Перейти к содержанию

Новый пункт настроек 7.5.0.200 ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настройках версии 7.5.0.200 под Андроид появился новый пункт -

"Меню" - "Настройки" - "Система" - "Звуковой поток"

с вариантами - "Музыка", "Система", "Будильник", "Напоминания" и "Звонок".

По умолчанию установлено значение "Музыка".

Что означает этот пункт меню и что надо в нём установить? Что он делает?

В мануале Manual_NavitelNavigator_7.5_PDA_RUS.pdf такой пункт на стр.51 не упомянут, т.е. он наверное совсем новый. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт есть уже довольно давно. Android поддерживает несколько разных потоков вывода звука (они, собственно, и перечислены в этом пункте). Если всё работает нормально - оставьте значение по умолчанию. Если нет - то практически единственным разумным альтернативным вариантом является системный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "поток"? Чем они отличаются?

В Навителе звук только один - голосовая озвучка из голосового пакета.

А как должно быть? Что должно меняться?

По умолчанию стояло в значении "Музыка". От греха подальше вернул в это значение... Работает.

Ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock, а в андроиде потоков несколько. и им может быть назначена разная громкость. и, если я правильно разобрался, приоритет (т.е., к примеру, если во время воспроизведения музыки поступает входящий звонок, то музыка приглушается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В андройде есть настройки звуков для разных нужд. То есть например, Вы выключаете звук звонка (как я делаю по ночам), а будильник у Вас настроен на половину громкости (чтобы не разбудить домашних), при этом музыка на полную (например, если захочется ее послушать ночью в наушниках). Тогда, выбирая в Навителе звуковой поток "будильник", Вы будете слышать подсказки в половину громкости, "Система" - будет тишина, а "Музыка" - на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock, а в андроиде потоков несколько. и им может быть назначена разная громкость. и, если я правильно разобрался, приоритет (т.е., к примеру, если во время воспроизведения музыки поступает входящий звонок, то музыка приглушается)...

 

Именно так. Только одна поправка - именно назначить приоритет нельзя (по крайней мере, в стоковых прошивках), и именно для этого сделан выбор канала. Потому что на некоторых кривых прошивках приоритеты назначены весьма странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В андройде есть настройки звуков для разных нужд. То есть например, Вы выключаете звук звонка (как я делаю по ночам), а будильник у Вас настроен на половину громкости (чтобы не разбудить домашних), при этом музыка на полную (например, если захочется ее послушать ночью в наушниках). Тогда, выбирая в Навителе звуковой поток "будильник", Вы будете слышать подсказки в половину громкости, "Система" - будет тишина, а "Музыка" - на полную.

 

О! Спасибо! Вот теперь я всё понял! :)

Спасибо за понятное объяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...