Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.У меня пролоджиiMap-555AG. Оперативки 128. После недавних обновлений после включения навигатора вылетает ошибка нехватки памяти. Оперативки, я так понимаю. Отключение GPRS решает эту проблемму. Но кому нужен навигатор без пробок? Что делать с этой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.У меня пролоджиiMap-555AG. Оперативки 128. После недавних обновлений после включения навигатора вылетает ошибка нехватки памяти. Оперативки, я так понимаю. Отключение GPRS решает эту проблемму. Но кому нужен навигатор без пробок? Что делать с этой бедой?

Ваш навигатор каким то магическим образом обрел ОС Android ? Скореее всего это не так и у вас обычнй навигатор на WinCE. Значит задавать вопросы про него вам надо в соответствуещем разделе форума. А именно вот в этом - http://forum.navitel.ru/index.php?showforum=174 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пролоджиiMap-555AG. Оперативки 128. После недавних обновлений после включения навигатора вылетает ошибка нехватки памяти. Оперативки, я так понимаю. Отключение GPRS решает эту проблемму.

Версия установленной программы?

Имя файла обновления, который вы скачивали?

Релиз (версия) карт?

Проверяли ли вы правильность карт (по контрольным суммам)?

Где у вас лежат карты - внутри или на SD? Сколько там свободного места?

 

P.S. Уж про то, что надо бы прикладывать скриншот с ошибкой (или хотя бы в точности переписать текст сообщения об ошибке) - и говорить как-то неприлично... это вроде как "мойте руки после уборной" :) ...аксиома то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пролоджиiMap-555AG. Оперативки 128. После недавних обновлений после включения навигатора вылетает ошибка нехватки памяти. Оперативки, я так понимаю. Отключение GPRS решает эту проблемму.

Версия установленной программы?

Имя файла обновления, который вы скачивали?

Релиз (версия) карт?

Проверяли ли вы правильность карт (по контрольным суммам)?

Где у вас лежат карты - внутри или на SD? Сколько там свободного места?

 

P.S. Уж про то, что надо бы прикладывать скриншот с ошибкой (или хотя бы в точности переписать текст сообщения об ошибке) - и говорить как-то неприлично... это вроде как "мойте руки после уборной" :) ...аксиома то есть...

С замечанием про скрин согласен. Версия 7.5.0.202. Обновил через Navitel Navigator Update Center, по этому понятия не имею какое имя файла.Карта rus20130313.nm7. Карту не проверял. Лежит внутри. Свободно 2.29.

post-1134649-1367947754,19_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замечанием про скрин согласен. Версия 7.5.0.202. Обновил через Navitel Navigator Update Center, по этому понятия не имею какое имя файла.Карта rus20130313.nm7. Карту не проверял. Лежит внутри. Свободно 2.29.

Так вы так и не написали, вы контрольную сумму файла карты проверили, других карт в папке Maps нет, кроме России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия установленной программы?

Имя файла обновления, который вы скачивали?

Релиз (версия) карт?

Проверяли ли вы правильность карт (по контрольным суммам)?

Где у вас лежат карты - внутри или на SD? Сколько там свободного места?

Версия 7.5.0.202. Обновил через Navitel Navigator Update Center, по этому понятия не имею какое имя файла.Карта rus20130313.nm7. Карту не проверял. Лежит внутри. Свободно 2.29.

Вот с карт и начните. В вашем скриншоте вроде бы действительно подразумевается оперативная память. Но! Обратите внимание - программа выдала запрос винде на сегмент длиной больше Гигабайта! Понятно же, что винда никогда не сможет удовлетворить такой запрос - у вас просто физически нет оперативки такого размера! :) И никакой GPRS тут не поможет. :)

 

Как правило, такого рода ошибки провоцируются битыми картами. Или ошибками в той флеш-памяти, где лежат карты. Иногда это может быть следствием смеси старых и новых (или официальных и неофициальных) картв одном атласе.

Проверяйте карты, атлас. Если карты лежат на SD - выполните форматирование SD утилитой SDformatter в режиме Full Overview и залейте карты (проверенные!) заново.

 

----------

А, пардон, не заметил - вы же сказали, что карты у вас внутри...

Значит вам их нужно вынести на SD (4Гб или болше). Так и надёжнее, и обновлять проще и быстрее.

Кстати, ещё вопрос: "Свободно 2.29" - это в каких единицах? Если это килобайты или мегабайты - у вас элементарно не хватает свободного места во флеш-памяти, значит программа просто обречена на периодические падения при поисках, прокладке маршрута и при работе с пробками.

Выносите карты на SD, убирайте их из встроенной флеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё вопрос: "Свободно 2.29" - это в каких единицах? Если это килобайты или мегабайты - у вас элементарно не хватает свободного места во флеш-памяти, значит программа просто обречена на периодические падения при поисках, прокладке маршрута и при работе с пробками.

Выносите карты на SD, убирайте их из встроенной флеши.

2.29 это гигов. честно говоря не хочется возится с проверкой карт. считаю это не допустимым качеством сервиса(плохим разумеется). платя за услугу, я должен получить ее в полном объеме и соответствующем качестве. но это лично мое представление о сервисе. все карты беру только на сайте новитела. и я еще не слышал о таких проблеммах у владельцев планшетов использующие их и как навигаторы. это из-за более мощного железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления столкнулся с такой же проблемой,карту отформатировал предложенным методом, ошибка не исчезла. hash суммы проверил все совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не хочется возится с проверкой карт.

Ну это - ваше право, а не обязанность. Хозяин - барин. :) Не хотите - не возитесь.

 

считаю это не допустимым качеством сервиса(плохим разумеется). платя за услугу, я должен получить ее в полном объеме и соответствующем качестве.

То, что вы назвали сервисом - выпуск продукции. Продукт (карта) выпущен и выложен в доступное место. Разве это компания ЦНТ, а не вы скачиваете карту на свой прибор? Если уж предъявлять претензии, то логичнее было бы предъявить их своему провайдеру, а не изготовителю карт...

 

все карты беру только на сайте новитела. и я еще не слышал о таких проблеммах у владельцев планшетов использующие их и как навигаторы.

Это мало связано с мощью железа. Но зато сильно связано с использумым инструментом для закачки (браузер, менеджер закачек) и с качеством использумых каналов. Плохой канал - синоним пропущенных ошибок. Но если менеджер закачек, даже самый захудалый, такие ситуации предусматривает (как и закачку в несколько потоков), "заточен" под это, то браузеры - увы, они для других целей предназначались, вовсе не для закачки многогигабайтных файлов. И тут уже неважно - планшет это (у "планшетистов" тоже жалоб на битые карты хватает) или древний ПК с телефонным модемом на 33килобита... Хотя надо заметить, что планшеты всё таки используют хорошие каналы, как правило.

 

P.S. Лично у меня за многие годы использования Навитела ни разу не было проблем с закачкой чего бы то ни было с их сайта. Ни разу! Но я качаю всё Reget'ом, а не браузером. А с тех пор, как карты пошли непакованные - проверяю КС, всегда. И КС всегда совпадает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления столкнулся с такой же проблемой

С какой "такой же"? С чудовищным запросом памяти?

Не ленитесь описать свою ситуацию, не кивайте на соседа, его ситуация пока не совсем понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на днях подгонял для себя скин, тоже столкнулся с нехваткой памяти в 4 с лишним гига при прокладке маршрута. Всего лишь изменил цвет иконки одного из датчиков.

Откатился на предыдущую версию скина, и все заработало как надо.

Почему так произошло, так и не понял. Но может мой случай и описываемые выше как-то взаимосвязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это мало связано с мощью железа. Но зато сильно связано с использумым инструментом для закачки (браузер, менеджер закачек) и с качеством использумых каналов. Плохой канал - синоним пропущенных ошибок. Но если менеджер закачек, даже самый захудалый, такие ситуации предусматривает (как и закачку в несколько потоков), "заточен" под это, то браузеры - увы, они для других целей предназначались, вовсе не для закачки многогигабайтных файлов. И тут уже неважно - планшет это (у "планшетистов" тоже жалоб на битые карты хватает) или древний ПК с телефонным модемом на 33килобита... Хотя надо заметить, что планшеты всё таки используют хорошие каналы, как правило.

 

P.S. Лично у меня за многие годы использования Навитела ни разу не было проблем с закачкой чего бы то ни было с их сайта. Ни разу! Но я качаю всё Reget'ом, а не браузером. А с тех пор, как карты пошли непакованные - проверяю КС, всегда. И КС всегда совпадает. :)

В итоге: нужно использовать менеджер закачек. А то, что предоставляет новител не подходит? Проверю я карту. Найду ошибку. Как ее исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: нужно использовать менеджер закачек. А то, что предоставляет новител не подходит? Проверю я карту. Найду ошибку. Как ее исправить?

Скачать файл заново используя менеджер закачек.

Скопировать файл в навигатор.

Проверить контрольную сумму уже скопированного в навигатор файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: нужно использовать менеджер закачек.

Да, с некоторых пор (с момента появления непакованных карт) это стало стандартной рекомендацией.

 

А то, что предоставляет новител не подходит?

А что он предоставляет? Файлы карт и обновления программы.

Или вы про апдейтер говорите? Я не знаю, как он там написан, в смысле как написан модуль закачки, но думаю, что алгоритм примерно такой же, как в браузерах, хотя всё таки есть, наверное, какой-то алгоритм проверки на ошибки. Во вском случае жалобы на битые карты, скачанные апдейтером, тоже встречаются, но, надо это признать, значительно реже, чем при закачке браузером.

 

Проверю я карту. Найду ошибку. Как ее исправить?

Никак. Ни в картах, ни в программе.

Просто, как уже вам сказал Jeffes, нужно заново скачать карту. Менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: нужно использовать менеджер закачек.

Да, с некоторых пор (с момента появления непакованных карт) это стало стандартной рекомендацией.

 

А то, что предоставляет новител не подходит?

А что он предоставляет? Файлы карт и обновления программы.

Или вы про апдейтер говорите? Я не знаю, как он там написан, в смысле как написан модуль закачки, но думаю, что алгоритм примерно такой же, как в браузерах, хотя всё таки есть, наверное, какой-то алгоритм проверки на ошибки. Во вском случае жалобы на битые карты, скачанные апдейтером, тоже встречаются, но, надо это признать, значительно реже, чем при закачке браузером.

 

Проверю я карту. Найду ошибку. Как ее исправить?

Никак. Ни в картах, ни в программе.

Просто, как уже вам сказал Jeffes, нужно заново скачать карту. Менеджером закачек.

Спасибо за потраченное на меня время. Последняя просьба: скажите точное название вашего монагера закачек.Я искал, похожих много встретил.Не понимаю какой выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите точное название вашего монагера закачек.Я искал, похожих много встретил.Не понимаю какой выбрать.

Можете этот ставить - Download Master .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя просьба: скажите точное название вашего монагера закачек.Я искал, похожих много встретил.

Едва ли не самый популярный в Рунете - тот, что вам Breez11 назвал. Мощный, надёжный, быстрый. Пожалуй единственный минус, с которым я сталкивался - не со всеми прокси-серверами уживается. Но может уже и исправили это, не знаю, давно не проверял, да и за корпоративным прокси давно не сижу...

 

Лично у меня основной менеджер - Reget. Я к нему привык, но он уже давно не развивается и не поддерживается, поэтому не советовал бы его ставить. Кроме него стоит тот же самый DownloadMaster (пользуюсь при выкачивании файлов с некоторых форумов) и ещё Free Download Manager (пользуюсь не часто, это вроде как запасной вариант у меня :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления столкнулся с такой же проблемой

С какой "такой же"? С чудовищным запросом памяти?

Не ленитесь описать свою ситуацию, не кивайте на соседа, его ситуация пока не совсем понятная.

 

С ситуацией - чудовищный запрос памяти, ошибка пропадает, когда вытаскиваешь SIM-карту, карту форматировал, MD5 проверил и совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ситуацией - чудовищный запрос памяти, ошибка пропадает, когда вытаскиваешь SIM-карту, карту форматировал, MD5 проверил и совпадает.

Вы версию 7.5 уже поставили? На 7.0 такие сообщения были, на 7.5 работает. Попробуйте обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ситуацией - чудовищный запрос памяти, ошибка пропадает, когда вытаскиваешь SIM-карту, карту форматировал, MD5 проверил и совпадает.

Вы версию 7.5 уже поставили? На 7.0 такие сообщения были, на 7.5 работает. Попробуйте обновиться.

 

 

У меня установлено ПО 7.5.0.202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ситуацией - чудовищный запрос памяти, ошибка пропадает, когда вытаскиваешь SIM-карту, карту форматировал, MD5 проверил и совпадает.

Вы версию 7.5 уже поставили? На 7.0 такие сообщения были, на 7.5 работает. Попробуйте обновиться.

 

 

У меня установлено ПО 7.5.0.202

 

а на 5.5 тоже были ошибки?

разные сим-карты пробовали? операторов...

внутреннюю память навигатора попробуйте отформатировать в не "быстром" режиме со стандартным размером кластера, фат32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ситуацией - чудовищный запрос памяти, ошибка пропадает, когда вытаскиваешь SIM-карту, карту форматировал, MD5 проверил и совпадает.

Вы версию 7.5 уже поставили? На 7.0 такие сообщения были, на 7.5 работает. Попробуйте обновиться.

 

 

У меня установлено ПО 7.5.0.202

 

я все сделал как вы написали в ЛС один в один.

оператор мегафон.

когда была установлена версия 7.0.х.138 вроде такая, таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение было отправлено в 11:47. Вы ответили в 12:05. 18 минут. То есть за это время Вы успели все сохранить, отформатировать в ПОЛНОМ режиме память устройства и карту памяти, а затем заново все залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение было отправлено в 11:47. Вы ответили в 12:05. 18 минут. То есть за это время Вы успели все сохранить, отформатировать в ПОЛНОМ режиме память устройства и карту памяти, а затем заново все залить?

 

Я все эти операции проводил уже после того, как было рекомендовано отформатировать карту памяти.

так же хочу заметить, когда рекомендуете форматить карту SDFormater, рекомендуйте ее форматировать не внутри навигатора, а через картридер, иначе возникает еще куча проблем и навигатор вообще перестает видеть карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...