем может быть дело?

Скорость будет показывать только если навигатор перемещается, а сидя на диване скорость равна нулю и программа не показывает нулевую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияLeon id (29 Июль 2013 - 15:54): У меня вопрос такой: навител находит спутники, определяется местоположение, но, блин, не показывает нигде скорость движения?????? Главное всё более менее точно определяет, даже стрелочку движения показывает, а скорость ну никак не хочет.... В чем может быть дело? Скорость будет показывать только если навигатор перемещается, а сидя на диване скорость равна нулю и программа не показывает нулевую скорость.

Много умных я смотрю: я по вашему, на диване в этот момент сидел? Моя фактическая скорость была не меньше 10 км/ч, он даже направление движения показывает, а вот именно какую скорость нет, пишет 0 км/ч, хотя точка двигается исправно.

На предыдущей версии тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много умных я смотрю: я по вашему, на диване в этот момент сидел?

Но и в предыдущем посте вы не сообщили что вы проверяли это в движении, а экстрасенсов здесь нет. Попробуйте сделать сброс настроек программы в приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 7777

7.5.0.2131 ошибка скина, версия full делает все настолько мальньким, что пальцем уже не попадешь.

кто знает как решить проблему?

Аналогичная проблема! Когда устранят неизвестно....Понятно,что виной всему косячный скин для разрешения 800х480!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навител находит спутники, определяется местоположение, но, блин, не показывает нигде скорость движения?????? Главное всё более менее точно определяет, даже стрелочку движения показывает, а скорость ну никак не хочет.... В чем может быть дело?

Много умных я смотрю: я по вашему, на диване в этот момент сидел?

Съязвили? Можно и я съязвлю: из вашего сообщения никак не видно, на чём вы сидели, может и не на диване, а в другом... кхм... помещении...

Давайте не умственные способности форумчан обсуждать, а вашу ситуацию, вы же для этого сюда пришли?

 

Моя фактическая скорость была не меньше 10 км/ч, он даже направление движения показывает, а вот именно какую скорость нет, пишет 0 км/ч, хотя точка двигается исправно.

На предыдущей версии тоже самое.

Сначала давайте определимся - показывает или не показывает? В предыдущем сообщении вы сказали, что "не показывает нигде скорость движения", а теперь говорите, что показывает, но равную 0. Так показывает или нет?

 

С какой реальной скоростью вы двигались в этот момент? На чём ехали? Перемещалась ли карта при вашем движении?

И не думайте, что я решил поиздеваться, просто при движении со скоростью до 7км/ч вы на экране увидите, скорее всего, именно 0. А потом рывком - может 50, может 200 км/ч, и снова 0. Так уж настроен ваш GPS-приемник (если, конечно, вы не отключили в нём static navigation...)

 

Поэтому опишите свою картинку поподробнее, потому что пока ситуация не очень-то понятная. Может тогда что и придумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навител находит спутники, определяется местоположение, но, блин, не показывает нигде скорость движения?????? Главное всё более менее точно определяет, даже стрелочку движения показывает, а скорость ну никак не хочет.... В чем может быть дело?

Много умных я смотрю: я по вашему, на диване в этот момент сидел?

Съязвили? Можно и я съязвлю: из вашего сообщения никак не видно, на чём вы сидели, может и не на диване, а в другом... кхм... помещении...

Давайте не умственные способности форумчан обсуждать, а вашу ситуацию, вы же для этого сюда пришли?

 

Моя фактическая скорость была не меньше 10 км/ч, он даже направление движения показывает, а вот именно какую скорость нет, пишет 0 км/ч, хотя точка двигается исправно.

На предыдущей версии тоже самое.

Сначала давайте определимся - показывает или не показывает? В предыдущем сообщении вы сказали, что "не показывает нигде скорость движения", а теперь говорите, что показывает, но равную 0. Так показывает или нет?

 

С какой реальной скоростью вы двигались в этот момент? На чём ехали? Перемещалась ли карта при вашем движении?

И не думайте, что я решил поиздеваться, просто при движении со скоростью до 7км/ч вы на экране увидите, скорее всего, именно 0. А потом рывком - может 50, может 200 км/ч, и снова 0. Так уж настроен ваш GPS-приемник (если, конечно, вы не отключили в нём static navigation...)

 

Поэтому опишите свою картинку поподробнее, потому что пока ситуация не очень-то понятная. Может тогда что и придумаем...

Да, показывает равную нулю, точка сама передвигается, даже превращается в указатель направления движения (стрелка), но скорость 0. Передвигался легким бегом, но в датчиках нет и информации, что вообще были перемещения, все время показывает простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...