Перейти к содержанию

Испортились файлы на внутренней памяти


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам! проблема заключается вот в чем:

на навигаторе Explay 990 в папке \NandFLASH попортились все файлы, которые ранее были программой navitel 3.5. Теперь они выглядят как плюсики, палочки, крестики, квадратики и прочая неразбериха.

Навигатор выдает ошибку о нехватки памяти, хотя на SD карте места полно(около 2Gb). Сейчас navitel 7.5 с картами стоит на карте. Флешку форматировал, результата нет.

Как удалить эти "битые файлы" я не знаю. они не форматируются, не удаляются при помощи тотала для WinCE. что мне делать ума не приложу. Помогите люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить эти "битые файлы" я не знаю. они не форматируются, не удаляются при помощи тотала для WinCE. что мне делать ума не приложу.

Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще просто найти прошивку и перепрошить навигатор?

Explay PN-990 не прошивал, а вот eXplay PN-930 прошивал, так при перепрошивке, ни один файл с флеш памяти не удалился, прошил навигатор и запустил Навител, так что при отформатировать флеш память навигатора будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить эти "битые файлы" я не знаю. они не форматируются, не удаляются при помощи тотала для WinCE. что мне делать ума не приложу.

Ссылка.

спасибо большое!!! помогло! было не просто, но разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня суток,на навигаторе JJ-Connect AutoNavigator 4100W Traffic после того как обновили до 7.5 версии появилась какая то белая пунктирная полоса,к тому же на внутренний памяти в папке Mars не показывается карта,хотя объем занимаемой там памяти показывает,что она там все таки находится.как убрать полосу и сделать так,чтобы эта карта показывалась при просмотре с ноута,что она там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток,на навигаторе JJ-Connect AutoNavigator 4100W Traffic после того как обновили до 7.5 версии появилась какая то белая пунктирная полоса,

Фото или скриншот к сообщению прикрепите.

 

к тому же на внутренний памяти в папке Mars не показывается карта,хотя объем занимаемой там памяти показывает,что она там все таки находится.

А где расположена папка Maps? В корне флеш памяти навигатора или в какой-то папке? В папке NavitelContent\Maps карту смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток,на навигаторе JJ-Connect AutoNavigator 4100W Traffic после того как обновили до 7.5 версии появилась какая то белая пунктирная полоса,

Фото или скриншот к сообщению прикрепите.

 

к тому же на внутренний памяти в папке Mars не показывается карта,хотя объем занимаемой там памяти показывает,что она там все таки находится.

А где расположена папка Maps? В корне флеш памяти навигатора или в какой-то папке? В папке NavitelContentMaps карту смотрели?

 

в папке NavitelContentMaps там и расположенна она,при открытии пишется,что папка пустая,но так как при просмотре с ноута показывает 352МБ свободно из 1,66ГБ выходит,что карта где то есть,но ни в одной папке её не видно,даже через скрытые файлы ее не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке NavitelContentMaps там и расположенна она,при открытии пишется,что папка пустая,но так как при просмотре с ноута показывает 352МБ свободно из 1,66ГБ выходит,что карта где то есть,но ни в одной папке её не видно,даже через скрытые файлы ее не видно

Размер карты маловат, карта России Q1-2013 размером 1,2ГБ, перекачайте карту менеджером закачек и проверьте контрольную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке NavitelContentMaps там и расположенна она,при открытии пишется,что папка пустая,но так как при просмотре с ноута показывает 352МБ свободно из 1,66ГБ выходит,что карта где то есть,но ни в одной папке её не видно,даже через скрытые файлы ее не видно

Размер карты маловат, карта России Q1-2013 размером 1,2ГБ, перекачайте карту менеджером закачек и проверьте контрольную сумму.

 

 

я ж не могу ее перекачать,если ее не видно и в папке нет:( на microCD эта карта Q1-2013 есть,там проверила всё нормально...прошивка навигатора может ли решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не могу ее перекачать,если ее не видно и в папке нет

Почему не можете перекачать эту карту? Заходите в личный кабинет скачиваете карту на ПК, после копируете в память навигатора, в папку NavitelContent\Maps? битую карту нужно удалить, с битыми картами программа работать не будет.

 

на microCD эта карта Q1-2013 есть,там проверила всё нормально...прошивка навигатора может ли решить эту проблему?

Т.е. на SD карте у вас карта скачена полностью и контрольная сумма сходится? То в программе нужно указать путь к папке с картой. Прошивка навигатора проблему не решит, это вообще тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не могу ее перекачать,если ее не видно и в папке нет

Почему не можете перекачать эту карту? Заходите в личный кабинет скачиваете карту на ПК, после копируете в память навигатора, в папку NavitelContent\Maps? битую карту нужно удалить, с битыми картами программа работать не будет.

 

на microCD эта карта Q1-2013 есть,там проверила всё нормально...прошивка навигатора может ли решить эту проблему?

Т.е. на SD карте у вас карта скачена полностью и контрольная сумма сходится? То в программе нужно указать путь к папке с картой. Прошивка навигатора проблему не решит, это вообще тут не причём.

 

 

а как это сделать на этой модели навигатора?удалить битую карту,я то читала выше посты про это,но подойдет ли этот способ на эту модель? ведь пока я ее не удалю,я новую закачать не могу,пишет,что памяти не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать на этой модели навигатора?удалить битую карту,я то читала выше посты про это,но подойдет ли этот способ на эту модель? ведь пока я ее не удалю,я новую закачать не могу,пишет,что памяти не хватает

Подключить навигатор к ПК, если есть режим Mass Storage (съёмного диска), то без проблем удалите битую карту и скопируете туда целую, вот только если у вас есть ещё и SD карта в навигаторе, то карты можно держать и на SD карте, просто в программе указать путь к папке с картой на SD карте. Инструкция на программу в личном кабинете после карт России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...