Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня навигатор Explay PN-955. При покупке навигатора были установлены карты России, Украины, Белоруссии и Финляндии.

В начале мая 2013 года водрузил на бренное тело навигатора новую версию - 7.5.0.202, залил карты нового формата (nm7). Всё качал с личного кабинета. Установка прошла нормально, но результат немного огорчил - не строится "короткий маршрут" хоть ты тресни. танцевал с бубном дня три - пока был запал, потом сдался.

При пляске с бубном - и скачивал карты с помощью загрузчиков (проверял контрольные суммы), и комбинировал с версиями карт, и удалял файлы конфигурации программы - короткий маршрут не строится.

Решил откатить на версию 7.0.0.340. Откатил - всё скачано с сайта, из моего личного кабинета и для моей модели навигатора. Включаю навигатор, создаю атлас, а железный друг мне и говорит - а "карта финнов чужая, не подходит, я её удаляю". Но не удалил, просто он её игнорорует. Но короткий маршрут на оставшихся трёх странах строит исправно. Пробовал различные варианты - комбинировал с картами (в разделе "мои устройства" карты разбиты на 3 группы: для версии с 5 по 7, с 7 по 7.5, и выше 7.5) - при создании атласа навигатор финнов игнорирует.

Мне может финны и нафиг не нужны, но раз деньги потрачены..., да и жаба давит.

Было принято решение обновить прошивку самого навигатора - была v.1.03, поставил v.1.07 от апреля 2012 года - никаких изменений в работе программы навигации.

Большущая просьба - подправьте в картах (в группе с 7.0.0.0 по 7.5.0.0) что-то, чтобы карта Финляндии полноправно вошла в атлас, а ещё лучше, доведите до ума версию 7.5.0.202, чтобы строил "короткий маршрут".

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamheb вариантов решения как не странно несколько:

1.Если нужна версия 7.5 , то скачиваете карты Q1 2013 в одну папку и используете режим быстрый.

2.Если нужен режим короткий , то можно использовать версию 7.5 и карты предыдущих релизов. Но тут есть одно но карты Финляндии релиза Q3 2012 нет , а есть Q1 2012. Тут на форуме писалось что нужно из папки с картами убрать карту земли и тогда карты Q3 2012 и Q1 2012 вместе индексируются.

3.Ждать всех исправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...