kot68 Опубликовано 12 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 12 мая, 2013 Привет всем!помогите пожалуйста проиндексировать карты(Калужской,Рязанской,Тульской ,Московской,Брянской областей)для полноценной карты в nm2 в версии 7.5.0.200 на Android, отсюда ----- http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia хочу подпихнуть на WinCE 6 Если нетрудно выложите сюда или в личку файлик Index.059.nti буду безмерно благодарен!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 13 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 Интересно, а почему это надо делать под андроидом и куда-то там подсовывать и почему не сделать это самому сразу под WinCE? Индекс-то один и тот же, он от ОС не зависит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 13 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 Интересно, а почему это надо делать под андроидом и куда-то там подсовывать и почему не сделать это самому сразу под WinCE? Индекс-то один и тот же, он от ОС не зависит. здравствуйте!мне так посоветовал пользователь Breez11 Если проиндексировать карту *nm2 в версии 7.5.0.200 на Android , а потом подсунуть индексный файл Index.059.nti к этой же карте в навигаторе , то будет полноценная карта с адресным поиском . http://forum.navitel...showtopic=39882 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 13 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 kot68, вы карты перекачайте, там с некоторого времени, файлы карт разделяют на два файла, роутинг идёт отдельным файлом, это сделано специально, чтоб программа версии 7.5.0. могла работать с картами с сайта OSM. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 13 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 kot68, вы карты перекачайте, там с некоторого времени, файлы карт разделяют на два файла, роутинг идёт отдельным файлом, это сделано специально, чтоб программа версии 7.5.0. могла работать с картами с сайта OSM.я это знаю!я скачал Калужскую,Брянскую,Московскую,Тульскую,Рязанскую--проиндексировал,но адресного поиска нет!!хотя на версии NaviTel-7.0.0.347.EXPLAY_GTI7 был,но пробовал оттуда файл подсунуть- поиска нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 13 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 Интересно, а почему это надо делать под андроидом и куда-то там подсовывать и почему не сделать это самому сразу под WinCE? Индекс-то один и тот же, он от ОС не зависит. Yurych , с нынешними версиями без шаманства не обойтись , косяки так прут косяками . Да , карты теперь 7.5. индексирует и видит , но поиск по адресу напрочь отсутствует . Вот пример с картами для kot68 , индексация на версии 7.5.0.202 для WinCE : А это с индексным файлом от Android-версии 7.5.0.200 , которым я заменил файл индекса винды ========================================================================kot68 , заберите файл индекса для Ваших карт здесь и замените им файл в атласе . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 13 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 kot68 , заберите файл индекса для Ваших карт здесь и замените им файл в атласе .Breez11 !!!! большое Вам спасибо!все работает отлично!! Скажите пожалуйста!-вы сделали этот файл на эмуляторе?или на навигаторе?если на эмуляторе ..-то подскажите пожалуста как мне в дальнейшем это делать можно самому.спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 13 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 вы сделали этот файл на навигаторе?это с индексным файлом от Android-версии 7.5.0.200 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 13 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 это с индексным файлом от Android-версии 7.5.0.200 это я понял!-подскажите пожалуйста это вы сделали индексацию на планшете?навигаторе?эмуляторе?если не трудно--то..как??спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 13 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2013 сделали индексацию на планшете?Нет , это был Samsung Galaxy Ace S5830 . Кстати , Вы же в дальнейшем будете обновлять свои карты , понадобится новый индексный файл . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 14 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Кстати , Вы же в дальнейшем будете обновлять свои карты , понадобится новый индексный файл . Здравствуйте!!вот и я об этом!!подскажите пожалуйста!-есть-ли у меня в будущем надежда для получения нового индексного файла!!или может позже навителовцы исправят эту досадную ошибку?!! у меня телефон samsung S3650--на нем можно так сделать или нет?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 15 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 15 мая, 2013 есть-ли у меня в будущем надежда для получения нового индексного файлаНадежда есть всегда , обращайтесь .у меня телефон samsung S3650--на нем можно так сделать или нет?Можно , если купите для него программу Навител . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
чавойто 161 Опубликовано 19 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2013 Чё за фигня обновился навител до 7.5.0.200 соответственно обновились карты (у меня пакет ЮФО) и пропала обзорная карта России.Получается кроме ЮФО нифига не видит и просто проложить от одного города Росии до другого не может как раньше,(без адресного поиска только по городам)Роньше в папке карт были две ЮФО и Россия(обзорная), теперь только ЮФО.Где скачать ее для нм 7 только полная Россия. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 19 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2013 Обзорка теперь не предусмотрена. Может в след.версии вернутся к использованию обзорки, а пока - вот так.Что касается того, что у вас маршруты по 3 минуты "пролаживает", то поставьте тип машрута Быстрый, будет прокладывать за 3 секунды. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
чавойто 161 Опубликовано 19 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2013 Что касается того, что у вас маршруты по 3 минуты "пролаживает", то поставьте тип машрута Быстрый, будет прокладывать за 3 секундыТак такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.подскажите как тогда откатиться на версию посташе, что бы лицензия не слетела. И где скачать архив. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 19 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2013 Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.На быстром? Странно... А вы контр.сумму своих карт проверяли? подскажите как тогда откатиться на версию посташе, что бы лицензия не слетела. И где скачать архив.Это стандартно - написать на support@navitel.ru, они дадут. А карты предыдущих релизов (для старых версий) - лежат на сайте, на странице "Скачать". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 20 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2013 Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.А тип транспорта какой стоит, если пешеход, то на быстром так же будет маршрут долго прокладываться, выставьте автомобиль. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 23 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 23 мая, 2013 Уважаемый Breez11!не можете ли Вы помочь проиндексировать на андройде карты OSM Калужской,Брянской,Московской,Рязанской,Тульской областей? и выложить индекс? спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 23 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2013 можете ли Вы помочь Здесь заберите (готовый атлас) . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 23 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 23 мая, 2013 ] Здесь заберите (готовый атлас) . Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
чавойто 161 Опубликовано 26 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 Так такой (быстрый) и стоит, но это жесть иногда думаю что зависает.А тип транспорта какой стоит, если пешеход, то на быстром так же будет маршрут долго прокладываться, выставьте автомобиль.Стоит авто (правда грузовой, чаще, пешком не хожу) Есть вопрос - а можно поставить два навитела в одно устройство(КПК андроид)что бы и с нм3 и нм7 картами работали, а то без обзорной карты плохо(маршрут не просчитаешь) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 26 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2013 Есть вопрос - а можно поставить два навитела в одно устройство(КПК андроид)что бы и с нм3 и нм7 картами работали,Легально - нет, это запрещено Лицензионным Соглашением.Нелегально - ищите скрипты на других форумах (типа 4pda), здесь это не обсуждается. Хотя будет ли такой способ работать на ведроиде - честно скажу: не знаю... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 27 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2013 так 7.5 вроде бы не разучился с nm3 работать.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Востриков_Сергей Опубликовано 6 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2013 Народ, даже не знаю в какую тему сунуть свой вопрос. Имею самсунг галакси ноут 10.1.Поставил на него навител и карту России. Т.к. ранее пользовался навигатором с навителом, то прогу знал и все купил сразу.В поездке обнаружил, что проезжая какую то деревню, навител ее не отображает. Если поиском по названию найти, то без проблем и название видно несколько секунд.Т.е. получается, что нав деревни знает, только не отображает?Предположил, что проблема в дитализации карты России. Вывод - надо установить (приобрести) подробную карту округа.На офсайте вижу для 7.5.200 федеральные карты nm7.С криками ура скачиваю, кладу в отдельный каталог Maps_FO рядом с существующим Maps, а нав говорит, что атлас не создан и попробуйте другой каталог.Чо за дела то?В самой прграмме в обновлениях федеральных карт нет, только страны.В личном кабине в обновлениях тоже федеральных нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 6 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2013 На карты федеральных округов существуют специальные лицензии. Если такой лицензии нет, то карта не увидится в программе.К тому же, нет смысла имея карту России устанавливать карту какого-то отдельного округа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 7 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 7 июня, 2013 Детализация карт федеральных округов не отличается от детализации соответствующей части карты России. Лицензия на карту России не подразумевает возможность использования карт федеральных округов. С названиями ситуация обстоит так: они отображаются, но таким образом, чтобы не пересекать линию маршрута. Точка, обозначающая населённый пункт, это центр населённого пункта. Вплотную к ней справа или слева - в зависимости от наличия свободного места (преимущественно справа) пишется название населённого пукнта. Если оно может пересечь линию маршрута - оно не пишется. Такова особенность версий выше 5.5. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Востриков_Сергей Опубликовано 7 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 7 июня, 2013 Детализация карт федеральных округов не отличается от детализации соответствующей части карты России. Лицензия на карту России не подразумевает возможность использования карт федеральных округов. С названиями ситуация обстоит так: они отображаются, но таким образом, чтобы не пересекать линию маршрута. Точка, обозначающая населённый пункт, это центр населённого пункта. Вплотную к ней справа или слева - в зависимости от наличия свободного места (преимущественно справа) пишется название населённого пукнта. Если оно может пересечь линию маршрута - оно не пишется. Такова особенность версий выше 5.5.Нет там ни каких названий.Хоть с маршрутом, хоть просто при просмотре карты.Зоны окрашеные серым (некий населенный пункт) есть, названий нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plukh Опубликовано 7 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 7 июня, 2013 Поиграйтесь масштабом. Если ни на каких масштабах название не вылезает или вылезает и сразу снова пропадает - скорее всего, баг программы, оформляйте баг-репорт в соответствующем разделе. Если на накоторых масштабах название(-я) есть, а на некоторых - нет, то пишите картографу по Вашему региону, он исправит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kot68 Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 8 июня, 2013 Уважаемый Breez11!не можете ли Вы помочь проиндексировать на андройде карты OSM Калужской,Брянской,Московской,Рязанской,Тульской областей? и выложить атлас? спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Востриков_Сергей Опубликовано 8 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 8 июня, 2013 Поиграйтесь масштабом. Если ни на каких масштабах название не вылезает или вылезает и сразу снова пропадает - скорее всего, баг программы, оформляйте баг-репорт в соответствующем разделе. Если на накоторых масштабах название(-я) есть, а на некоторых - нет, то пишите картографу по Вашему региону, он исправит.Игрался.Нет названий.Но видя дорожный знак с названием населенного пункта, по этому названию нав его находит без проблем.К слову, любой крупный город и даже Москва в любом масштабе надпись не отображает.Зато названия рек, озер и водохранилищ четко.Вот для примера Ростов на Дону. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Востриков_Сергей Опубликовано 8 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 8 июня, 2013 К примеру, мне нужен Воронеж.Хорошо, что опираясь на федеральную трассу Дон, я могу его найти чисто интуитивно.Но найдя, понять что это Воронеж, можно только по названию Воронежкого водохранилища.Если поиском, то нав ставит курсор в центр города и несколько секунд название присуствует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 8 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 8 июня, 2013 Игрался.Нет названий.Посмотрите настройки фильтра POI, в частности - POI типа "Населённые пункты". Там надо проверить (и установить) диапазоны видимости и самих объектов POI, и, главное, диапазоны видимости названия нас.пунктов. Не исключено, что у вас это просто выключено - на ваших скриншотах зияет пустота. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Востриков_Сергей Опубликовано 8 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 8 июня, 2013 Игрался.Нет названий.Посмотрите настройки фильтра POI, в частности - POI типа "Населённые пункты". Там надо проверить (и установить) диапазоны видимости и самих объектов POI, и, главное, диапазоны видимости названия нас.пунктов. Не исключено, что у вас это просто выключено - на ваших скриншотах зияет пустота.Ну я тупой. :grin: Спасибо, Братан. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.