Перейти к содержанию

Странное поведение GPS приемника. Нести по гарантии?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Аппарат HTC Touch Cruise. Все последнее: навител 3.2.1.8177, Россия от 15 июля, Самара от 8 мая. Последний раз Навителом пользовался в понедельник, все нормально работало.

Включаю вчера вечером ДубльГИС, просто захотелось проверить как она работает с GPS приемником. Ставлю автоопределение настроек, она на находит GPS приемник, на глобусе нет спутников. Ждал минут 5, ничего не появилось. Попробовал выставить в настройках ручное определение, Она сказала, что GPS приемник найден. На глобусе появились спутники, но прога так и не сказала, что соединение с ними установлено и не показала текущее местоположение.

Запускаю навител, включаю GPS приемник, иду на страницу спутников, глобус пустой. Обычно он секунд 30-40 показывается пустой глобус, а потом резко говорит, что соединение со спутниками установлено и показывает местоположение. Тут я прождал минут 5 и также ни одного спутника. Решил выставить настройки вручную. Выставляю. Тут же находит полно спутников, но инициализация так и не проходит, т.е. не говорится, что соединение с ними установлено, используется спутников 0. Ждал минут 10.

Запускаю утилиту QuikeGPS, жду в ней кнопку инициализации, она работает нормально.

 

Что делать. GPS приемник сдох или что еще? Но если бы он сдох, то почему при ручной настройке спутники находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Вспомнил, что на днях поставил прогу CorePlayer и именно после нее приемник перестал нормально работать. Удалил ее и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...