Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!помогите пожалуйста проиндексировать карты(Калужской,Рязанской,Тульской ,Московской,Брянской областей)для полноценной карты в nm2 в версии 7.5.0.200 на Android, отсюда ----- http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia

 

хочу подпихнуть на WinCE 6

 

 

 

 

Если нетрудно выложите сюда или в личку файлик Index.059.nti

 

 

 

 

буду безмерно благодарен!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему это надо делать под андроидом и куда-то там подсовывать и почему не сделать это самому сразу под WinCE? Индекс-то один и тот же, он от ОС не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему это надо делать под андроидом и куда-то там подсовывать и почему не сделать это самому сразу под WinCE? Индекс-то один и тот же, он от ОС не зависит.

 

 

здравствуйте!мне так посоветовал пользователь Breez11

 

 

Если проиндексировать карту *nm2 в версии 7.5.0.200 на Android , а потом подсунуть индексный файл Index.059.nti к этой же карте в навигаторе , то будет полноценная карта с адресным поиском .

 

http://forum.navitel...showtopic=39882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68, вы карты перекачайте, там с некоторого времени, файлы карт разделяют на два файла, роутинг идёт отдельным файлом, это сделано специально, чтоб программа версии 7.5.0. могла работать с картами с сайта OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68, вы карты перекачайте, там с некоторого времени, файлы карт разделяют на два файла, роутинг идёт отдельным файлом, это сделано специально, чтоб программа версии 7.5.0. могла работать с картами с сайта OSM.

я это знаю!я скачал Калужскую,Брянскую,Московскую,Тульскую,Рязанскую--проиндексировал,но адресного поиска нет!!хотя на версии NaviTel-7.0.0.347.EXPLAY_GTI7 был,но пробовал оттуда файл подсунуть- поиска нет

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему это надо делать под андроидом и куда-то там подсовывать и почему не сделать это самому сразу под WinCE? Индекс-то один и тот же, он от ОС не зависит.

Yurych , с нынешними версиями без шаманства не обойтись , косяки так прут косяками . Да , карты теперь 7.5. индексирует и видит , но поиск по адресу напрочь отсутствует . Вот пример с картами для kot68 , индексация на версии 7.5.0.202 для WinCE :

 

 

post-225921-1368447569,11.bmp

 

 

А это с индексным файлом от Android-версии 7.5.0.200 , которым я заменил файл индекса винды

 

 

post-225921-1368447788,08.bmp

 

========================================================================

kot68 , заберите файл индекса для Ваших карт здесь и замените им файл в атласе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68 , заберите файл индекса для Ваших карт здесь и замените им файл в атласе .

Breez11 !!!! большое Вам спасибо!все работает отлично!!

 

Скажите пожалуйста!-вы сделали этот файл на эмуляторе?или на навигаторе?если на эмуляторе ..-то подскажите пожалуста как мне в дальнейшем это делать можно самому.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с индексным файлом от Android-версии 7.5.0.200

 

 

это я понял!-подскажите пожалуйста это вы сделали индексацию на планшете?навигаторе?эмуляторе?если не трудно--то..как??спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали индексацию на планшете?

Нет , это был Samsung Galaxy Ace S5830 . Кстати , Вы же в дальнейшем будете обновлять свои карты , понадобится новый индексный файл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , Вы же в дальнейшем будете обновлять свои карты , понадобится новый индексный файл .

 

 

Здравствуйте!!вот и я об этом!!подскажите пожалуйста!-есть-ли у меня в будущем надежда для получения нового индексного файла!!или может позже навителовцы исправят эту досадную ошибку?!!

 

 

у меня телефон samsung S3650--на нем можно так сделать или нет??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть-ли у меня в будущем надежда для получения нового индексного файла

Надежда есть всегда , обращайтесь .

у меня телефон samsung S3650--на нем можно так сделать или нет?

Можно , если купите для него программу Навител .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за фигня обновился навител до 7.5.0.200 соответственно обновились карты (у меня пакет ЮФО) и пропала обзорная карта России.

Получается кроме ЮФО нифига не видит и просто проложить от одного города Росии до другого не может как раньше,(без адресного поиска только по городам)

Роньше в папке карт были две ЮФО и Россия(обзорная), теперь только ЮФО.

Где скачать ее для нм 7 только полная Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорка теперь не предусмотрена. Может в след.версии вернутся к использованию обзорки, а пока - вот так.

Что касается того, что у вас маршруты по 3 минуты "пролаживает", то поставьте тип машрута Быстрый, будет прокладывать за 3 секунды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается того, что у вас маршруты по 3 минуты "пролаживает", то поставьте тип машрута Быстрый, будет прокладывать за 3 секунды

Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.

подскажите как тогда откатиться на версию посташе, что бы лицензия не слетела. И где скачать архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.

На быстром? Странно... А вы контр.сумму своих карт проверяли?

 

подскажите как тогда откатиться на версию посташе, что бы лицензия не слетела. И где скачать архив.

Это стандартно - написать на support@navitel.ru, они дадут. А карты предыдущих релизов (для старых версий) - лежат на сайте, на странице "Скачать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.

А тип транспорта какой стоит, если пешеход, то на быстром так же будет маршрут долго прокладываться, выставьте автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Breez11!не можете ли Вы помочь проиндексировать на андройде карты OSM Калужской,Брянской,Московской,Рязанской,Тульской областей? и выложить индекс? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.

А тип транспорта какой стоит, если пешеход, то на быстром так же будет маршрут долго прокладываться, выставьте автомобиль.

Стоит авто (правда грузовой, чаще, пешком не хожу)

 

Есть вопрос - а можно поставить два навитела в одно устройство(КПК андроид)что бы и с нм3 и нм7 картами работали, а то без обзорной карты плохо(маршрут не просчитаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос - а можно поставить два навитела в одно устройство(КПК андроид)что бы и с нм3 и нм7 картами работали,

Легально - нет, это запрещено Лицензионным Соглашением.

Нелегально - ищите скрипты на других форумах (типа 4pda), здесь это не обсуждается. Хотя будет ли такой способ работать на ведроиде - честно скажу: не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, даже не знаю в какую тему сунуть свой вопрос.

 

Имею самсунг галакси ноут 10.1.

Поставил на него навител и карту России. Т.к. ранее пользовался навигатором с навителом, то прогу знал и все купил сразу.

В поездке обнаружил, что проезжая какую то деревню, навител ее не отображает. Если поиском по названию найти, то без проблем и название видно несколько секунд.

Т.е. получается, что нав деревни знает, только не отображает?

Предположил, что проблема в дитализации карты России. Вывод - надо установить (приобрести) подробную карту округа.

На офсайте вижу для 7.5.200 федеральные карты nm7.

С криками ура скачиваю, кладу в отдельный каталог Maps_FO рядом с существующим Maps, а нав говорит, что атлас не создан и попробуйте другой каталог.

Чо за дела то?

В самой прграмме в обновлениях федеральных карт нет, только страны.

В личном кабине в обновлениях тоже федеральных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карты федеральных округов существуют специальные лицензии. Если такой лицензии нет, то карта не увидится в программе.

К тому же, нет смысла имея карту России устанавливать карту какого-то отдельного округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализация карт федеральных округов не отличается от детализации соответствующей части карты России. Лицензия на карту России не подразумевает возможность использования карт федеральных округов.

 

С названиями ситуация обстоит так: они отображаются, но таким образом, чтобы не пересекать линию маршрута. Точка, обозначающая населённый пункт, это центр населённого пункта. Вплотную к ней справа или слева - в зависимости от наличия свободного места (преимущественно справа) пишется название населённого пукнта. Если оно может пересечь линию маршрута - оно не пишется. Такова особенность версий выше 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализация карт федеральных округов не отличается от детализации соответствующей части карты России. Лицензия на карту России не подразумевает возможность использования карт федеральных округов.

 

С названиями ситуация обстоит так: они отображаются, но таким образом, чтобы не пересекать линию маршрута. Точка, обозначающая населённый пункт, это центр населённого пункта. Вплотную к ней справа или слева - в зависимости от наличия свободного места (преимущественно справа) пишется название населённого пукнта. Если оно может пересечь линию маршрута - оно не пишется. Такова особенность версий выше 5.5.

Нет там ни каких названий.

Хоть с маршрутом, хоть просто при просмотре карты.

Зоны окрашеные серым (некий населенный пункт) есть, названий нет.

post-1151937-1370629334,7_thumb.png

post-1151937-1370629355,56_thumb.png

post-1151937-1370629369,58_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйтесь масштабом. Если ни на каких масштабах название не вылезает или вылезает и сразу снова пропадает - скорее всего, баг программы, оформляйте баг-репорт в соответствующем разделе. Если на накоторых масштабах название(-я) есть, а на некоторых - нет, то пишите картографу по Вашему региону, он исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Breez11!не можете ли Вы помочь проиндексировать на андройде карты OSM Калужской,Брянской,Московской,Рязанской,Тульской областей? и выложить атлас? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйтесь масштабом. Если ни на каких масштабах название не вылезает или вылезает и сразу снова пропадает - скорее всего, баг программы, оформляйте баг-репорт в соответствующем разделе. Если на накоторых масштабах название(-я) есть, а на некоторых - нет, то пишите картографу по Вашему региону, он исправит.

Игрался.

Нет названий.

Но видя дорожный знак с названием населенного пункта, по этому названию нав его находит без проблем.

К слову, любой крупный город и даже Москва в любом масштабе надпись не отображает.

Зато названия рек, озер и водохранилищ четко.

Вот для примера Ростов на Дону.

post-1151937-1370671359,8_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, мне нужен Воронеж.

Хорошо, что опираясь на федеральную трассу Дон, я могу его найти чисто интуитивно.

Но найдя, понять что это Воронеж, можно только по названию Воронежкого водохранилища.

Если поиском, то нав ставит курсор в центр города и несколько секунд название присуствует.

post-1151937-1370672171,93_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрался.

Нет названий.

Посмотрите настройки фильтра POI, в частности - POI типа "Населённые пункты". Там надо проверить (и установить) диапазоны видимости и самих объектов POI, и, главное, диапазоны видимости названия нас.пунктов. Не исключено, что у вас это просто выключено - на ваших скриншотах зияет пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрался.

Нет названий.

Посмотрите настройки фильтра POI, в частности - POI типа "Населённые пункты". Там надо проверить (и установить) диапазоны видимости и самих объектов POI, и, главное, диапазоны видимости названия нас.пунктов. Не исключено, что у вас это просто выключено - на ваших скриншотах зияет пустота.

Ну я тупой. :grin:

Спасибо, Братан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...