Перейти к содержанию

Предупреждение о ПРЕВЫШЕНИИ скорости (звуковое и визуальное)


Рекомендуемые сообщения

Прошу скорректировать в программе момент включения предупреждения (визуальный/звуковой) о превышении скорости в Сторону Опережения ПРИ ПОДЪЗДЕ / ВЪЕЗДЕ В НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ.

 

Дело в том, что эта функция достаточно полезна и в некотором плане, заменяет радардетектор.

 

Но. Есть сильное запаздывание ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

 

Выражается это в следующем:

-Мы въезжаем в населённый пункт и уже проезжаем по нему от Знака Населённого пункта метров 100, как только появляется это самое предупреждение.

 

Такая же ситуация и с выездом их населённого пункта - предупреждение снимается при выезде за пределы знака Населённый пункт на 100 метров (прибл).

Такой алгоритм сохраняется , примерно во всех Нас. Пунктах.

 

Поправьте так, что бы Предупреждение включалось Незадолго ДО знака Населённый пункт - за тех же 50-100 м. к примеру.

 

Использую навигатор Explay 965 и Навител 7,5,0,202 Предупреждение о манёврах - включено на ЗАРАНЕЕ.

Но, кажется, этот параметр НЕ ВЛИЯЕТ на момент включения предупреждения о Превышении скорости.

Эта ситуация сохраняется с более старых рерсий Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую навигатор Explay 965 и Навител 7,5,0,202 Предупреждение о манёврах - включено на ЗАРАНЕЕ.

Предупреждение о манёврах, это когда маршрут проложен и программа вам будет заранее оповещать о следующем повороте, развороте и так далее, но не о превышении скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Использую навигатор Explay 965 и Навител 7,5,0,202 Предупреждение о манёврах - включено на ЗАРАНЕЕ.

Предупреждение о манёврах, это когда маршрут проложен и программа вам будет заранее оповещать о следующем повороте, развороте и так далее, но не о превышении скорости.

 

 

Это всё понятно.

 

Меня не интересует вопрос о манёврах - он не обсуждается.

 

Я хочу, чтобы значёк ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60/90 КМ/Ч и соответствующий звуковой сигнал появлялся в правом верхнем углу Заблаговременно, а не после того, как глубоко въедешь в населённый пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы значёк ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60/90 КМ/Ч и соответствующий звуковой сигнал появлялся в правом верхнем углу Заблаговременно, а не после того, как глубоко въедешь в населённый пункт.

Не за экраном навигатора и появляющимися на них значками надо следить в движении, а за знаками дорожной информации за стеклом автомобиля, так безопаснее будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создвать тему.

Вопрос.

У меня в навителе вообще выключено предупреждение о превышении скорости.

Камеры ставлю голосовое оповещение, так он начинает говорить о превышении скорости.

В спикаме инфа только о места расположения камер.

Почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

У меня в навителе вообще выключено предупреждение о превышении скорости.

Камеры ставлю голосовое оповещение, так он начинает говорить о превышении скорости.

В спикаме инфа только о места расположения камер.

Почему так происходит?

Может не то, что-то выключили, проверил сейчас, выключил оповещение о камерах, предупреждать перестал, камеры предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы значёк ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60/90 КМ/Ч и соответствующий звуковой сигнал появлялся в правом верхнем углу Заблаговременно,

Заблаговременно - это как? За полчаса?

 

а не после того, как глубоко въедешь в населённый пункт.

Надо, видимо, понимать так, что знак на обочине и появившиеся дома - для вас не аргумент для снижения скорости? :huh:

 

P.S. Значок и голосовое оповещение бывают от объекта из файла speedcsm (объект "Ограничение скорости" - эквивалент знака на обочине) и от атрибута допустимой скорости в самой карте (этот атрибут где-то есть, где-то его нет, не всё дороги были "окучены" картографом).

Вот предупреждение от спидкама всегда выдаётся заранее (если, конечно, такое оповещение не запрещено настройками). Максимум - примерно за 950-1000 метров до знака. Но наличие/отсутствие таких объектов полностью зависит от вашего спидкама. Который вы и сами можете поправить, добавить туда эти знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

У меня в навителе вообще выключено предупреждение о превышении скорости.

Камеры ставлю голосовое оповещение, так он начинает говорить о превышении скорости.

В спикаме инфа только о места расположения камер.

Почему так происходит?

Может не то, что-то выключили, проверил сейчас, выключил оповещение о камерах, предупреждать перестал, камеры предупреждает.

заходим в предупждения.

Огр-я скорости off

Камеры

стоит голосовое опевещение, оповещать всегда

показывать полосы для движения on

ps может из-за того что карты не от навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходим в предупждения.

Огр-я скорости off

Ладно... Оповещения по карте отключены.

 

Камеры

стоит голосовое опевещение, оповещать всегда

показывать полосы для движения on

Это - настройки для спидкама. Файл speedcam содержит объекты типа 101 (Speed limit). В соответствии с вашими настройками - оповещение о них будет всегда. Я же об этом и говорил...

Проверяйте свой спидкам. Либо у вас там не только камеры, а весь набор объектов, либо вы не удалили второй, "фирменный" спидкам (из дистрибутива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан гляну, из дистриба я не че не удалял).

А вот про свой спидкам интересно, я всял с mapcam'a, дом насройках посвил галочки только где камеры и посты ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня не интересует вопрос о манёврах - он не обсуждается.

 

Я хочу, чтобы значёк ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60/90 КМ/Ч и соответствующий звуковой сигнал появлялся в правом верхнем углу Заблаговременно, а не после того, как глубоко въедешь в населённый пункт.

 

Где на карте указана граница населённого пункта, там и говорит о превышении, место установки знака и граница на карте навигатора совпадают примерно в 50% случаев +-100 метров запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня не интересует вопрос о манёврах - он не обсуждается.

 

Я хочу, чтобы значёк ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60/90 КМ/Ч и соответствующий звуковой сигнал появлялся в правом верхнем углу Заблаговременно, а не после того, как глубоко въедешь в населённый пункт.

 

Где на карте указана граница населённого пункта, там и говорит о превышении, место установки знака и граница на карте навигатора совпадают примерно в 50% случаев +-100 метров запросто.

 

 

Вот, это близко к теме. Значит нужно перелопатить границы Нас Пунктов, что является хлопотным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...