AlexBegunov Опубликовано 13 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 Учитывая, что навигатор в некоторых случаях неправильно или не оптимально прокладывает маршрут, я стараюсь проложить его заранее, дома. И тут столкнулся с одной проблемой.Все по порядку:1) Указываю начало пути.2) Указываю точку назначения.3) Далее, после прорисовки маршрута, при отклонении от оптимального пути, добавляю точки заезда для корректировки. И вот тут столкнулся с проблемой. Если после внесения очередной корректирующей точки потребовалось ее удаление, то функции удалить точку нет. То есть добавлять можно сколько угодно, но в случае ошибки, приходится сбрасывать созданный маршрут и начинать все сначала. Может кто подскажет, как редактировать точки при прокладке маршрута.Странно, при активном маршруте есть меню "Редактировать маршрут", но само редактирование отсутствует. P.S. Версия ПО - 7.5.0.202, карта - 2013Q1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 AlexBegunov, Если вы сначала указываете начальную и конечную точку маршрута, то промежуточные точки добавляйте начиная с конца маршрута, или делайте так, если знаете как поедите, то ставите начало маршрута, после ставите конец маршрута, где будет первая промежуточная точка и после добавляете по пути следования добавочные точки, через кнопку финиш, так у вас будет маршрут прокладываться так как вам нужно. А удалить можно точку начиная от начала маршрута, выбрав пункт меню следующая точка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
0legel0 Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 user78net Вопрос стоял не как маршрут построить, а как его редактировать? Может кто подскажет, как редактировать точки при прокладке маршрута. AlexBegunov Нет такой функции редактирования маршрута, к сожалению. Если дома набираете маршрут, удобнее его сначала на сайтах построения маршрута определить, через какие точки хотите проехать, эти точки забить в "Путевые точки", которые использовать при построении маршрута. Т.е. в навител лучше забивать конкретный маршрут, а не полагаться на его логику и потом пытаться исправить маршрут. Принципы построения своего маршрута по путевым точкам Вам объяснили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexBegunov Опубликовано 14 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Спасибо, господа, за внимание в моему вопросу.Принцип забивания точек по ходу прокладывания маршрута мне знаком.Просто не раз сталкивался с ситуацией, когда навигатор ни в какую не прокладывал маршрут по определенному участку дороги, а устраивал объездные пути по нескольку десятков километров. Вот в этом случае, когда точка уже установлена, а маршрут проложен совсем не так как хотелось бы и возникает желание удалить точку и установить новую где-то рядом.Раньше пользовался Гармином, там все четко и понятно. И удалить точку можно, и поменять порядок точек...Что ж, раз нет, значит нет. Будем мучиться дальше в надежде, что когда-нибудь и до этой проблемы дойдут руки разработчиков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Вот в этом случае, когда точка уже установлена, а маршрут проложен совсем не так как хотелось бы и возникает желание удалить точку и установить новую где-то рядом.Свою жизнь можно несколько облегчить, если делать как делаю я: при прокладке маршрута с большим количеством промежуточных точек я после добавления каждых 2-3 новых точек делаю экспорт маршрута в файл. Если обнаружилось, что пропущена точка или что не так проложено - делаю импорт из файла, т.е. возвращаю предыдущее состояние и продолжаю добавление новых точек.Немножко нудно, конечно, но зато сохраняет нервные клетки, да и навигатору уже не грозит убиение об соседнюю стенку. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 5 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2013 Подскажите, вот у гармина есть MapSource в котором можно создать маршрут с большим количеством точек, поработать с треками, еще много чего, загрузить результаты работы в навигатор, так же забрать из навигатора, для анализа. Сейчас я MapSource использую для огрубления треков, особенно в которых 100 000 и более точек. А что-то такое хотя бы для работы с маршрутами есть у навитела? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2013 А что-то такое хотя бы для работы с маршрутами есть у навитела?У Навитела - нет. Но Навител понимает некоторые сторонние форматы файлов маршрутов, треком, точек. Кроме того, на ПК всегда есть возможность сконвертировать один формат в другой. Иначе говоря - вы можете продолжать использовать тот же MapSource (кстати, довольно мощный и универсальный редактор). Или подыскать что-то другое, по вкусу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sashasim2009 Опубликовано 21 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2013 Может кто нибудь вкурсе ,будет кагда нибудь в навителе функцыя редактирования маршрута (удаление ,добавление точек в любое место маршрута )?С десяток раз за день перекладывать маршрут для меня это большой гемарой да и не только для меня. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 Никто не в курсе. А тот, кто в курсе - здесь не бывает. Или ничего не скажет даже под электрическим утюгом... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zarev_s Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 Кто уже ездил по маршруту по заданным точкам, подскажите, допустим, я еду из Самары в Волгоград. Строю маршрут: Самара - Саратов - Волгоград. Интересует вот что, меня навигатор поведет по г. Саратову на Волгоград, или по объездной трассе вдоль Саратова, минуя сам город Саратов? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sashasim2009 Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 Никто не в курсе. А тот, кто в курсе - здесь не бывает. Или ничего не скажет даже под электрическим утюгом...Вот Это ОЧЕНЬ плохо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 zarev_s, да вроде бы нет в навителе понятия "объездная дорога".есть количество полос, есть разрешённая скорость. наверняка - что-то вроде категории дороги (ну там "центральная улица", "внутридворовой проезд", "грунтовка", "автомагистраль"). вот на основании этого и строится маршрут. а уж через что он пойдёт - заранее сказать нельзя, ибо пойдёт он через там, где сочтёт оптимальным при данном дорожном графе и настройках маршрутизации (ну там "не использовать развороты", избегать платных дорог"). в каждом конкретном случае запускаешь и смотришь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 24 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 24 июля, 2013 Спасибо, господа, за внимание в моему вопросу.Принцип забивания точек по ходу прокладывания маршрута мне знаком.Просто не раз сталкивался с ситуацией, когда навигатор ни в какую не прокладывал маршрут по определенному участку дороги, а устраивал объездные пути по нескольку десятков километров. Вот в этом случае, когда точка уже установлена, а маршрут проложен совсем не так как хотелось бы и возникает желание удалить точку и установить новую где-то рядом.Раньше пользовался Гармином, там все четко и понятно. И удалить точку можно, и поменять порядок точек...Что ж, раз нет, значит нет. Будем мучиться дальше в надежде, что когда-нибудь и до этой проблемы дойдут руки разработчиков. Как же я вас понимаю! Вчера не заметил как 1,5 часа времени пролетело - хотел по короткому пройти, но с небольшой коррекцией (типа заехать). Добавляешь промежуточную, а маршрут ложиться именно как заехать. Потом разворачивает обратно и тащит на ранее установленный путь следования (хотя из точки заезда ближе уже по другому пути, дурдом). И вот тут бы удалить добавленную точу да повторить добавление точки уже с другими параметрами, НО - последнюю добавленную точку не удалить. И вот несколько раз - по новой прокладка маршрута, добавление промежуточной (заехать, проехать, переехать). Натанцевался с бубном всласть! Не, ну проложил и с победным ликом, да без единой пробки... :-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 25 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2013 Мой эксперимент с прокладкой маршрута.Экспортирую точки в MapSource, их у меня около 400Дальше в MapSource строю маршрут типа Мск - Крым (карта Украины у меня есть), маршрут со всякими заездами итд итп, сильно отличается от просто по M2Далее я не удаляя точки (те в принципе на треке у меня около 15 маршрутных точек, но сохраняю файл с треком и всеми 400 точками)Импортирую обратно, вроде никаких сюрпризовСтроим маршрут, долго.Такой лажи от навитела я просто не ожидал. Линия маршрута если на нее смотреть и видеть весь маршрут сразу - показалась толстоватойПри приближении оказалось, что весь маршрут состоит из маленьких крючков примерно через 1-2 км левый поворот, 500м левый поворот 250м еще поворот, разворот, обратно, далее 1-2 км по трассе и повторяем крючек, и так все 1500 км маршрута. Ну и в чем же все-таки строить длинные и сложные маршруты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 26 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 июля, 2013 MapSourceА разве Навител рекомендовал для прокладки маршрута эту программу?Экспортирую точки..., их у меня около 400Вам удалось меня заинтересовать!Строим маршрут, долго.Такой лажи от навитела я просто не ожидал. Похоже это Навител от вас такого не ожидал. :lol: Зачем все эти танцы с использованием чужеродной программы? Поясните. Может и мне пригодится...А баг то зачем оформили? Я понял бы если вы построили маршрут в штатном режиме, а там гребенка. Но вы же маршрут строили импортированием из чужеродной программы - мала ли какие там не стыковки. Что Навител уже отвечает за чужие программы? :blink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 26 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 июля, 2013 Ну не в навителе же строить сложные маршруты. После 6 попыток проложить _так_как_мне_нужно, (проблема с пересортировкой точек внутри маршрута) я бросил это бесполезное занятие и вспомнил как это решалось у старины Гармина. И навител понимает формат.Маршрут строил навител, я только поставил 15 точек через которые нужно проложить маршрут в определенном порядке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 26 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 июля, 2013 Ну не в навителе же строить сложные маршруты. После 6 попыток проложить _так_как_мне_нужно, (проблема с пересортировкой точек внутри маршрута) я бросил это бесполезное занятие и вспомнил как это решалось у старины Гармина. И навител понимает формат.Маршрут строил навител, я только поставил 15 точек через которые нужно проложить маршрут в определенном порядке. Я тоже принципиален, если заявлено то должно работать. Но всякой принципиальности есть предел. 400 точек, к ним в придачу еще 15 точек. А что, Гармин и Навител заявили о партнерстве в этом вопросе и рекомендовали продукты для совместного использования??? Я полагаю вам навигатор не нужен. С таким подходом, пожалуй Вы маршрут знаете лучше любого навигатора! :rolleyes: Когда я еду в Крым, строю маршрут до границы. На границе есть достаточно времени что бы построить маршрут в Крым. К тому же в разделе Маршрут есть экспорт и импорт - что позволяет сформировать маршруты более короткими (до точки отдыха скажем) - заблаговременно... :wink:А какая у вас карта Украины? Лицензионная? Того же формата, что и Россия? Может OSM или UA_travelGPS? А то я тоже доэкспериментировался - так на OSM только по прямой... :roll: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 26 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 июля, 2013 У меня все карты лицензионные навителовские под 7.5, РФ и Украина, будь они сторонние, я бы тихо себе сидел и молчал. Возможно, что Garmin меня просто развратил своим богатым сервисом и наличием внешних программ для анализа, управления и составления маршрутов и треков, импорта и экспорта всего этого счастья еще вначале 2000, и я никак не могу привыкнуть к навителовскому минимализму (мягко сказано) по функционалу и продуманности. Утомительно перечислять что было на Garmin 276C и чего нет у навитела. Картинка, да, красивее, спору нет, но мы сравниваем примерно 2004 и 2013. Я все больше прихожу к мысли что в долгосрочной перспективе Навител хочет подороже продать себя или "корпорации добра" или яндексу, еще годик другой и при таком подходе к софту на устройствах кто-нить его схарчит. А карты вполне достойные. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 27 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2013 Возможно, что Garmin меня просто развратил своим богатым сервисом и наличием внешних программ для анализа, управления и составления маршрутов и треков, импорта и экспорта всего этого счастья еще вначале 2000Все гораздо проще. Вам уже не нужен Навигатор. Вы все знаете лучше него. И теперь не Навигатор вас учит куда и как ехать, а вы перед поездкой учите навигатор как ему выстраивать маршрут. Зачем?! Отдайтесь на откуп Навигатору. Постройте простой маршрут, внесите 2-3 промежуточные точки (место отдыха, если требуется заезд). А дальше просто сворачиваете где надо, а навигатор перестроит маршрут под вашу умную голову... :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 29 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2013 А учет пробок ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.