Перейти к содержанию

Обсуждение версии 7.5.0.286 для iOs


Рекомендуемые сообщения

Вышла версия 7.5.0.286 и ее можно скачать с сайта.

Версия загружается как новый продукт, а как на эту версию обновить уже купленные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А восстановление покупок? Кнопка "Восстановить" при первом запуске.

Увы не помогает, идет на покупку.

Ведь имеем Navitel (Russia), а установили Navitel Navigator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не помогает, идет на покупку.

Не понял, ещё раз: нажимаем "Восстановить". Какой ответ?

Ответ - "Нет прошлых покупок" на новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как отделили программу от карт, логичней было бы избавиться десятка наименований в магазине. Программы то одинаковые, а воспользоваться можно только той, которая куплена.

Или есть способ закачать карты от Navitel Россия в свежую простую Navitel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто уже установил. Баг с прокладкой короткого маршрута вылечили? Или в iPhone-версии этой проблемы и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. При нажатии кнопки Купить - выдает сообщение что нет прошлых покупок.

При попытке купить снова карту России - пытается снять с карты 1600р и обламывается, т.к. на карте нет такой суммы.

 

Так как все таки воспользоваться обновлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, ещё раз: нажимаем "Восстановить". Какой ответ?

Дык как обновить Навител.Россия?

В аппсторе до сих пор версия 7.5.0.110. Уведомления от аппстора об обновлении НН не было (что вполне логично, продукт-то другой). Сама программа обновлений не видит.

 

После нажатия на 'Восстановить' пишет, что 'Нет прошлых покупок'

 

-----------------------------------------------------------------

 

Обновил программу. С помощью iExplorera-a скопировал лицензионный ключ в папку NavitelContent\License\ новой версии программы.

Лицензия подхватилась. Карты закачались.

Теперь на устройстве живут две версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, остальные комплекты еще не прошли модерацию в магазине. Но навителовцы забыли об этом упомянуть в новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"идет процесс восстановления. Подождите..."

прождал всю ночь.

навителовцы это ж стыдно для вас должно быть. Выкладывать версию, а восстановить её не выходит. что за "сырой" продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении никогда восстановления не требовалось. Это только на случай если программу удалили или сбросили весь девайс и заново пытаемся поставить. Не надо так делать. Дождитесь выхода обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аппсторе она есть.

и как я понял все карты будут в одном приложении и не надо будет ставить кучу разных

https://itunes.apple.com/ru/app/navitel-navigator/id560079717?mt=8

но почему тогда этой инфы нет в новостях на сайте типо все карты в одном приложении

короче навитоловцы явно что то намудрили и не хотят в этом признаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Она там есть уже давно. Но формально является другой программой. И оплаченные лицензии старых комплектов не обязаны к ней подойти.

Когда вышла 7.5, то в магазине обновились сразу все комплекты. А сейчас чего-то тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аппсторе она есть.

Я про продукт Навител.Россия (не про Навител Навигатор, который без карт). Хотя, сейчас он тоже обновился: https://itunes.apple.com/ru/app/navitel-rossia/id380279038?mt=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то :rolleyes: тему можно закрыть.

Прога обновилась и запустилась сразу и никаких восстановлений не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг с прокладкой короткого маршрута вылечили? Или в iPhone-версии этой проблемы и не было?

Проверил. В версии 7.5.0.110 произвольный "короткий" маршрут ~ 700км проложился успешно за 3 минуты.

Ппокладки того же маршрута в версии 7.5.0.286 на той же самой карте не дождался в течении ~ 10 минут.

 

Такчто скорее баг добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так что скорее баг добавили.

Видимо добавление бага в iPhone-версию ЦНТ и имели ввиду когда писали в новости:

• Исправлены ошибки, возникающие при построении маршрута.

Видимо чтобы владельцам версий под другие ОС было не так обидно что у всех баг есть а на iPhone бага нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке с удалением предыдущей версии (как в описании обновления) крэшится на "Идет процесс активации. Подождите.."

Переустановка через iTunes и по воздуху не помогает.

iPhone 4, iOS 5.1.1

 

Продолжение:

Если активационный файл с сайта положить в домашнюю директорию через iTunes, то крэшится на странице "Атлас не создан" до предложения загрузить доступные карты

 

Продолжение2:

По совету техподдержки скачал с сайта карты Земли и России и закинул их через i-FunBox в Documents/Navitel Content/Maps. Прошла индексация атласа, сразу после этого - вылет программы.

При перезапуске крэшится на стартовой странице на этапе "Инициализация карт"

 

Итог - не запускается.

 

Не отвечают сервера ЦНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании данного обновления нет совета удалять старую версию. Если только с очень древней версии обновляетесь.

 

На телефоне пока не стал обновлять. Попробовал запустить параллельно два релиза. Наблюдаю странную картину: старая версия в телефоне строит нормальные маршруты, а новая в планшете устраивает балет вокруг пробок. Короче стало только хуже.

 

Построение короткого маршрута на 2000км вешает обе программы сразу. Прогресс-бар так и висит на 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке с удалением предыдущей версии (как в описании обновления) крэшится на "Идет процесс активации. Подождите.."

Переустановка через iTunes и по воздуху не помогает.

iPhone 4, iOS 5.1.1

 

Продолжение:

Если активационный файл с сайта положить в домашнюю директорию через iTunes, то крэшится на странице "Атлас не создан" до предложения загрузить доступные карты

 

Не отвечают сервера ЦНТ?

Такая же история, установка обновления и установка с удалением предыдущей версии.

iPad 2, iOS 5.1.1

Видимо ждем новую версию 7.5.0.ххх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке с удалением предыдущей версии (как в описании обновления) крэшится на "Идет процесс активации. Подождите.."

Переустановка через iTunes и по воздуху не помогает.

iPhone 4, iOS 5.1.1

 

Убедитесь, что:

1. Используется та же учётная запись AppleID.

2. Есть соединение с интернетом.

3. Правильно выставлено значение "страна/регион" в настройках AppleID: для России это, соответственно, "Россия".

Проверить: Настройки->"iTunes и AppStore"->нажать на "AppleID"->"Просмотреть AppleID"->Ввести пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу трабл на прошивке iOS 5.1.1 (iPad1): вылетает при инициализации карт! Попробовал удалить/установить: теперь вылетает при активации!

 

Видимо никто не потрудился протестировать на данной версии iOS, а между тем надо было, т.к. это последняя версия для первого iPad!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке с удалением предыдущей версии (как в описании обновления) крэшится на "Идет процесс активации. Подождите.."

Переустановка через iTunes и по воздуху не помогает.

iPhone 4, iOS 5.1.1

 

Продолжение:

Если активационный файл с сайта положить в домашнюю директорию через iTunes, то крэшится на странице "Атлас не создан" до предложения загрузить доступные карты

 

Продолжение2:

По совету техподдержки скачал с сайта карты Земли и России и закинул их через i-FunBox в Documents/Navitel Content/Maps. Прошла индексация атласа, сразу после этого - вылет программы.

При перезапуске крэшится на стартовой странице на этапе "Инициализация карт"

 

Итог - не запускается.

 

Это было с приложением Навител-Россия.

Настройки AppleID и страны (Россия) корректны.

 

Аналогично не запускается просто Навител Навигатор (без карт) из AppStore - активация и карты через i-FunBox. Также вылетает на стартовой странице при "Инициализация карт.."

 

С iOS 5.1.1 есть проблемы, хотя техподдержка утверждает, что у кого-то просто Навител Навигатор на 5.1.1 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С iOS 5.1.1 есть проблемы, хотя техподдержка утверждает, что у кого-то просто Навител Навигатор на 5.1.1 работает.

 

 

У меня именно Навител Навигатор!

 

Самое обидное что взял три дня назад, карты "Россия и Европа", при этом забил на версию Навител.Содружество, т.к. оттуда нельзя было купить Европу...

Съездил: сегодня вечером выезжать, а навигация нифига не работает((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel Belarus - новая версия не могу установить. Пытается восстановить покупку и пишет что внутренняя ошибка. Ставил вчистую снеся старую версию. Все предыдущие версии ставились без проблем. Завтра далеко ехать - спасибо Навител! Хорошо что старую 7.5.0.110 сохранил...

 

Update: С помощью "лома" (iFunBox) и чьей то матери вручную "всунул" Навителу файл активации (в две директории) и вручную сбросил настройки. Завелся шайтан машин... Теперь не могу подсунуть новой версии голос "Тети Аси" - все делаю как обычно - не видит.

 

Update: Упс. В vmconfig.cfg оказывается еще и имя голоса теперь прописывается. Запустилась "Тетя Ася"

 

Праздничный Квест? Нет! Навител!!! (Навителовцы не обижайтесь но это одно из самых сырых обновлений для ифона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил. Новая версия заметно стабильнее, еще пока ни разу не вылетала, перестала жрать аккум и греться (зарядка теперь успевает подзарядить ифон, с 110 версией не давала разрядиться но и не заряжала почти) исправили пробки - теперь они адекватные а не "красные" улицы на пустой дороге. Стартует правда дольше, но резвее крутит и перерисовывает карту. Что то изменилось в голосовом сопровождении, что именно пока не понял но вроде стала меньше бубнеть "Тетя Ася" В общем впечатления положительные если не брать в расчет что штатно установить и активировать эту версию без "бубна" я не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С iOS 5.1.1 есть проблемы

Ответ техподдержки последовал в тот же день, 7 мая; я не смог выложить раньше:

Действительно, такое поведение программы Навител имеет место быть именно на версии iOS 5.1.1 и после обновления до iOS 6.1.3. программа работает исправно. Пожалуйста, обновите прошивку Вашего устройства, освободив на устройстве нужный объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, такое поведение программы Навител имеет место быть именно на версии iOS 5.1.1 и после обновления до iOS 6.1.3. программа работает исправно. Пожалуйста, обновите прошивку Вашего устройства, освободив на устройстве нужный объем.

А что делать владельцам iPad первого поколения, где прошивка 5.1.1 - последняя? Тем, у которых нет возможности обновления прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg65, курить бамбук. равно как и владельцам другого устаревшего железа..

 

не, ну а какой ответ ты ждал? :)

Я ждал, что производитель программ (не только о Навителе речь), выпуская обновление своего продукта для более новых прошивок и устройств НЕ ЗАБЫВАЕТ О ТОМ, ЧТО ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, ПРОДАВАЯ СВОЙ ПРОДУКТ. Я уже заплатил ему и имею полное право на то, что продукт, за который я заплатил, работает. Никто не против обновлений. В конце концов, это улучшения и расширения. Но не ломайте же то, что исправно работает!

Если же говорить о Навителе, то производитель, размещая программу в AppStore, гарантирует его поддержку.

В частности, он говорит, что:

...Совместимо с iPhone, iPod touch и iPad...Требуется iOS 4.3 или более поздняя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что Навителом пользуюсь еще с iPhone 3, с версии 3.2.6 и к различного рода фокусам производителя уже давно привык и всегда сохраняю предыдущие версии программы, дабы иметь возможность беспроблемного отката, в случае необходимости.

Рядовой же и неискушенный пользователь, ввиду особенностей лицензирования и продаж программ в AppStore, такой возможности зачастую лишен. Вот для них этот вопрос очень актуален. Высказывания на этом форуме это подтверждают. Таким образом, сделав успешно откат на своем устройстве, бывает, что я не в состоянии им помочь в подобном вопросе с их устройствами, поскольку сделать им откат на предыдущую версию бывает сделать невозможно (нет соответствующей ipa или нет возможности сделать джейлбрейк).

Вот потому то я и хотел услышать пусть и не извинений от производителя, но хотя бы совета. А поскольку производитель и его техподдержка отмалчиваются, то совет мой будет таким:

Сохраняйте предыдущие версии файлов программ перед тем, как согласиться на обновление в iTunes. Просто скопируйте соответствующий ipa из Медиатеки iTunes.

Если же вы все-таки "проморгали" этот момент, загляните в Корзину. По умолчанию iTunes, скачивая обновление, помещает туда предыдущую версию. Скопируйте ее оттуда.

Бывает, так же, в зависимости от произведенных ранее настроек, ipa предыдущих версии программ сохраняются в Медиатеке, накапливаясь там. Проверьте.

Бывает, что ввиду изменения дефолтовых настроек такого файла в Корзине не окажется. Либо вы поторопились и сами очистили Корзину. Что ж, вам не повезло. Но теперь вы будете об этом знать и сможете избежать подобного в будущем.

И последнее. Многим пользователям iOS джейлбрейк не нравится, они им не пользуются. Или не могут (бывает, что актуальная версия прошивки ему не поддается). Но это хороший инструмент для того, чтобы иметь возможность отката в любой момент на любую предыдущую версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipa ведь одинаковые для всех пользователей? Можно дать другим свой старый ipa из бэкапа и он подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте предыдущие версии файлов программ перед тем, как согласиться на обновление в iTunes.

Я бы добавил, что это относится к тем, кто обновляется через ПК. Многие в принципе не подключают устройство к компьютеру и обновляются через Wi-Fi. Им не повезло в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал, что производитель программ (не только о Навителе речь), выпуская обновление своего продукта для более новых прошивок и устройств НЕ ЗАБЫВАЕТ О ТОМ, ЧТО ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, ПРОДАВАЯ СВОЙ ПРОДУКТ. Я уже заплатил ему и имею полное право на то, что продукт, за который я заплатил, работает.

именно, что не забывает :) ведь нужно же каким-то образом смотивировать тебя на ещё одну покупку :)

 

оглянись вокруг. много ли сейчас производителей, выпускающих программы для тех же win3.1, 95, nt4, 2000? для pocket pc 2003? wm5-6? как бы обидно не было тем, кто их в своё время купил - это уже отработанный материал..

 

spice must flow :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли сейчас производителей, выпускающих программы для тех же win3.1, 95, nt4, 2000? для pocket pc 2003? wm5-6?

Но не каждый производитель выпускает апдейт, после которого продукт перестает работать в принципе. Даже без возможности восстановления работоспособности предыдущей версии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipa ведь одинаковые для всех пользователей? Можно дать другим свой старый ipa из бэкапа и он подойдет.

Нет. Мой ipa вам не подойдет. И никому не может подойти. Мой ipa подписан моим Apple ID. Ваш - вашим. Чтобы вы установили мой ipa, вы должны знать мой Apple ID и пароль к нему.

Использовать мой ipa (если я его в результате работы программы типа cracker взломаю, или, другими словами, удалю из моего ipa запись о привязке к моему AppleID) может только тот, у кого есть джейлбрейк и appsync.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал, что производитель программ (не только о Навителе речь), выпуская обновление своего продукта для более новых прошивок и устройств НЕ ЗАБЫВАЕТ О ТОМ, ЧТО ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, ПРОДАВАЯ СВОЙ ПРОДУКТ. Я уже заплатил ему и имею полное право на то, что продукт, за который я заплатил, работает.

именно, что не забывает :) ведь нужно же каким-то образом смотивировать тебя на ещё одну покупку :)

 

оглянись вокруг. много ли сейчас производителей, выпускающих программы для тех же win3.1, 95, nt4, 2000? для pocket pc 2003? wm5-6? как бы обидно не было тем, кто их в своё время купил - это уже отработанный материал..

 

spice must flow :)

А почему бы вам не вспомнить еще и программы для еще более древних девайсов? К чему этот стеб?

Я указал выше, что производитель сей программы прямо и недвусмысленно гарантирует ее работоспособность с версии 4.3. Посему на 5.1.1 таких осечек быть не должно.

 

На какую еще покупку производитель программы пытается по вашему меня смотивировать? Купить iPad 4 (или ближайшей осенью, уже сразу iPad 5?). А что, ЗАО ЦНТ еще и в сговоре с Apple?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня столкнулся с тем, что после очередного автоматического обновления на последнюю версию на iPad 1 с прошивкой 5.1.1 и сделанного даунгрейда программы на последнюю рабочую версию (Navitel 7.5.0.110) не смог ее активировать, хотя делал это уже не раз. Раз за разом программа выдавала:

Идет процесс активации, подождите.

Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: программный продукт указан неверно.

Не знаю, что в конце концов помогло. Настойчивость ли, пытался много раз, или копирование в директорию активационного файла ключа по методу AndyVas, но все-таки заставил программу работать.

Программа работает, но при таком методе активации программа то и дело при запуске периодически (на 1-2 секунды красным шрифтом) выдает такое сообщение.

Когда уже выйдет очередное обновление, или производитель отпишется о методах решения проблемы, дабы исключить эти танцы с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...