Перейти к содержанию

Как грамотно обновить через Маркет Навител, установленный вручную?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Вопрос вот в чем. Навител ставил вручную, через дистрибутив с оф.сайта. Сейчас он просит обновиться, но в Маркете только "Удалить" и "Открыть".

Понятно, что можно удалить и поставить уже из Маркета - НО - я так полагаю, что слетят все настройки и лицензии?

 

Как быть, чтобы с наименьшими затратами сил выполнить обновление?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Вопрос вот в чем. Навител ставил вручную, через дистрибутив с оф.сайта. Сейчас он просит обновиться, но в Маркете только "Удалить" и "Открыть".

Понятно, что можно удалить и поставить уже из Маркета - НО - я так полагаю, что слетят все настройки и лицензии?

 

Как быть, чтобы с наименьшими затратами сил выполнить обновление?

 

Спасибо.

Лицензия не слетит и никуда не пропадёт - удаление программы не очищает папку NavitelContent\License.

Путевые точки можно экспортировать, а затем, уже в новой версии, импортировать.

 

С остальными данными - сложнее.

 

Содержится это всё в папке /data/data/com.navitel

Файлы настроек - в корне этой папки, а история, след от трека (Tracks.bin) - в подпапке GPS Tracks and Waypoints.

 

На планшетнике с андроидом 4.0.3 скачанный из Google Play "Total Commander для Android" без труда даёт в эту папку попасть (хотя специально root-права на этом планшетнике не делались...).

А на смартфоне с андроидом 2.1. тот же "Total Commander для Android" войти в эту папку не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия не слетит и никуда не пропадёт - удаление программы не очищает папку NavitelContent\License.

Путевые точки можно экспортировать, а затем, уже в новой версии, импортировать.

 

 

По большому счету, меня как раз волнует лицензия и путевые точки. Т.е. получается, что лицензия останется при удалении, а точки я экспортирую. И тогда просто переустановлю софт уже с маркета.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...