Перейти к содержанию

Севрис Навител-пробки


drheart

Рекомендуемые сообщения

При включении настройки Учитывать пробки при прокладке маршрута прокладка самого маршрута занимает продолжительное время.

Если стоять на месте, то это не страшно и можно потерпеть, но вот если ехать и по ошибки уйти с маршрута, то пересчет выполняется очень долго....

Как пример могу привести маршрут от Благовещенского моста до метро Гражданский проспект. Ушел с маршрута и программа выполняла пересчет 6 раз.....пришлось искать место для стоянки и после окончательной переплокладки двигаться дальше....

возможно это связано с загрузкой информации по маршруту и ее обработкой....

Может быть сделать доп настройку - за сколько км показывать пробки по маршруту (2,5,7,10 и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно то, что ЦНТ забросил такой нужный сервис. Единственный известный мне комментарий - проблему знаем, работа ведется. Но выпустили 7.5, "а воз и ныне там".

А конкуренты не дремлют:

Компания ...... начала использовать на серверах навигационной службы С.........ИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.

 

Основными преимуществами новых алгоритмов являются:

- Высокая адекватность оценки реального времени доезда до пункта назначения;

- Сокращенное время реакции на изменение пробочной ситуации;

- Фильтрация ложных данных обратной связи от пользователей, нарушающих ПДД (поворот налево со второго ряда, проезд по встречной полосе);

- Актуальные маршруты, предлагаемые программой, позволяющие сократить время в пути по сравнению с существующими решениями, реализованными у других навигационных программ.

Подожду еще пару месяцев и если нечего не измениться уйду к конкурентам. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Фильтрация ложных данных обратной связи от пользователей, нарушающих ПДД (поворот налево со второго ряда, проезд по встречной полосе);

ой, я вас умоляю. и как они это сделают? я иногда притягивание с "авто" переключаю на 20 метров - и в результате на отдельных участках дорог не то что по встречке, а по крышам домов противоположной стороны дороги еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ой, я вас умоляю. и как они это сделают? я иногда притягивание с "авто" переключаю на 20 метров - и в результате на отдельных участках дорог не то что по встречке, а по крышам домов противоположной стороны дороги еду :)

Это вы к чему? То что вы не понимаете - вовсе не значит, что нельзя сделать. А то, что без притягивания вы едите по крышам - это не точность карты Навител вашего региона. В других регионах такого нет. Какое отношение это имеет к криво работающиму сервису Пробки.

Конкуренты хоть что-то делают, а у ЦНТ ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть конкуренты??

все проги - что я пробывал- либо виснут (даже официальные триал версии с сайтов разработчика)

либо имеют столь мало настроек интерфейса - что ховайся

на данный момент - Навител 7,5 - единственнное - что работает более менее стабильно - на моем устаревшем железе

 

а менять навигатор - каждых 2-3 года - не намерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть конкуренты??

все проги - что я пробывал- либо виснут (даже официальные триал версии с сайтов разработчика)

либо имеют столь мало настроек интерфейса - что ховайся

на данный момент - Навител 7,5 - единственнное - что работает более менее стабильно - на моем устаревшем железе

 

а менять навигатор - каждых 2-3 года - не намерен

Конкуренты конечно есть. Но здесь ветка про сервис Пробки, а не сравнение различных навигационных программ и их стабильности. У вас есть что сказать про этот сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Донецке - пробки не такие огромные

и имея опыт езды под 20 лет

я уже и так знаю - где и когда заторы

и пути обьезда

 

а насчет работу сериса пробки - то скорее всего не хватает мощностей вычислительных

да и маштаб таки огромен

 

и в конце концов - надо привлекать таки волонтеров

в плане - WiFi Free- с фиксацией этих точек на карте

и в программе заложить возможность автоматического включения Wi Fi

для передачи данных автоматом на сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вам в Донецке этот сервис не очень нужен - ну и славненько. А мне в Питере и Москве мало иметь точную навигацию. Географию и без гаджетов знаю. Мне нужен адекватный дорожной обстановке маршрут, т.к. глухие пробки иногда возникают в самых неожиданных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что без притягивания вы едите по крышам - это не точность карты Навител вашего региона. В других регионах такого нет.

ой, да шо ви говоrите? неточность? нашего региона? нудануда, у нас медведи каждое лето немного в другом месте улицы протаптывают, т.к. точное местонахождение вспомнить не могут.

 

бабушкина, м. ломоносовская - это о чём-нить говорит? ну так я анадысь проехал там по крыше 48 дома.

 

всё же почитай что-нить про точность гражданских gps-приёмников. какие могут быть погрешности, какие факторы могут на точность влиять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik=, кому разрешено - для них в настройках навигации есть отдельный вид транспорта. и, по идее, их данные учитываться не должны. равно как и данные от велосиходов и пешепедов :) которые, тем не менее, сейчас почему-то превосходно справляются с покраской дорог в красный цвет..

 

изначально же речь, насколько я понял, шла про фильтрацию данных от отдельных представителей авто и значительной части представителей мото, которые выезжают на встречку. и вот тут мне непонятно, как пробочный сервис должен отличить погрешность приёмника от выезда на встречку, если, с одной стороны, для выезда на встречку даже 3 метров в большинстве случаев не то что достаточно - а просто за глаза, а с другой - 10 метров погрешности движущегося в условиях города приёмника - это очень даже хороший результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что без притягивания вы едите по крышам - это не точность карты Навител вашего региона. В других регионах такого нет.

ой, да шо ви говоrите? неточность? нашего региона? нудануда, у нас медведи каждое лето немного в другом месте улицы протаптывают, т.к. точное местонахождение вспомнить не могут.

 

бабушкина, м. ломоносовская - это о чём-нить говорит? ну так я анадысь проехал там по крыше 48 дома.

 

всё же почитай что-нить про точность гражданских gps-приёмников. какие могут быть погрешности, какие факторы могут на точность влиять..

Вы можете кривляться сколько угодно. Это вас не красит.

Погрешность позиционирования совсем не причем, иначе почему на одном "железе" пробочный сервис одного производителя работает адекватно, а другого не адекватно.

Просто кто-то развивается, а кто-то застыл в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то развивается, а кто-то застыл в 2010 году.

 

а может просто кто то- получает данные через API OS (GPS приемник) - а кто-то - напрямую работает с чипом GPS приемника??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то развивается, а кто-то застыл в 2010 году.

 

а может просто кто то- получает данные через API OS (GPS приемник) - а кто-то - напрямую работает с чипом GPS приемника??

Да какая разница кто и как - главное результат. У кого-то он есть, а у кого-то нет.

Мне как конечному пользователю вовсе необязательно знать технологию процесса. Мне нужно что бы сервис Пробки работал.

Я хочу услышать наконец Тех. поддержку. Она вообще по этому сервису есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу пари, что кроме удаления поста и/или закрытия темы ответов от навителовцев не будет. Хотя всё сказано верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите если кто знает, при включении сервиса пробки, вылетает ошибка, "нехватке памяти либо память сильно фрагментирована". Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите если кто знает, при включении сервиса пробки, вылетает ошибка, "нехватке памяти либо память сильно фрагментирована". Что можно сделать?

Версия программы, что за карты, да и что за навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении настройки Учитывать пробки при прокладке маршрута прокладка самого маршрута занимает продолжительное время.

Если стоять на месте, то это не страшно и можно потерпеть, но вот если ехать и по ошибки уйти с маршрута, то пересчет выполняется очень долго....

Как пример могу привести маршрут от Благовещенского моста до метро Гражданский проспект. Ушел с маршрута и программа выполняла пересчет 6 раз.....пришлось искать место для стоянки и после окончательной переплокладки двигаться дальше....

возможно это связано с загрузкой информации по маршруту и ее обработкой....

Может быть сделать доп настройку - за сколько км показывать пробки по маршруту (2,5,7,10 и тд)

Скорее всего, дело не в пробках. Попробуйте отключить опцию учитывать пробки при прокладке маршрута или полностью отключите пробкосервис и попробуйте проложить маршрут. Результат скорее всего будет таким же. У меня на коротких маршрутах (ос винце) с опцие маршрута быстрый виснет. Это версия 7.5... Откатился на пятую, пока не исправят. Иначе ездить невозможно. Поехал не по проложенному маршруту - все, конец, навигатор можно смело выключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дело не в пробках. Попробуйте отключить опцию учитывать пробки при прокладке маршрута или полностью отключите пробкосервис и попробуйте проложить маршрут. Результат скорее всего будет таким же. У меня на коротких маршрутах (ос винце) с опцие маршрута быстрый виснет. Это версия 7.5... Откатился на пятую, пока не исправят. Иначе ездить невозможно. Поехал не по проложенному маршруту - все, конец, навигатор можно смело выключать...

А можно ещё поставить на версию программы 7.5.0. карты Q3-2012 и короткий маршрут будет работать и перепрокладывать будет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё поставить на версию программы 7.5.0. карты Q3-2012 и короткий маршрут будет работать и перепрокладывать будет быстро.

Это нам известно, но короткий маршрут не всегда бывает ровный и гладкий в отношении дорог. Предпочитаю быстрый маршрут. Но дело не в этом. Программа должна работать стабильно и правильно при любых типах маршрута. А то половинчатые меры получаются... Хотелось бы все и сразу... :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИТЁК (12 Июнь 2013 - 15:15):

Здравствуйте, помогите если кто знает, при включении сервиса пробки, вылетает ошибка, "нехватке памяти либо память сильно фрагментирована". Что можно сделать?

 

Версия программы, что за карты, да и что за навигатор?

 

Доброго вечера, версия программы 5.5.1.320, карты Россия Q3 2012, навигатор JJ-Connect 5000 wide. Помогите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, версия программы 5.5.1.320, карты Россия Q3 2012, навигатор JJ-Connect 5000 wide. Помогите пожалуйста :rolleyes:

У вашего навигатора размер оперативной памяти 64МБ, а версия программы 5.5.1. прожорлива на оперативку, попробуйте карту использовать в 2D режиме, уменьшить детализацию карты, на некоторое время продлит работу программы, но от вылетов по нехватке оперативной памяти не спасёт, здесь нужно ждать свежей версии программы, в которая будет не так прожорлива, версия программы 7.5.0. немного меньше потребляет оперативную память, но для вашего навигатора её пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...