Перейти к содержанию

Атлас не создается


Рекомендуемые сообщения

Обновила навигатор lexand st 610 hd до 7.5 версии навитела, обновила карту России (q1 2013). Скачала неофициальную карту Белоруссии. Создала в папке maps новый каталог, но навигатор не видит карты (карта Белоруссии тоже Q1 2013). Что делать или придется покупать карту официальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновила навигатор lexand st 610 hd до 7.5 версии навитела, обновила карту России (q1 2013). Скачала неофициальную карту Белоруссии. Создала в папке maps новый каталог, но навигатор не видит карты (карта Белоруссии тоже Q1 2013). Что делать или придется покупать карту официальную?

А можете пояснить - как выделенные фразы согласуются друг с другом? Это что же за неофициальная карта Беларуси релиза Q1-2013???

 

И ещё: навигатор в принципе не способен увидеть карты, любые. Ибо не обучен. Карты может увидеть программа Навител. Но Навител всегда старается найти такие карты, которые ему нравятся больше всего. Для версии 7.5 это - карты в формате nm7. Неофициальных таких нет, не существует.

Более того, вообще не надо показывать программе на какие-то карты, надо показывать на папку (на каталог). Неофициальные карты надо класть только отдельно от официальных, в совсем другой папке (каталоге). А вы это правило нарушили - вы новую папку сделали внутри папки Maps, которая является домашней для официальных карт. Поэтому - всё закономерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покупать.... можно не покупать, тогда нужно брать карту OSM.

Карта OSM на версии 7.5 не прокладывает маршрут по адресу,может я что то не так сделал,не знаю... Хотя загрузил их как и положено. Пишет " Карта не содержит информации о почтовых адресах,либо используется неподдерживаемый формат таких данных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта OSM на версии 7.5 не прокладывает маршрут по адресу,может я что то не так сделал

И не будет . Карту нужно проиндексировать на версии 7.5. на Android'е , потом полученным индексным файлом заменить файл индекса в атласе на WinCE . Вот такие теперь танцы с бубнами предлагает ЦНТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта OSM на версии 7.5 не прокладывает маршрут по адресу,может я что то не так сделал

И не будет . Карту нужно проиндексировать на версии 7.5. на Android'е , потом полученным индексным файлом заменить файл индекса в атласе на WinCE . Вот такие теперь танцы с бубнами предлагает ЦНТ .

Спасибо уважаемый,как то об этом не задумывался,надо будет с андроида попробовать закинуть этот index :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите пожалуйста, скачивал различные карты белорусии и росии, разных форматов закидывал в папку maps,в навигаторе открываю карту, он ее видит но, пишет карты не найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, скачивал различные карты белорусии и росии, разных форматов закидывал в папку maps,в навигаторе открываю карту, он ее видит но, пишет карты не найдены.

Откуда скачиваете карты, из личного кабинета, какие карты доступны по лицензии от данного навигатора, указано в типе карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой! У меня Expley 930-pn решил тут с дуру обновить версию до 7-й, сделал все как положенно, скачал карты, теперь при индексации он мне пишет, что карт в данной папке нет. Карты скачивал и через торрент, и загрузчиком, и так просто в браузере. Скачивал их со списка карт... Почитал форум, полез в "мои устройства" и понял что лицензия у меня только на Россию, Белорусию, Казахстан, Украину и Финляндию. Качнул их из "моих устройств", таже фигня. Раньше у меня стояла подробная карта Мурманской области nm2 украина по областям тоже nm2 и Россия nm3, теперь и они не работают, короче остался вообще без карт. Че делать, может я че делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой! У меня Expley 930-pn решил тут с дуру обновить версию до 7-й, сделал все как положенно, скачал карты, теперь при индексации он мне пишет, что карт в данной папке нет. Карты скачивал и через торрент, и загрузчиком, и так просто в браузере. Скачивал их со списка карт... Почитал форум, полез в "мои устройства" и понял что лицензия у меня только на Россию, Белорусию, Казахстан, Украину и Финляндию. Качнул их из "моих устройств", таже фигня. Раньше у меня стояла подробная карта Мурманской области nm2 украина по областям тоже nm2 и Россия nm3, теперь и они не работают, короче остался вообще без карт. Че делать, может я че делаю не так?

Проверьте контрольные суммы файлов карт, ссылка. И полная версия программы и название скаченных карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, скачивал различные карты белорусии и росии, разных форматов закидывал в папку maps,в навигаторе открываю карту, он ее видит но, пишет карты не найдены.

Откуда скачиваете карты, из личного кабинета, какие карты доступны по лицензии от данного навигатора, указано в типе карт?

Латвия

Польша

Литва

Эстония пишет в типе карт, в доступных обновлениях Беларусь Q1 2013 (для Навител версии 7.5.x),

blr20130313.nm7, и др. Скачивал, закачивал и все ровно видит карту но ненаходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sedcomrad, проверьте размер и контрольные суммы файлов карт, по ссылке из 10 поста. Какая сейчас у вас стоит версия программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

У меня устройства:

1. PRESTIGIO GV5050, Установил обновление NaviTel-7.5.0.202.PRESTIGIO_GV5050

2. PRESTIGIO GV5300BT, Установил обновление NaviTel-7.5.0.202.PRESTIGIO_GV5300BT

Скачал с официального сайта, через личный кабинет карты Q1 2013 (для версии Навител 7.5 и выше)НО из всех установились только обзорная карта мира, Россия, Финляндия.

При создании нового атласа, указываю путь к файлу карты - и выдает атлас не создан (не найдено карт в папке куда указан путь), хотя карты есть!

Контрольную проверку контрольных сумм карт провел, все совпадает.

карты на флешке в папке NavitelContent - maps

создавал и с указанием на папку и на конкретную карту, итог такой же - карты европы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Скачал с официального сайта, через личный кабинет карты Q1 2013

 

А этот раздел форума как называется?

 

 

зы: карты из личного кабинета _платные_, если ты их не купил, то атлас и не будет создан из них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: карты из личного кабинета _платные_

Не совсем так. Работать будут только те карты, которые доступны в личном кабинете для конкретного добавленного навигатора по его лицензионному ключу. Другими словами - что написано в графе "Тип карты" напротив PRESTIGIO GV5050 в ЛК, то и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: карты из личного кабинета _платные_

Не совсем так. Работать будут только те карты, которые доступны в личном кабинете для конкретного добавленного навигатора по его лицензионному ключу. Другими словами - что написано в графе "Тип карты" напротив PRESTIGIO GV5050 в ЛК, то и будет работать.

Я же написал! Карты для него скачены, с личного, часть встала и большая часть нет! а именно польша, германия литва, латвия! Есть тут компетентный человек, способный дать вразумительный ответ! ПОЧЕМУ НЕ ПАШЕТ! Вечно какой то геморой с этим навителом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал! Карты для него скачены, с личного, часть встала и большая часть нет! а именно польша, германия литва, латвия! Есть тут компетентный человек, способный дать вразумительный ответ! ПОЧЕМУ НЕ ПАШЕТ! Вечно какой то геморой с этим навителом!

Эти карты вы купили и активировали на данный навигатор, а активационный ключ вы новый скачали, в папке Navitel заменили и папке NavitelContent\License?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: карты из личного кабинета _платные_

Я же написал! Карты для него скачены, с личного, часть встала и большая часть нет! а именно польша, германия литва, латвия! Есть тут компетентный человек, способный дать вразумительный ответ! ПОЧЕМУ НЕ ПАШЕТ!

Чтобы дать Вам вразумительный ответ - сначала Вы сделайте то, о чём Вам уже сказали: что написано в вашем ЛК в графе "Тип карты"? Там есть Литва и прочие?

Любой может скачать все имеющиеся карты, скачать с официального файта. Но вот работать будут только те, на которые у Вас есть лицензия. Причем - карты именно для той версии, которая у Вас стоит. К примеру, карты Q3-2013 под версией 7.5.0 работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал! Карты для него скачены, с личного, часть встала и большая часть нет! а именно польша, германия литва, латвия! Есть тут компетентный человек, способный дать вразумительный ответ! ПОЧЕМУ НЕ ПАШЕТ! Вечно какой то геморой с этим навителом!

В Вашем личном кабинете добавлен только один лицензионный ключ, по которому доступны карты: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия ("Скандинавия"). Как видите, ни Германии, ни Литвы, ни Польши в этом списке нет.

А скачали Вы карты не в личном кабинете, а в общем разделе "Скачать", где представлены все имеющиеся карты. Но для их использования нужна лицензия на соответствующую карту.

 

P.S. Вопросы по официальным картам нужно задавать в разделах тех.поддержки (в Вашем случае, Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ), а не в разделе "Обмен неофициальными картами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал! Карты для него скачены, с личного, часть встала и большая часть нет! а именно польша, германия литва, латвия! Есть тут компетентный человек, способный дать вразумительный ответ! ПОЧЕМУ НЕ ПАШЕТ! Вечно какой то геморой с этим навителом!

В Вашем личном кабинете добавлен только один лицензионный ключ, по которому доступны карты: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия ("Скандинавия"). Как видите, ни Германии, ни Литвы, ни Польши в этом списке нет.

А скачали Вы карты не в личном кабинете, а в общем разделе "Скачать", где представлены все имеющиеся карты. Но для их использования нужна лицензия на соответствующую карту.

 

P.S. Вопросы по официальным картам нужно задавать в разделах тех.поддержки (в Вашем случае, Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ), а не в разделе "Обмен неофициальными картами"

 

Благодарю за вразумительный ответ! Теперь все ясно, вот только почему тогда устанавливается карта мира и финляндия, хотя их тоже нет в списке? и почему я должен купить устройство и потом еще карты докупать, тем более европа востояная аж за 1350 рублей? если я захочу ехать там еще куда то ценник карт от 350 руб и выше! С таким раскладом данный продукт нет смысла покупать! Купи лицензионное устройство за не малые деньги да еще и карты докупай! Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за вразумительный ответ! Теперь все ясно, вот только почему тогда устанавливается карта мира и финляндия, хотя их тоже нет в списке?

А Вы и shop-pg - один человек?

На обзорную карту мира лицензия не нужна, а Финляндия в списке есть, перечитайте ещё раз.

 

и почему я должен купить устройство и потом еще карты докупать, тем более европа востояная аж за 1350 рублей? если я захочу ехать там еще куда то ценник карт от 350 руб и выше!

А Вы думаете, что лицензия, которая была с навигатором, бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему я должен купить устройство и потом еще карты докупать, тем более европа востояная аж за 1350 рублей? если я захочу ехать там еще куда то ценник карт от 350 руб и выше!

....

Бред!

Да-да-да, Вы безусловно правы! Я вот тоже вчера зашел в магазин, купил коробок спичек и пачку сигарет, попутно взял сервелатика (уж очень хотелось!), а меня охрана - за жабры, мол плати! А почему, спрашивается??? Я же купил спички, и даже за сигареты заплатил, почему я должен ещё за что-то платить? Это полный бред, Вы правы!!

 

 

P.S. И откуда столько халявщиков повылазило? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не создается атлас на 8.5.0.35! Скачал карту России с оф сайта 8.7.0.35 думаю из-за этого не создается атлас!

Во-первых, не вижу вопроса.

Во-вторых, это раздел "Обмен неофициальными картами", и желания пользоваться таковыми в Вашем сообщении тоже не прослеживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...