Перейти к содержанию

Работа Навител в фоновом режиме


Рекомендуемые сообщения

Навител работате только если он постоянно включен во внешний источник питания и экран горит.

Я сейчас ездил на Каспий туда и обратно и хотел воспользоваться Навителом. При запуске Навитела сбросил все "Датчики",включил запись трека, - думал поеду и все буду видеть. Хотя до датчиков добраться ой как сложно. Это оперативная информация о прохождении маршрута, а она запрятана в НАстройки Навитела, да еще листать надо далеко вниз (Вроде раньше было не так, а была опция маршрута). Было бы хорошо, если бы при движении по маршруту значек "Датчики" висел бы постоянно на экране. Мы ехали и останавливались, что очень важно для отслеживания оперативной информации о движении. На рыбалке на Каспии очень много ездишь на лодке и очень было важно записывать Трек. Но стоит только нажать кнопку выключения (чтобы лежал в лодке), чтобы поплавать на подводной охоте, а он выключает навител, и снова пропадают спутники и снова трек теряется. Что происходит - можно увидать на скриншоте экрана Айфона!

Но что самое плохое - при поступлении звонка или остановке, или случайно я выхожу из Навитела и - трек теряется, спутники теряются, программа перестает работать!!! В итоге, в место 1478 км он у меня "отследил" только 1061 км, а время остановки только 58 минут, хотя их было гораздо больше!!! У меня раньше было устройство с Навител, которое работало в фоновом режиме, не надо было выходить выходить, а здесь это не удобно. Пришлось на IPad закачать срочно Н Поэтому для долгих маршрутов, мне как потребителю очень важно, чтобы:

1. Навител работал на iPhone в фоновом режиме!

2. При двиении по маршруту, и записи трека, они не прерывались.

3. До датчиков необходимо было бы добраться более коротким путем. Лучше бы кнопка была на экране во время движения по маршруту.

4. Трек начинать записывать из кнопок в верху, а не только его выключать!!!

Дорогой Навител - подумайте над этими, IPhone 5 и iPad очень удобны в использовании вместо атомобильного регистратора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Настройки - Система - Фоновый режим. В двух положениях -

Включить GPS

и

Не выключать при наличии маршрута

можно заставить работать программу в фоне. Ничего при звонках не потеряется. Только голосового сопровождения в фоне не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку речь о iPad, то вам поможет Quasar. Этот твик реализует полноценную многооконность, можно Навител вообще не сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...