Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 7.5.0.1342 для Android


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей устройств на Android вышло обновление Навител Навигатор 7.5.0.1342

Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.1342:

 

+ Включена поддержка клавиатуры для армянского, грузинского, азербайджанского языков.

+ Расширена информация о версии программы и карт в списке продуктов Мой Навител.

+ Реализовано отображение собственных устройств на карте, подключенных к сервису Навител.Друзья.

+ Значительно ускорен поиск POI вдоль маршрута.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 7.5.0.1342 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта NAVITEL® и в магазине Google Play.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

 

ВАЖНО! Пожалуйста, удалите предыдущую версию Навител Навигатор перед установкой обновления 7.5.0.1342!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Пожалуйста, удалите предыдущую версию Навител Навигатор перед установкой обновления 7.5.0.1342!

 

Аааа, и снова настраивать фильтр POI? И потерять историю и любимые? Как обычно :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самую главную проблема версии 7.5.x.x - "зависание" программы при попытке проложить короткий маршрут с картами .nm7 - исправили?! В новости про это ни слова. Значит все таки не решили :(

 

+ Реализовано отображение собственных устройств на карте, подключенных к сервису Навител.Друзья.

Каким образом это реализовано? Требуются пояснения. Появиться какой то отдельный раздел сайта где это можно будет отслеживать? Или можно будет отслеживать положение своего устройства исключительно на своем устройстве? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Реализовано отображение собственных устройств на карте, подключенных к сервису Навител.Друзья.

Каким образом это реализовано? Требуются пояснения. Появиться какой то отдельный раздел сайта где это можно будет отслеживать? Или можно будет отслеживать положение своего устройства исключительно на своем устройстве? :D

Речь идет о функциональности приложения для мобильного устройства. К карте на сайте релиз для Android никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о функциональности приложения для мобильного устройства. К карте на сайте релиз для Android никакого отношения не имеет.

ОК. Написано: "Реализовано отображение собственных устройств на карте". Под Собственным Устройством я понимаю мой навигатор, КПК и др. На какой карте будет отображаться Собственное Устройство? На моей же собственной? Дак я и так вроде прекрасно знаю где оно находиться - у меня в руках или на торпеде автомобиля.

Не пытайтесь увильнуть от ответа а честно и прямо напишите что просто не знаете как оно будет работать и просто новость разместили. А если знаете, то четко и ясно напишите как этим пользоваться. Желательно с картинками (скриншотами).

 

P.S. На вопрос насчет "короткого" маршрута так ответа и не увидел. То есть все таки решили не исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о функциональности приложения для мобильного устройства. К карте на сайте релиз для Android никакого отношения не имеет.

ОК. Написано: "Реализовано отображение собственных устройств на карте". Под Собственным Устройством я понимаю мой навигатор, КПК и др. На какой карте будет отображаться Собственное Устройство? На моей же собственной? Дак я и так вроде прекрасно знаю где оно находиться - у меня в руках или на торпеде автомобиля.

Не пытайтесь увильнуть от ответа а честно и прямо напишите что просто не знаете как оно будет работать и просто новость разместили. А если знаете, то четко и ясно напишите как этим пользоваться. Желательно с картинками (скриншотами).

 

P.S. На вопрос насчет "короткого" маршрута так ответа и не увидел. То есть все таки решили не исправлять?

Пожалуйста, перестаньте флудить и передергивать мои слова, придумывая им тот смысл, который я в них никогда не вкладывала.

Речь идет о приложении для телефона, - соответственно, вы будете видеть свои зарегистрированные устройства в сервисе Навител.Друзья на карте в мобильном приложении. При чем тут сайт вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На вопрос насчет "короткого" маршрута так ответа и не увидел. То есть все таки решили не исправлять?

Если в пресс-релизе не написано - значит пока нет других изменений. Настоятельно прошу вас прекратить флуд и домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, перестаньте флудить и передергивать мои слова, придумывая моим словам тот смысл, который я в них никогда не вкладывала.

Речь идет о приложении для телефона, - соответственно, вы будете видеть свои зарегистрированные устройства в сервисе Навител.Друзья на карте в мобильном приложении. При чем тут сайт вообще?

Ни в коей мере е пытаюсь передергивать а реально не понимаю что понимается тогда под Собственными Устройствами. Т.е. предполагается что у меня несколько навигационных устройств и мне зачем то надо за ними следить? Честно не понимаю смысл данной опции. Я же вас и попросил разъяснить чтобы не было недопонимания между ЦНТ и пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере е пытаюсь передергивать а реально не понимаю что понимается тогда под Собственными Устройствами. Т.е. предполагается что у меня несколько навигационных устройств и мне зачем то надо за ними следить? Честно не понимаю смысл данной опции. Я же вас и попросил разъяснить чтобы не было недопонимания между ЦНТ и пользователями.

Ок. Допустим - у вас более одного устройства, и вы на каждом из них залогинены в сервисе Друзья под своим логином (одним и тем же логином, как у вас на сайте ZoranSDG). И, допустим, какие-то из этих устройств на которых вы залогинены, вы даете родным, знакомым и т.д. Они с ними где-то ездят. С вашим логином. И вы все их видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Допустим - у вас более одного устройства, и вы на каждом из них залогинены в сервисе Друзья под своим логином (одним и тем же логином, как у вас на сайте ZoranSDG). И, допустим, какие-то из этих устройств на которых вы залогинены, вы даете родным, знакомым и т.д. Они с ними где-то ездят. С вашим логином. И вы все их видите.

Вот теперь стало понятней. Но ИМХО функция будет мало востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предполагается что у меня несколько навигационных устройств и мне зачем то надо за ними следить?

 

Очень нужная функция и давно ожидаемая. У меня навител установлен на нескольких телефонах и планшетах в семье. Хочется использовать сервис Друзья по назначению, а пока невозможно. Свои устройства не вижу. Непонятно, почему сразу это не предусмотрели при запуске сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить пока никуда не надо, так что на свежую голову попробовал новую версию немного "на диване". Ну, в общем, серьёзных отличий от 7.5.0.200 в той части функций, что я использую, не увидел. Петли на маршруте, проблема с короткими маршрутами - всё осталось. Зато по какой-то причине перестала тормозить карта. Вообще. Специально удалил 1342, поставил 200 - весь центр Москвы при скроллинге на масштабе 120 м (или 180 м? последний, когда ещё видны здания) подтормаживает. Версия 1342 - совершенно плавно. Настройки все, естественно, одинаковые. Карта физически одна и та же. Никаких анонсированных изменений в этой области вроде как нет. Загадко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Пожалуйста, удалите предыдущую версию Навител Навигатор перед установкой обновления 7.5.0.1342!

 

а зачем удалять старую версию?

 

а если не удалить - чем это грозит?

 

а почему нельзя было обучить инсталлятор самостоятельно делать все необходимые телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Пожалуйста, удалите предыдущую версию Навител Навигатор перед установкой обновления 7.5.0.1342!

 

а зачем удалять старую версию?

 

а если не удалить - чем это грозит?

 

а почему нельзя было обучить инсталлятор самостоятельно делать все необходимые телодвижения?

 

Я так понял что это из-за хитрого противоракетного маневра ЦНТ на Play Market. Похоже что программа была залита туда как новое приложение. Все оценки и отзывы с нуля. С чистого листа так сказать. И оповещение об обновлении не высвечивалось.

А вот слет всех настроек из-за установки с нуля меня не порадовал! Обновление ни о чем, а проблему с перенастройкой создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оценки и отзывы с нуля.

а кто-нить помнит старую оценку? :)

 

А вот слет всех настроек из-за установки с нуля меня не порадовал!

ну, лично мне настройки не очень жалко - 2-3 минуты хватает на восстановление всего. вот история поиска - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оповещение об обновлении не высвечивалось.

Скажу больше, оно у меня в "ГуглПлэе" вообще в установленных перестало отображаться :) Тут уж действительно пришлось сносить и заново ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал сносить предыдущий навител и загрузил с маркета новый. Удивительно, но установилась как отдельная прога. Папки с картами и с лицензией подхватились. Теперь у меня два навитела, которые можно запустить одновременно. Один другому не мешает. Изменений в новой версии никаких не заметил, только пришлось опять переделывать скин. Видимо из за этого навителовцы рекомендуют сносить старую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в новой версии никаких не заметил,

а у меня 1342-я не видит ни путевых точек, ни треков, ни истории поиска, ни истории датчиков, ни настроек от предыдущих :angry:

подхватила только карты..

 

И как теперь это всё вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление "ни о чем"!

Как был глюк со сменой ориентации, описанный мною здесь - http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=39209&view=findpost&p=457504, так и остался.

Господа Навителовцы, я покупал программу, и не за копейки, чтоб пользоваться ей полноценно! А вы даже не ответили до сих пор на мое сообщение, нехорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы даже не ответили до сих пор на мое сообщение, нехорошо :(

А они что там отвечают? Да ещё вы там выставили ключ на свою лицензию вопрос - не боитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в новой версии никаких не заметил,

а у меня 1342-я не видит ни путевых точек, ни треков, ни истории поиска, ни истории датчиков, ни настроек от предыдущих :angry:

подхватила только карты..

 

И как теперь это всё вернуть?

 

ну если только остался .арк файл предыдущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 1342-я не видит ни путевых точек, ни треков, ни истории поиска, ни истории датчиков, ни настроек от предыдущих

подхватила только карты..

 

И как теперь это всё вернуть?

 

Если заранее не позаботились - то никак. Удобно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заранее не позаботились - то никак. Удобно, да.

 

Очень хочется заранее позаботиться. Только непонятно как. ПОИ выгружать умею. А вот любимые/историю/настройки выгрузить из 7.5.0.200 как-то можно? И загрузить потом в 7.5.0.1342? Рут имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если старую версию уже удалил - то, надо полагать, никак

старую - я вернул из бекапа.. Это без проблем. в ней всё работает, всё на месте.. Вопрос остаётся: как все эти данные затянуть в новую (1342) версию?

Скажем, точки можно через экспорт/импорт, настройки - вручную пробежаться, переткнуть.. А остальное? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попытаться залезть в папку, где старый навител держит свои настройки, и скопировать соотв. файлики в аналогичную папку нового навитела.

папка называется так же: GPS Tracks and Waypoints

находится для 200-й в /data/data/com.navitel, для 1342-й в /data/data/com.navitelnavigator (с рутом)

Похоже, первый способ - наше всё :( , с карандашом

 

После копирования полностью папки GPS Tracks and Waypoints НН просто не запускается.. при копировании пары файлов (History.05.bin и Tracks.bin) - НН запускается, и даже работает, подхватывает историю и треки.., но постоянно выдаёт ошибки 13 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оповещение об обновлении не высвечивалось.

Скажу больше, оно у меня в "ГуглПлэе" вообще в установленных перестало отображаться :) Тут уж действительно пришлось сносить и заново ставить.

 

Та же ситуация. В ГуглПлэе программа не отображалась. Снес старую, думал появится. Не появилась. Через поиск навител в гуглплэее не искался. Потом как-то нашел. НО! Горит восклицательный знак, что на вашем устройстве установить нельзя. Вот как! Спасло скачивание файла apk. Установил. Пока всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените построения маршрута в новой версии.

От м.Сокол к Балашихе

КАК? Зачем от Волоколамки налево по МКАД, а потом обратно?

post-242529-1371662442,96_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от Волоколамки налево по МКАД, а потом обратно?

А затем, что пока вы налево и туда-туда-туда, потом обратно-обратно-обратно, вдруг пробка рассосется, которая если просто направо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал новой версии,так как предыдушая (200) была низкого разрешения.и закончилось тем ,что суппорт выслал мне версию 110 (еще старее) и только тогда стало нормально все.При это мне объяснив,почему собственно не работает актуальная версия.Осадок остался..куплена лицензия так то.Наконец то вышло это обновление 1342.Ржал в голос!НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛИ!КАК БЫЛО ВСЕ ЗЕРНИСТО И РАЗМЫТО,ТАК И ОСТАЛОСЬ.(поставил 110 обратно,все ок с разрешением.)

А теперь собственно вопрос!

Уважаемые разработчики!Вы же ПРОДАЕТЕ свой продукт,и не за смешные деньги.То есть у вас бизнес,зарабатываете бабло.И судя по всему приличное.

Вы всерьез думаете что с подобным отношением к своему продукту,ваш проект будет успешен?

Объясните,почему я должен заниматься всякой херней,переустанавливать туда-сюда программу,(в итоге катит только 110 СТАРАЯ ВЕРСИЯ),тратить свое время и нервы?Я как бы заплатил,хотя халявы полно на просторах инета.

И что такого ВОЛШЕБНОГО В СТАРОЙ ВЕРСИИ (110), ПОЧЕМУ ОНА НОРМАЛЬНО ОТОБРАЖАЕТСЯ НА ДЕВАЙСЕ 7"????

 

И ПРОБЛЕМА НЕ У МЕНЯ ОДНОГО БЫЛА

 

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:27

ZIMA32RUS (11 Июнь 2013 - 06:22):

после установки обновления 7.5.200 на Prestigio 7777 -разрешение экрана Navitela изменилось на более низкое...?

 

 

Мне пришлось написать в support чтобы выслали версию 7.5.0.110, прислали и я установил эту версию, разрешение экрана вернулось обратно. Lexand STA-6.0 Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung Galaxy S DUOS

Усттановил 1342 с потерей всей информации (причина - предварительное обязательное удаление предыдущей версии).

Теперь маршруты прокладывает и перепрокладывает минимум за 10 секунд, раньше было намного быстрее.

Петель при учете пробок стало значительно больше (разок увидел восьмерку).

Помучюсь и пожалуй вернусь на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал что потрут сообщения, ну, да ладно исправим, пусть будет без критики...

Также очень много чаяний было в ожидании обновления ПО. Петли - это серьезная проблема! Буквально недавно ездил из Владимира в Рязань. Дорогу знаю плохо, поэтому полностью полагаюсь на Навител, т.к. выбора нет. На перекрестке, перед которым просто установлен знак "Движение без остановки запрещено", где все притормаживают вместо того, чтобы поехать прямо, повел меня направо. Через 6-8 км потребовал развернуться, чтобы вернуться на тот же самый перекресток, чтобы снова повернуть направо и продолжить движение уже прямо. К чему все это шаманство? Очень часто на светофорах наблюдаешь подобные ситуации - маршрут строится с поворотом направо, а через 50-100 метров, требует развернуться и еще раз повернуть направо. При этом перекресток одинаково загружен во всех направлениях. Уже немного опасаюсь ехать, полагаясь только на НН куда-нибудь за 1.500-2000 км, как бы не дать крюк в 400-500 километров из-за какой-нибудь небольшой пробки или светофора. И "отремонтируйте" короткий маршрут и пешеходный вариант навигатора, программа просто виснет и все! (Аппарат HTC One X, НН-лицензия, софт и карты всегда самые последние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петель стало больше, в 200 версии иногда зависал при выходе. В этой пару раз за неделю при старте, во время отрисовки карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петель стало больше, в 200 версии иногда зависал при выходе. В этой пару раз за неделю при старте, во время отрисовки карт.

Петель на маршрутах как не было так и нет что в этой версии, так и во многих предыдущих. Правда важное замечание: отключено использование пробочной информации при построении маршрута. Большая часть бед Навитела при прокладки машрутов это именно сервис Пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петель на маршрутах как не было так и нет что в этой версии, так и во многих предыдущих. Правда важное замечание: отключено использование пробочной информации при построении маршрута. Большая часть бед Навитела при прокладки машрутов это именно сервис Пробки.

 

 

Так без пробок тогда и смысл в навигаторе пропадает. Свой город я и сам знаю. Хочется рассчитать оптимальный маршрут реальной по обстановке.

Но даже когда пробки выключены, периодически предлагает развороты на 270 и 360 градусов на перекрестках. Закономерности не выявлено. Поведение на проблемных перекрестках почему-то зависит от начальной точки маршрута за десятки километров до них. Начнешь двигаться с неудачного места и начинаются чудеса :) Такая фигня еще с версий 3.x продолжается, когда у меня в навигаторе даже интернета не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, зависание при выходе происходит, как правело если не завершены какие нибудь процесы, как например при обновлении пробок нажать на выход,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос нужен ли интернет-соединение телефону чтобы пользоватся этой програмой? А то просто интересно не будет ли програма кушать мои кровные денежки, когда я буду по ней ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня штатное мультимедийное головное устройство на Андроиде 2.2. На главном экране есть кнопка "НАВИ" для запуска навигации (к этой кнопке можно привязать любую навигационную программу через настройки), так вот версия Навитела 7.5.0.110 работала нормально-запускалась с кнопки "НАВИ"(в том числе и предыдущие версии Навитела), а теперь после обновления, версия 7.5.0.1342 с кнопки "НАВИ" не запускается (теперь запускается только с иконки Навитела) и стали пропадать частично подсказки (глотает по несколько букв)...Когда будет поправлено....спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BALTAZAR, с точки зрения андроида, навителы версий вплоть до 7.5.0.200 - это разные версии одной и той же программы, а 7.5.0.1342 - программа совершенно другая. посему есть вероятность, что для восстановления запуска с кнопки "нави" достаточно будет в её настройках указать новый навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении навигатора он выдаёт ошибку регистрации что делать??? подскажите пожалуйста

Что за навигатор и что делали, что программа стала работать в демо-режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

После установки этой версии на навигатор Лександ ста-5,0 обнаружил такой косяк - периодически программа без всякого предупреждения вылетала в рабочий стол Андроид. После повторного запуска писАла, что работа была завершена некорректно.

Начал искать взаимосвязь, обнаружил, что программа вылетает при превышении установленной скорости в меню предупреждений.

Ну что, отключил все предупреждения о превышении скорости, и теперь нормально могу пользоваться навигатором.

Хотелось бы узнать, когда выйдет обновление и будет ли исправлен там этот "косяк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, когда выйдет обновление и будет ли исправлен там этот "косяк"?

Когда выйдет обновление никто не знает, а чтоб косяк исправили, нужно оставить Баг-репорт на программу, чтоб программисты прочитали и исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BALTAZAR, с точки зрения андроида, навителы версий вплоть до 7.5.0.200 - это разные версии одной и той же программы, а 7.5.0.1342 - программа совершенно другая. посему есть вероятность, что для восстановления запуска с кнопки "нави" достаточно будет в её настройках указать новый навител.

Так я и делал...сначала снес старую версию...затем установил новую и выбрал новый установленный навител...но кнопка не заработала...и выдала ошибку работы приложения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хотелось-бы узнать,будет-ли оптимизация под планшеты?Например под такие,как мой ASUS TF700T.Сейчас из всех версий остановился на 7.5.0.59.Хотя тоже бывают жуткие тормоза при отрисовке карты,при движении.С маршрута иногда уводит,предлагает вернуться обратно.В общем есть мелкие баги.А последние версии увы,только под смартфоны т.к.со сниженным разрешением на планшете смотрится просто ужасно!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Знатоки! Я буквально 10 дней назад пользуюсь данной программой, установил за то что в любом мало-мальском городе показывает и дом и адрес и улицу все подробно. НО одна из важнейших функций, а именно установка камер сервис мне не оч понятен. для проверки нажал на камеру камера установилась, перезагрузил прогу, камеру видно, отлично! Поехал, Новое Событие- камера-ОК и нифига. Что я делаю не так? или на ходу он отметки не ставит? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,не могли бы Вы подсказать-что я делаю не правильно.Я купил лицензию,качаю карты,а они(сцуки) не качаются,как быть? На платной версии такие баги всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,не могли бы Вы подсказать-что я делаю не правильно.Я купил лицензию,качаю карты,а они(сцуки) не качаются,как быть? На платной версии такие баги всегда?

Скачивайте карты менеджером закачек, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...