Перейти к содержанию

объём трафика


Рекомендуемые сообщения

Работаю на пробной версии и обратил внимание, что программа гоняет весьма приличные объемы информации при работе (обновление данных по пробкам, погода и т.п.). Нет ли у кого данных, а сколько получается за сутки (неделю)в мегабайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на пробной версии и обратил внимание, что программа гоняет весьма приличные объемы информации при работе (обновление данных по пробкам, погода и т.п.). Нет ли у кого данных, а сколько получается за сутки (неделю)в мегабайтах?

Непосредственно в самой программе есть датчики, в числе которых есть и интернет-трафик (Меню->Настройки->Датчики->Выбрать датчик->Интернет трафик->[Выбрать нужный]). Можете замерить самостоятельно.

Но не стоит забывать и об округлении объёма переданных данных за сессию оператором связи. Округление может быть и до 10Кбайт, а может и до 100Кбайт - зависит от оператора и тарифа.

Тут, действительно, стоит "безлимитный интернет с телефона" подключить. У всех операторов он уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на пробной версии и обратил внимание, что программа гоняет весьма приличные объемы информации при работе (обновление данных по пробкам, погода и т.п.). Нет ли у кого данных, а сколько получается за сутки (неделю)в мегабайтах?

Непосредственно в самой программе есть датчики, в числе которых есть и интернет-трафик (Меню->Настройки->Датчики->Выбрать датчик->Интернет трафик->[Выбрать нужный]). Можете замерить самостоятельно.

Но не стоит забывать и об округлении объёма переданных данных за сессию оператором связи. Округление может быть и до 10Кбайт, а может и до 100Кбайт - зависит от оператора и тарифа.

Тут, действительно, стоит "безлимитный интернет с телефона" подключить. У всех операторов он уже есть.

спасибо за квалифицированную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на пробной версии и обратил внимание, что программа гоняет весьма приличные объемы информации при работе (обновление данных по пробкам, погода и т.п.). Нет ли у кого данных, а сколько получается за сутки (неделю)в мегабайтах?

Непосредственно в самой программе есть датчики, в числе которых есть и интернет-трафик (Меню->Настройки->Датчики->Выбрать датчик->Интернет трафик->[Выбрать нужный]). Можете замерить самостоятельно.

Но не стоит забывать и об округлении объёма переданных данных за сессию оператором связи. Округление может быть и до 10Кбайт, а может и до 100Кбайт - зависит от оператора и тарифа.

Тут, действительно, стоит "безлимитный интернет с телефона" подключить. У всех операторов он уже есть.

Извините "чайника", как перевести программу в фоновый режим, чтобы можно было звонить, отвечать на звонки, читать и писать смс, а навигатор чтоб работал и можно было бы зайти на его страницы в нужный момент? Или я слишком многого хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините "чайника", как перевести программу в фоновый режим, чтобы можно было звонить, отвечать на звонки, читать и писать смс, а навигатор чтоб работал и можно было бы зайти на его страницы в нужный момент? Или я слишком многого хочу?

При сворачивании программы голосовое сопровождение прекращается. Думаю, вопрос именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же выключатель, кому не нужно, может выключить.

Голосовое сопровождение отключается всегда - независимо от положения выключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава программистам, что в версии для Андроид 7.5.0.* не так, и в фоновом режиме НН работает полноценно, с голосовым сопровождением, как и должно :).

Это еще раз доказывает что Android круче iOS :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же выключатель, кому не нужно, может выключить.

Голосовое сопровождение отключается всегда - независимо от положения выключателя.

извините за непонятливость... я так и не понял, как перевести Навител в фоновый режим... где этот выключатель? Если нажать кнопку айфона "домой" - ЯНавител выключается? а как свернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯНавител выключается? а как свернуть?

Он не выключается, а сворачивается. Только в фоне не работает.

ну вот... что же это за фоновый режим, если в нем навигатор не работает... спасибо, буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройства iOS могут работать в фоновом режиме. В настройках GPS есть Фоновый режим: Включить GPS, Выключить GPS, Не выключать при наличии маршрута. Выбранное значение после нажатия на кнопку Home в запущенном Навителе инициализирует соответствующий выбранному режим. Навител работает в фоне.

Другое дело, что многие немножко путаются в понятиях и отсутствие голосового сопровождения принимают за неработу программы в фоне. Кстати говоря, в сети много вопросов пользователей на эту тему, один из главных - почему голосовое сопровождение в фоне пропало (а ранее оно, о чем свидетельствуют главным образом пользователи-мотоциклисты, для которых это особенно актуально), планируется ли ситуацию исправить и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...