Перейти к содержанию

форматнул навигатор. Как восстановить навигацию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите простыми и понятными советами (я не очень силен в терминах и понятиях которые здесь описаны).

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Опишу сначала - при нажатии на значок навигации на своем навигаторе (starway 500x) программа начинала грузиться, а затем вылетала опять в меню навигатора и так постоянно, несколько десятков раз подряд (думал глючит, может загрузиться раза с 50 -го............. НЕТ.) В итоге дошел до того что в настройках случайно отформатировал диск (быстрое форматирование). после чего естественно при нажатии на значек навигации пишет "Укажите путь навигации". И тут я понял что стер напрочь всю навигацию из навигатора.

 

Сразу скажу, что устройство не регистрировал, и на данный сайт обратился только сейчас. Имеется карточка с лицензионным ключом. При покупке навигатора, карта навител была в комплекте.

 

А теперь вопросы:

1- Почему навител перестал запускаться на моем навигаторе??? (все остальные функции навигатора работают на 100%)

2- Как макс. просто восстановить программу навител на моем навигаторе (полностью удалил все папки навител под 0-ль)

 

Выручайте!!!

Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Почему навител перестал запускаться на моем навигаторе??? (все остальные функции навигатора работают на 100%)

Может выключили не корректно, программа побилась или какие-то файлы, поэтому программа и не запускалась.

 

2- Как макс. просто восстановить программу навител на моем навигаторе (полностью удалил все папки навител под 0-ль)

ДОБАВЛЯЕТЕ навигатор в личном кабинете на сайте navitel.su по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх. Скачиваете архив программы, активационный файл и карту согласно версии программы для вашего навигатора. Распаковываете архив, в папку Navitel копируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку копируете на SD карту, создаёте на SD карте папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопируете карту. Всё. Вставляете карту флеш карту в навигатор, запускаете программу, если нужно укажите путь к файлу программы exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.... по медленнее

1- добавить навигатор в личном кабинете, т.е.. модель указать, или как то через USB подключить к компу и прописать на сайте данные с навигатора? так?

2- версия ПО карты я не помню, но точно помню первую цифру "5"

3-извиняюсь, где скачать "архив программы" (может на указанном вами сайте называется как то по другому)?

4- Навител Навигатор 5.0.4.2 Symbian подойдет для а\м навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- добавить навигатор в личном кабинете, т.е.. модель указать, или как то через USB подключить к компу и прописать на сайте данные с навигатора? так?

У вас есть бумажная карточка с лицензионным ключом, просто войдите через браузер на сайт navitel.su, войдите в свой личный кабинет, по логину и паролю с этого форума, добавьте навигатор (имя может быть любым) по лицензионному ключу. Навигатор для этого подключать не нужно.

 

2- версия ПО карты я не помню, но точно помню первую цифру "5"

Когда добавите навигатор в личном кабинете, в доступных обновления, скачаете архив программы для своего навигатора. Версия программы может быть и с 7-ки начинаться.

 

Владельцам автонавигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-извиняюсь, где скачать "архив программы" (может на указанном вами сайте называется как то по другому)?

В личном кабинете на сайте navitel.su.

 

4- Навител Навигатор 5.0.4.2 Symbian подойдет для а\м навигатора?

Нет. всё что вам подойдёт в вашем личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пару глупых вопросов

 

я скачиваю файл Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb , скорость скачки не высокая, 250 кило - вопрос Это нормально (по времени 2 часа)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачиваю файл Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb , скорость скачки не высокая, 250 кило - вопрос Это нормально (по времени 2 часа)???

Для вас может и нормально. Это же не от Навитела зависит, а от вашего провайдера, от каналов.

 

Кроме того, совет на будущее: никогда не скачивайте хоть сколь-нибудь длинные файлы своим браузером. Для закачки есть специальные программы, так и называются - "Менеджеры закачек". Один из самых популярных здесь - Download Master.

Любой менеджер обеспечит вам не только корректную закачку с контролем целостности файлов, но и ускорение этой закачки, поскольку все они умеют закачивать в несколько потоков сразу, одновременно. А некоторые сами ещё и зеркала находят и вытягивают файл с нескольких серверов сразу. И все они умеют приостанавливать закачку (пауза) и возобновлять её с прерванного места.

Браузер такими возможностями не обладает. И вы (если вам не повезёт) сами у этом убедитесь, докачав таки свою карту - она после этого запросто может не прочитаться в навигаторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально (по времени 2 часа)???

Здесь некоторые гуру этого форума качают карту целую неделю :D

 

есть решение быстрое проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ж.......а

скачал по вашему совету менеджере закачки "даунлоуд" то же самое 250 к\бит\с :|

На оптоволокне 500 с лишним, больше Навител не "дает". Смысл не в этом. С менеджером гарантирована закачка без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ж.......а

скачал по вашему совету менеджере закачки "даунлоуд" то же самое 250 к\бит\с :|

На оптоволокне 500 с лишним, больше Навител не "дает". Смысл не в этом. С менеджером гарантирована закачка без ошибок.

 

в том и дело, что на оптоволокне и с менеджером , а сейчас вооще 130 кило\бит, :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что на оптоволокне и с менеджером , а сейчас вооще 130 кило\бит, :-x

Так это не самая большая проблема... Медленно скачаем и быстро поедем :D Тем более, это к форуму не относится. Главное, чтобы показывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптоволокне 500 с лишним, больше Навител не "дает". Смысл не в этом. С менеджером гарантирована закачка без ошибок.

в том и дело, что на оптоволокне и с менеджером , а сейчас вооще 130 кило\бит, :-x

Повторю то, что сказал чуть раньше: "Это же не от Навитела зависит, а от вашего провайдера, от каналов"

 

Вот прямо сейчас, запускаю закачку этой же карты, смотрю... закачка в 4 потока, суммарная скорость около 850-900, в пике до 1200... прогнозируемое время полной закачки чуть больше 40 минут.

Ладно, останавливаю (пока писал - осталось 32 минуты), мне эта карта не нужна...

 

Так что не стоит говорить, что это, дескать, Навител не даёт. Это - провайдер, ваш. Это - ваш тариф, ваш "потолок", опять же от вашего провайдера. Это - каналы вашего провайдера и, возможно, каналы "провайдера вашего провайдера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите простыми и понятными советами (я не очень силен в терминах и понятиях которые здесь описаны).

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Опишу сначала - при нажатии на значок навигации на своем навигаторе (starway 500x) программа начинала грузиться, а затем вылетала опять в меню навигатора и так постоянно, несколько десятков раз подряд (думал глючит, может загрузиться раза с 50 -го............. НЕТ.) В итоге дошел до того что в настройках случайно отформатировал диск (быстрое форматирование). после чего естественно при нажатии на значек навигации пишет "Укажите путь навигации". И тут я понял что стер напрочь всю навигацию из навигатора.

 

Сразу скажу, что устройство не регистрировал, и на данный сайт обратился только сейчас. Имеется карточка с лицензионным ключом. При покупке навигатора, карта навител была в комплекте.

 

А теперь вопросы:

1- Почему навител перестал запускаться на моем навигаторе??? (все остальные функции навигатора работают на 100%)

2- Как макс. просто восстановить программу навител на моем навигаторе (полностью удалил все папки навител под 0-ль)

 

Выручайте!!!

Заранее Спасибо!!!

 

существует куча программ для востановления данных. полазий в яндексе найдешь и бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБАВЛЯЕТЕ навигатор в личном кабинете на сайте navitel.su по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх. Скачиваете архив программы, активационный файл и карту согласно версии программы для вашего навигатора. Распаковываете архив, в папку Navitel копируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку копируете на SD карту, создаёте на SD карте папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопируете карту. Всё. Вставляете карту флеш карту в навигатор, запускаете программу, если нужно укажите путь к файлу программы exe.

 

Уважаемый гуру

точно выделено красным цветом мой навигатор не видит карту, пишет - карта не найдена, хотя отображается в меню навигатора. Что делать??

может карата не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land1980, программу восстановили, запускается в полном режиме, карту скачивали менеджером закачек или браузером? Проверьте размер и контрольную сумму файла карты, ссылка.

 

Программа может не работать с картой, если карта скачена с ошибкой, не полностью, может не соответствовать вашей лицензии, если скачали не из личного кабинета или от навигатора у которого есть эта лицензия, если у вас несколько навигаторов добавлено в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land1980, программу восстановили, запускается в полном режиме, карту скачивали менеджером закачек или браузером? Проверьте размер и контрольную сумму файла карты, ссылка.

 

Программа может не работать с картой, если карта скачена с ошибкой, не полностью, может не соответствовать вашей лицензии, если скачали не из личного кабинета или от навигатора у которого есть эта лицензия, если у вас несколько навигаторов добавлено в личном кабинете.

1 - Скачал карту Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),т.к. в личном кабинете обновлений для моего навигатора выбрал Starway 500X, NaviTel-5.1.0.48.StarWay_500x.zip- соответствующий моему навигатору - ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ? Соответствует ли скаченная карта под обновление для моего навигатора.

2 - карта Россия Q4 2011RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb скачивал браузером, при скачке получилась (2003.3 Мb на компе) а в навигаторе пишет 1.91 ГБ, скачивал из личного кабинета на SD, затем по вашим первым рекомендациям уст. SD в навигатор. Программа запустилась а карту не читает (Видит её в папке maps, но нехочет создавать от неё атлас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land1980, размер файла rus02192012.nm3 в байтах, 2 059 727 614, контрольная сумма по MD5: B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

 

Карта соответствует вашей версии программы, программа у вас запускается в полном режиме или в демо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land1980, размер файла rus02192012.nm3 в байтах, 2 059 727 614, контрольная сумма по MD5: B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

 

Карта соответствует вашей версии программы, программа у вас запускается в полном режиме или в демо-режиме.

 

Намека на демо версию вроде нет (или я не понимаю). я понимаю что программа запускается в полном режиме, работает меню (не полное), значек спутника горит красным, основной фон экрана просто белый.

при включении пишет "карты не найдены. загрузите их сейчас и разместите в папке "\NandFlash\NavutelContent\Maps" естественно нажимая на "загрузить" карт не находит, т.к. указанный адрес - память самого навигатора, которую я форматнул. Затем создаю новый атлас, указываю к нему путь от SD карты, после чего пишет "не найдено карт в папке SDMMC\NavutelContent\Maps"

Что сделать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать дальше?

Я вам дал размер карты в байтах и контрольную сумму, вы проверили, совпадает? Если карта с ошибкой, то программа её проигнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать дальше?

Я вам дал размер карты в байтах и контрольную сумму, вы проверили, совпадает? Если карта с ошибкой, то программа её проигнорирует.

 

Извините, но я не понимаю как нужно проверять, что сделать - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не понимаю как нужно проверять, что сделать - то?

Для проверки контрольной суммы нужно поставить любую программу которая может рассчитать сумму по MD5, я пользуюсь HashTab 4. По ссылке которую я вам дал на проверку контрольных сумм для карт Q3-2012 и Q1-2013, там в низу страницы перечислены ещё некоторые программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ребят у меня такой вопрос я тоже ничайно отформатировал сам навигатор,но пользуясь вашими советами быстро его востановил)но вот беда...теперь не могу вообще ни как открыть диск навигатора пишет что то типа диск повреждён не возможно прочитать перед использованием надо отформатировать диск...я жму отформатировать в fat32 а он не заканчивает это действие)пишет виндоус 7 не может закончить форматирование диска и ппц)))но при всё этом он работает,видит карту которую я залил на флешку и саму флешку естественно тоже видит и даёт с ней работать))навигатор у меня престижио 4250вт...мб что нить подскажете или мне его надо нести куда нить в ремонт ибо сам я не справлюсь?))заранее спасибо за внимание!буду благодарен за любой совет)а и ещё после этого у меня перестало работать ваше приложение с автоматической обновой)пишет что у меня все диски только для чтения надо перевести устройство в режим записи а как это сделать я не знаю)помоги чем сможете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня такой вопрос я тоже ничайно отформатировал сам навигатор,но пользуясь вашими советами быстро его востановил)но вот беда...теперь не могу вообще ни как открыть диск навигатора пишет что то типа диск повреждён не возможно прочитать перед использованием надо отформатировать диск...я жму отформатировать в fat32 а он не заканчивает это действие)пишет виндоус 7 не может закончить форматирование диска и ппц)))но при всё этом он работает,видит карту которую я залил на флешку и саму флешку естественно тоже видит и даёт с ней работать))навигатор у меня престижио 4250вт...мб что нить подскажете или мне его надо нести куда нить в ремонт ибо сам я не справлюсь?))заранее спасибо за внимание!буду благодарен за любой совет)а и ещё после этого у меня перестало работать ваше приложение с автоматической обновой)пишет что у меня все диски только для чтения надо перевести устройство в режим записи а как это сделать я не знаю)помоги чем сможете)))

Форматируйте из Windows самого навигатора, только делайте всё внимательно и делать это будите на свой страх и риск, если не уверены, лучше сходите в сервисный центр, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после того как я всё отформатирую через виндоус навигатора он как бы должен читаться и я должен буду сделать то что делал с флешкой...ну то есть скопировать туда прогу карты и тд?) я правильно понял?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после того как я всё отформатирую через виндоус навигатора он как бы должен читаться и я должен буду сделать то что делал с флешкой...ну то есть скопировать туда прогу карты и тд?) я правильно понял?))

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...