Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи. Обновил Навител до вер. 7.5.0.202 и карту РФ до 2013Q1 с помощью Navitel Navigator Update Center. После этой процедуры навигатор стал "глючить", зависать. Причем это может произойти в любой момент: после включения устройства, при выборе режима "Навигация", загрузки карт, соединении со спутниками, при ведении по маршруту. Картинка на экране замирает, на манипуляции органами управления на сенсорном экране не реагирует. Возможна только перезагрузка с помощью кн. Reset или выключение навигатора, причём выключается тоже с длительной задержкой. Но после перезагрузки все повторяется - навигатор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу помощи. Обновил Навител до вер. 7.5.0.202 и карту РФ до 2013Q1 с помощью Navitel Navigator Update Center. После этой процедуры навигатор стал "глючить", зависать. Причем это может произойти в любой момент: после включения устройства, при выборе режима "Навигация", загрузки карт, соединении со спутниками, при ведении по маршруту. Картинка на экране замирает, на манипуляции органами управления на сенсорном экране не реагирует. Возможна только перезагрузка с помощью кн. Reset или выключение навигатора, причём выключается тоже с длительной задержкой. Но после перезагрузки все повторяется - навигатор не работает.

Если не работает сам навигатор, то в сервисный центр, если только программа Навител, то попробуйте для начала удалить из папки Navi два файла settings.001, если не поможет так и будет тормозить, то переустановить программу на чистую флеш память навигатора, всё скачав из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу помощи. Обновил Навител до вер. 7.5.0.202 и карту РФ до 2013Q1 с помощью Navitel Navigator Update Center. После этой процедуры навигатор стал "глючить", зависать. Причем это может произойти в любой момент: после включения устройства, при выборе режима "Навигация", загрузки карт, соединении со спутниками, при ведении по маршруту. Картинка на экране замирает, на манипуляции органами управления на сенсорном экране не реагирует. Возможна только перезагрузка с помощью кн. Reset или выключение навигатора, причём выключается тоже с длительной задержкой. Но после перезагрузки все повторяется - навигатор не работает.

Если не работает сам навигатор, то в сервисный центр, если только программа Навител, то попробуйте для начала удалить из папки Navi два файла settings.001, если не поможет так и будет тормозить, то переустановить программу на чистую флеш память навигатора, всё скачав из личного кабинета.

Удаление файлов settings.001 приводит к тому, что построение маршрута начинается из Атлантического океана, где-то на траверзе берегов западной Африки (очевидно с нулевых координат по широте и долготе) и предлагает преодолеть расстояние в 7299 км по прямой до Санкт-Петербурга. Вернув файлы на место, вернулся в Россию, в СПб. Переустановка Navitel также проблему не устранила, всё тоже самое. Однако заметил одну закономерность: навигатор "виснет" сразу после установки соединения со спутниками!!! Т.е. в помещении всё включается, грузятся карты, задаются и прокладываются маршруты, можно проехать по маршруту в режиме симуляции, работают все "органы" управления, меняются настройки. Тоже самое - вне помещения, на улице, с выключенным GPS. Как только включаешь GPS, устанавливается соединение со спутниками (о чём сообщает голос "Ирины"), определяется фактическое местоположение и на этом всё - навигатор "виснет". Возвращается к жизни минут через 5 после того как внесёшь его в помещение, т.е. после потери связи со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня не обновляется эксплей gt5 через центр?доходит до "обновить на ПО 7.5..." быстро пролистывапет на карты, а кнопка обновить не активна? ничо не пойму, руками тож не обновляется, пишет скачаный архив поврежден, хотя качал и с помощью idm и эксплоэром... в чем проблема?подскажите пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня не обновляется эксплей gt5 через центр?доходит до по 7.. быстро пролистывапет на карты, а кнопка обновить не активна?

Напротив названий карт, кликните на звёздочку или звёздочки, если карт несколько и кнопка Обновить будет активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня не обновляется эксплей gt5 через центр?доходит до по 7.. быстро пролистывапет на карты, а кнопка обновить не активна?

Напротив названий карт, кликните на звёздочку или звёздочки, если карт несколько и кнопка Обновить будет активна.

 

спсб за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После обновления программы на 7.5.0.202 и карт на EXPLAY GTI5 время прокладки маршрута и перепрокладки его при сходе с маршрута увеличилось в разы. Это очень напрягает в дороге. А если прокладывается маршрут больше 300-400 км, то прокладка вообще не происходит- навигатор пишет, что недостаточно памяти, хотя ее свободно гига 3. К сожалению удалил старые карты и версии программы, чтобы все вернуть в прежнее рабочее состоянние, но с этой версией ездить невозможно. Маршрут в 300 км прокладывает минут 7. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления программы на 7.5.0.202 и карт время прокладки маршрута и перепрокладки его при сходе с маршрута увеличилось в разы. Это очень напрягает в дороге. А если прокладывается маршрут достаточно длинный-больше 1000 км, то прокладка вообще не происходит- навигатор пишет, что недостаточно памяти, хотя ее свободно гига 3. К сожалению удалил старые карты и версии программы, но с этой ездить невозможно. Маршрут в 300 км прокладывает минут 7. Что можно сделать?

А в настройках прокладка маршрута стоит ни короткий? Поставьте быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления программы на 7.5.0.202 и карт время прокладки маршрута и перепрокладки его при сходе с маршрута увеличилось в разы. Это очень напрягает в дороге. А если прокладывается маршрут достаточно длинный-больше 1000 км, то прокладка вообще не происходит- навигатор пишет, что недостаточно памяти, хотя ее свободно гига 3. К сожалению удалил старые карты и версии программы, но с этой ездить невозможно. Маршрут в 300 км прокладывает минут 7. Что можно сделать?

А в настройках прокладка маршрута стоит ни короткий? Поставьте быстрый.

 

Быстрый маршрут не всегда нужен. Да с ним прокладка идет несколько быстрее, но с ранними версиями программы я этой разницы почти не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый маршрут не всегда нужен. Да с ним прокладка идет несколько быстрее, но с ранними версиями программы я этой разницы почти не замечал

Хотите пользоваться коротким маршрутом, поставьте карты Q3-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый маршрут не всегда нужен. Да с ним прокладка идет несколько быстрее, но с ранними версиями программы я этой разницы почти не замечал

Хотите пользоваться коротким маршрутом, поставьте карты Q3-2012.

 

Так они и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый маршрут не всегда нужен. Да с ним прокладка идет несколько быстрее, но с ранними версиями программы я этой разницы почти не замечал

Хотите пользоваться коротким маршрутом, поставьте карты Q3-2012.

 

Так они и стоят

Тогда проверяйте размер и контрольные суммы файлов карт, ссылка и не смешивайте карты разных форматов. Ещё не лишним будет отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full, OverWrite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обновил GT5 до 7.5.0.202 и карты версия 2013Q1. Все нормально но названия городов не показывает.? Подскажите пожалуйста как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обновил GT5 до 7.5.0.202 и карты версия 2013Q1. Все нормально но названия городов не показывает.? Подскажите пожалуйста как исправить?

Зайдите в фильтрацию POI и в Географических объектах, посмотрите стоит галочка Города, населённые пункты, и ещё подрегулируйте на каких масштабах будут видны надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, а как этот навигатор вообще? Просто никак не могу подобрать подходящую модель навигатора, вот думаю хоть отзывы почитать о разных моделях. А тут всё больше обсуждения проблем связанных с данным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в электронных устройствах не особо.Надо было ехать в 2012году на юг-почитал в интернете и выбрал не особо дорогой.Купил в Связном.в общем меня устраивает -не привередлив я к разным примочкам.Есть небольшие минусики - о них в обсуждениях по GT5 писалось.В августе ездил в Питер-маршрут навигатор проложил короткий,но по недостроенной федералке. в Питере между домами(в узких местах и под мостами) терял спутники, так еще по мелочам. Меня устраивает.Надо взять другой у кого-нибудь попробовать ,сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После обновления программы на 7.5.0.202 и карт время прокладки маршрута и перепрокладки его при сходе с маршрута увеличилось в разы. Это очень напрягает в дороге. А если прокладывается маршрут достаточно длинный-больше 1000 км, то прокладка вообще не происходит- навигатор пишет, что недостаточно памяти, хотя ее свободно гига 3. К сожалению удалил старые карты и версии программы, но с этой ездить невозможно. Маршрут в 300 км прокладывает минут 7. Что можно сделать?

А в настройках прокладка маршрута стоит ни короткий? Поставьте быстрый.

а какую вы прошивку ставили?вроде на GTI 5 нет офиц.обновления,если только подбирать по компортам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую вы прошивку ставили?вроде на GTI 5 нет офиц.обновления,если только подбирать по компортам.......

Прошивки на сайте производителя, а здесь по программе Навител и обновление для eXplay GTI5 до версии 7.5.0. есть в личном кабинете, NaviTel-7.5.0.202.EXPLAY_GTI5.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую вы прошивку ставили?вроде на GTI 5 нет офиц.обновления,если только подбирать по компортам.......

Прошивки на сайте производителя, а здесь по программе Навител и обновление для eXplay GTI5 до версии 7.5.0. есть в личном кабинете, NaviTel-7.5.0.202.EXPLAY_GTI5.zip.

))))сори,спутал с моделью навигатора EXPLAY STI5,на кот.обновления в личном кабинете нет.При обновлении воспользовался "обновлением"от навигатора ST4,подошла по ком-портам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте,покупал навигатор с навителом, последние карты на сайте видит за 2016 год, больше не будет карт на мой навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,покупал навигатор с навителом, последние карты на сайте видит за 2016 год, больше не будет карт на мой навигатор?

 

Здравствуйте,покупал навигатор с навителом, последние карты на сайте видит за 2016 год, больше не будет карт на мой навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,покупал навигатор с навителом, последние карты на сайте видит за 2016 год, больше не будет карт на мой навигатор?

Если у вас eXplay, то обновлений на eXplay больше не будет, остаётся надеяться на универсальную версию программы и что Навител позволит бесплатно обновлять карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,покупал навигатор с навителом, последние карты на сайте видит за 2016 год, больше не будет карт на мой навигатор?

Если у вас eXplay, то обновлений на eXplay больше не будет, остаётся надеяться на универсальную версию программы и что Навител позволит бесплатно обновлять карты.

а с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем это связано?

Компании eXplay больше нет, а значит и поддержка их прекращается, это у же не первый бренд остаётся без поддержки. И компания Навител начинает внедрять платные обновления карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...