Перейти к содержанию

Расстояния между точками через API


pablomedok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

не нашел подходящего раздела, поэтому спрошу здесь.

 

Наша компания осуществляет доставку канцтоваров предприятиям Беларуси. Половина наших клиентов просит предупреждать их за час о том, что мы скоро к ним приедем, чтобы подготовиться и появиться на месте (получатель может быть на обеде, на совещании, должен подготовить документы и т.д.). Но сообщить за час о том, когда мы будем достаточно проблематично, т.к. водителю сложно рассчитывать свой маршрут на 1-2 шага вперед. Из-за этого часто он перезванивает за 5 минут до прибытия в офис. Клиенты недовольны.

 

Есть ли возможность с помощью какого-то вашего API рассчитать время движения между точками в плане доставок водителя, чтобы мы примерно знали, через сколько времени водитель будет в той или иной точке?

Иногда план доставок меняется, иногда водитель задерживается, поэтому данные мы будем обновлять после каждого пункта доставки.

 

У водителя будет план доставок на планшете с открытой нашей специальной веб-страницей и после выполнения каждого задания он будет отправлять отчет о доставке, сайт будет делать запросы к вашему API, получать данные о расстояних и времени, после чего будут отправляться sms-сообщения клиентам о том, что мы скоро приедем.

 

Также бы не помешала оптимизация маршрута, чтобы мы загрузили вам файлик с пунктами доставки, а вы бы нам вернули оптимальный маршут. Это было бы вообще идеально, но пока не об этом.

 

Что-то такое возможно? Мы готовы платить за это.

 

С уважением,

Павел Супрунюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода письма надо бы писать официально, на адрес компании, а не в форуме, тем боле в такой неподходяей теме... как-то несолидно у вас это выглядит...

 

Не знаю, сомневаюсь, что вам дадут API, но хочу спросить - а вы пробовали проложить маршрут к своему клиенту? Планируемое время прибытия так уж сильно отличается от фактического? И с пробками, и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...