Yurych Опубликовано 16 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2013 Первую промежуточную точку обрабатывает нормально, маршрут изменяется. Но вот с последующими вообще беда: предлагает мне свернуть к промежуточной точке, а потом вернуться обратно на маршрут. Это какой-то абсурд.Если б вначале почитать мануал к Навителу, да ещё и прочувствоать прочитанное, то никакого абсурда бы не было. :) В навителе были и есть 2 (два) метода прокладки маршрута с промежуточными точками - метод "Заехать" и метод "Продолжить". Любой из них позволяет построить нужный маршрут. Равно как и комбинация этих методов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KSab Опубликовано 16 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2013 В очередной раз хочу поблагодарить команду навитела за алгоритм построения маршрутов! Браво!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Basic Опубликовано 31 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2013 На самом деле, помимо очевидной проблемы с прокладыванием адекватных маршрутов, у навитела есть еще одна фундаментальная проблема ведения по уже проложенному маршруту.И заключается она в умалчивании от половины до трети всех маневров на развилках и перекрестках.То есть по навителу невозможно ездить на слух, приходится учиться постоянно косить одним глазом на экран навигатора на каждом перекрестке, из-за того, что навител ничтоже сумняшеся не собирается предупреждать о маневре, если с его точки зрения при этом движение идет по главной дороге.А ведь не говоря уже об очевидных возможных ошибках на карте, достаточно часто это направление на перекрестке вовсе не очевидно.. Вот например, как догадаться, двигаясь по Варшавскому шоссе в область, что на развилке с Каширским шоссе 4 ряда(или сколько там ?) прямо это не по главной, а 2 на поворот - это вроде как главная, т.к. направо продолжается Варшавка.Водитель не рассматривавший это место заранее на карте ни в жизнь не догадается, а если рассматривал или живет рядом и знает, то зачем ему тогда навигатор ? :evil: Конкретно пролетел там два раза подряд (во второй раз просто забыл об этом косяке), пришлось крутиться и искать развороты.. Аналогичный пример с движением по Енисейской улице в область после съезда с проспекта Мира на развязке с Летчика Бабушкина.Формально, по главной - это налево, но ведь навигатор-то должен предупреждать именно о маневрах! а он при проложенном налево маршруте молчит как рыба.Зато предупреждает "Возьмите правее" если надо ехать прямо. И это при том, что в самих же новых навителовских картах с указателями движения по полосам при проезде этого перекрестка загорается правильное указание либо полосы налево либо полосы прямо... Неоднократно писал еще во времена версий 3.5 и ранних 5 об этих проблемах, но никакой реакции не было, видимо это считается нормальным ведением по маршруту с точки зрения навитела... :-( И с такой логикой работы программы планируется завоевывать европу... :roll: P.S. И ведь дело даже не в актуальности карт, и даже не в способности программы определять конфигурацию перекрестков (хотя умеет же навител считать съезды на кольце в порядке проезда), а всего лишь в согласованности внутри одного и того же файла карты. Список маневров на маршруте противоречит указателям движения по полосам. Согласуйте пожалуйста, а ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 2 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 2 июня, 2013 На самом деле, помимо очевидной проблемы с прокладыванием адекватных маршрутов, у навитела есть еще одна фундаментальная проблема ведения по уже проложенному маршруту.И заключается она в умалчивании от половины до трети всех маневров на развилках и перекрестках.То есть по навителу невозможно ездить на слух, приходится учиться постоянно косить одним глазом на экран навигатора на каждом перекрестке, из-за того, что навител ничтоже сумняшеся не собирается предупреждать о маневре, если с его точки зрения при этом движение идет по главной дороге.А ведь не говоря уже об очевидных возможных ошибках на карте, достаточно часто это направление на перекрестке вовсе не очевидно.. Вот например, как догадаться, двигаясь по Варшавскому шоссе в область, что на развилке с Каширским шоссе 4 ряда(или сколько там ?) прямо это не по главной, а 2 на поворот - это вроде как главная, т.к. направо продолжается Варшавка.Водитель не рассматривавший это место заранее на карте ни в жизнь не догадается, а если рассматривал или живет рядом и знает, то зачем ему тогда навигатор ? Конкретно пролетел там два раза подряд (во второй раз просто забыл об этом косяке), пришлось крутиться и искать развороты.. Аналогичный пример с движением по Енисейской улице в область после съезда с проспекта Мира на развязке с Летчика Бабушкина.Формально, по главной - это налево, но ведь навигатор-то должен предупреждать именно о маневрах! а он при проложенном налево маршруте молчит как рыба.Зато предупреждает "Возьмите правее" если надо ехать прямо. И это при том, что в самих же новых навителовских картах с указателями движения по полосам при проезде этого перекрестка загорается правильное указание либо полосы налево либо полосы прямо... Неоднократно писал еще во времена версий 3.5 и ранних 5 об этих проблемах, но никакой реакции не было, видимо это считается нормальным ведением по маршруту с точки зрения навитела... И с такой логикой работы программы планируется завоевывать европу... P.S. И ведь дело даже не в актуальности карт, и даже не в способности программы определять конфигурацию перекрестков (хотя умеет же навител считать съезды на кольце в порядке проезда), а всего лишь в согласованности внутри одного и того же файла карты. Список маневров на маршруте противоречит указателям движения по полосам. Согласуйте пожалуйста, а ? Сообщение отредактировал Basic: 31 Май 2013 - 20:10то же было такое, менял голос говорящего реально помогло. не знаю в чем связь. а так уменя музыка всегда шумит, всё равно предупреждения не слышу. :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 3 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2013 то же было такое, менял голос говорящего реально помогло.Что помогло-то? Формирование подсказок от голоса не зависит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2013 то же было такое, менял голос говорящего реально помогло.Что помогло-то? Формирование подсказок от голоса не зависит.... а если из голосового пакета половину файлов поудалять? :) Вот и будет тогда зависеть. :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Basic Опубликовано 3 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2013 то же было такое, менял голос говорящего реально помогло.Что помогло-то? Формирование подсказок от голоса не зависит.... а если из голосового пакета половину файлов поудалять? :) Вот и будет тогда зависеть. :grin: ну да, оставить вообще только один - "Вы ушли с маршрута!" :mrgreen: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 4 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 то же было такое, менял голос говорящего реально помогло.Что помогло-то? Формирование подсказок от голоса не зависит.Не знаю как, тут пару лет назад мужской голос только на лево указывал. Сделал женский всё заработало. Теперь если проблемы, то пробую менять голоса, реально помогает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sheri1968 Опубликовано 4 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 Добавлю свою ложку ... додумывайте сами! Писал ранее и повторюсь снова. Навигационная программа должна быть предназначена для оптимальной прокладки нужного маршрута из точки А в точку Б с возможными промежуточными точками В,Г,Д..., и дальнейшего четкого ведения по данному маршруту! Скажите зачем "запихивать" сюда чаты, sms сообщения, погоду и т.д и т.п.! Неужели Вы думаете, что во время движения нужно отвлекаться на все это, рискуя потерять контроль за управлением автомобиля в котором находится моя семья!!! Я думаю, что так думают многие из пользоватетлей Навитела! Уважаемые Навителовцы, к большому сожалению, Вы сами свернули на не правильный "Маршрут" и ведете Нас за собой! На данный момент, не смотря на то, что у Вас самые актуальные карты, пользоваться Вашей разработкай на Android не возможно!(см. информацию по БАГ). Скажу честно - на Symbian OS все было на много лучше, но Вы "забили" на эту "Ось"! В тоже время на Android OS - тоже все печально, слишком много "мусора"! Сделайте Нормальную Навигацию, уберите не нужный "мусор" и тогда будет счастье Вам И Нам тоже! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 sheri1968, Функционально (алгоритмически) программа на любой платформе - одна и та же. То есть говорить, что на Симбе было хорошо, а на ведроиде стало плохо - не корректно. Версии разные, это да. А платформа в этом смысле вторична или даже "третична". Версия 5.0.x работала одинаково хоть на Симбе, хоть на чём-то другом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Amigos Опубликовано 9 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2013 sheri1968Если Вам не нравится отображение погоды на карте, просто отключите его в настройках онлайн-сервиса. Там же отключите навител-друзья. Значок "навител-друзья" отключается в меню интерфейса программы в разделе "кнопки на карте". Ничего зловещего и страшного в этих функциях не вижу. Не нравится - не используйте, тем более все можете настроить под себя. Или Вы думаете, что именно из-за этих функций у разработчиков что-то тормозится или не получается? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sheri1968 Опубликовано 10 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2013 sheri1968Если Вам не нравится отображение погоды на карте, просто отключите его в настройках онлайн-сервиса. Там же отключите навител-друзья. Значок "навител-друзья" отключается в меню интерфейса программы в разделе "кнопки на карте". Ничего зловещего и страшного в этих функциях не вижу. Не нравится - не используйте, тем более все можете настроить под себя. Или Вы думаете, что именно из-за этих функций у разработчиков что-то тормозится или не получается?Первое, что приходит на ум, при постоянных вылетах, что это происходит из-за лишних фунуций, по крайней мере адекватного объяснения этого ни от кого не было... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yrka-68 Опубликовано 10 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2013 Скажите зачем "запихивать" сюда чаты, sms сообщения, погоду и т.д и т.п.!А это было тут пару крикунов, которые по всему форуму орали что это якобы всем нужно.ЗАО ЦНТ сделало.Когда в ветке посвящённой этим функциям последний раз писали,давно?.В результате эта херня практически ни кем не востребована.На данный момент, не смотря на то, что у Вас самые актуальные карты, пользоваться Вашей разработкай на Android не возможно!Ну вот здесь Вы не совсем правы,у меня планшет, хуявеймедиапад,работает прекрасно.Сделайте Нормальную Навигацию, уберите не нужный "мусор" и тогда будет счастье Вам И Нам тоже! Про навигацию ЗАО ЦНТ уже давно просят,но,им проще бантики прикручивать,чем заниматься навигацией и картами.Ну а мусор отключите и всё(спасибо хоть услышали просьбы пользователей,что-бы все эти бантики отключались,просили правда долго.)Первое, что приходит на ум, при постоянных вылетах, что это происходит из-за лишних фунуций, по крайней мере адекватного объяснения этого ни от кого не было... Вылетает в основном из-за нехватки оперативной памяти,говорю по своему опыту(покупал устройства с постепенным увеличением оперативной памяти.В данный момент 1гиг. хватает.) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sheri1968 Опубликовано 10 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2013 Скажите зачем "запихивать" сюда чаты, sms сообщения, погоду и т.д и т.п.!А это было тут пару крикунов, которые по всему форуму орали что это якобы всем нужно.ЗАО ЦНТ сделало.Когда в ветке посвящённой этим функциям последний раз писали,давно?.В результате эта херня практически ни кем не востребована.На данный момент, не смотря на то, что у Вас самые актуальные карты, пользоваться Вашей разработкай на Android не возможно!Ну вот здесь Вы не совсем правы,у меня планшет, хуявеймедиапад,работает прекрасно.Сделайте Нормальную Навигацию, уберите не нужный "мусор" и тогда будет счастье Вам И Нам тоже! Про навигацию ЗАО ЦНТ уже давно просят,но,им проще бантики прикручивать,чем заниматься навигацией и картами.Ну а мусор отключите и всё(спасибо хоть услышали просьбы пользователей,что-бы все эти бантики отключались,просили правда долго.)Первое, что приходит на ум, при постоянных вылетах, что это происходит из-за лишних фунуций, по крайней мере адекватного объяснения этого ни от кого не было... Вылетает в основном из-за нехватки оперативной памяти,говорю по своему опыту(покупал устройства с постепенным увеличением оперативной памяти.В данный момент 1гиг. хватает.)Спасибо. я в курсе, про отключение бантиков. У меня Nexus 4 оперативки 2 Гбт. На не хватку пока не жалуюсь. Но все равно спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZIMA32RUS Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 после установки обновления 7.5.200 на Prestigio 7777 -разрешение экрана Navitela изменилось на более низкое...? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ARTUROSAT Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 после установки обновления 7.5.200 на Prestigio 7777 -разрешение экрана Navitela изменилось на более низкое...? Мне пришлось написать в support чтобы выслали версию 7.5.0.110, прислали и я установил эту версию, разрешение экрана вернулось обратно. Lexand STA-6.0 Android Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
eugennorthern Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Всем привет, поставил сегодня карты Европы на планшет и с удивлением обнаружил, что в Париже, Берлине, Вене (в тех городах, куда собираюсь поехать) отсутствуют на карте дома и их номера. при этом в Праге и окрестностях с этим все в порядке. Это какой-то глюк? Если нет, то для чего это сделано и на что влияет? Заранее благодарю за ответ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 12 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2013 eugennorthern, для начала проверь контрольные суммы карт.если сходятся - ну, значит, не нарисовали ещё. чехию-то уже относительно давно выпустили, а западная европа - свежачок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
clubzd Опубликовано 12 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2013 Очень не нравится в 5 версии появление значков ПОИ вместо надписей... Сделайте возможность выбора между значками и надписями... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 12 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2013 Очень не нравится в 5 версии появление значков ПОИ вместо надписей... Сделайте возможность выбора между значками и надписями...А что Фильтрация POI уже не помогает ? Не пробовали настраивать видимость на разных масштабах или вообще отключать их показ ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
eugennorthern Опубликовано 12 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2013 eugennorthern, для начала проверь контрольные суммы карт.если сходятся - ну, значит, не нарисовали ещё. чехию-то уже относительно давно выпустили, а западная европа - свежачок.Спасибо, контрольные суммы проверил, все бьется. Видимо еще не нарисовали... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
clubzd Опубликовано 12 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2013 А что Фильтрация POI уже не помогает ? Не пробовали настраивать видимость на разных масштабах или вообще отключать их показ ?мне не нужна фильтрация мне нужны надписи вместо значков Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 13 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2013 мне не нужна фильтрация мне нужны надписи вместо значковВообще - несколько странное у вас желание... не понимаю практической пользы... Иконка POI торчит там, где находится соответствующий объект, а надпись - всегда в стороне от объекта, она не привязана к координатам. Если на крупном масштабе ещё кое-как можно по надписи предположить где находится объект, то на мелком (например на 800м, не говоря уж о 5км и мельче) - надпись без иконки бесполезна. P.S. Визуализация надписи без визуализации иконок через фильтр POI не получится. Единственный путь, который приходит в голову, - поставить в фильтре достаточно большой диапазон видимости и объекта, и надписи, а затем в скине убрать отображение иконок соответствующих объктов (не трогая отображение надписей). Только для такого редактирования надо адское терпение... и повторять это придётся каждый раз после выхода новой версии.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
clubzd Опубликовано 13 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2013 Yurych, нормальное желание... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.