Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит версия 7.0 на телефоне и на Мультимедиа в Автомобиле, все на Андроиде. Подскажите, пожалуйста, как перенести путевые точки с телефона на Авто? Еще есть навигатор с версией 7.5, но не на Андроиде. Может и с него можно точки перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит версия 7.0 на телефоне и на Мультимедиа в Автомобиле, все на Андроиде. Подскажите, пожалуйста, как перенести путевые точки с телефона на Авто? Еще есть навигатор с версией 7.5, но не на Андроиде. Может и с него можно точки перенести?

На одном устройстве сделайте Экспорт путевых точек, при сохранении файла выберите место доступное для копирования на ПК или SD карту, с ПК перенесёте файл на другое устройство и сделаете Импорт путевых точек из файла, инструкция на программу есть в вашем личном кабинете и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит версия 7.0 на телефоне и на Мультимедиа в Автомобиле, все на Андроиде. Подскажите, пожалуйста, как перенести путевые точки с телефона на Авто? Еще есть навигатор с версией 7.5, но не на Андроиде. Может и с него можно точки перенести?

На одном устройстве сделайте Экспорт путевых точек, при сохранении файла выберите место доступное для копирования на ПК или SD карту, с ПК перенесёте файл на другое устройство и сделаете Импорт путевых точек из файла, инструкция на программу есть в вашем личном кабинете и здесь.

Экспорт на компьютер - понятно. А как с импортом - у меня же второе устройство в машине установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт на компьютер - понятно. А как с импортом - у меня же второе устройство в машине установлено?

В навигатор нельзя вставить SD карту или подключить к нему ПК? На некоторых головных устройствах панелька с навигатором снимается и подключается к ПК, на некоторых программа ставиться на SD карту, и SD карту можно вытащить и вставить в карт-ридер ПК, а как у вас, читайте инструкцию к аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт на компьютер - понятно. А как с импортом - у меня же второе устройство в машине установлено?

В навигатор нельзя вставить SD карту или подключить к нему ПК? На некоторых головных устройствах панелька с навигатором снимается и подключается к ПК, на некоторых программа ставиться на SD карту, и SD карту можно вытащить и вставить в карт-ридер ПК, а как у вас, читайте инструкцию к аппарату.

 

Сделал экспорт на основном устройстве. Файл из папки Waypoints скопировал на ПК. Вытащил SD-карту из магнитолы, вставил ее в компьютер. Скопировал в папку NavitelConntent папку W....., ее на магнитоле не было. Вставил в эту папку файл. Потом на магнитоле захожу в Навител, открываю "Путевые точки". Нажимаю Экспорт - в папке W.... говорит - Папка пуста. Нажимаю Импорт - то же самое. Потом ввел вручную несколько путевых точек. При наж. Экспорт - есть файл, при нажатии Импорт - нет файлов. Короче, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал экспорт на основном устройстве. Файл из папки Waypoints скопировал на ПК. Вытащил SD-карту из магнитолы, вставил ее в компьютер. Скопировал в папку NavitelConntent папку W....., ее на магнитоле не было. Вставил в эту папку файл. Потом на магнитоле захожу в Навител, открываю "Путевые точки". Нажимаю Экспорт - в папке W.... говорит - Папка пуста. Нажимаю Импорт - то же самое. Потом ввел вручную несколько путевых точек. При наж. Экспорт - есть файл, при нажатии Импорт - нет файлов. Короче, не получается.

Программа Навител позволяет сохранить путевые точки в нескольких форматах, попробуйте выбрать другой формат (расширение файла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После обновления на версию 7.5.0.1342 видит ,но не переносит путевые точки сохраненные на телефоне.Как быть?

Как быть? Сначала нормально описать свою ситуацию, тогда и спрашивать... А то я вот могу смело утверждать - и видит, и переносит все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ber.dm (02 Июль 2013 - 21:28):

После обновления на версию 7.5.0.1342 видит ,но не переносит путевые точки сохраненные на телефоне.Как быть?

 

Как быть? Сначала нормально описать свою ситуацию, тогда и спрашивать... А то я вот могу смело утверждать - и видит, и переносит все точки.

 

Присоединяюсь. И тоже интересно как он их "видит", но "не переносит". Какие ошибки возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю поиск по путевым точкам,пишет (не найдено ни одной путевой точки), внизу есть ссылка (ИМПОРТ), нажимаю и выбираю папку(tracks)и вижу файлы в формате (gpx).Нажимаю на один из файлов(gpx)и навител навигатор сообщает (импорт путевых точек-0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю поиск по путевым точкам,пишет (не найдено ни одной путевой точки), внизу есть ссылка (ИМПОРТ), нажимаю и выбираю папку(tracks)и вижу файлы в формате (gpx).Нажимаю на один из файлов(gpx)и навител навигатор сообщает (импорт путевых точек-0)

А чтоб импортировать путевые точки из файла, вы скопировали файл в какую-нибудь папку на навигаторе и выбрали его для импорта, а в папке Tracks обычно лежат записанные маршруты треки, а не файлы с путевыми точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , что при переходе на новую версию удалились все путевые точки.

Это не совсем так...

При обновлении версии заменяются файлы самой программы (собственно Навител, скин, языковые модули и т.п., по мелочи), а дополнительные служебные файлы (файл активного маршрута, файл путевых точек, история и пр.) обычно остаются. Если их формат не изменился в новой версии, то старые файлы легко принимаются новой программой. Но надеяться на это всё ж не стоит, штатный, гарантированный способ - перед обновлением делать экспорт точек в файл, а после установки новой версии - импорт из файла.

 

У вас что-то не так... Возможно вы делали полное удаление приложения перед установкой новой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на новую версию было рекомендовано удалить предыдущую версию и скачать новую что я и сделал. Лицензии все перешли на новую версию.Остались даже файлы (GPX)а путевых точек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на новую версию было рекомендовано удалить предыдущую версию и скачать новую что я и сделал. Лицензии все перешли на новую версию.Остались даже файлы (GPX)а путевых точек нет.

Если папку Navi удаляли, то вы удалили и все путевые точки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на новую версию было рекомендовано удалить предыдущую версию и скачать новую что я и сделал. Лицензии все перешли на новую версию.Остались даже файлы (GPX)а путевых точек нет.

Ну тогда всё логично - вы же сами всё удалили. Можно уже и не искать...

 

Те, кому нужны их путевые точки, сначала сохраняют их (экспорт), потом обновляются, потом возвращают точки обратно (импорт). Только не говорите, что в инструкциях это не написано, о своей информации надо заботиться самостоятельно, да и инструкций на все случаи жизни написать невозможно. Вы ведь обязательно где-то сохраняете свои файлы, если вздумаете обновить версию Windows (или что там у вас есть) на своём компьютере, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net (05 Июль 2013 - 23:10):

Если папку Navi удаляли,

 

На андроиде?...

 

Запросто можно удалять. Почему бы и нет? Можно удалить всё! (при желании и возможности) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто можно удалять. Почему бы и нет? Можно удалить всё! (при желании и возможности) :-)

Можно удалить всё, согласен. Даже сам андроид можно удалить...

А у вас эти пресловутые точки лежат в папке Navi или всё таки в data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, там - где я указал папку сохранения/Навителконтент/вайпоинтс

А сам системный файл DataWpts.02.bin конечно же в дата/дата/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, там - где я указал папку сохранения/Навителконтент/вайпоинтс

А сам системный файл DataWpts.02.bin конечно же в дата/дата/...

Вот об этом и речь шла. Папки Navi y вас нет, она есть лишь на автонавигаторах. А экспортируемые точки вы можете сохранять где угодно, точнее - где прав хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил перенести путевые точки с автонавигатора престиж на телефон сони с андроидом 4.2, зкспортировал в формате gdb перенес в телефон в папку Waypoints импортировал, все точки появились, только все названия отображаются не коректно т.е. не то иероглифы не то кирилица вобщем не читабельно, подскажите пожалуйста в чем дело, навител на телефоне 7.5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите пожалуйста как перенести историю и точки с раздавленного навигатора на рабочий? Оба навител, только "машинки" разные. Может папки есть, которые можно копировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста как перенести историю и точки с раздавленного навигатора на рабочий? Оба навител, только "машинки" разные. Может папки есть, которые можно копировать?

С разбитого навигатора перенесите папку Navi на целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста как перенести историю и точки с раздавленного навигатора на рабочий? Оба навител, только "машинки" разные. Может папки есть, которые можно копировать?

С разбитого навигатора перенесите папку Navi на целый.

Вот так не надо.

История - это файл History;

Путевые точки - это файл DataWpts

В названиях файлов могут быть цифры (01, 02 и т.д.). Вот только эти файлы и перенесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

решил перенести путевые точки с автонавигатора престиж на телефон сони с андроидом 4.2, зкспортировал в формате gdb перенес в телефон в папку Waypoints импортировал, все точки появились, только все названия отображаются не коректно т.е. не то иероглифы не то кирилица вобщем не читабельно, подскажите пожалуйста в чем дело, навител на телефоне 7.5.0

Да! Хотелось бы получить ответ на этот вопрос!!...

Т.к. приходится большую часть путевых точек формировать на компе, в формате *.wpt, а при переносе на устройство и последующем импорте описание путевых точек не читабельно, отображаются "кракозябры".

А так же прошу ответить на следующие вопросы:

1. При ЭКСПОРТЕ точек в формате *.wpt и при последующем редактировании полученного файла на компе также отображаются "кракозябры". Как "победить" это безобразие? В какой кодировке сохраняется wpt-шный файл??

2. В какой программе или редакторе (на ПК) лучше всего редактировать gdb-файл с путевыми точками (500-1500 точек в файле), в которых присутствует описание, для последующего его переноса на устройство с целью его "безболезненного" импорта, а именно чтобы корректно отображались описания точек и самое главное чтобы была возможность редактировать тип точек(булавка/ромб/флажок) соответственно с сохранением цвета булавки/ромба/флажка?

3. Иногда приходится разом подгружать до 500 путевых точек, а удалить можно только каждую по ОДНОЙ или делать полный сброс вместе с настройками, что СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЕМЛЕМО!Почему в последних версиях навитела отсутствует возможность "удалить все" путевые точки?

С Ув. karat440.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Хотелось бы получить ответ на этот вопрос!!...

Т.к. приходится большую часть путевых точек формировать на компе, в формате *.wpt, а при переносе на устройство и последующем импорте описание путевых точек не читабельно, отображаются "кракозябры".

Вообще говоря - форум по программе Навител, а не по форматам файлов.

 

А так же прошу ответить на следующие вопросы:

1. При ЭКСПОРТЕ точек в формате *.wpt и при последующем редактировании полученного файла на компе также отображаются "кракозябры". Как "победить" это безобразие? В какой кодировке сохраняется wpt-шный файл??

Если бы почитать форум, то можно найти рекомендации использовать не wpt, а gdb. При использовании gdb проблемы с кириллицей возникают весьма редко, а при wpt - практически всегда.

 

2. В какой программе или редакторе (на ПК) лучше всего редактировать gdb-файл с путевыми точками (500-1500 точек в файле), в которых присутствует описание, для последующего его переноса на устройство с целью его "безболезненного" импорта, а именно чтобы корректно отображались описания точек и самое главное чтобы была возможность редактировать тип точек(булавка/ромб/флажок) соответственно с сохранением цвета булавки/ромба/флажка?

Ещё раз - здесь форум по программе навигации. Редакторы, конверторы и проч. - это не в тему.

Для справки: gdb - это гарминовский формат. Соответственно и редактор надо искать в гарминовском софте.

 

Про булавки я не понял, но в общем случае для каждой точки вы можете выбрать свою иконку, наиболее подходящую, причём - средствами Навитела.

 

3. Иногда приходится разом подгружать до 500 путевых точек, а удалить можно только каждую по ОДНОЙ или делать полный сброс вместе с настройками, что СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЕМЛЕМО!Почему в последних версиях навитела отсутствует возможность "удалить все" путевые точки?

Ну вот это, наконец, - в тему, о программе. :) И тут я Вас полностью поддерживаю! Навителовцы шарахаются из крайности в крайность - то сделают удаление всех сразу, но без возможности выборочного удаления, то наоборот - удаление поштучно без возможности тотальной чистки. Выбрать золотую серединку (и поштучно, и оптом) у них никак не получается уже много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это, наконец, - в тему, о программе. :)

Вы конечно же правы!

С виду вроде как и не про навител интересуюсь, но как Вы сами успели заметить...

Навителовцы шарахаются из крайности в крайность

Поэтому я и обращаюсь за помощью к более сведущим, за советом так сказать. Думал может сами навителовцы придумали какой-нибудь редактор на ББ для обработки данных, получаемых на устройстве.

Да и вопросы мои по сути связаны с использованием навитела :rolleyes: с обработкой получаемых результатов работы. Как-то так...

А по поводу моих предыдущих вопросов - часть из них отпала, т.к. я разобрался с "кракозябрами". С помощью GPSMapEdit. Если интересно, то при загрузке wpt-файла необходимо указывать кодировку 1251, затем сохранять точки в формат gdb. В результате в навике все отображается как надо.

Только это не решает моей проблемы. :-( К сожалению.

Открытым остается вопрос по поводу иконок на точки. В МапЭдите они вроде присутствуют, но навик их не "понимает" и ставит на все стандарт, а это не то что нужно.

Что можете в связи с этим посоветовать? Приходилось ли с подобными проблемами сталкиваться?

Что из себя представляет файл gdb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и обращаюсь за помощью к более сведущим, за советом так сказать. Думал может сами навителовцы придумали какой-нибудь редактор на ББ для обработки данных, получаемых на устройстве.

Нет, они уже очень давно не делают каких-то дополнительных инструментов, некогда видимо, надо программу переносить то на Баду, то наБлэкберри, то ещё на какую экзотику...

 

А по поводу моих предыдущих вопросов - часть из них отпала, т.к. я разобрался с "кракозябрами". С помощью GPSMapEdit. Если интересно, то при загрузке wpt-файла необходимо указывать кодировку 1251, затем сохранять точки в формат gdb. В результате в навике все отображается как надо.

Это же можно решить в пакетном режиме с помощью конвертера GPSbabel (только не забыть там указать правильные кодировки).

 

Открытым остается вопрос по поводу иконок на точки. В МапЭдите они вроде присутствуют, но навик их не "понимает" и ставит на все стандарт, а это не то что нужно.

Иконки отображаются в Навителе, вот там их и надо менять, а не в GME.

 

Что из себя представляет файл gdb?

Двоичный файл определённой структуры для хранения маршрутов, треков, точек. Но это уж тут совсем жёсткий оффтопик... Если вам это надо (а зачем?), то структуру надо искать на гарминовских форумах. Однако замечу, что никакие файлы точек не содержат иконок. Иконки есть лишь в программе, в данном случае в программе Навител. Будете отображать точки в другой программе - там будут свои иконки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки отображаются в Навителе, вот там их и надо менять, а не в GME.

Однако замечу, что никакие файлы точек не содержат иконок. Иконки есть лишь в программе, в данном случае в программе Навител. Будете отображать точки в другой программе - там будут свои иконки...

Согласен. В файле не содержатся сами иконки! В файле содержатся коды иконок, которые навител и выводит в отображении. Именно по этому меня и интересует процесс/возможность простого редактирования gdb файла, т.е. было бы не плохо иметь под рукой "текстовый" редактор, в который можно накидать списком строки с точками (с названием, описанием, координатами, кодом иконки), а на выходе получался бы понятный для навитела gdb-файл.

И тем не менее спасибо за помощь. Узнал много нового для себя.

 

 

 

Разобрался!!!!!! Вкратце опишу алгоритм получения нужного мне результата:

*.wpt -> OziExplorer -> *.kml -> BaseCamp_422 (выставляем нужную иконку) -> *.gdb -> GPSMapEdit -> *.gdb -> NaviTel

Конечно "танцы с бубном", но зато есть желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел перенести путевые точки с навигатора на телефон, но столкнулся с проблемой - не вижу файлы экспорта путевых точек.

На навигаторе сделал экспорт, файлы видны с навител. Поставил флешку в ноут, чтобы скопировать эти файлы, но в папке вейпоинтс (куда я их экспортировал) их нету.

В чем может быть проблема, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а изменился ли формат путевых точек и истории от версии 7 к версии 8?

Да вроде бы пока подхватывается автоматически, но лучше всегда делать Экспорт - Импорт путевых точек, так надёжнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такой - как экспортировать и импортировать сохраненные точки - проблем не возникает, а вот вопрос как можно их посмотреть на стационарном компе? Проанализировать, составить маршрут или трэк на стационарном компе? Нашел GPSMapEdit 2.0, но в бесплатном варианте это довольно тупая вещь - кроме как размещение этих точек на аэроснимке - ничего с ними не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел GPSMapEdit 2.0, но в бесплатном варианте это довольно тупая вещь - кроме как размещение этих точек на аэроснимке - ничего с ними не сделать.

Это - редактор для создания карт, а вовсе не инструмент анализа путевых точек.

Можно попробовать старые добрые MapSource и OZIexplorer, но сомневаюсь, что они Вас удовлетворят...

Для меня, впрочем, остаётся непонятным - а какой анализ этих точек Вам нужен? Что там анализировать? Маршрут между ними построить - это почти любой редактор сможет (GME тоже), но маршрут этот не будет идентичен маршруту, который Вам построит Навител на навигаторе. Потому что карты у них разные. :)

 

Кстати, посмотрите ещё на Гугл, он позволяет наложить (показать) треки на карте, возможно и точки тоже умеет показывать (не пробовал, потому не знаю). Но это опять таки просто бантик - посмотреть, погордиться, похвастать... Анализа там, разумеется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел GPSMapEdit 2.0, но в бесплатном варианте это довольно тупая вещь - кроме как размещение этих точек на аэроснимке - ничего с ними не сделать.

Это - редактор для создания карт, а вовсе не инструмент анализа путевых точек.

Можно попробовать старые добрые MapSource и OZIexplorer, но сомневаюсь, что они Вас удовлетворят...

Для меня, впрочем, остаётся непонятным - а какой анализ этих точек Вам нужен? Что там анализировать? Маршрут между ними построить - это почти любой редактор сможет (GME тоже), но маршрут этот не будет идентичен маршруту, который Вам построит Навител на навигаторе. Потому что карты у них разные. :)

 

Кстати, посмотрите ещё на Гугл, он позволяет наложить (показать) треки на карте, возможно и точки тоже умеет показывать (не пробовал, потому не знаю). Но это опять таки просто бантик - посмотреть, погордиться, похвастать... Анализа там, разумеется, нет.

 

на счет анализа наверное я не верно выразился. Мне впринципе перегнать бы эти точки как пункты назначения во что то типа гугловской или яндексной карты чтоб потом пытаться строить маршруты. В яндексной такого не нашел. В гугловской на вскидку тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзерам окуратно

лучше всего записать на бумажке координаты точек и вбить их вручную на новом устройстае.

супорта навитела этим вопросом походу не занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супорта навитела этим вопросом походу не занимались

Не путайте тех.поддержку с тестировщиками :angry:

А экспорт-импорт точек работает, но не во всех устройствах можно работать с файловой системой для перемещения файла экспортированных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Прошу помощи - переносил вручную координаты путевых точек из Ozi в Навител. В Навителе в режиме "Добавить точку" координаты точек вводятся правильно, при сохранении точки - значения координат самопроизвольно изменяются. Подскажите, пож., в чем дело? Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значения координат самопроизвольно изменяются.

Это как?

И ещё: у Вас формат отображения координат совпадает с форматом ввода? Может, проблема просто в этом?

Есть три формата координат, увидеть которые Вы можете в "Региональных настройках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значения координат самопроизвольно изменяются.

Это как?

И ещё: у Вас формат отображения координат совпадает с форматом ввода? Может, проблема просто в этом?

Есть три формата координат, увидеть которые Вы можете в "Региональных настройках".

 

Спасибо!

Всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значения координат самопроизвольно изменяются.

Это как?

И ещё: у Вас формат отображения координат совпадает с форматом ввода? Может, проблема просто в этом?

Есть три формата координат, увидеть которые Вы можете в "Региональных настройках".

 

Спасибо!

Всё получилось!

 

А каково назначение стрелок вверх и вниз справа от меню "Широта" и "Долгота" в режиме "Правка" путевых точек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково назначение стрелок вверх и вниз справа от меню "Широта" и "Долгота" в режиме "Правка" путевых точек?

Стрелка "Вверх" - скопировать координаты, стрелка "вниз" - вставить ранее скопированные координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково назначение стрелок вверх и вниз справа от меню "Широта" и "Долгота" в режиме "Правка" путевых точек?

Стрелка "Вверх" - скопировать координаты, стрелка "вниз" - вставить ранее скопированные координаты.

Благодарю ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...