Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Prestigio GeoVision 4250. Глюкнул Навител 7,5. При прокладке маршрута выдал “недостаточно свободной памяти или она сильно фрагментирована”. И программа вылетает в меню навигатора. Память – внутренняя память навигатора – 4 гига.

 

Эка невидаль, фрагментирована, подумал я и легко в Виндовс XP сделал ей дефрагментацию.

Дефрагм-я прошла успешно, но “здоровья” навигу это не прибавило. Решил я форматнуть флешку в FAT32. Сперва стандартными средствами Windows – даёт сообщение “Не удаётся завершить форматирование”. Прогон на ошибки диска средствами Windows ошибок не выявил.

Программа SDFormatter данный диск (i:) не видит, внешнюю флешку – видит и предлагает ее форматировать, встроенную – нет.

 

Программа format.com, отработав, дает ошибку “Нет доступа или ошибка в нулевой дорожке” (не дословно).

 

Навиг еще на гарантии, 2 года истекают через пару месяцев – есть время помучить. Но гарантийная мастерская в другом городе и ехать – отпрашиваться с работы.

 

Не могу добиться, чтобы программа стояла на внутренней памяти, а карта на внешней флешке. На внутренней без труда читаются все файлы кроме карты. Это значит, что глючная ячейка памяти занята именно картой, остальная часть флешки условно-рабочая.

 

Вопросы – всё ли я сделал, что смог и кто доподлинно знает, что в этой модели встроенная флешка не впаяна, а действительно вставлена в разъём? То есть есть шанс, что я переткну туда другую флешку и всё заработает на “встроенной памяти”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prestigio GeoVision 4250. Глюкнул Навител 7,5. При прокладке маршрута выдал “недостаточно свободной памяти или она сильно фрагментирована”. И программа вылетает в меню навигатора. Память – внутренняя память навигатора – 4 гига.

 

Эка невидаль, фрагментирована, подумал я и легко в Виндовс XP сделал ей дефрагментацию.

Дефрагм-я прошла успешно, но “здоровья” навигу это не прибавило. Решил я форматнуть флешку в FAT32. Сперва стандартными средствами Windows – даёт сообщение “Не удаётся завершить форматирование”. Прогон на ошибки диска средствами Windows ошибок не выявил.

Программа SDFormatter данный диск (i:) не видит, внешнюю флешку – видит и предлагает ее форматировать, встроенную – нет.

 

Программа format.com, отработав, дает ошибку “Нет доступа или ошибка в нулевой дорожке” (не дословно).

 

Навиг еще на гарантии, 2 года истекают через пару месяцев – есть время помучить. Но гарантийная мастерская в другом городе и ехать – отпрашиваться с работы.

 

Не могу добиться, чтобы программа стояла на внутренней памяти, а карта на внешней флешке. На внутренней без труда читаются все файлы кроме карты. Это значит, что глючная ячейка памяти занята именно картой, остальная часть флешки условно-рабочая.

 

Вопросы – всё ли я сделал, что смог и кто доподлинно знает, что в этой модели встроенная флешка не впаяна, а действительно вставлена в разъём? То есть есть шанс, что я переткну туда другую флешку и всё заработает на “встроенной памяти”.

 

 

точно такая же проблема и у меня,поставил официальную версию на навигатор EXPLAY GTI7 ------------NaviTel-7.5.0.202.EXPLAY_GTI7,при прокладке маршрута КОРОТКИЙ --виснет наглухо! и пишет что недостаточно свободной памяти !!!что такое может быть?

 

откатился на старую версию NaviTel-7.0.0.347.EXPLAY_GTI7 все нормально!

 

 

написал в службу поддержки-оказываются там об этом баге знают,вот что мне ответили!!...

 

(Здравствуйте, Юрий Котов! Действительно. Такое поведение программы именно при прокладке "короткого" маршрута нам известно. Данный вопрос решается. Используйте на версии 7.5.0 для прокладки "быстрый" маршрут. С уважением, Служба технической поддержки Навител)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. завтра откачу программу. Но почему-же флешка не форматируется?

Если не форматируется флеш память навигатора с помощью Windows ПК или других программ, то форматировать нужно с помощью средст Windows самого навигатора, но это на ваш трах и риск, после можно будет форматировать и помощью ПК. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. завтра откачу программу. Но почему-же флешка не форматируется?

Если не форматируется флеш память навигатора с помощью Windows ПК или других программ, то форматировать нужно с помощью средст Windows самого навигатора, но это на ваш трах и риск, после можно будет форматировать и помощью ПК. Ссылка.

 

а как выйти из меню навигатора в саму Windows? Пробовал комбинации Reseta и Powera -- не подобрал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выйти из меню навигатора в саму Windows? Пробовал комбинации Reseta и Powera -- не подобрал

Как выйти в windows навигатора на вашем навигаторе, могли бы и в инете поискать, google, yandex и другие поисковики вам не помогли? Поставьте программу Total Commander для WinCE, запустите ControlPanel, дальше разберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выйти из меню навигатора в саму Windows? Пробовал комбинации Reseta и Powera -- не подобрал

Как выйти в windows навигатора на вашем навигаторе, могли бы и в инете поискать, google, yandex и другие поисковики вам не помогли? Поставьте программу Total Commander для WinCE, запустите ControlPanel, дальше разберётесь.

разобрался. Странно, почему это у меня раньше коммандера не было... Через него-же проще работать... За это огромное спасибо.

 

Storage Manager ответил на форматирование, что "unable to format store" -- Неспособен он отформатить это устройство :(

 

Диск состоит из четырех разделов (Part00-Part03), какой из них сама флешка можно понять исходя из размера сектора. Тут тоже без ошибки. Короче, вот так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел процесс. Системное форматирование (внутреннее, навигатора) прошло успешно! Диск очистился. Сейчас форматирую Windows 7.

 

Моя ошибка была в том, что я нажал не на ту кнопку Format. Их там две! Просто надо РЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование с помощью Windows 7 "портило" диск. Ни Windows7, ни format.com не удавалось его реанимировать. Переформатировал еще раз средствами навигатора, закинул старенькую карту, Навител 7.5, НавителКонтент и лицензию. Всё работает (тьфу-тьфу-тьфу).

 

От Калининграда до Владивостока и напрямую и через Воркуту-Москву прокладывает хорошо.

 

Всем огромное спасибо за внимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...