Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извините если создал тему не в том разделе. Но точную тематику данного вопроса я сам не смог определить, если надо перенесите тему в нужный раздел.

 

Навителом пользуюсь очень давно. За это время накопилось порядка двухсот путевых точек, которыми я периодически пользуюсь. Но так как их становиться все больше, то листание списка и поиск нужной точки становиться нудным и долгим занятием в тот момент когда на поиск нужной точки есть несколько секунд и ты стоишь в автомобиле в чужом городе на оживленной улице.

 

Может есть смысл изменить структуру хранения путевых точек. Сделать несколько папок . Например по названию стран зарегистрированных карт и одну доп папку с любимы часто посещаемыми точками. Думаю актуальность это вопросы в ближайшее время станет еще острее, в свете того что вы анонсировали выход карт западной Европы для навитела.

 

Также прошу вас рассмотреть вопрос создания простого редактора путевых точек для ПЭВМ. Который позволил бы корректировать название путевых точек на компьютере. Так как часто точки создаешь впопыхах, и записывать на навигаторе полное название нету время. Да и тыкать пальцем в экран не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения первой проблемы есть функции импорта и экспорта точек. Сколько хотите создайте таких файлов и подгружайте их при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас, ну неправильно же.

импорт и экспорт - это для бэкапа. использование их для всего остального - костыль, по принципу "за неимением горничной пользуют дворника".

папки человек правильно просит. разделом, правда, ошибся. и ещё непонятно, зачем ему понадобилось жёстко завязываться на группировку по странам, вместо полностью определяемого пользователем дерева групп, с возможностью отключать показ отдельных групп (а может даже и полноценной настройкой видимости а-ля фильтр пои)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как их становиться все больше, то листание списка и поиск нужной точки становиться нудным и долгим занятием в тот момент когда на поиск нужной точки есть несколько секунд и ты стоишь в автомобиле в чужом городе на оживленной улице.

У меня конечно не 200 точек, а около 50, но на поиск нужно точки уходит не более 5 секунд, зачем листать список, когда можно набрать первые буквы нужно точки и программа сократит по этим буквам до минимума, где листать нужно уже будет не все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения первой проблемы есть функции импорта и экспорта точек. Сколько хотите создайте таких файлов и подгружайте их при необходимости.

 

 

Это как из пушки стрелять по воробьям. Если например я за сутки бываю в 2-3 странах. Голова и так забита проблемами как лучше проехать. А тут думать какой файл с точками у тебя загружен. А если еще так впопыхах некоторые точки внесешь в не тот файл - вот будет весело.

 

 

папки человек правильно просит. разделом, правда, ошибся. и ещё непонятно, зачем ему понадобилось жёстко завязываться на группировку по странам

 

Я это предложил как один из вариантов. Который по моему мнению наиболее легко реализовать. Если можно сделать произвольное дерево с несколькими владениями (например стана - города) я такой вариант буду приветствовать.

 

 

 

У меня конечно не 200 точек, а около 50, но на поиск нужно точки уходит не более 5 секунд, зачем листать список, когда можно набрать первые буквы нужно точки и программа сократит по этим буквам до минимума, где листать нужно уже будет не все точки.

 

У меня навигацией пользуются три человека. Каждый подписывает точки как хочет главное что понятно. В одной Варшаве есть точки подписанные на русском, польском и английском языке. Как в таком случае их искать по названию? Для этого эти точки надо хотя бы привести к одинаковому написанию. А без редактора это сложно и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Было бы отлично, если бы в программе была возможность распределять точки по категориям. Плюс не хватает поиска по описанию точки, сортировки по типу точки. Так же не хватает возможности отключения отдельных путевых точек на карте.

 

Есть еще пожелание, добавить возможность отображения и занесения координат в виде вещественного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А еще очень хочется вернуть функцию "Удалить все путевые точки"

В старых версиях Навител это было. Потом, когда уже функция исчезла, удалял все точки путем удаления файла DataWpts.02.bin

Но это работало только на Windows.

Сейчас перешел на Android и такой способ уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поддерживаю вопрос по поводу возможности удаления всех точек в списке.

Я тоже бываю в разных городах. Да и в одном городе мне тоже нужны разные наборы точек. Такая необходимость легко решается путем экспорта набора точек под своим нужным именем, а затем при необходимом моменте импорт их из ранее сохраненого файла. Это все не сложно, НО.........что делать перед импортом нужного списка с текущим старым? Большинство моих списков у меня содержат несколько десятков точек, возможны случаи даже нескольких сотен точек.

Проблема: перед импортом сохраненных ранее точек нужно удалить текущий большой список. Если этого не сделать, то старые точки объединяться с новыми и в результате куча-мала!!!

В старых версиях Навитела была кнопка удалить ВЕСЬ СПИСОК путевых точек (то же касается и списка истории), а теперь остался только один выход: УДАЛЯТЬ КАЖДУЮ ТОЧКУ ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ!!! Но у меня точек МНОГО!!! Через десяток-другой минут тыканья пальцем он просто немеет. Такую ситуацию никак нельзя назвать комфортной.

Товарищи программисты, и ответственные за общее развитие программы. Эта проблема под названием "кнопка удалить весь список" постоянно обсуждается на форуме. Ответьте хоть кто-нибудь! Ну сколько можно писать, и слышать в ответ тишину.

 

Я использую Android версию и Win CE 6 (автонавигатор) версию 8.7.0.150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте хоть кто-нибудь!

Можно написать скрипт, который будет работать независимо от навитела и удалять \Navi\DataWpts.02.bin

 

Правда, это будет неудобно - для удаления точек нужно будет выйти из навитела и запустить стороннюю программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать скрипт, который будет работать независимо от навитела и удалять \Navi\DataWpts.02.bin

 

Правда, это будет неудобно - для удаления точек нужно будет выйти из навитела и запустить стороннюю программу.

 

 

Скрипт - это то же "костыль". Мне совсем не затруднительно удалять файлы вручную. Просто нет удобства и оперативности. Решение должно быть именно со стороны разработчиков-програмимстов: через интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...