Перейти к содержанию

Не показывает маленькие населенные пункты


Рекомендуемые сообщения

Навител 7.5.0.200 для Андроид, планшет Nexus7.

В масштабах более 2 км не вижу небольших населенных пунктов. Карта ЮФО (официальная). Например, между Краснодаром и Славянском (70 км) на масштабе 3 км и выше не показывает ни одного населенного пункта. Надо масштабироваться на 2 км или ближе. Но тогда ничего не видно "вокруг". Неудобно. В Навител-3 было удобно настраивать это через фильтрацию POI. В свежем Навителе не могу найти этого пункта.

Как выйти из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по тройке уже скучаю , ехали в первый раз на юг из Челябинска дак жена просто любила смотреть в навигатор . Там всё отображалось , вплоть до маленького села . В прошлом году ездили так задолбались , нихрена не понять где мы и не понять к какой деревне подьезжаем .И ни как не могу настроить масштаб чтобы и съезды было видно и чтобы за пару км. было видно насколько крутой поворот . В итоге навител от 5ти и выше гавно , хреново (мягко говоря)что карты подвязаны к обновлениям , а то бы я так на тройке бы ездил .ГАВНО 5 И ВЫШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навител-3 было удобно настраивать это через фильтрацию POI. В свежем Навителе не могу найти этого пункта.

Какого пункта? Фильтрации POI? Но фильтр POI никуда из настроек не исчезал. Только он теперь другой, совсем другой. Фильтр в версиях 3.х не ругал только ленивый, ну вот и изменили, "по просьбам трудящихся"... Тем не менее - фильтр работает, только работает теперь на уровне групп (категорий) и изменить настройки одного конкретного типа POI уже не получится.

Тут, скорее всего, другое... На визуализацию POI влияют сразу три ограничителя, по убыванию: программа (самый главный), скин и фильтр POI (самый "неглавный"). Ах, да, ещё и от карты зависит, от распределения объектов на разных слоях карты - если в слое, соответствующем масштабу 2-3км нет нас.пункта, то хоть застрелись - на экране он не появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунгрейд до 3.5 можно как-то официально сделать? Пока не увидел ни одного плюса 7-й версии перед 3.5,которым я бы пользовался... Визуально троойка воспринимается более жизнерадостной, видно, что находится вокруг тебя... Семерка какая-то коричневая, блеклая, неинформативная... Причём на сайте в разделе 'навител-пробки' карта прорисована как в тройке. А за деньги получаешь какое-то унылое говно...

Купил новый планшет для навигации, купил официальный навител, а тут такой косяк. Мой КПК с экраном 4 дюйма и навителом 3.5 получается удобнее в использовании. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунгрейд до 3.5 можно как-то официально сделать?

Напишите в техподдержку на support@navitel.ru и попросите. Только тут можно напороться сразу на две засады: а) карты-то новые эта 3.5 не воспримет, не поймёт; б) сама программа 3.5 может и не пойти на вашем планшете, поскольку была написана под старую версию Андроида.

Это надо сразу уточнять у техподдержки, в первом же письме.

 

Визуально троойка воспринимается более жизнерадостной, видно, что находится вокруг тебя... Семерка какая-то коричневая, блеклая, неинформативная... Причём на сайте в разделе 'навител-пробки' карта прорисована как в тройке.

Это регулируется скином. "Жизнерадостные" скины вы можете найти в Творческой лаборатории (это ниже в списке), там целый каталог. Искать там лучше с конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скинам - не нашёл ни одного, который бы встал на мой Навител :( Скачиваю, ложу в нужную папку - навител его не открывает.

С остальным все понятно - как обычно, все новое становится только хуже... Жалко потраченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скинам - не нашёл ни одного, который бы встал на мой Навител :( Скачиваю, ложу в нужную папку - навител его не открывает.

С остальным все понятно - как обычно, все новое становится только хуже... Жалко потраченные деньги.

Если не открывается, значит скин был не для вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да по тройке уже скучаю , ехали в первый раз на юг из Челябинска дак жена просто любила смотреть в навигатор . Там всё отображалось , вплоть до маленького села . В прошлом году ездили так задолбались , нихрена не понять где мы и не понять к какой деревне подьезжаем .И ни как не могу настроить масштаб чтобы и съезды было видно и чтобы за пару км. было видно насколько крутой поворот . В итоге навител от 5ти и выше гавно , хреново (мягко говоря)что карты подвязаны к обновлениям , а то бы я так на тройке бы ездил .ГАВНО 5 И ВЫШЕ

На счет информативности соглашусь двумя руками и ногами "ЗА"! В фильтрации POI поставил галки, чтобы все точки на любом расстоянии всегда были видны, но не тут-то было. Многие нас. пункты видны только с 300-500 метров, и найти их на карте становится большой проблемой. Так же страдаю от того, что в пути не могу определить, где я нахожусь: по какой области еду или какое село-деревню проезжаю. А случись где-то по дороге ДТП с кем-то или несчастный случай, куда вызывать Скорую и ГИБДД? Тут хоть как-то понятнее и информативнее будет, если сообщить о находящемся рядом небольшом нас.пункте.

На счет *овна не соглашусь. Меня 7-ая версия вполне устраивает, за исключением некоторых нюансов, описанных здесь и в других темах. Все же считаю НН лучшим на данный момент навигационным ПО. Хоть и ругаю его не редко в пути, но больше всего ему доверяю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтрации POI поставил галки, чтобы все точки на любом расстоянии всегда были видны, но не тут-то было. Многие нас. пункты видны только с 300-500 метров

фильтрация пои - это да. но если объекта нет на соотв. слое - то никакая фильтрация пои не спасёт.

например, светофоры есть только на масштабах до 80м. на 120 и далее - уже нет. а грунтовки? про них тут уже столько было сказано...

 

окрестные населённые пункты можно определять через меню/поиск/ближайшие/географ. объекты/населённые пункты. ессно, не нужно забывать, что этот поиск выдаёт ближайшие по прямой - т.е., ближайший нас. пункт на самом деле может оказаться по ту сторону железной дороги, леса, реки :) костыль, конечно. разве что gps-координаты гаишникам диктовать, в надежде, что у них тоже будет навигатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму

навител 7.5.0.200 Андроид.

Масштабы 80м -1.2км, предпочтительный 300м

Еду по по дороге, сначал она видна, с увеличением скорости (60+) изменяется масштаб и хлопс, дорога исчезает. ИМХО непорядок, дорога должна быть видна всегда. Что за городом, что в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму

тема - про населённые пункты. ни слова про населённые пункты я не увидел..

чем не угодили темы про пропадающие грунтовки? их тут за, если не ошибаюсь, почти 2 года, предостаточно наплодили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму

тема - про населённые пункты. ни слова про населённые пункты я не увидел..

чем не угодили темы про пропадающие грунтовки? их тут за, если не ошибаюсь, почти 2 года, предостаточно наплодили..

Читай внимательнее, ключевое слово "в городе". А плодят потому, что немогут пофиксить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...