Said Опубликовано 4 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 4 июля, 2013 Добрый вечер .Возможно ли каким путем файл ТОЧКИ перевести в читаемый текстовый формат .Если не суда сунулся прошу перенаправить все облазил не могу найти внятного-понятного ответа.,,замужем первый раз,, СПАСИБО.за понимание и помощь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2013 Добрый вечер .Возможно ли каким путем файл ТОЧКИ перевести в читаемый текстовый формат .Не очень понятно что за "ТОЧКИ" и зачем вам нужен именно текстовый формат. Разве в Навителе информация не читаемая? Если речь идёт о путевых точках, то попробуйте сделать экспорт точек в файл формата gpx. Фактически это формат xml (можно даже расширение сменить с .gpx на .xml), а такой формат знают многие программы, например Excel... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Said Опубликовано 5 июля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 5 июля, 2013 Добрый вечер .Возможно ли каким путем файл ТОЧКИ перевести в читаемый текстовый формат .Не очень понятно что за "ТОЧКИ" и зачем вам нужен именно текстовый формат. Разве в Навителе информация не читаемая? Если речь идёт о путевых точках, то попробуйте сделать экспорт точек в файл формата gpx. Фактически это формат xml (можно даже расширение сменить с .gpx на .xml), а такой формат знают многие программы, например Excel... Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2013 Если речь идёт о путевых точках, то попробуйте сделать экспорт точек в файл формата gpx. Фактически это формат xml (можно даже расширение сменить с .gpx на .xml), а такой формат знают многие программы, например Excel...Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужноИ всё же: а) разве в Навителе координаты в нечитаемом виде?б) разве в gpx-файлу координаты в нечитаемом виде?Даже если экспортировать точки в wpt-формат, то и там координаты в читаемом виде. Хотя в wpt с кириллическими названиями точек могут быть проблемы, но уж координаты-то вполне текстовые... Не понимаю, чего вам ещё нужно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ischuk Опубликовано 7 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 7 июля, 2013 Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужноПоищите утилиту gpsbabel Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
karat440 Опубликовано 20 сентября, 2013 Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2013 Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужноПоищите утилиту gpsbabelНасколько я понимаю gpsbabel не поможет!!! Попробуйте GPSMapEdit (*.gdb -> *.wpt), а затем OziExplorer и уже из него экспортируйте в *.txt. Только так можно избежать получения на выходе "кракозябров" в описании путевых точек. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ischuk Опубликовано 21 сентября, 2013 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2013 Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!Неверно понимаете. При выборе соответствующего формата и кодовой страницы никаких кракозябр. Кое где пробелы съедает, но это (по-моему) некритично.В конечном счёте, каждый выбирает для себя... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Said Опубликовано 21 сентября, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2013 Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!Неверно понимаете. При выборе соответствующего формата и кодовой страницы никаких кракозябр. Кое где пробелы съедает, но это (по-моему) некритично.В конечном счёте, каждый выбирает для себя...У меня более точек в навигаторе и чтобы передать другому лицу /но не все/ хотелось бы иметь возможность их просто распечатать и отредактировать а так файлом все сразу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 сентября, 2013 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2013 Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!Неверно понимаете. При выборе соответствующего формата и кодовой страницы никаких кракозябр. Кое где пробелы съедает, но это (по-моему) некритично.В конечном счёте, каждый выбирает для себя...У меня более точек в навигаторе и чтобы передать другому лицу /но не все/ хотелось бы иметь возможность их просто распечатать и отредактировать а так файлом все сразуПосмотрите ответ от ischuk - он вам дело говорит. Утилита GPSbabel за один шаг сконвертирует ваш файл точек в txt-файл в формате "comma separated", т.е. там вместо пробелов будут запятые. Но зато - в текстовом виде, отредактировать (поудалять лишнее, подправить названия и т.п.) можно даже банальным Блокнотом. А потом, опять же за один шаг, можно сконвертировать обратно в любой другой формат, какой вам нужен "для передачи другому лицу". Если кодовую страницу зададите правильно, то с кириллицей проблем не будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.