Перейти к содержанию

Функционал в Навигаторах


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Недавно приобрел очередной навигатор TEXET TN-833 RDVR HD, имеющий функции видеорегистратора и радар-детектора.

У него поставлена оболочка EDOG.

Последующий вопрос возник из-за того, что часы в этой оболочке живут своей жизнью, показывая невесть что и не синхронизируясь с GPS.

Техподдержка у Тексета нулевая, раздел для галочки.

Предполагая, что оболочка- это, так сказать, "альтернативная" программа, попробовал поикать про нее в инете, но безуспешно.

Правда наткнулся на программу WolfNCU, которая позволяет создать персональное меню для навигации. Может кому, кстати, будет интересно-http://wolfncu.ru/. Сам пока просмотрел бегло.

Вопрос.

1.Как снять баг с часами?

2.Если в WolfNCU можно перестраивать вид, то можно ли это сделать в EDOG?

3.Если рискну проэкспериментировать с альтернативной оболочкой, не угроблю ли навигатор, все же "родная" от производителя адоприрована на 3 в одном?

Большое человеческое спасибо!

PS. Почему-то не подгружается скрин шот. Дозагружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прошествии времени, скажу, что со "Временем" в TEXET TN-833 RDVR HD разобрался.

Было, что окно оболочки навигатора показывала одно время, навигационная программа второе(правильное), виде орегистратор, если не запущена навигация,- третье, а раздел "GPS инфо"- четвертое.

Так вот, в основном меню, в разделе "GPS инфо" отображается время по Гринвичу. Признаю, моя невнимательность.

Во всем остальном "была в ответе" программа E-DOG.

Сейчас установки, при которых время везде отображается корректно, нижеследующие (может кому пригодиться).

1. В настройках навигатора по установке системной даты и времени стоит параметр "GMT+03:00". (у меня московское время)

2. Источник "пурги". В папке EDOG корневой памяти навигатора открыть файл AConf (в текстовом редакторе). Найти строку TimeZone и изменить число 8 на 4. Если ставить 3, как и в системной настройке, я буду жить на час раньше. Соответственно, нужно выставлять на единицу больше вашего часового пояса. Думаю, что вбивать "вручную" придется 2 раза в год из-за нашего пионерства в переходах времени. Посмотрим.

Вот так, пообщаешься сам с собой, смотришь и разберемся с тем, что не рассказывают производители :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение по Навигатору TEXET TN-833 RDVR HD и его оболочке EDOG.

Мельком отмечу, что нет там заявленных производителем 120(118) градусов линзы регистратора (делите на 2). Не стоят там калькулятор и конвертер единиц. Если второе мелочь, оставляющая просто неприятный осадок, то угол обзора-это уже аппаратная характеристика и факт попахивает дезинформацией!

Обсуждение и поддержка на официальном сайте, так, для проформы. Она мертва!

Но, собственно, особо не расстроен и надо просто постараться "отполировать" агрегат под пользователя и убрать ряд глюков (правда 120град не вернуть).

Здесь без Вашей поддержки не обойтись. Я профан, в определенном смысле.

1. Допустим, оболочка-программа E-DOG, предназначенная для одновременной работы навигации ( запуск 2х программ на выбор) и радар-детектора (в том числе в режиме предупреждения по координатам),что-то из разряда "альтернативных" оболочек по сути. Ее вид и функции где-то же прописаны, а значит, могут быть изменены. Осмелюсь сравнить со скинописью. Например, хотелось бы вывести показания высоты и вкл/откл видео регистратора, убрать неинформативные поля и тп. Понятно, что это другая оболочка, но может алгоритм схож и я поищу "похожие файлы" для эксперимента? А может кто и загорится помочь из спортивного интереса.... Расуждение имеет право на жизнь?

2. В ней есть две кнопки "добавления и удаления точек", вбиваемых для пользовательского "Спидкама". Но эти функция не перенесена поверх экрана навигации. То есть, если ты едешь по карте, то возможности "вбить точку" нет. Можно ли предусмотреть возможность включения (уменьшенных, конечно, по размеру) кнопок "поверх" программы навигации?

3. Громкость оповещения навигационной программы нормальная. А вот радар-детектора очень тихая при этом. За это, я понимаю, тоже отвечает EDOG. В его настройке громкость в максимуме. Как ее еще поднять?

4. Не сохранив резервную копию ПО по первому включению, был бы рад, если кто из обладателей сего чуда поделились файлом AConf , расположенного в папке EDOG основной памяти 833-го. Он имеет текстовый формат.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В настройках навигатора по установке системной даты и времени стоит параметр "GMT+03:00". (у меня московское время)

Благодаря Д.А. Москва в GMT+04:00. Что мешает в системе поставить зону Abu-Daby или Armenia (кому как больше нравится) и не заморачиваться?

Никаких смен времён года отслеживать не надо, вроде проблем не наблюдаю.

Если честно, то не могу определить в Вашем ответе, сарказм это или юмор или позиция :) . На самом деле, видео регистратор (лично мне) более необходим, как независимая камера моих путешествий (поэтому прощаю не 118 градусов "линзы") . Но, если учитывать показания его (видео регистратора) в контексте, не дай бог аварии, то тайм Abu-Daby Вам не адвокат. Да, собственно, никто не адвокат у нас. :) .

SUPER PS. Дорогие друзья, тема поднята не только для конкретного аппарата и проги и моих заморочек. Обсуждение, зачастую, лучше диагноза! Предлагаю валить проблемы!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В настройках навигатора по установке системной даты и времени стоит параметр "GMT+03:00". (у меня московское время)

Благодаря Д.А. Москва в GMT+04:00. Что мешает в системе поставить зону Abu-Daby или Armenia (кому как больше нравится) и не заморачиваться?

Если честно, то не могу определить в Вашем ответе, сарказм это или юмор или позиция :) . На самом деле, видео регистратор (лично мне) более необходим, как независимая камера моих путешествий (поэтому прощаю не 118 градусов "линзы") . Но, если учитывать показания его (видео регистратора) в контексте, не дай бог аварии, то тайм Abu-Daby Вам не адвокат.

Вы не поняли. Столица России уже давно живёт по поясному времени Абу-Даби (GMT+4). А отнюдь не по GMT+3. И вам сказали кого за это благодарить - конечно же нашего инноватора-президента, бывшего...

В случае аварии вам понадобится текущее время того региона, в котором вы "вляпаетесь". Полицейским наплевать - армянский у вас пояс или арабский, им главное - время должно быть правильным.

 

тема поднята не только для конкретного аппарата и проги и моих заморочек. Обсуждение, зачастую, лучше диагноза! Предлагаю валить проблемы!

А смысл? Здесь даже техподдержки нет - весь раздел предназначен для обычного трёпа по поводу выбора железа, его достоинств и недостатков. Проблемы решаются в других местах, в других разделах или даже на других форумах...

 

P.S. "Диагноз" - это определение болезни и её причин. Зная диагноз назначают лечение. Как "обсуждение" может быть лучше "диагноза", это же разные вещи? :o Вы проблемы со своей машиной тоже решаете обсуждением или всё таки едете в сервис на диагностику и ремонт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Здесь даже техподдержки нет

Тех. поддержки нет в Texet!

весь раздел предназначен для обычного трёпа по поводу выбора железа, его достоинств и недостатков.

Слушающий и в трепе "да услышит".

"Диагноз" - это определение болезни и её причин. Зная диагноз назначают лечение. Как "обсуждение" может быть лучше "диагноза"

Кто ставит диагноз? Например, тот же Texet (см их "форум") говорит, что "брак пайки относится к заводскому". Или эти вопросы относятся исключительно к навигационной программе. А то и скажет, что EDOG- программа "партнер". Тогда они кто? К кому обратится за помощью, если не к пользователям, многие из которых не доктора, но юзеры с банальным опытом и "очумелыми" ручками и головками? Вдруг, да прострелит!

В случае аварии вам понадобится текущее время того региона, в котором вы "вляпаетесь". Полицейским наплевать - армянский у вас пояс или арабский, им главное - время должно быть правильным.

Мною уже сказано, зачем мне нужен видео регистратор. Но теперь я знаю, что за верное время в TEXET TN-833 RDVR HD отвечает не системная настройка навигатора, а строка в файле EDOG. О чем я сказал, чтобы помочь кому-то с армянскими полицейскими.

Проблемы решаются в других местах, в других разделах или даже на других форумах...

В каких, пожалуйста? Я это и ищу, но пока тщетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...