Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Prestigio geovision 5050bt версия NaviTel-7.5.0.202, соединение по DUN, интернет на навигаторе есть, браузер работает, пробки не обновляет, пишет запрещено пользователем, файлы из папки Navi удалял, не помогло. Если подключить через кабель, по ActivSync все работает.... В чем проблема?

А погода грузится?

Из папки Navi удалите два файла: Settings.001.ini и Settings.001.bck; и папку cache.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 5050bt версия NaviTel-7.5.0.202, соединение по DUN, интернет на навигаторе есть, браузер работает, пробки не обновляет, пишет запрещено пользователем, файлы из папки Navi удалял, не помогло. Если подключить через кабель, по ActivSync все работает.... В чем проблема?

А погода грузится?

Из папки Navi удалите два файла: Settings.001.ini и Settings.001.bck; и папку cache.

 

Все удалял, погода грузится только в браузере, на карте не обновляет....... Все по два раза выключал и включал обратно, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все удалял, погода грузится только в браузере, на карте не обновляет....... Все по два раза выключал и включал обратно, не помогает.

Попробуйте установить программу от "GV5250BT".

При переустановке обязательно удалите папку Navi полностью.

По результатам отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Prestigio geovision 5050bt версия NaviTel-7.5.0.202, соединение по DUN, интернет на навигаторе есть, браузер работает, пробки не обновляет, пишет запрещено пользователем, файлы из папки Navi удалял, не помогло. Если подключить через кабель, по ActivSync все работает.... В чем проблема?

У меня Prestigio geovision 5660 версия NaviTel-7.5.0.202, (с симкой) проблема была постоянной когда был лимит 30мгб в сутки. Поставил 3G 4гб, проблема исчезла, как предположение, в этой версии навител хорошо жрет трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начав читать эту ветку, сначала обрадовался, что я не один с такой проблемой.

Дочитав до конца, понял, что решения-то нет. Печально :-(

У меня все симптомы один в один: сначала все работает, а через 30-40 минут отрубается, как будто нет модема вовсе. Ни пробок, ни интернета и "Соединение запрещено пользователем". Помогает только полная перезагрузка системы.

Магнитола INTRO, модем-флешка подключен через USB. Сим-карту и операторов пробовал менять 4 (!) раза - безрезультатно.

Интуитивно чувствую, что какой-то программный сбой имеет место быть. Или в операционке/драйверах, или в Навител, больше негде. Но вот беда - оппоненты кивают друг на друга, а клиент (то есть я) - в дураках и с нерешенной проблемой. Обидно :-(

 

P.S. Честное слово, я даже денег готов заплатить тому, кто с этим справится!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkhait, вышла новая версия программы Навител 8.5., посмотрите в личном кабинете, может и для вашего навигатора есть, обновитесь и проверьте как работает с новой версией программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkhait, вышла новая версия программы Навител 8.5., посмотрите в личном кабинете, может и для вашего навигатора есть, обновитесь и проверьте как работает с новой версией программы.

 

Смотрел уже, пока нет, к сожалению.

Среди доступных мне версий, впрочем, попробовал несколько подходящих для моего навигатора. Все работают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав читать эту ветку, сначала обрадовался, что я не один с такой проблемой.

Дочитав до конца, понял, что решения-то нет. Печально :-(

У меня все симптомы один в один: сначала все работает, а через 30-40 минут отрубается, как будто нет модема вовсе. Ни пробок, ни интернета и "Соединение запрещено пользователем". Помогает только полная перезагрузка системы.

В навигационной программе драйверов для управления модемом не было, нет и не будет. Управление модемом осуществляет прошивка устройства.

После очередного пропадания пробок выйдите из программы, нажав на "Выход" и проверьте наличие интернета через другие приложения, использующие интернет (например, браузер).

Если и там интернета нет, то, значит, "отвалился" сам модем. И вряд ли виной тому навигационная программа.

Вот в этой же теме сообщение от владельца Intro.

 

Если для Вашей модели в личном кабинете нет версии 8.5., то обновите программу через Navitel Navigator Updater, или установите вручную обновление от 2211SL, сохранив копию установленной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружилась такая же проблема, при обновлении пробок пишет "соединение запрещено пользователем".

 

Навигатор Dynavin TC-DVN-IN001G на WinCE 6.0.

Соединение по Wi-Fi. Адаптер D-link DWA-127 (чип rt3070) подключен к USB, драйвер rt2870.dll

Точку доступа создаю на телефоне.

 

Соединение по Wi-Fi установлено. Проверяю opera и iexplorer интернет есть.

 

Navitel качал из личного кабинета: NaviTel-7.5.0.324.TRENDCARDYNAVIN_DVN_MC2000

 

Стоит отметить что Opera mini тоже говорить что нет инета, зато в Opere classic работает.

 

Т.е. получается что 2 приложения: Internet Explorer и Opera Classic подключение видят и без проблем "ходят" в интернет, а два других приложения: Opera mini и Navitel подключения не видят.

 

В чём может быть проблема, допускаю что проблема может быть и в самой WinCE (данную ОС знаю плохо, поэтому даже идей нет), в чём разница между тем как устанавливает соединение Opera и Navitel?

В любом случае у разработчиков Navitel больше знаний в данном вопросе, чем у меня, хотя-бы направление в котором искать, может попробовать 8-ю версию, только вопрос где её скачать... может не хватает каких-то библиотек, которые использует navitel и не использует opera...

 

В общеv буду благодарен услышать любые идеи, т.к. свои идеи уже закончились....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение по Wi-Fi установлено. Проверяю opera и iexplorer интернет есть.

 

Navitel качал из личного кабинета: NaviTel-7.5.0.324.TRENDCARDYNAVIN_DVN_MC2000

Ссылка. Чтоб пробки работали по WiFi на WinCE, нужна версия программы по новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение по Wi-Fi установлено. Проверяю opera и iexplorer интернет есть.

 

Navitel качал из личного кабинета: NaviTel-7.5.0.324.TRENDCARDYNAVIN_DVN_MC2000

Ссылка. Чтоб пробки работали по WiFi на WinCE, нужна версия программы по новее.

 

 

большое спасибо! буду ждать обновление до 8-й версии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может вопрос не по теме. Всё таки хочется чтобы пробки заработали.

У меня есть ещё навигатор на WinCE 6.0 Explay PN-955 у него в обновлениях есть куча навителов версии 8.5

Может мне какой-то из этих подойдёт для dynavin tc-dvn-in001vwg.

 

Как это узнать кроме метода "тыка" на каком порту у меня GPS и какие ещё настройки надо чтобы совпадали.

У меня доступны для скачивания варианты:

 

не нужно это здесь публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от одного модели eXplay вам не подойдёт, потому как для каждой модели навигатора программа Навител подгоняется, конечно есть и такие что могут работать от других моделей, но не в вашем случае. чтоб узнать информацию о вашем навигаторе, нужно в место программы Навител установить программу PortTool, запустить и программа создаст текстовый файл с характеристиками навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может вопрос не по теме. Всё таки хочется чтобы пробки заработали.

Напрашивается только NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_955_DUN.zip,

Если и это Вас не устроит, значит только к техподдержке обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается только NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_955_DUN.zip,

Если и это Вас не устроит, значит только к техподдержке обращаться...

От Explay ничего не подойдёт на Trendcar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Explay ничего не подойдёт на Trendcar.

Блин! Не дочитал до конца... Уяснил только пробки и PN-955. Сорри, исправлюсь... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня таже проблема... перепрошивка головного устройства ничего не решила (думал проблема в ОС башки), похоже что в моём случае дело в Мегафоне, они подтвердили что в моём районе (кунцево) с 16 декабря (так примерно и началось) перебои со станциями и интернет нужно при каждом подключении настраивать ручками(выбирая в их программе ручками подключение в другой станции). у кого аналогичные проблемы? у вас оператор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.В случае несоединения модема с устройством специалисты INTRO рекомендуют очистить папку NAVY и запретить все обновления.

В чем смысл запрета обновлений?

2. Где в ОС найти параметр flow control ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае несоединения модема с устройством специалисты INTRO рекомендуют очистить папку NAVY и запретить все обновления.

В чем смысл запрета обновлений?

Среди файлов и папок программы Навител папки "NAVY" нет - есть "Navi". Удалять её всю сразу целиком - слишком сурово. Там ещё содержится история, путевые точки и т.п. Да и вообще, в файлах программы Навител никаких драйверов для модема нет - это системные данные.

Если же где-то в системных данных есть именно "NAVY" - то вопрос к производителю.

 

2. Где в ОС найти параметр flow control ?

Это точно к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ситуация такая: навигатор lexand 5300+ подключила через телефон Samsung С3322. Пробки показывались. Потом отключила. Включила на сл день, всё перестало работать. Т больше пробки не обновляются и не показываются. Никаких обновлений не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: навигатор lexand 5300+ подключила через телефон Samsung С3322. Пробки показывались. Потом отключила. Включила на сл день, всё перестало работать. Т больше пробки не обновляются и не показываются. Никаких обновлений не делала.

Какая версия программы и какой релиз карт используете? Чтоб навигатор выходил в инте, нужно каждый раз навигатор и телефон синхронизировать по Bluetooth, убедиться что навигатор вышел в инет и только после этого включать программу Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем слушайте меня. :) Была такая же байда (соединение запрещено пользователем и значок пробки из зеленого становился жёлтым, а потом и красным - всё пробки устарели). Методом тыка определил, что через некоторое время работы разрывается блютуз соединение телефона и навигатора (телефон Нокия с5 и Prestigio GV5200bt). Долго ломал голову, задавал здесь на форуме вопрос, но ничего из ответов не помогало. И вот случайно в интернете нашёл возможную причину этого трабла, всё поправил в телефоне и пока тьфу-тьфу всё работает идеально. Короче в настройках телефона заходим в параметры - телефон - сеть - режим сети - (двойной режим, UMTS, GSM) ставим точку напротив GSM. ВСЁ!!!! Всё работает, соединение не разрывается. Пробки грузятся. ПРОФИТ. Я счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...