Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 7.5 для автомобильных навигаторов


Рекомендуемые сообщения

Тоже обновился на LEXAND SG-555 (CE5)до версии 7.5. При работе с картами 2013 не работает прокладка маршрута. Пишет о нехватке памяти. Печально. Карты откатил на предыдущую версию, обновление 7.5 оставил, все работает. Надеюсь баг исправят.

Прокладка маршрута работает и на карте Q1-2013, только в режиме короткий это происходит очень долго или программа выдаёт сообщение о не хватке оперативной памяти, а в режиме быстрый прокладывает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже обновился на LEXAND SG-555 (CE5)до версии 7.5. При работе с картами 2013 не работает прокладка маршрута. Пишет о нехватке памяти. Печально. Карты откатил на предыдущую версию, обновление 7.5 оставил, все работает. Надеюсь баг исправят.

А ещё можно почитать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы их видите на таком устройстве, значит на устройстве стоит не своя программа, не родная, а от близнеца с инет-выходом.

навигатор LEXAND_ST_5300

Ага, у него нет инет-возможностей. Но зато они есть у близкого родственника - ST-5300+. :)

 

в свойствах объекта выскакивает броузер с попыткой обращения на сайт объекта.

см.выше. Вы уверены, что не промахнулись мышкой и не скачали соседний файл, от ST-5300+? Или же у вас всё таки не ST-5300, а ST-5300+? Иначе откуда у вас взялся браузер и как он мог бы выскочить? :)

навигатор LEXAND_ST_5300

А вот с программой 100% гарантии дать не могу... так что закроем тему до следующего обновления.

 

Всё обновилось и всё осталось.

НО!! Оказалось, что при подключении навигатора через USB к компу и синхронизации через ActiveSync имеющийся в навигаторе Эксплорер начинает открывать странички. Век живи - век учись. Тема закрыта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит автомобиль...

наверное,вернусь к старой версии - там все быстро и четко работало

К старой версии программы не обязательно возвращаться, достаточно вернуть только карту Q3-2012.

 

Спасибо за информацию))

Попыталась вернуть карту Q3,скачала с сайта файлик .nm3(написано было,что для Навител версии >= 5),все сделала согласно инструкции,запустила навител - он попытался проиндексировать и в итоге написал, что нет карт..указала вручную путь к картам,он карту-то в папке Maps увидел,но когда я на нее нажала - написал,что карт не обнаружено... получается,нужна старая версия программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась вернуть карту Q3,скачала с сайта файлик .nm3(написано было,что для Навител версии >= 5),все сделала согласно инструкции,запустила навител - он попытался проиндексировать и в итоге написал, что нет карт..указала вручную путь к картам,он карту-то в папке Maps увидел,но когда я на нее нажала - написал,что карт не обнаружено... получается,нужна старая версия программы...

Если Вы поместили файлик *nm3 (Q3 2012) в папку Maps , то в ней не должно быть файла *nm7 . То есть его надо удалить , потому как мешать карты разных релизов нельзя .

Если позволяет свободное место на диске , можете оставить две карты России , только в этом случае надо файлик *nm3 положить в отдельную папку и потом в программе "Добавить атлас" , нажимая не на папку с картой , а на глобус с плюсом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно приезжал по маршруту к КПП где требуют пропуск (закрытые города или территории)

может сделать в програме опцию которая будет спрашивать есть ли у вас пропуск для проезда, если нет, то предлагать альтернативный маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С последним обновлением навигатор эксплей PN 955 стал сильно тормозить при прокладывании маршрутов и обнаружении спутников. Есть ли способ решения этой проблемы? При прошлой версии проблем не было, просто летал!!! Может откатить как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. проблема следующая: навигатор prology mdn 1750t, обновил версию навител до 7.5.0.202 и, соответственно, карты до Q1 2013 (nm7) - при пуске программа не видит карт атласа (сообщение: не удалось загрузить атлас, в папке .../navitel/maps отсутствуют карты), при попытке указать путь вручную аналогичное сообщение, хотя в диспетчере файлов устройства файл карты отображается. подскажите, как устранить проблему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пуске программа не видит карт атласа (сообщение: не удалось загрузить атлас, в папке .../navitel/maps отсутствуют карты)

Контрольные суммы карт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажет кто как решить проблему с "тормозами" после нового обновления на PN-955??? Маршрут из Ростова в Краснодар считал полчаса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, так сказать, крик души!!! как только собираюсь ехать в дальние поездки, то сразу начинаются проблемы с навигацией: пробки не загружаются, уже 2 раза прокладывает маршрут через такие тропы, что только на танке ехать, если повториться еще раз, переду его, если машина жива останется (хотя "галка" в графе "избигать второстипенных дорог" стоит), а самое прикольное, когда предлагает сделать "пятак" на перекрестке и продолжить движение в том же направлении!!!! жду с "нетерпением" следующих обновлений!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы и карты на свой навигатор Prestigio 5800 качал с 5.5 версии и до 7.5 нынешней. Не знаю как у других, но последняя программа мне кажется очень медленной. Поиск стал ужасно долгий, в Минске список "государственные службы" около 2-х мин. не появлялся + поиск по набранному на клавиатуре. Медленно изменяется маршрут, переехал перекрёсток, а потом оказывается надо было поворачивать. Версия 7.0 мне кажется была версия побыстрее. В 7.5 конечно все красиво и информативно но хотелось бы побыстрее. С голосовым сопровождением бывают глюки, говорит "через 300 метров", а что не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы и карты на свой навигатор Prestigio 5800 качал с 5.5 версии и до 7.5 нынешней. Не знаю как у других, но последняя программа мне кажется очень медленной. Поиск стал ужасно долгий, в Минске список "государственные службы" около 2-х мин. не появлялся + поиск по набранному на клавиатуре. Медленно изменяется маршрут, переехал перекрёсток, а потом оказывается надо было поворачивать. Версия 7.0 мне кажется была версия побыстрее. В 7.5 конечно все красиво и информативно но хотелось бы побыстрее. С голосовым сопровождением бывают глюки, говорит "через 300 метров", а что не говорит.

Попробуйте удалить из папки Navi два файла settings.001, если не поможет, то нужно переустановить программу с картами по новой на чистую флеш память навигатора. Сколько навигаторов обновлял, так программа версии 7.5.0. работает гораздо шустрее чем 7.0.0. и любая из 5-ой версии программы, но версии 3.2.6. всё равно уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается NaviTel-7.5.0.282.STOPOL_DVM_XXXX_HDI.zip от NaviTel-7.5.0.282.STOPOL_DVM_110.zip

Программы собраны для разных навигаторов, под разные технические характеристики, а по интерфейсу не отличаются, ну возможно что on-line сервисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходные позиции: Treelogic TL-6001BF AV, Microsoft Windows CE 6.0, Навител Навигатор 7.5.0.221 для автомобильных навигаторов, Россия - 2013Q1, Земля - 2013Q1

Трудности: удается добиться отображения населенных пунктов только начиная с масштаба 800м. Хотелось бы их лицезреть хотя бы на масштабах 500м и 300м, а на 200м и 120м было бы просто замечательно. В настройках POI для населенных пунктов установлено: отображение 5м-800км, надпись 5м-800км (да и все POI по умолчанию). Но на малых масштабах даже значка населенного пункта не видно. Едешь и не знаешь какой населенный пункт приближается...

Помнится на Навителе 3 была зависимость от детализации карты. Ухудшив прорисовку карты можно было увидеть населенные пункты на масштабе 300м или даже 200м (точно уже не помню).

Может есть какая то иная зависимость в современном Навителе?

1.Словом как настроить отображение населенных пунктов в масштабе 500-300-200-120, а может быть и 30м?

2.Как все же понимать настройку "Предпочтительный масштаб" (для города я бы выбрал - 30/80м, для села - 80/120м, за городом может быть - 200/500м). Как все это сочетается со скоростным режимом (с зависимостью масштаба от скорости)? Напрашиваются два отдельных режима - масштаб/скорость и масштаб/предпочтения. Совмещение дает кашу - в городе я бы хотел видеть крупнее масштаб, в селе мельче, за городом еще мельче (вот зачем мне в пробке масштаб 30м если еще рано до изменения направления движения, а до конечной точки и вовсе половину дня ехать).

3.Не могу понять как к маршруту из двух точек добавить точку заезда, точку продолжения маршрута. Один раз получилось, семь раз не смог. Куда проще - в разделе "Редактировать маршрут" создать меню - заехать, продолжить, удалить...?

4 У меня большой экран и я бы был рад на экране видеть кнопку "Сохранить точку" (с коротким списком: "тупик", "плохая дорога", "контроль на дороге", "при случае надо заглянуть")! Может это есть, может я не знаю?!

5.И уж коли два варианта маршрута быстрый/короткий, то почему бы не выводить на экран оба и предлагать выбор на экране, а не в установках. Может планируется такой сервис? Ну очень "вкусный" был бы сервис (правда короткий то не работает, баг отправил).

А так Навител очень очень! Спасибо!

 

P.S. исходный скин: главное - где заправиться, где поесть, где поспать, посты и отделения полиции, медпомощь - должны быть сочнее и крупнее других POI (тем более что при не желании можно отключить). Мне как то не приглянулись новые значки, вроде и есть, и в то же время нет. А карта забита. Идея хорошая - значок в значке. Но уж лучше один значок без в значке. И для официального скина было бы не плохо использовать официальные значки из ПДД. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Не могу понять как к маршруту из двух точек добавить точку заезда, точку продолжения маршрута. Один раз получилось, семь раз не смог. Куда проще - в разделе "Редактировать маршрут" создать меню - заехать, продолжить, удалить...?

Когда проложен маршрут, то находите третью точку куда нужно заехать или продолжить путь, нажимаете на поле рядом с кнопкой Поехали, откроется дополнительное меню. Скачайте из личного кабинета инструкцию на программу.

 

4 У меня большой экран и я бы был рад на экране видеть кнопку "Сохранить точку" (с коротким списком: "тупик", "плохая дорога", "контроль на дороге", "при случае надо заглянуть")! Может это есть, может я не знаю?!

Списка нет, но дать название сохранённой точке с кратким описанием можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ DownLoad (стрелка вниз) при загрузке пробок рисуется на фоне зеленого кружочка, что не логично. Если, например, информация о пробках была очень старая, например, неделю не пользовались навигатором, то правильнее ее, стрелку, рисовать в красном кружочке или в желтом, в зависимости от степени текущей валидности инф. о пробках.

Нет 100% гарантии что загрузка будет успешной (сел аккумулятор, помехи ..... 100500 причин ), не вся информация обновлена и принята к пересчету, в этом случае фон не должен меняться на зеленый, он должен отражать валидность (достоверность) информации о пробках для прокладке маршрута.

В зеленый цвет мы можем перейти только если пробки успешно загружены и валидны на текущее время, или принудительно запустили обновление, когда информация была валидна, в этом случае, да, стрелка на зеленом.

Во всех остальных случаях - красный, желтый может что-то еще в зависимости от логики работы. Вроде синий если информация отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списка нет, но дать название сохранённой точке с кратким описанием можно.

С учетом необходимости рулить, смотреть в зеркала и по сторонам, в интересах обеспечения безопасности движения важно иметь быстрый доступ к сервисам! Их не так много, из важных.

- Кнопка "Сохранить": на основном экране нажал и в раскрывшемся меню выбрал нужное (скажем "Контроль"), нажал и всё. Точка заносится в архив с координатами на момент создания (писать не надо, но предварительное описание объекта сделал, это важно). По приезду домой можно скорректировать сделанные пометки...

- На основном экране было бы здорово иметь кнопку "Датчики". Захотел ознакомиться со статистикой - одно касание и она перед тобой, еще одно касание (или через фиксированное время) возврат к карте!

Таким образом, кто то выберет кнопку начало записи трека, другие предпочтут кнопку "Сохранить". Кто то хочет на экране видеть кнопку "Батарея/Заряд", другие считают более важным иметь быстрый доступ к "Датчикам"! Зачем лицезреть в пути количество спутников GPS? Кто вникает в то куда он едет - на север, на запад, на восток? Мы и так знаем что едем на ЮГ, на МОРЕ... :rolleyes:

 

- верх пилотажа: иметь кнопку быстрого доступа - нажал - короткий список ("ЗАПРАВКА", "СТОЛОВАЯ", "СТОЯНКА", "ГОСТИНИЦА", "ПОЛИЦИЯ", "МЕДПОМОЩЬ") - выбрал нужное в данный момент (скажем "Столовая") - нажал - получил на экране только Столовые (это общее название для пунктов питания), остальное временно с монитора убирается кроме знаков безопасности. Твоя задача поесть, ты едешь 1400 км. Зачем тебе Банки, Кинотеатры, Сауны... Эти объекты ищут заранее на стоянке. Или выбрал "СТОЛОВАЯ" + "СТОЯНКА" + "ГОСТИНИЦА"... (понимаю, можно перед поездкой все пои отключить, а нужные включить, и все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая просьба, сделайте доступными архивные версии программы.

Обращаюсь с такой просьбой потому, что версия 7.5.0.202 (для Explay)почему-то "короткий маршрут" не строит, а уходит в "глухой зависон".

А хранить старые рабочие версии программы не додумался.

Пожалуйста, сделайте на сайте дополнительный раздел с архивными версиями и картами под них.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сделайте на сайте дополнительный раздел с архивными версиями и картами под них.

support@navitel.ru. Укажите свой ключ, устройство, нужную вам версию программы и карт. Полчите прямую ссылку для скачивания.

 

А карты старые, кстати, до сих пор лежат на сайте. Начиная с Q3-2011. Или вам надо ещё древнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Словом как настроить отображение населенных пунктов в масштабе 500-300-200-120, а может быть и 30м?

скорее всего, они отсутствуют на соотв. слоях карты. поэтому - никак. как и светофоры на масштабах мельче 80м. как грунтовки, на пропадание которых при скоростях немного выше черепашьих тут уже не первый год говорится...

 

вот зачем мне в пробке масштаб 30м если еще рано до изменения направления движения

например, чтобы не возникало воплей вроде "ааа, из-за слишком мелкого масштаба я свернул на первом свороте, а их там, оказывается, было три штуки рядом, и мне нужно было на третий!" :)

 

главное - где заправиться, где поесть, где поспать,

главное для кого?

а вот мне, может, главное - это жэки. или театры. или монастыри. женские :) как будем определять, чьи пои главнее? :)

 

(понимаю, можно перед поездкой все пои отключить, а нужные включить, и все же...)

ну вот - оказывается, сам всё знаешь :)

 

Кто вникает в то куда он едет - на север, на запад, на восток?

ну я, например. когда не транзитом еду, а пытаюсь в незнакомом городе ориентироваться. а чо?

мешает значок компаса - ну отключи в настройках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, они отсутствуют на соотв. слоях карты. поэтому - никак. как и светофоры на масштабах мельче 80м. как грунтовки, на пропадание которых при скоростях немного выше черепашьих тут уже не первый год говорится...

Безобразие! :(

например, чтобы не возникало воплей вроде "ааа, из-за слишком мелкого масштаба я свернул на первом свороте, а их там, оказывается, было три штуки рядом, и мне нужно было на третий!"

Я же и говорю - до очередной контрольной точки мама не горюй. Так зачем мне крупный масштаб в пробке, да еще на трассе город-город посреди лесов, полей и рек?! :blink:

главное для кого?

Главное для водителя. Театры в движении не ищут. К театру готовятся заранее. Фрак, пенсне, женщина вамп!!! Да вы же поняли о чем я. ;)

ну вот - оказывается, сам всё знаешь

Идея с кнопками быстрого доступа - идея перспективная, кто бы что бы не говорил. А раскрывающееся меню в купе с ними - существенное подспорье в вопросах безопасности дорожного движения. Правда, с таким подходом, голосовое управление быстрее войдет в обиход... :P

ну я, например. когда не транзитом еду, а пытаюсь в незнакомом городе ориентироваться. а чо?

мешает значок компаса - ну отключи в настройках..

Ну да, как в мультике - а мы пойдем на север, а мы пойдем на север... Мы пойдем туда, куда нас навик поведет. И где там север, а где юг никого ни колышет. Хотя я же не сказал убрать, я предложил добавить пару кнопок быстрого доступа. А какие выносить в трей это дело пользователя. Кто ж с этим спорит. :rolleyes: Я бы вместо "Компаса" выбрал значек "Датчики" и по необходимости давил на него. А там и компас, к слову говоря, да к тому же много крупнее и информативнее... К стати - именно об этом я и говори. Когда идешь транзитом предпочтительнее выбирать фиксированные диапазоны масштабирования для села, города и трассы. Так что бы перспективу движения видеть. А вот при подъезде к развязке не помешала бы комбинация с автоукрупнением масштаба. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать как выключить автозагрузку в программе при включении навигатора?

знаю что где то надо что то поменять,но где и как,можно подробно.

а то запарило,надо меню включить,а тут прога загружается,ждёшь когда загрузиться,чтобы потом выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать как выключить автозагрузку в программе при включении навигатора?

знаю что где то надо что то поменять,но где и как,можно подробно.

а то запарило,надо меню включить,а тут прога загружается,ждёшь когда загрузиться,чтобы потом выключить

Дождитесь когда программа запустится, после выйдите из программы через кнопку выход, в настройках навигатора уберите галочку загружать программу при включении навигатора, обычно это находится там, где задаётся путь к программе Навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать как выключить автозагрузку в программе при включении навигатора?

знаю что где то надо что то поменять,но где и как,можно подробно.

а то запарило,надо меню включить,а тут прога загружается,ждёшь когда загрузиться,чтобы потом выключить

Дождитесь когда программа запустится, после выйдите из программы через кнопку выход, в настройках навигатора уберите галочку загружать программу при включении навигатора, обычно это находится там, где задаётся путь к программе Навигации.

нету такого,есть gprs в автомате включать и путь к exe программы,при попытке поменять путь зависает он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamheb (10 Июль 2013 - 14:38):

Очень большая просьба, сделайте доступными архивные версии программы.

Обращаюсь с такой просьбой потому, что версия 7.5.0.202 (для Explay)почему-то "короткий маршрут" не строит, а уходит в "глухой зависон".

А хранить старые рабочие версии программы не додумался.

Пожалуйста, сделайте на сайте дополнительный раздел с архивными версиями и картами под них.

Заранее спасибо!

 

Проблема прежде всего в карте. Попробуйте тоже самое на Q4-2012 с новой программой.

Да, действительно - проблема в карте, rus20130313.nm7 и earth20130329.nm7 сегодня заменил на rus20121210.nm3 и earth20121215.nm3, короткий маршрут заработал.

Программу оставил прежнюю, в моем случае это NaviTel-7.5.0.221.TREELOGIC_TL_6001_BF_INTERNAL.

Сейчас для самоуспокоения заново качаю Карты 2013Q1 для 7_5_0_0 и выше, вдруг свершится чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такого,есть gprs в автомате включать и путь к exe программы

Должно быть , раз запускается автоматом навигация . Скорее всего этот gprs и есть .

Примерно так должно выглядеть :

 

post-225921-1373558807,24.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такого,есть gprs в автомате включать и путь к exe программы

Должно быть , раз запускается автоматом навигация . Скорее всего этот gprs и есть .

Примерно так должно выглядеть :

 

post-225921-1373558807,24.bmp

вот что у меня

gprs это спутники вкл и выкл в автомате

post-1179569-1373563734,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gprs это спутники вкл и выкл в автомате

А Вы пробовали его отключить ?

да,то же самое,только не говорит в начале спутники обнаружены,типа нет связи со спутниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для самоуспокоения заново качаю Карты 2013Q1 для 7_5_0_0 и выше, вдруг свершится чудо...

Если вы думаете, что заработает короткий маршрут на картах Q1-2013, то нет, сколько бы раз вы не перекачали карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_52 (11 Июль 2013 - 22:05):

Сейчас для самоуспокоения заново качаю Карты 2013Q1 для 7_5_0_0 и выше, вдруг свершится чудо...

 

Если вы думаете, что заработает короткий маршрут на картах Q1-2013, то нет, сколько бы раз вы не перекачали карты.

 

Ну, для того что бы убедиться лично... Попробовал, результат отрицательный. Теперь думаю - оставить атлас с *.nm7 или удалить? Коротким маршрутом пользуюсь крайне редко. Но, на сколько так уж лучше карты *.nm7? С наскока и не определил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,то же самое

И всё-таки этот автозапуск где то прописан , искать надо . Что за модель навигатора ?

он без названия,вот что о нём написано,всё перерыл в настройках

http://www.aliexpress.com/item/4-3-inch-navigator-4GB-FM-TF-slot-Built-in-4GB-flash-memory-DDR-128-MB/532880062.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он без названия,вот что о нём написано,всё перерыл в настройках

http://www.aliexpress.com/item/4-3-inch-navigator-4GB-FM-TF-slot-Built-in-4GB-flash-memory-DDR-128-MB/532880062.html

Если он без названия, то программа там - контрафактная, а таковые мы здесь не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он без названия,вот что о нём написано,всё перерыл в настройках

http://www.aliexpress.com/item/4-3-inch-navigator-4GB-FM-TF-slot-Built-in-4GB-flash-memory-DDR-128-MB/532880062.html

Если он без названия, то программа там - контрафактная, а таковые мы здесь не обсуждаем.

что ты имеешь ввиду контрафактная? программу навител или навигатор сам?

программу я другую ставил 7.5.202 и карты последние,из старого только система осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для того что бы убедиться лично...

а про контрольные суммы просто не знаешь, или считаешь их слишком опасной магией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_52 (12 Июль 2013 - 10:42):

Ну, для того что бы убедиться лично...

 

а про контрольные суммы просто не знаешь, или считаешь их слишком опасной магией?

Всё гораздо проще. До появления в личном кабинете карт *.nm7 скачал их сам уже не знаю откуда. Контрольные, бесконтрольные... По роду своей деятельности я привык искать выход даже там где его казалось бы нет. И очень часто удается добиваться положительного результата. Вот вы уверены на сто процентов что контрольная сумма панацея от всех бед?! Может и так, но я так не считаю... А попытка как известно - не пытка! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть навигатор Shutle. Карты там навител. Обновляли его очень давно. Нынешняя версия продукта 5.1.0.48. Хочу обновиться до Вашей последней версии - 7.5.0.372. Прилагаю скриншоты, везде нажимаю далее. Почему-то не активна кнопка "Обновить". Все скриншоты подписаны по действиям. Жду Ваших поправок в моих действиях. Заранее спасибо.

post-721666-1373835730,57_thumb.png

post-721666-1373835738,82_thumb.png

post-721666-1373835743,27_thumb.png

post-721666-1373835748,47_thumb.png

post-721666-1373835752,32_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taybok, звёздочка слева от украины нажимается?

Да, спасибо огромное! Нажалась и пошли обновления. Если возникнут проблемы - отпишусь. А карты Украины сами обновятся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо огромное! Нажалась и пошли обновления. Если возникнут проблемы - отпишусь. А карты Украины сами обновятся или нет?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил несколько дней назад версию 7.5.0.202 и карты .nm7. Сегодня проехал с навигатором по собственному городу в поисках нужного дома и приехал с чувством, что надо мной сверху кто-то смеялся или даже ржал. Вылез, как оплеванный.

 

Помнится, в первый раз с навигаторм я ездил на версии 5. И тогда я подумал, что надо же, как здорово,едешь в незнакомых местах (Ростов, Краснодар) без всякого напряга и ты без всяких проблем на месте.

 

Сегодня, в собственном городе при езде по навигатору я аж вспотел. Ощущение, что ты слепой и тебя тянет поводырь. Перекресток буквально нащупываешь, потому что он появляется в последний момент. Зачем такой крупный масштаб, который убрать невозможно? Не давить же на кнопку изменеия масштаба, вместо того чтобы осматриваться и рулить? Благо, что я основные дороги города знаю, но и на этом знании навигатор загнал меня в непроезжий переулок при опциях "быстрый", "избегать дорог с грунтовым покрытием", несмотря на то, что к нужному дому можно было подъехать с другой стороны практически по асфальту.

 

Не стал выключать навигатор и после завершившихся поисков поехал на нем к собственному дому. О ужас! За пару лет навигатор забыл дорогу. Раньше, помнится, я ему говорил: "Вот ты умный, лучше меня дорогу знаешь". А сейчас я ему говорил: "Ты что надо мной, издеваешься?"

 

Что случилось? Был навигатор, а стал поводырь и, причем, фиговый поводырь. Неужто так и задумано? Может быть стоит разделить версии программы на "для слепых" и "для зрячих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток буквально нащупываешь, потому что он появляется в последний момент. Зачем такой крупный масштаб, который убрать невозможно? Не давить же на кнопку изменеия масштаба,

В настройках поставьте такие значения автомасштабирования, которые вам нравятся, которые вам удобны. И давить ничего (и никого :) ) не придётся.

 

навигатор загнал меня в непроезжий переулок при опциях "быстрый", "избегать дорог с грунтовым покрытием", несмотря на то, что к нужному дому можно было подъехать с другой стороны практически по асфальту.

Не стал выключать навигатор и после завершившихся поисков поехал на нем к собственному дому. О ужас! За пару лет навигатор забыл дорогу. Раньше, помнится, я ему говорил: "Вот ты умный, лучше меня дорогу знаешь". А сейчас я ему говорил: "Ты что надо мной, издеваешься?"

Вы же вроде бы уже описывали это, и вам уже посоветовали - куда надо писать о таких проблемах? Зачем же повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках поставьте такие значения автомасштабирования, которые вам нравятся, которые вам удобны. И давить ничего (и никого :) ) не придётся.

 

Спасибо, попробую.

 

Вы же вроде бы уже описывали это, и вам уже посоветовали - куда надо писать о таких проблемах? Зачем же повторяться...

 

О нумерации домов я написал, куда советовали. Но почему тут Вы считаете, что это ошибка в картах, а не в логике? Разве у карт нет преемственности? Но по старым картам (отличий которых с новой я не вижу) и в старых версиях программы навигатор водил совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...