Перейти к содержанию

ТОЧКИ в ТЕКСТОВЫЙ ФАЙЛ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .Возможно ли каким путем файл ТОЧКИ перевести в читаемый текстовый формат .

Если не суда сунулся прошу перенаправить все облазил не могу найти внятного-понятного ответа.

,,замужем первый раз,, СПАСИБО.за понимание и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер .Возможно ли каким путем файл ТОЧКИ перевести в читаемый текстовый формат .

Не очень понятно что за "ТОЧКИ" и зачем вам нужен именно текстовый формат. Разве в Навителе информация не читаемая?

 

Если речь идёт о путевых точках, то попробуйте сделать экспорт точек в файл формата gpx. Фактически это формат xml (можно даже расширение сменить с .gpx на .xml), а такой формат знают многие программы, например Excel...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер .Возможно ли каким путем файл ТОЧКИ перевести в читаемый текстовый формат .

Не очень понятно что за "ТОЧКИ" и зачем вам нужен именно текстовый формат. Разве в Навителе информация не читаемая?

 

Если речь идёт о путевых точках, то попробуйте сделать экспорт точек в файл формата gpx. Фактически это формат xml (можно даже расширение сменить с .gpx на .xml), а такой формат знают многие программы, например Excel...

 

Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о путевых точках, то попробуйте сделать экспорт точек в файл формата gpx. Фактически это формат xml (можно даже расширение сменить с .gpx на .xml), а такой формат знают многие программы, например Excel...

Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужно

И всё же:

а) разве в Навителе координаты в нечитаемом виде?

б) разве в gpx-файлу координаты в нечитаемом виде?

Даже если экспортировать точки в wpt-формат, то и там координаты в читаемом виде. Хотя в wpt с кириллическими названиями точек могут быть проблемы, но уж координаты-то вполне текстовые...

 

Не понимаю, чего вам ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Путевые точки с координатами перевести в читаемый вид ОЧЕНЬ нужно

Поищите утилиту gpsbabel

Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!!! Попробуйте GPSMapEdit (*.gdb -> *.wpt), а затем OziExplorer и уже из него экспортируйте в *.txt. Только так можно избежать получения на выходе "кракозябров" в описании путевых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!

Неверно понимаете. При выборе соответствующего формата и кодовой страницы никаких кракозябр. Кое где пробелы съедает, но это (по-моему) некритично.

В конечном счёте, каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!

Неверно понимаете. При выборе соответствующего формата и кодовой страницы никаких кракозябр. Кое где пробелы съедает, но это (по-моему) некритично.

В конечном счёте, каждый выбирает для себя...

У меня более точек в навигаторе и чтобы передать другому лицу /но не все/ хотелось бы иметь возможность их просто распечатать и отредактировать а так файлом все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю gpsbabel не поможет!

Неверно понимаете. При выборе соответствующего формата и кодовой страницы никаких кракозябр. Кое где пробелы съедает, но это (по-моему) некритично.

В конечном счёте, каждый выбирает для себя...

У меня более точек в навигаторе и чтобы передать другому лицу /но не все/ хотелось бы иметь возможность их просто распечатать и отредактировать а так файлом все сразу

Посмотрите ответ от ischuk - он вам дело говорит. Утилита GPSbabel за один шаг сконвертирует ваш файл точек в txt-файл в формате "comma separated", т.е. там вместо пробелов будут запятые. Но зато - в текстовом виде, отредактировать (поудалять лишнее, подправить названия и т.п.) можно даже банальным Блокнотом. А потом, опять же за один шаг, можно сконвертировать обратно в любой другой формат, какой вам нужен "для передачи другому лицу". Если кодовую страницу зададите правильно, то с кириллицей проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...