Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил карту Европы,предварительно скачав новую программу 7.5.,т.к. требование по этой карте-должна быть версия 7.5.,мне открылся список доступных карт,и там есть карты как для 5.0 так и для 7.5.Зачем тогда в требованиях пишут чтобы была новая версия,когда выдают карты и для старой?

И второй вопрос-почему карты для Q1 2013,для версии 7.5. весят меньше карт для старых версий,причем раза в два,получается в них меньше объектов,то есть они хуже?В чем тогда преимущество новой версии и новых карт?

Или я чего то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне открылся список доступных карт,и там есть карты как для 5.0 так и для 7.5.Зачем тогда в требованиях пишут чтобы была новая версия,когда выдают карты и для старой?

Они Вам мешают в ЛК ? Мне нет .

почему карты для Q1 2013,для версии 7.5. весят меньше карт для старых версий,причем раза в два,получается в них меньше объектов,то есть они хуже?

Иногда и новости и форум почитать не вредно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил карту Европы,предварительно скачав новую программу 7.5.,т.к. требование по этой карте-должна быть версия 7.5.,мне открылся список доступных карт,и там есть карты как для 5.0 так и для 7.5.Зачем тогда в требованиях пишут чтобы была новая версия,когда выдают карты и для старой?

Карты Западной Европы (которые также входят и в пакет "Европа") существуют только для 7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько займёт места на карте памяти карта " Европа " ?

А на кой она Вам вся нужна? Собрались в поездку, проанализировали какие страны пересекать и закачали за 10-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,мне открылся список доступных карт,и там есть карты как для 5.0 так и для 7.5.Зачем тогда в требованиях пишут чтобы была новая версия,когда выдают карты и для старой?

Они Вам мешают в ЛК ? Мне нет .

почему карты для Q1 2013,для версии 7.5. весят меньше карт для старых версий,причем раза в два,получается в них меньше объектов,то есть они хуже?

Иногда и новости и форум почитать не вредно .

Столкнулся с такой проблемой новых карт формата nm7 - установил новый навител 7.5.0.200, закачал карты nm7, включил навител, карты проиндексировал, всё нормально. КПК карты видит. Пробую дальше - прокладываю маршрут, маршрутизация проходит нормально (от точки до точки); маршрут не выключаю. Захожу в настройки, даю команду "короткий маршрут - вкл.", "избегать дорог с грунтовым покрытием - выкл." и вот тут начинается самое интересное - КПК становится в "раскоряку", прокладка маршрута - 0%. Лечится только перегрузкой КПК. Потом пару раз преустановил НАВИТЕЛ - всё тоже самое. Удалил карты nm7, закачал nm3 (декабрь 2012 года) - всё стало на свои места. Вывод - в картах nm7 где-то глюк... Весят меньше, тормозов больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил новый навител 7.5.0.200

Этой версии для автонавигаторов не было,следовательно пользуетесь варезом.А если по существу вопроса,то проблема давно известна и неоднократно обсуждалась и в важных темах этой ветки есть Навител 7.5.0.ххх и "короткий" маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил новый навител 7.5.0.200

Этой версии для автонавигаторов не было,следовательно пользуетесь варезом.А если по существу вопроса,то проблема давно известна и неоднократно обсуждалась и в важных темах этой ветки есть Навител 7.5.0.ххх и "короткий" маршрут.

Ну или человек просто не в том разделе написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автонавигатор INTRO CHR-6144. Обновился до 7.5 карты проиндексировал, в городе поиск по адресу без проблем, а вот в поиске при наборе небольших населенных пунктов выдает ограниченное количество одинаковых названий и не дает возможности выбрать нужный. Такое ощущение что карты обрезаны. Обновлялся через Update. Кто подскажет в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автонавигатор INTRO CHR-6144. Обновился до 7.5 карты проиндексировал, в городе поиск по адресу без проблем, а вот в поиске при наборе небольших населенных пунктов выдает ограниченное количество одинаковых названий и не дает возможности выбрать нужный. Такое ощущение что карты обрезаны. Обновлялся через Update. Кто подскажет в чем может быть дело?

Да забыл сказать, что на предыдущей версии все искал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автонавигатор INTRO CHR-6144. Обновился до 7.5 карты проиндексировал, в городе поиск по адресу без проблем, а вот в поиске при наборе небольших населенных пунктов выдает ограниченное количество одинаковых названий и не дает возможности выбрать нужный. Такое ощущение что карты обрезаны. Обновлялся через Update. Кто подскажет в чем может быть дело?

Проверьти контрольные суммы карт и их размер вот ссылка. Если не совпадет скачайте каким-нибудь закадчиком , браузер может скачать с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hant2011 (18 Июнь 2013 - 11:40):

Автонавигатор INTRO CHR-6144. Обновился до 7.5 карты проиндексировал, в городе поиск по адресу без проблем, а вот в поиске при наборе небольших населенных пунктов выдает ограниченное количество одинаковых названий и не дает возможности выбрать нужный. Такое ощущение что карты обрезаны. Обновлялся через Update. Кто подскажет в чем может быть дело?

 

Проверьти контрольные суммы карт и их размер вот ссылка. Если не совпадет скачайте каким-нибудь закадчиком , браузер может скачать с ошибкой.

 

Спасибо. Проверил-все данные совпадают. Значит где-то в другом месте "собака" порылась? Да кстати при возврате на старую версию так же не хочет искать что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проверил-все данные совпадают. Значит где-то в другом месте "собака" порылась? Да кстати при возврате на старую версию так же не хочет искать что нужно.

Можно ещё попробывать удалить два файла settings.001 из папки Navi . А может на новой карте эти населенные пункты просто забыли куда надо внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автонавигатор INTRO CHR-6144. Обновился до 7.5 карты проиндексировал, в городе поиск по адресу без проблем, а вот в поиске при наборе небольших населенных пунктов выдает ограниченное количество одинаковых названий и не дает возможности выбрать нужный. Такое ощущение что карты обрезаны. Обновлялся через Update. Кто подскажет в чем может быть дело?

Да что мы гадаем - приведите примеры, и мы проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hant2011 (18 Июнь 2013 - 12:49):

Спасибо. Проверил-все данные совпадают. Значит где-то в другом месте "собака" порылась? Да кстати при возврате на старую версию так же не хочет искать что нужно.

 

Можно ещё попробывать удалить два файла settings.001 из папки Navi . А может на новой карте эти населенные пункты просто забыли куда надо внести.

 

Спасибо еще раз. Поробую удалить эти файлы. О результатах отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что мы гадаем - приведите примеры, и мы проверим.

Уважаемые из техподдержки. Найдите мне село Петелино Ялуторовском районе Тюменской области, да выдает только три названия, которые находятся в центральной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые из техподдержки. Найдите мне село Петелино Ялуторовском районе Тюменской области, да выдает только три названия, которые находятся в центральной России.

Легко. Нашёл с первого раза. Причём, выдаёт гораздо больше.

Список внизу прокручивали?

 

Пройдите в Меню->Настройки->"Показывать полосу прокрутки" сделайте "On".

Теперь пройдите в Меню->Найти->По адресу->введите "Петелино" и сверните клавиатуру, нажав на зелёную кнопку в правом верхнем углу.

Видите сколько их?

Нашли нужное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые . Найдите мне село Петелино Ялуторовском районе Тюменской области, да выдает только три названия, которые находятся в центральной России.

Легко . smile38.gif Петелино 5 а не 3 находится поиском .

 

post-225921-1371565184,02.bmppost-225921-1371565233,41.bmppost-225921-1371565275,24.bmp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hant2011 (18 Июнь 2013 - 15:22):

Да полосу прокрутки показывает

 

И? Вы на стрелку внизу этой полосы пробовали нажимать?

 

Да вы что ребята!? Я ведь не идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите в Меню->Мой Навител->(мои продукты)->

Далее в каждый из пунктов: Навител Навигатор, Россия и остальные, если есть.

Что указано в поле "версия" в каждом пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите в Меню->Мой Навител->(мои продукты)->

Далее в каждый из пунктов: Навител Навигатор, Россия и остальные, если есть.

Что указано в поле "версия" в каждом пункте?

 

Спасибо. Завтра в машине проверю соответствие версии Навител и версии всех карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes (18 Июнь 2013 - 15:52):

Пройдите в Меню->Мой Навител->(мои продукты)->

Далее в каждый из пунктов: Навител Навигатор, Россия и остальные, если есть.

Что указано в поле "версия" в каждом пункте?

 

Спасибо. Завтра в машине проверю соответствие версии Навител и версии всех карт.

Все версии проверил, все правильные, наконец-то разобрался в специфике 7 версии , есть небольшие нюансы, но они не критичны. Всем спасибо кто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта России rus20130313.nm7 в частности для Сочи не просто кошмар... а просто ужОс. донская 15 л! да и ещё много улиц и домов с буквами после цифр и,я,ж и т.п. На яву не встречал.))) И треть города в тёмных пятнах. Куча неточностей в адресах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта России rus20130313.nm7 в частности для Сочи не просто кошмар... а просто ужОс.

Если есть что сказать картографу - перейдите в раздел картографии (там подразделы по регионам) и вывалите картографу все свои замечания. Он исправит карту, может даже спасибо скажет. :)

А бла-бла-бла в этом разделе - это только пустое бла-бла-бла, без вских последствий для карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уважаемые, здравствуйте.

у меня такой вопросик хитрый. в конце апреля уже пытался узнать, но техподдержка так и не ответила, ответов "гуру" лично мне было недостаточно. так вот:

когда вышло обновление программы(вроде в марте) сперва не было нужных карт(в личном кабинете), в апреле карты все-таки появились, НО, если в предыдущих релизах всегда! присутствовала обзорная карта России, то в этот раз её небыло.(у меня лицензии на два федеральных округа - СЗ и ЮФО). посты с моим вопросом попросту были удалены(обидно не получить ответа). Дело в том, что навигацией пользуюсь редко, и в основном для поездок в отпуск и обратно(как раз с севера на юг и обратно). но как проехать, если между этими округами есть еще один округ - ЦО? раньше мне вполне было достаточно "обзорки", чтобы проехать Москву, теперь я так понимаю - возможность такая закрылась. но не бывает худа без добра - вчера заглянул в ЛК и там увидел "Обновление для карт Земля, 2013Q1, 1.7 Mb ", которого не было еще 30 мая!

так вот и сам вопрос: это "новое" доступное обновление может заменить бывшую "обзорную карту России"? Т.е., смогу ли я проложить маршрут из Мурманска до Таганрога через Москву, навигация меня "проведет" по МКАДу с развязками?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не бывает худа без добра - вчера заглянул в ЛК и там увидел "Обновление для карт Земля, 2013Q1, 1.7 Mb ", которого не было еще 30 мая!

так вот и сам вопрос: это "новое" доступное обновление может заменить бывшую "обзорную карту России"?

Это всего лишь так сказать картинка и маршруты по ней не строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, продажа анонсированной в этом году карты Мексики прекращена? А то есть желание приобрести, а где не могу найти. Может где по не разумению пропустил,был бы очень признателен если поделитесь ссылкой на продукт).

В навигаторе "Все продукты" предлагается только активировать карты (в т.ч. и "Мексика"), да и в перечислениях карт для 7.5.ххх она (карта) предлагается для скачивания триалл версии, а купить так и не нашел(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить так и не нашел(

Пока это невозможно. Временно. Следите за новостями, продажи будут возобновлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Карты 2013Q1, Тюменский район в п. Боровском и Винзили практически исчезли номера домов и улицы.???

А были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад пользовался чужим навигатором с навителем(не знаю какого года карты), были все дома, вплоть до частных с номерами. А сейчас мягко говоря удивлен. Может в Q2 что-то поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад пользовался чужим навигатором с навителем

Вполне вероятно, что карты там стояли неофициальные.

Получается неофицальные лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Q2 что-то поменяется.

Да нет, так же одни дороги, без домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мой вопрос не новый,но что делать:

новые карты,новая прога. навиг эксплей пн375. нажимаю поиск по адресу, а мне - карта не содержит инфу о почтовых индексах,либо используется не поддерживаемый формат данных.

блин чего делать? в 5 утра ехать,надо, а навигатор не арбайтен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мой вопрос не новый,но что делать:

новые карты,новая прога. навиг эксплей пн375. нажимаю поиск по адресу, а мне - карта не содержит инфу о почтовых индексах,либо используется не поддерживаемый формат данных.

блин чего делать? в 5 утра ехать,надо, а навигатор не арбайтен(((

Видимо, Вы уже уехали, но всё-таки: версия карты не соответствует версии программы. Либо карты неофициальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Prestigio GEOVISION 4300 CE5, установил через апдейтер 7.5 версию и карты 2013Q1, вроде все работает, но при поиске по адресу выдает не все дома на улицах. Как я понял показывает только те где есть магазины или сервисы какие-нибудь. Хотя по карте все дома есть, но через поиск не дает найти. К примеру набираю Казань, ул. Дубравная, мне нужен 27 дом, а он после нажатия цифры "2" выдает только четыре варианта домов 2, 2а, 23а, 25б - это дома где есть заправки, стоянки, магазины. Что делать, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Prestigio GEOVISION 4300 CE5, установил через апдейтер 7.5 версию и карты 2013Q1, вроде все работает, но при поиске по адресу выдает не все дома на улицах. Как я понял показывает только те где есть магазины или сервисы какие-нибудь. Хотя по карте все дома есть, но через поиск не дает найти. К примеру набираю Казань, ул. Дубравная, мне нужен 27 дом, а он после нажатия цифры "2" выдает только четыре варианта домов 2, 2а, 23а, 25б - это дома где есть заправки, стоянки, магазины. Что делать, как быть?

Это всего скорее ошибки при сборке карты, оставьте БАГ-Репорт по карте своему картографу, в следующем релизе поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Prestigio GEOVISION 4300 CE5, установил через апдейтер 7.5 версию и карты 2013Q1, вроде все работает, но при поиске по адресу выдает не все дома на улицах. Как я понял показывает только те где есть магазины или сервисы какие-нибудь. Хотя по карте все дома есть, но через поиск не дает найти. К примеру набираю Казань, ул. Дубравная, мне нужен 27 дом, а он после нажатия цифры "2" выдает только четыре варианта домов 2, 2а, 23а, 25б - это дома где есть заправки, стоянки, магазины. Что делать, как быть?

Сходите в папку NavitelContent\Maps и убедитесь, что там нет ничего лишнего кроме карты Q1 2013. Если это так, значит в угоду размеру, урезали часть информации.

Как вариант, скачайте ОСМ карту Казани и катайтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила комплект карт Восточная Европа. Мне нужно проложить маршрут между странами. Маршрут прокладывает только по прямой. Все карты находятся в одной папке. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила комплект карт Восточная Европа. Мне нужно проложить маршрут между странами. Маршрут прокладывает только по прямой. Все карты находятся в одной папке. Что делать?

В картах Q1-2013 ошибки по стыковке карт, поэтому маршруты прокладываются по дорогам только внутри страны, поэтому прокладываете маршрут до границы одной страны, после до другой, так с промежуточными точками и постоите маршрут, ка вариант, скачайте и поставьте в отдельную папку карты релиза Q3-2012 и создайте их них атлас и проложите маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую прокладывать от границы до границы, хотя это и неудобно. Не поняла про релиз Q3-2013. Я таких карт не видела. Может быть Q3-2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про релиз Q3-2013. Я таких карт не видела. Может быть Q3-2012?

Да, Q3-2012, машинально написал, сейчас исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял показывает только те где есть магазины или сервисы какие-нибудь. Хотя по карте все дома есть, но через поиск не дает найти. К примеру набираю Казань, ул. Дубравная, мне нужен 27 дом,

Это давно известный баг - по Казани и некоторым городам Башкортостана при сборке карт была утеряна часть адресной информации.

Можно, конечно, как вам подсказали, написать замечание картографу, но на эту тему было уже довольно много баг-репортов, т.е. картограф в курсе (да и не его это вина). К тому же карты Q1-2013 уже никто не правит, замечания принимают по новым картам Q2-2013 (которые Вам пока недоступны).

То есть - пока смиритесь, ищите нужное через "Ближайшие", и ждите новой версии с новыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...