Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 7.5.0.200 для Android


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей устройств на Android вышло обновление Навител Навигатор 7.5.0.200

Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.200:

 

• Исправлено лишнее потребление памяти при индексации карт.

• Исправлены ошибки, возникающие при построении маршрута.

• Исправлена работа функционала уведомлений об обновлении карт.

• А также внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 7.5.0.200 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта NAVITEL® и в магазине Google Play.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю ЦНТ с пятым апдейтом за последний месяц! :D

Похоже шлифовка ПО входит в завершающую стадию ;)

 

P.S. Почему в новостях на сайте ничего нет до сих пор про новую версию?!

И в Google Play новой версии до сих пор не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbos, да там совсем немного осталось: вот балет на перекрёстках доисправляют - и сразу же выпустят. для всех платформ сразу. и для автонавигаторов тоже, причём для всех моделей, даже с 64мб памяти.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлены ошибки, возникающие при построении маршрута.

Имееются в виду ошибки построения маршрута (петли, несуразные объезды), или же при построении маршрута (вылеты, зависания или что там у кого есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbos, да там совсем немного осталось

Ага, еще билдов 7-8 :mrgreen:

UPD: баг с маршрутом через границу похоже вылечен, ура товарищи! :cool:

А вот зависание при прокладке короткого маршрута пока еще осталось.. :roll:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ЦНТ с пятым апдейтом за последний месяц!

Давно уже такого не было. :) Неужели навителовцы наконец-то перестали игнорировать баги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели навителовцы наконец-то перестали игнорировать баги?

скорее, просто не успели придумать очередной бессмысленный бантик :)

 

Ага, еще билдов 7-8

оптимист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели навителовцы наконец-то перестали игнорировать баги?

скорее, просто не успели придумать очередной бессмысленный бантик :)

...

Интеграция с Facebook и ВКонтакте? ;) Это бы точно отвлекло рядового пользователя от всех до сих пор не решшенных проблем с кривой прокладкой маршрута, зависанием программы при переключении типа маршрута и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ещё нам, не имеющим Андроида, ждать версию под ВинМобиле и ВинСЕ?

Думаю, что к НН7.7 - появится версия под мобильные и урезанные окна. Пока, пользователи указанных платформ - ничего не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних релизах 110 & 200 анализ наличия пробок доведен до абсурда: при наличии одного единственного НН у стоящего на пустынной дороге (ни одного транспортного средства на дороге нет) - на весь квартал появляется пробка. При прокладке маршрута эти пробки-призраки приводят к метаниям траектории маршрута к перекрестку и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут Глофиш запусил старый дома валяеться с версией 3.0 ишо.Никаких изменений ни в прокладке маршрута ни в поведении.Разница только,что эта версия даже Гарминовские карты запускала и ГисРусы(мир ей :D )Правду говорят лучшее-враг хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних релизах 110 & 200 анализ наличия пробок доведен до абсурда: при наличии одного единственного НН у стоящего на пустынной дороге (ни одного транспортного средства на дороге нет) - на весь квартал появляется пробка. При прокладке маршрута эти пробки-призраки приводят к метаниям траектории маршрута к перекрестку и обратно.

Полностью поддерживаю.Сейчас поздний вечер,машин на моей улице нет,а показывает сплошную пробку.По моему сервис "Навител пробки"это просто украшательство,ни к чему не обязывающий БАНТИК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеграция с Facebook и ВКонтакте? Это бы точно отвлекло рядового пользователя от всех до сих пор не решшенных проблем с кривой прокладкой маршрута, зависанием программы при переключении типа маршрута и т.д.

Ниче!!!Скоро твитить будем с проги!!!Я тут!!!!И фотки отсылать....(упаси бог)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня версию, разрешение экрана ужасное стало в навителе, сплошные кубики, как его поменять назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокладкой маршрута между странами вроде нормально стало.

Короткий вешает программы насмерть, загоняя ее в цикл перестроения даже небольших маршрутов.

Пробки не адекватные стали еще в версии 110, теперь включены, но не учитываю при построении маршрута.

Видимо для быстроты работы изменили что-то в картах, теперь почему-то многие улицы и межквартальные проезды (слава богу что не дворовые) стали иметь одинаковый приоритет или класс, программа стала строить такие маршруты, что диву даешься. И это в небольшом городе с неполной детализацией. При этом боюсь, что потеряли в детализации вне городов. Последние версии карт и так были уже не информативны в части лесов, полей и пр., теперь я думаю еще хуже (не проверял пока).

 

Одно радует: с утра при включении планшета автоматом обновился до новой версии. Раньше нужно было потанцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий вешает программы насмерть, загоняя ее в цикл перестроения даже небольших маршрутов.

Аппарат DesireS Android 4.0 никаких вылетов, как при коротком так и при быстром маршруте. При коротком, небольшая задумчивость при построение маршрута до 500 км. Короткие до 20 км строит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееются в виду ошибки построения маршрута (петли, несуразные объезды), или же при построении маршрута (вылеты, зависания или что там у кого есть)?

 

По возможности устраняются все баги программы, но никто не застрахован от появления новых, именно по этому у нас на форуме создан раздел баг репортов, и мы как можно быстрее стараемся все замечания проработать и исправить!

 

Создание идеального продукта не возможно без ваших комментариев, пожеланий и замечаний. Спасибо всем тем, кто помогает нам создавать лучшую навигационную программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал маршрут, решил изменить путем заезда в населенный пункт - сработало, маршрут пересоздался, появился промежуточный флажок. Потом решил заезд отменить - КАК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал маршрут, решил изменить путем заезда в населенный пункт - сработало, маршрут пересоздался, появился промежуточный флажок. Потом решил заезд отменить - КАК???

Если заезд один, то нажатием на поле "Следующая точка" (будет в выпадающем меню при нажатии на значок ближайшего маневра в левом верхнем углу).

В общем случае, эта функция убирает следующий (первый после начальной/текущей точки) заезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что-то с файлами скинов напутали.

На планшете пишет, что скин не соответствует разрешению. И всё крупно!

Файл скина Navitel.ns2

в версии 7.5.0.200 он весит 30 265 438 байт

поставил предыдущую

в версии 7.5.0.110 он весил 65 105 236 байт

в 2 раза больше!

Файл от старой версии в новой открывается.

В общем я это просто сюда положу. Пусть полежит.

файл скина от версии 7.5.0.110 48.73 MB

закрываем навител

распаковывам файл Navitel.ns2 из архива в папку /NavitelContent/Skins (обычно на карте памяти?). Старый файл я предварительно переименовал.

запускаем навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планшете пишет, что скин не соответствует разрешению.

У меня на смарте нормально

 

У меня на разрешении 480*320 тоже в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVlad_UA (11 Апрель 2013 - 15:56):

 

Просмотр сообщенияMigele (11 Апрель 2013 - 12:13):

На планшете пишет, что скин не соответствует разрешению.

 

У меня на смарте нормально

 

 

У меня на разрешении 480*320 тоже в порядке.

 

да, когда я просто на смарте заускаю (разрешение у него 897*540) то картинка отличная. А когда я запускаю навител на планшете с разрешением 1280*752 картинка превращается в пикселированную (назад в 90-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVlad_UA (11 Апрель 2013 - 15:56):

 

Просмотр сообщенияMigele (11 Апрель 2013 - 12:13):

На планшете пишет, что скин не соответствует разрешению.

 

У меня на смарте нормально

 

 

У меня на разрешении 480*320 тоже в порядке.

 

да, когда я просто на смарте заускаю (разрешение у него 897*540) то картинка отличная. А когда я запускаю навител на планшете с разрешением 1280*752 картинка превращается в пикселированную (назад в 90-е :)

Что то не так. У меня на Nexus 7 32gb 3G в двухсотой версии все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Исправлены ошибки, возникающие при построении маршрута.

Как-то интересно они исправлены. Сегодня столкнулся с такой ерундой: Еду себе по маршруту, вдруг он перестраивается по прямой (не по дорогам), а через несколько секунд после этого мне с радостью сообщают, что я приехал... После чего естественно, пришлось маршрут вводить заново. Но не тут-то было - он построился опять по прямой и опять я сразу же "приехал". После перезагрузки навителя маршрут стал снова строиться нормально. На некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание идеального продукта не возможно без ваших комментариев, пожеланий и замечаний. ...!

Простите, идеального продукта - не бывает. Нам бы, всем, хватило просто адекватно работающего.

Простите за вопрос: что произошло с генерализацией слоев, и как это отразилось на конечном пользователе? А то, народ грешит на разрешение экранов девайсов и на пиксели. Может дело не в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы, всем, хватило просто адекватно работающего.

Абсолютно согласен! В програмных продуктах такого типа что главное? Есть исходная точка А и конечная точка Б. Необходимо построить маршрут движения и отслеживать перемещение по нему транспортного средства с выдачей предупреждений о предстоящих маневрах. Не отработав главного, все остальные рюшечки просто бесполезны. В последнее время разработчики делают рюшечки, а уж куда заведет недолгая - это их меньше всего интересует. В результате мы имеем то, что имеем.

Уважаемые навителовцы! Удаляя посты с негативными отзывами - вы реально уменьшаете круг пользователей вашим продуктом. А в них, зачастую, кроется полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий вешает программы насмерть, загоняя ее в цикл перестроения даже небольших маршрутов.

Тоже заметил такую фигню, помогает только принудительная остановка программы или перезагрузка девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал по Волгоградке на МКАД дальше по нему на Горьковку при включенных пробках ни одну развязку прямо не проложил,все через бабочки,даже которые просто мимо проезжал!!!Дорога была свободной.Пришлось пробки выключить

Все хуже и хуже с прокладкой маршрута.Думаю откатиться на прогу поддерживающую формат .nm3,а не эту бету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал по Волгоградке на МКАД дальше по нему на Горьковку при включенных пробках ни одну развязку прямо не проложил,все через бабочки,даже которые просто мимо проезжал!!!Дорога была свободной.Пришлось пробки выключить

Все хуже и хуже с прокладкой маршрута.Думаю откатиться на прогу поддерживающую формат .nm3,а не эту бету

Она поддерживает nm3, просто создайте с ними другой атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что угадал с темой (возможно, вопрос к новым, очень улучшенным картам, или к старому, но серьёзно доработанному для ещё более глубокого удовлетворения пользователей пробочному сервису)... а может, я просто успел забыть, как было в 7.0... в общем, выскажусь тут.

 

итак: пробки. точнее, их визуализация. да, понятно, что на масштабе с высоты птичего полёта трудно отображать их детально, приходится усреднять куски дороги. но есть ощущение, что в последнее время это усреднение подверглось переработке, в сторону более раннего усреднения. т.е., если раньше отображалось несколько кусков пробок разного цвета, то теперь на том же масштабе кусок один. и теперь после того, как маршрут проложился, приходится гораздо ближе приближать карту, чтобы понять, что вот здесь оно вильнуло с зелёной дороги не просто так, а потому, что на небольшом участке этой зелёной дороги - красная пробка...

 

кто-нить замечал подобное? или меня просто глючит уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что угадал с темой (возможно, вопрос к новым, очень улучшенным картам, или к старому, но серьёзно доработанному для ещё более глубокого удовлетворения пользователей пробочному сервису)... а может, я просто успел забыть, как было в 7.0... в общем, выскажусь тут.

 

итак: пробки. точнее, их визуализация. да, понятно, что на масштабе с высоты птичего полёта трудно отображать их детально, приходится усреднять куски дороги. но есть ощущение, что в последнее время это усреднение подверглось переработке, в сторону более раннего усреднения. т.е., если раньше отображалось несколько кусков пробок разного цвета, то теперь на том же масштабе кусок один. и теперь после того, как маршрут проложился, приходится гораздо ближе приближать карту, чтобы понять, что вот здесь оно вильнуло с зелёной дороги не просто так, а потому, что на небольшом участке этой зелёной дороги - красная пробка...

 

кто-нить замечал подобное? или меня просто глючит уже?

У меня по трассе так же!Дорога прямая до поворота знаю 140 км,а маневр показывает 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть мысль по поводу пробок, создаваемых припаркованным авто с включенной навигацией. Может быть, сделать так, что бы сервер игнорировал данные о скорости движения в том случае, если на данном участке источник только один, и его скорость равна нулю. Можно добавить условие "неперадачи" с Навитела - например скорость упала резко и движение вперед прекратилось вообще (не забыть об ошибках вычисления координат, пусть это будет зона метров 5 от точки остановки), т.е. что это не очень медленное движение в пробке, а остановка. Так же можно воспользоваться отклонением с маршрута вправо - в карман, прямо перед остановкой.

2. Снизить чувствительность программы к пробкам, хотя бы это. Ибо при маршруте 5 км, из-за короткого оранжевого участка (что еще далеко не стоячая пробка с точки зрения программы), перепрокладка может добавить пару км пути.

3. Убрать реакцию на короткие участки пробок, если они находятся перед перекрестком либо светофором, в случает, если и до и после "затруднения движения" есть информация о движении с нормальной скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

controwersy

Только стремление к идеалу может создать лучшее.

 

Уважаемые пользователи для замечаний создан раздел Баг репортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть мысль по поводу пробок, создаваемых припаркованным авто с включенной навигацией. Может быть, сделать так, что бы сервер игнорировал данные о скорости движения в том случае, если на данном участке источник только один, и его скорость равна нулю. Можно добавить условие "неперадачи" с Навитела - например скорость упала резко и движение вперед прекратилось вообще (не забыть об ошибках вычисления координат, пусть это будет зона метров 5 от точки остановки), т.е. что это не очень медленное движение в пробке, а остановка. Так же можно воспользоваться отклонением с маршрута вправо - в карман, прямо перед остановкой.

2. Снизить чувствительность программы к пробкам, хотя бы это. Ибо при маршруте 5 км, из-за короткого оранжевого участка (что еще далеко не стоячая пробка с точки зрения программы), перепрокладка может добавить пару км пути.

3. Убрать реакцию на короткие участки пробок, если они находятся перед перекрестком либо светофором, в случает, если и до и после "затруднения движения" есть информация о движении с нормальной скоростью

Категорически поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть мысль по поводу пробок, создаваемых припаркованным авто с включенной навигацией. Может быть, сделать так, что бы сервер игнорировал данные о скорости движения в том случае, если на данном участке источник только один, и его скорость равна нулю. Можно добавить условие "неперадачи" с Навитела - например скорость упала резко и движение вперед прекратилось вообще (не забыть об ошибках вычисления координат, пусть это будет зона метров 5 от точки остановки), т.е. что это не очень медленное движение в пробке, а остановка. Так же можно воспользоваться отклонением с маршрута вправо - в карман, прямо перед остановкой.

 

Сходу могу показать в Питере пару мест, где Вы легко можете оказаться в глухо стоячей пробке, будучи единственным счастливым обладателем навитела (у остальных -- СГ, Я или ПГ), при том, что до пробки Вы долетели с нормальной скоростью.

Например, Площадь Восстания и прилегающие улицы. Или Лиговка в районе Обводного. Или Большая Московская. Или район метро Пионерская. Район Светлановской площади. Еще не так давно в этом списке был перекресток набережной Черной Речки и Торжковской. И это только те места, где я бывал или бываю более-менее постоянно

 

Движение, конечно, там будет, но точности вычисления координат не хватит, чтобы его уверенно зафиксировать

 

3. Убрать реакцию на короткие участки пробок, если они находятся перед перекрестком либо светофором, в случае, если и до и после "затруднения движения" есть информация о движении с нормальной скоростью

Угу. С уточнением -- есть информация о движении с нормальной скоростью в направлении маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Снизить чувствительность программы к пробкам, хотя бы это. Ибо при маршруте 5 км, из-за короткого оранжевого участка (что еще далеко не стоячая пробка с точки зрения программы), перепрокладка может добавить пару км пути.

3. Убрать реакцию на короткие участки пробок, если они находятся перед перекрестком либо светофором, в случает, если и до и после "затруднения движения" есть информация о движении с нормальной скоростью

Вот когда этим начинают заниматься, тогда начинаются петли. Ни в коем случае. Алгоритм универсальный должен быть, а не куча условий. Эти все "если" должны вытекать из условий в "формуле" расчёта. Как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этой и всех предыдущих версий Навител.

 

Пытался найти в Норвегии населенный пункт с названием Lærdalsøyri . На карте он точно есть и выбирается если в него ткнуть пальцем.

Но вот с помощь поиска найти не удалось так как невозможно ввести символ æ. При попытке начать набирать La или Le выбираются совсем другие названия населенных пунктов среди которых искомого не было.

 

Раскладка клавиатуры стояла английская.

 

Думаю что подобная проблема и для других названий содержащие специфические буквы языков отличных от английского но использующих латинский алфавит.

 

P.S. Европейские то карты ЦНТ выпускать начала, а вот об этой проблеме видимо даже и не вспомнила. В том же TomTom данный населенный пункт запросто находится если начать набирать La .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5840-1365832918,66_thumb.png

 

Навик у окна полежал....и...не надо у меня ездить под окнами!!!Пожалста!Все в объезд!Хотя на этой улице,машин даже под окнами нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этой и всех предыдущих версий Навител.

 

Пытался найти в Норвегии населенный пункт с названием Lærdalsøyri . На карте он точно есть и выбирается если в него ткнуть пальцем.

Но вот с помощь поиска найти не удалось так как невозможно ввести символ æ. При попытке начать набирать La или Le выбираются совсем другие названия населенных пунктов среди которых искомого не было.

 

Раскладка клавиатуры стояла английская.

А вот какой вопрос: не пробовали менять языки?

Раскладка - это только раскладка, либо кириллица, либо латиница... Не знаю, как там реализованы алгоритмы поиска, но предполагаю, что при этом должны бы как-то учитываться языки карт, а может и языки интерфейса... Норвежского языка вроде бы нет в дистрибутиве, но может хотя бы с финским попробовать?

 

P.S. Вообще - это хороший повод для баг-репорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Норвежского языка вроде бы нет в дистрибутиве, но может хотя бы с финским попробовать?

 

P.S. Вообще - это хороший повод для баг-репорта

К сожалению в в доступных в Навителе раскладках клавиатуры нет финского языка. Есть только Испанский, Русский, Украинский, Белорусский, Арабский и Английский.

 

Не готово... ох не готово ЦНТ к выходу карт Европы :(

 

Выход из данной ситуации похоже есть только один выход - при поиске по базе должны использоваться заменители подобных букв. Для буквы æ например использовать ее заменитель ae . Надо идти не по пути добавления новых языков вообщем то не сильно отличных по алфавиту от английского, а пути добавления в базу названий английских синонимов названий в которых есть специфические буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этой и всех предыдущих версий Навител.

 

Пытался найти в Норвегии населенный пункт с названием Lærdalsøyri . На карте он точно есть и выбирается если в него ткнуть пальцем.

Но вот с помощь поиска найти не удалось так как невозможно ввести символ æ. При попытке начать набирать La или Le выбираются совсем другие названия населенных пунктов среди которых искомого не было.

 

Раскладка клавиатуры стояла английская.

Баг-репорт оформили. Как и когда будет реализовано - пока вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Норвежского языка вроде бы нет в дистрибутиве, но может хотя бы с финским попробовать?

К сожалению в в доступных в Навителе раскладках клавиатуры нет финского языка. Есть только Испанский, Русский, Украинский, Белорусский, Арабский и Английский.

В раскладках - нет, там и испанского нет. :) Но есть в языках карты и интерфейса. Если и там нет, значит вы сами почистили папку Навитела. :) Верните языковой файл fi_FI.mo на место, появится язык "Suomi(Finnish)"

 

Впрочем, с учетом ответа от Jeffes, уже понятно, что и финский не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ЦНТ! Пока у вас не отработаны алгоритмы построения адекватных маршрутов, сервисы, типа пробок, должны существовать чисто информативно, и на построение маршрута никакого влияния оказывать не должны. Почитайте баг-репорты. Карты nm3 - строят один маршрут, карты nm7 совсем другой. Ладно бы открылись другие дороги, магистрали. На данный момент навигации Навител, как таковой, доверять просто нельзя. По большому счету вы создали не навигационную программу - а электронную карту, которой действительно удобно пользоваться, но для использования в качестве навигации - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...