Перейти к содержанию

Какое обновление скачивать и какие карты установлены?


Рекомендуемые сообщения

1. Я давно купил навигатор, но зарегистрировался только что. Для моей версии 5,0,1126 много обновлений. Нужно скачивать и устанавливать последнее обновление или все по очереди?

2. Как узнать какие карты у меня установлены? Я собираюсь в отпуск в Европу. Установлены у меня карты Европы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я давно купил навигатор, но зарегистрировался только что. Для моей версии 5,0,1126 много обновлений. Нужно скачивать и устанавливать последнее обновление или все по очереди?

2. Как узнать какие карты у меня установлены? Я собираюсь в отпуск в Европу. Установлены у меня карты Европы или нет?

1. Доступные обновления необходимо скачивать из личного кабинета, причем не "все по очереди", а имено ТО, которое выпущено для Вашего устройства. Зная точную модель нетрудно определить какая именно "родная".

2. При входе в личный кабинет весь доступный пакет карт описан столбиком. Европы там явно нет изначально, т.к. это обычно Россия и пара-тройка стран СНГ (иногда Финка, как ностальгия по еще одной союзной республике).

Карты Европы можно купить в одноименном разделе на сайте.

Только перед покупкой убедитесь:

1. существует ли версия 7.5 для Вашего навигатора.

2. Покупать следует именно пакет карт, а не Навител навигатор 7.5 для смартфона или КПК с картами Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В обновлениях у меня есть

Treelogic TL-431 INTERNAL,

NaviTel-7.5.0.221.TREELOGIC_TL_431_INTERNAL.zip, 25.1 Mb

 

Россия Q1 2013 (для Навител версии 7.5.x),

rus20130313.nm7, 1180.7 Mb

 

Это самые свежие, их и надо ставить, правильно я понимаю? Т.е. последние версии - это 7.5.хххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обновлениях у меня есть

Treelogic TL-431 INTERNAL,

NaviTel-7.5.0.221.TREELOGIC_TL_431_INTERNAL.zip, 25.1 Mb

 

Россия Q1 2013 (для Навител версии 7.5.x),

rus20130313.nm7, 1180.7 Mb

 

Это самые свежие, их и надо ставить, правильно я понимаю? Т.е. последние версии - это 7.5.хххх

Да, ставьте эту программу и эти карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Еще подскажите. Обновления занимают 1,2 Гб. И я еще хочу установить дополнительную карту на время поездки. Она тоже занимает 1,2 Гб. Т.е. в сумме больше 2Гб.

Встроенная память на моем навигаторе 2Гб.

Нужно все карты устанавливать в одну папку? И соответственно мне нужно докупить большую флешку чтобы все карты работали?

Или можно установить разные карты в разные места? У меня есть флешка на 2 Гб, дополнительная карта на нее влезет и нужна она мне только на время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно установить разные карты в разные места? У меня есть флешка на 2 Гб, дополнительная карта на нее влезет и нужна она мне только на время поездки.

Разные карты нужно устанавливать отдельно . Создайте на карте памяти папку с любым названием и скопируйте туда карту . После в программе укажете до неё путь .

Вот только будет ли Ваша дополнительная карта работать на версии 7.5 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите. Обновления занимают 1,2 Гб. И я еще хочу установить дополнительную карту на время поездки. Она тоже занимает 1,2 Гб. Т.е. в сумме больше 2Гб.

Встроенная память на моем навигаторе 2Гб.

Нужно все карты устанавливать в одну папку? И соответственно мне нужно докупить большую флешку чтобы все карты работали?

Или можно установить разные карты в разные места? У меня есть флешка на 2 Гб, дополнительная карта на нее влезет и нужна она мне только на время поездки.

Дополнительная карта неофициальная? Если так, то её нельзя будет копировать в туже папку, где и лежать официальные карты, так что для своей неофициальной карты используйте SD карту, создайте на SD карте папку, скопируйте туда свою карту и выберите для создания атласа. Ну а если карта официальная и у вас на неё есть лицензия, то чтоб можно было прокладывать сквозные маршруты между странами, то нужно чтоб карты были в одной папке, для этого нужно использовать флеш карту большего размера, на 4ГБб скопировать карты в папку NavitelContent\Maps, и выбрать эту папку в программе Навител.

 

Инструкция на программу есть в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обновил свой навигатор версией 7.5.ххх, есть-ли смысл в дополнительной установки архива с камерами видео наблюдения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил свой навигатор версией 7.5.ххх, есть-ли смысл в дополнительной установки архива с камерами видео наблюдения?

Это - не связанные процессы. Новая версия выходит раз в год, а то и реже, и файл speedcam из дистрибутива (из обновления) - заведомо устаревший (а иногда и с ошибками). Большинство пользователей его вообще удаляют сразу.

Новый (свежий) файл спидкама берут в интернете, например на сайте Mapcam. Посмотрите ещё раздел по Speedcam здесь, на форуме, там иногда выкладывают свежие файлы.

 

Есть смысл в регулярном обновлении или нет - это вы у себя спросите: нужен ли он вам и если нужен - какой свежести?

Некоторые обновляют каждую неделю, некоторые - раз в месяц, а некоторые вообще на него забили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...