Перейти к содержанию

Другие карты для Навител 7.5


Рекомендуемые сообщения

Установил Навител 7.5. в автомагнитолу с картой России. Работает отлично. А где взять карты для этой версии для Украины и Европы? Какой версии сюда добавить карты, чтобы работали корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Навител 7.5. в автомагнитолу с картой России. Работает отлично. А где взять карты для этой версии для Украины и Европы?

Если вам нужны официальные, и они вам не доступны в личном кабинете, то их нужно купить, активировать в личном кабинете на ваш навигатор. скачать карты поместить в папку к карте России, скачать новый активационный файл из личного кабинета и заменить его в папке Navitel, но для этого нужно меть права root, и папках NavitelContent\License. Или обновить лицензию через программу Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если неофициальные, где взять? (У меня есть 2 лицензии, но на другие устройства)

Лицензии сохраните, может внукам покажете... от других устройств и других программ лицензии не применимы.

На неофициальные карты лицензий не нужно, да и вообще они, как правило, бесплатные. Ищутся в Инете. Украину можно посмотреть на OSM или на Travel-GPS (ссылку не даю, запрещено, найдёте сами). На OSM же есть карты некоторых европейских стран

 

P.S. Не пытайтесь найти неофициальные карты "под версию 7.5" или под какую-то иную. Все неофициальные карты сделаны в формате NM2 и имеют расширение .nm2. Хотя некоторые найденные вами файлы могут иметь расширение nm3, но внутри - те же самые карты nm2. Ну а неофициальных карт в формате nm7 не будет, я думаю, никогда.

 

Практический вывод из этого: неофициальные карты никогда не надо класть в ту же папку, в которой лежат официальные. Кладите только в отдельную папку (имя папки произвольное) и из этой отдельной папки создавайте отдельный атлас.

Более того, неофициальные карты, взятые из разных источников, тоже нельзя сваливать все вместе. В самом лучшем случае будут задвоены какие-то объекты и пропадёт поиск и маршрутизация, в худшем - программа выпадет в осадок ещё при попытке проиндексировать такую смесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если неофициальные, где взять? (У меня есть 2 лицензии, но на другие устройства)

Лицензии сохраните, может внукам покажете... от других устройств и других программ лицензии не применимы.

На неофициальные карты лицензий не нужно, да и вообще они, как правило, бесплатные. Ищутся в Инете. Украину можно посмотреть на OSM или на Travel-GPS (ссылку не даю, запрещено, найдёте сами). На OSM же есть карты некоторых европейских стран

 

Спасибо за совет, поищу.

А с какими картами совместимы карты nm.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими картами совместимы карты nm.7?

Вы, видимо, не совсем поняли... Ответ "Ни с какими". NM7 - это формат карт, а не способ кодировки или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А с какими картами совместимы карты nm.7?

Вы, видимо, не совсем поняли... Ответ "Ни с какими". NM7 - это формат карт, а не способ кодировки или что-то подобное.

Я не очень понимаю,после обновления на версию 7.5 можно поставить карты формата nm2.Просто на версии 5.0 они все работали,а на новой атлас не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю,после обновления на версию 7.5 можно поставить карты формата nm2.Просто на версии 5.0 они все работали,а на новой атлас не устанавливается.

Можно, нго не все, попробуйте карты с сайте OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...