Перейти к содержанию

Голосовое управление Навител


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, планируется ли реализовать голосовое управление Navitel Navigator-ом? И если да, то когда?

Это на порядок повысило бы удобство работы с программой. Мы же водители. Руки, как правило, заняты. Да и сказать голосом просто удобнее, чем тыкать пальцем в экран.

Ну для адреса может доступ к серверу нужен (хотя, по-моему, это и не проблема), но можно ведь все основные команды переложить на голос: все кнопки, режимы, листание карты. Представьте, говоришь ему: "крупнее" или "левее" или "покажи маршрут" и он показывает!

Неужели это фантастика? Можно создать механизм, чтобы пользователь сам наговорил нужные команды - распознавать легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение. Нужное. Но!: А в автонавигаторах хватит памяти и скорости процессоров чтобы обрабатывать голосовые команды? В планшетах может и хватит. А в автонавигаторах - сомневаюсь. Плюс - посторонние шумы как программа должна воспринимать, распознавать и обрабатывать? А на это уйдёт много ресурсов аппаратов. И их просто может не хватить. Да и сама программа Навитела пока ещё кучу замечаний имеет в "баг репортах" и в теме "обсуждение". Сначала надо существующее "обкатать" до устранения всех недостатков в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть автонавигаторов обделена интернетом (и, как следствие - пробками и бессмысленными бантиками: друзяками, погодой, афишами кинотеатров, меню ресторанов, ассортиментом овощей в ларьке ашота на углу). часть планшетов обделена gps-ом (т.е., определение координат возможно только по wifi и сотовым бс). ну и кто запретит обделить часть устройств голосовым вводом?

 

ресурсы - ну тут уж каждый сам решает, какие тормоза он согласен терпеть. один ищет, что бы ещё из красивостей отключить, а другой отказывается от sgnote2 после того, как увидел у знакомого 10дюймовый планшет :)

 

наличие замечаний в багрепортах не удержало эффективных менеджеров от проталкивания такой малополезной для навигации плюшки, как "динамических пои". а голосовой ввод - штука принципиально полезная. при наличии достаточных ресурсов, конечно. но ведь они имеют тенденцию к росту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голосовой ввод - штука принципиально полезная. при наличии достаточных ресурсов, конечно.

Когда программа "забабахает" вам очередной зигзаг в маршруте и ваше терпение лопнет, то никаких ресурсов ни на каком планшете не хватит для распознавания и правильной реакции на ваши исконно русские выражения... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

3.4.2 Запрещается обсуждение и реклама продукции конкурентов ЗАО «ЦНТ» (навигационной программы Навител Навигатор). Если вам хочется обсудить новшества или недостатки конкурентов – обсудите эти вопросы на их форумах, или на сторонних ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...