Миша Краснодар Опубликовано 25 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2013 Навител 7.5.0.200 для Андроид, планшет Nexus7.В масштабах более 2 км не вижу небольших населенных пунктов. Карта ЮФО (официальная). Например, между Краснодаром и Славянском (70 км) на масштабе 3 км и выше не показывает ни одного населенного пункта. Надо масштабироваться на 2 км или ближе. Но тогда ничего не видно "вокруг". Неудобно. В Навител-3 было удобно настраивать это через фильтрацию POI. В свежем Навителе не могу найти этого пункта.Как выйти из положения? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 26 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 Как выйти из положения?Написать гневное письмо, чтоб вернули то, что было в картах для Навител-3. Больше никак! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
svat74 Опубликовано 26 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 Да по тройке уже скучаю , ехали в первый раз на юг из Челябинска дак жена просто любила смотреть в навигатор . Там всё отображалось , вплоть до маленького села . В прошлом году ездили так задолбались , нихрена не понять где мы и не понять к какой деревне подьезжаем .И ни как не могу настроить масштаб чтобы и съезды было видно и чтобы за пару км. было видно насколько крутой поворот . В итоге навител от 5ти и выше гавно , хреново (мягко говоря)что карты подвязаны к обновлениям , а то бы я так на тройке бы ездил .ГАВНО 5 И ВЫШЕ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 26 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 В Навител-3 было удобно настраивать это через фильтрацию POI. В свежем Навителе не могу найти этого пункта.Какого пункта? Фильтрации POI? Но фильтр POI никуда из настроек не исчезал. Только он теперь другой, совсем другой. Фильтр в версиях 3.х не ругал только ленивый, ну вот и изменили, "по просьбам трудящихся"... Тем не менее - фильтр работает, только работает теперь на уровне групп (категорий) и изменить настройки одного конкретного типа POI уже не получится.Тут, скорее всего, другое... На визуализацию POI влияют сразу три ограничителя, по убыванию: программа (самый главный), скин и фильтр POI (самый "неглавный"). Ах, да, ещё и от карты зависит, от распределения объектов на разных слоях карты - если в слое, соответствующем масштабу 2-3км нет нас.пункта, то хоть застрелись - на экране он не появится... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Миша Краснодар Опубликовано 26 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 Даунгрейд до 3.5 можно как-то официально сделать? Пока не увидел ни одного плюса 7-й версии перед 3.5,которым я бы пользовался... Визуально троойка воспринимается более жизнерадостной, видно, что находится вокруг тебя... Семерка какая-то коричневая, блеклая, неинформативная... Причём на сайте в разделе 'навител-пробки' карта прорисована как в тройке. А за деньги получаешь какое-то унылое говно...Купил новый планшет для навигации, купил официальный навител, а тут такой косяк. Мой КПК с экраном 4 дюйма и навителом 3.5 получается удобнее в использовании. Обидно... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 26 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 Даунгрейд до 3.5 можно как-то официально сделать?Напишите в техподдержку на support@navitel.ru и попросите. Только тут можно напороться сразу на две засады: а) карты-то новые эта 3.5 не воспримет, не поймёт; б) сама программа 3.5 может и не пойти на вашем планшете, поскольку была написана под старую версию Андроида.Это надо сразу уточнять у техподдержки, в первом же письме. Визуально троойка воспринимается более жизнерадостной, видно, что находится вокруг тебя... Семерка какая-то коричневая, блеклая, неинформативная... Причём на сайте в разделе 'навител-пробки' карта прорисована как в тройке.Это регулируется скином. "Жизнерадостные" скины вы можете найти в Творческой лаборатории (это ниже в списке), там целый каталог. Искать там лучше с конца. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Миша Краснодар Опубликовано 26 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 По скинам - не нашёл ни одного, который бы встал на мой Навител :( Скачиваю, ложу в нужную папку - навител его не открывает.С остальным все понятно - как обычно, все новое становится только хуже... Жалко потраченные деньги. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 27 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2013 По скинам - не нашёл ни одного, который бы встал на мой Навител :( Скачиваю, ложу в нужную папку - навител его не открывает.С остальным все понятно - как обычно, все новое становится только хуже... Жалко потраченные деньги.Если не открывается, значит скин был не для вашего устройства. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Amigos Опубликовано 9 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2013 Да по тройке уже скучаю , ехали в первый раз на юг из Челябинска дак жена просто любила смотреть в навигатор . Там всё отображалось , вплоть до маленького села . В прошлом году ездили так задолбались , нихрена не понять где мы и не понять к какой деревне подьезжаем .И ни как не могу настроить масштаб чтобы и съезды было видно и чтобы за пару км. было видно насколько крутой поворот . В итоге навител от 5ти и выше гавно , хреново (мягко говоря)что карты подвязаны к обновлениям , а то бы я так на тройке бы ездил .ГАВНО 5 И ВЫШЕНа счет информативности соглашусь двумя руками и ногами "ЗА"! В фильтрации POI поставил галки, чтобы все точки на любом расстоянии всегда были видны, но не тут-то было. Многие нас. пункты видны только с 300-500 метров, и найти их на карте становится большой проблемой. Так же страдаю от того, что в пути не могу определить, где я нахожусь: по какой области еду или какое село-деревню проезжаю. А случись где-то по дороге ДТП с кем-то или несчастный случай, куда вызывать Скорую и ГИБДД? Тут хоть как-то понятнее и информативнее будет, если сообщить о находящемся рядом небольшом нас.пункте.На счет *овна не соглашусь. Меня 7-ая версия вполне устраивает, за исключением некоторых нюансов, описанных здесь и в других темах. Все же считаю НН лучшим на данный момент навигационным ПО. Хоть и ругаю его не редко в пути, но больше всего ему доверяю))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 10 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2013 В фильтрации POI поставил галки, чтобы все точки на любом расстоянии всегда были видны, но не тут-то было. Многие нас. пункты видны только с 300-500 метровфильтрация пои - это да. но если объекта нет на соотв. слое - то никакая фильтрация пои не спасёт.например, светофоры есть только на масштабах до 80м. на 120 и далее - уже нет. а грунтовки? про них тут уже столько было сказано... окрестные населённые пункты можно определять через меню/поиск/ближайшие/географ. объекты/населённые пункты. ессно, не нужно забывать, что этот поиск выдаёт ближайшие по прямой - т.е., ближайший нас. пункт на самом деле может оказаться по ту сторону железной дороги, леса, реки :) костыль, конечно. разве что gps-координаты гаишникам диктовать, в надежде, что у них тоже будет навигатор :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZAN_79 Опубликовано 4 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 4 августа, 2013 Поднимунавител 7.5.0.200 Андроид.Масштабы 80м -1.2км, предпочтительный 300мЕду по по дороге, сначал она видна, с увеличением скорости (60+) изменяется масштаб и хлопс, дорога исчезает. ИМХО непорядок, дорога должна быть видна всегда. Что за городом, что в городе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 4 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 4 августа, 2013 Поднимутема - про населённые пункты. ни слова про населённые пункты я не увидел..чем не угодили темы про пропадающие грунтовки? их тут за, если не ошибаюсь, почти 2 года, предостаточно наплодили.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZAN_79 Опубликовано 5 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2013 Поднимутема - про населённые пункты. ни слова про населённые пункты я не увидел..чем не угодили темы про пропадающие грунтовки? их тут за, если не ошибаюсь, почти 2 года, предостаточно наплодили..Читай внимательнее, ключевое слово "в городе". А плодят потому, что немогут пофиксить проблему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.