Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачано из личного кабинета обновление и карта (в данном девайсе все находится только на CD-карте).

После установки появляется только начальное окно (глобусик и кнопка с надписью NAVIGATOR), дальше загрузка не идет, нажатие на кнопку не помагает. В чем может быть причина?

Карту памяти не менял (точнее менял раньше на больший объем), после этого уже две версии обновлял все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть причина?

Вероятно вы зачем-то стёрли файл, в котором был записан путь запуска программы навигации, и железка теперь не знает - где эту программу искать. Вторая возможная причина - новая программа называется не так, как называлась старая.

 

В корне SD должен быть файл для запуска, чаще всего он называется shell.ini. В нём и должен быть записан путь.

Если такой файл всё же есть - проверяйте имя программы в этом файле и имя программы в папке Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичная проблема с версией 7.5. тот же девайс - PROLOGY MDN 1360

как мне ответили в ТП Навитела, проблема общая, работают над этим, обещают исправить.

мелочь, а неприятно, никогда такого не было.

 

версия 7.0 работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно вы зачем-то стёрли файл, в котором был записан путь запуска программы навигации, и железка теперь не знает - где эту программу искать. Вторая возможная причина - новая программа называется не так, как называлась старая.

 

В корне SD должен быть файл для запуска, чаще всего он называется shell.ini. В нём и должен быть записан путь.

Если такой файл всё же есть - проверяйте имя программы в этом файле и имя программы в папке Навитела.

 

Ничего лишнего я не стирал 100%. Имя программы такое же, обновляюсь не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне SD должен быть файл для запуска, чаще всего он называется shell.ini. В нём и должен быть записан путь.

Если такой файл всё же есть - проверяйте имя программы в этом файле и имя программы в папке Навитела.

Ничего лишнего я не стирал 100%.

Ну а файл-то с путём запуска есть или нет? Если есть, что в нём написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а файл-то с путём запуска есть или нет? Если есть, что в нём написано?

 

Еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде - я ничего не стирал кроме файлов в папке MobileNavigator (оставил там только файл ключа), распаковал скачанный архив (там такая же папка) и скопировал оттуда файлы в свою такую же папку. Еще, соответственно, записал новый файл с картой (тоже вместо старого). В корневом каталоге на флэшке у меня никаких файлов не и не было, я каждый раз перед обновлением копирую полностью флэшку на диск. О каком файле вы говорите, понятия не имею, в корне у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде - я ничего не стирал кроме файлов в папке MobileNavigator (оставил там только файл ключа), распаковал скачанный архив (там такая же папка) и скопировал оттуда файлы в свою такую же папку. Еще, соответственно, записал новый файл с картой (тоже вместо старого). В корневом каталоге на флэшке у меня никаких файлов не и не было, я каждый раз перед обновлением копирую полностью флэшку на диск. О каком файле вы говорите, понятия не имею, в корне у меня его нет.

Для Анжелики простительны оскорбления.

Если Вы, леди, зашли в тупик, то сотрите все со своей флешки и скопируйте папку с программой и ключ в ней. При этом, раз Вы часто делали бэкап, воспользуйтесь настоятельным советом Yuruch и сравните имена папок и файлов программы. Если совпадают, попробуйте запустить навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, леди, зашли в тупик, то сотрите все со своей флешки и скопируйте папку с программой и ключ в ней. При этом, раз Вы часто делали бэкап, воспользуйтесь настоятельным советом Yuruch и сравните имена папок и файлов программы. Если совпадают, попробуйте запустить навигацию.

 

Для начала - я далеко не леди, просто захожу иногда под дочкиным логином, т.к. от своего забыл пароль.

Все папки и файлы сравнил с бэкапами, все идентично, единственно в папке которую скачал с личного кабинета, больше файлов, чем было в моей. Все остальное абсолютно одинаковое. Скорее всего навител что-то накосячил, так было в позапрошлое обновление с файлом nm2. Но тогда хоть писало ошибку, а сейчас тупо висит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - я далеко не леди, просто захожу иногда под дочкиным логином, т.к. от своего забыл пароль.

Все папки и файлы сравнил с бэкапами, все идентично, единственно в папке которую скачал с личного кабинета, больше файлов, чем было в моей. Все остальное абсолютно одинаковое. Скорее всего навител что-то накосячил, так было в позапрошлое обновление с файлом nm2. Но тогда хоть писало ошибку, а сейчас тупо висит и все.

Если не леди - не грубите.

Так и проведите, наконец, эксперимент: запустите чистую программу без карт. Можете поэкспериментировать: сначала старую, затем - новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и проведите, наконец, эксперимент: запустите чистую программу без карт. Можете поэкспериментировать: сначала старую, затем - новую.

 

Старая запускается, уже попробовал.

А новая ни с картами, ни без карт не запускается.

Появляется только первоначальное окно, даже не навителовское, а самого аппарата. В этом то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая запускается, уже попробовал.

А новая ни с картами, ни без карт не запускается.

Появляется только первоначальное окно, даже не навителовское, а самого аппарата. В этом то и проблема.

Скачайте программу менеджером еще раз и попробуйте, заодно убедитесь: свою ли программу скачали? Раз у Вас программа на SD карте, соответственно архив должен иметь такую же приписку. Если не получится, пишите в техподдержку и описывайте проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте программу менеджером еще раз и попробуйте, заодно убедитесь: свою ли программу скачали? Раз у Вас программа на SD карте, соответственно архив должен иметь такую же приписку. Если не получится, пишите в техподдержку и описывайте проблему.

 

Пробовал, не помагает. В техподдержку написал, буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, о чём разговор? третьим постом в этой теме я написал о проблеме.

вот официальный ответ навитела:

Здравствуйте! Ваш вопрос уточняется на данный момент. проблема не единична. Пожалуйста, ожидайте. С уважением, Служба технической поддержки Навител

зачем нужно было писать дальше, про файл где путь запуска и т.д. тем более, что версия 7.0 отлично работает, а проблемы с версией 7.5 на автонавигаторах у кучи народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, о чём разговор? третьим постом в этой теме я написал о проблеме.

 

Вчера написал в техподдержку, попросили прислать скриншоты корневой и программной папки.

Выслал скриншоты, пришел ответ, что разбираются и предложили откатиться на старую версию.

Откатиться на старую версию не проблема, бэкапы я всегда дела. А вот карту старую придется качать заново. Неужели нельзя сразу делать нормально.

И вообще не совсем понятно, зачем писать отдельно на мыло в техподдержку, если здесь тема так и называется "техническая поддержка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для магнитол Prology моделей:

 

PROLOGY_MDN_1340T

PROLOGY_MDN_1360T

PROLOGY_MDN_1430T

PROLOGY_MDN_2630T

PROLOGY_MDN_2740T_CE5

 

версия 7.5. удалена из личного кабинета, т.к. в программе был обнаружены ошибки, не позволяющие её использовать.

 

В настоящее время владельцев данных устройств просим использовать версию 7.0.0.342, которая возвращена в раздел "Доступные обновления".

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не совсем понятно, зачем писать отдельно на мыло в техподдержку, если здесь тема так и называется "техническая поддержка".

Скриншоты и фотографии удобнее отправлять в письме, чем выкладывать на форуме.

Кроме того, вопросы, затрагивающие непосредственно Ваше устройство (а именно серийный номер и лицензионный ключ) публично обсуждать не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда планируется обновление?

Этого никто не знает, как будет готово, появится в личном кабинете и всего скорее выложат в тихоря, так что придётся проверять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемы сотрудники Навитела.

Когда же все таки будет исправлена версия?

Ведь судя по размерам карты, в версии 7.5 размер намного меньше, и поэтому людям с этим устройством не нужно бегать и искать CD-карту больше 2 Гб. Найти ее не так уж просто (я заказывал через интернет-магазин), но не во всех населенных пунктах есть интернет-магазины.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы сотрудники Навитела.

Когда же все таки будет исправлена версия?

Ведь судя по размерам карты, в версии 7.5 размер намного меньше, и поэтому людям с этим устройством не нужно бегать и искать CD-карту больше 2 Гб. Найти ее не так уж просто (я заказывал через интернет-магазин), но не во всех населенных пунктах есть интернет-магазины.

Надеюсь на понимание.

 

 

Да у меня тот же вопрос, карты уже не соотвествуют, а на 2 г не влезают... к тому же продавцами утверждалось при покупке что к карте программа тоже привязана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тот же вопрос, карты уже не соотвествуют, а на 2 г не влезают... к тому же продавцами утверждалось при покупке что к карте программа тоже привязана....

Здесь Вам никто не ответит, т.к. толкаются на форуме такие же юзеры и представители техподдержки, которые помогают совмещать железо с тем что есть :blink:

По ходу дела Навител, пытаясь в корне изменить свой продукт столкнулся с проблемами и в ПО и в картах одновременно. Если карты исправят, то это будет уже другой квартал. За ПО следите в личном кабинете. Запомните теперешнюю: (к примеру 7.5.0.202) может выложат с другими цифирями в четвертом разряде.

Я так покатался на этом безобразии и откатился назад на 5.5.

 

Перед покупкой любого сложного устройства нужно хотя бы пошуровать в Инете и навести справки. На рынке полно моделей, у которых программа устанавливается во внутреннюю память и привязана не к флешке а к железу. Мы же как армянские комсомольцы, сами себе создаем проблемы и с честью и достоинством их преодолеваем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже вышло два обновления карт, для моего региона это довольно актуально, т.к. и в Краснодаре и в Сочи понастроили много новых развязок и улиц, но обновления ПО до версии 7.5 так и не сделали. Может кто пробовал ставить ПО от другого навигатора, чтобы работал с последними картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вышло два обновления карт, для моего региона это довольно актуально, т.к. и в Краснодаре и в Сочи понастроили много новых развязок и улиц, но обновления ПО до версии 7.5 так и не сделали. Может кто пробовал ставить ПО от другого навигатора, чтобы работал с последними картами?

С помощью NNUC не пробовали обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью NNUC не пробовали обновиться?

 

Это не навигатор в чистом виде, а магнитола в машине. Программа и карта на карте. Как в акой ситуации это сделать?

Выхода в интернт у магнитолы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не навигатор в чистом виде, а магнитола в машине. Программа и карта на карте. Как в акой ситуации это сделать?

Выхода в интернт у магнитолы нет.

Поставить программу NNUC на ПК, достать SD карту из навигатора, вставить в карт-ридер ПК и попробовать обновить программу Навител на SD карте с помощью NNUC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить программу NNUC на ПК, достать SD карту из навигатора, вставить в карт-ридер ПК и попробовать обновить программу Навител на SD карте с помощью NNUC.

Спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Только перед тем как обновить копию с SD карты на ПК сделайте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить программу NNUC на ПК, достать SD карту из навигатора, вставить в карт-ридер ПК и попробовать обновить программу Навител на SD карте с помощью NNUC.

 

Так и сделал, нашло и предложило установить обновление 7.5, нажал и обновил, единственное, когда начало уже скачивать карту, остановил, т.к. она у меня уже была на компе.

Вставил флэшку в магнитолу, результат как и раньше, появляется кнопка и дальше ничего не идет.

Что делать?

Откатиться назад смогу, но хотелось бы чтобы заработало с новыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, нашло и предложило установить обновление 7.5, нажал и обновил, единственное, когда начало уже скачивать карту, остановил, т.к. она у меня уже была на компе.

Вставил флэшку в магнитолу, результат как и раньше, появляется кнопка и дальше ничего не идет.

Что делать?

А когда программа скачивала архив с программой, название архива не заметили, от какой модели навигатора поставила? Может это и не рабочая версия программы как раз которую убрали из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда программа скачивала архив с программой, название архива не заметили, от какой модели навигатора поставила? Может это и не рабочая версия программы как раз которую убрали из личного кабинета.

 

Вот на это, если честно, внимания не обратил. Хочу попробовать сравнить файлы и пути в них со старыми, т.к. такое впечатление, что путь возможно не правильный прописан. При нажатии на пиктограмму запуска навигации вообще ничего не происходит (ни ошибок, ничего). При предыдущем обновлении на 7.0 версию тоже был косяк, но с файлом скина, его тогда быстренько подправили. А тут непонятно в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал проверить и сравнить файлы, обнаружил, что файла "В корне SD должен быть файл для запуска, чаще всего он называется shell.ini. В нём и должен быть записан путь" у меня на SD карте нет. Тогда я вообще не пойму в каком файле должен быть прописан путь для запуска.

Но, файла shell.ini, или любого другого с расширением ini нет и в старой версии, однако старая версия почему-то работает.

Полтергейс какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал проверить и сравнить файлы, обнаружил, что файла "В корне SD должен быть файл для запуска, чаще всего он называется shell.ini. В нём и должен быть записан путь" у меня на SD карте нет. Тогда я вообще не пойму в каком файле должен быть прописан путь для запуска.

Но, файла shell.ini, или любого другого с расширением ini нет и в старой версии, однако старая версия почему-то работает.

Полтергейс какой-то.

Если файла запуска программы нет, и старая программа запускается без этого файла, то всего скорее путь к программе у вас зашит в оболочку навигатора. проверьте название папки и файла exe программы, чтоб совпадали имена, но повторю, возможно NNUC вам скачал и поставил не рабочую программу для вашего навигатора, не зря же её убрали из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если файла запуска программы нет, и старая программа запускается без этого файла, то всего скорее путь к программе у вас зашит в оболочку навигатора. проверьте название папки и файла exe программы, чтоб совпадали имена, но повторю, возможно NNUC вам скачал и поставил не рабочую программу для вашего навигатора, не зря же её убрали из личного кабинета.

 

Примерно тоже мне сейчас сказали в техподдержке, что ini не нужен, и предложили откатиться на 7.0.

Будем надеяться может хоть 8 версию сделают, т.к. они уже начали ее делать, теперь вряд ли 7.5 будут доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте NaviTel-7.5.0.355.PROLOGY_MDN_2740T_CE5_UA

Никакого файла запуска типа shell там нет и быть не должно.

 

Спасибо, попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте NaviTel-7.5.0.355.PROLOGY_MDN_2740T_CE5_UA

Никакого файла запуска типа shell там нет и быть не должно.

 

 

Попробовал, спасибо большое, да, заработало.

Немного кажется какая-то проблема с масштабированием, но работает.

Главное, что карту более новую можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...