Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 7.5.0.110 для Android


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей устройств на Android вышло обновление Навител Навигатор 7.5.0.110

Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.110:

• Реализовано отображение актуальных данных о последнем местоположении пользователей сервиса Навител.Друзья.

• Обновлена база speedcam.

• Исправлены ошибки роутинга между странами.

• Исправлены ошибки в работе адресного поиска.

• Уменьшено потребление памяти при отрисовке глобуса на устройствах с малым количеством памяти.

• Исправлены ошибки отображения названия перекрестков на странице «Мой маршрут».

• Исправлена ошибка, приводившая к зависанию при выходе из программы.

• А так же внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 7.5.0.110 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта NAVITEL® и в магазине Google Play.

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Не знаю, что там изменилось в программе, но первый раз обновление загрузилось автоматом!

И выход вроде без глюков, посмотрим что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Исправлены ошибки роутинга между странами.

Увы и ах, пока что не все...

post-6319-1365098812,58_thumb.png

Впрочем темп взят неплохой, к маю наверное будет результат.. :rolleyes:

А пока что картинка становится девизом линейки версий 7.5 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. неисправленность прыжков на международных маршрутах при пойманных спутниках тоже подтверждаю. первая после обновления попытка, как и в прошлый раз, вела на северо-восток, в сторону архангельска.

 

2. встроенный в 7.5.0.59 обновлятор новую версию не видел. нет, мне и через гоогле плау обновиться не трудно - но почему программа не мяукнула про доступность обновления?

 

3. после обновления программы и недостающих карт обновлятор смеет утверждать, что есть обновление для скандинавии. в личном кабинете изменений по скандинавии не вижу - всё та же nordic20130313.nm7.

 

4. в "моих продуктах" скандинавия дублируется. она есть как на верхнем уровне, так и почему-то внутри восточной европы:

 

screenshot2013040500492.pngscreenshot2013040500494.png

 

карты восточной европы загружены все. предполагаю, что статус "загрузить" на скриншоте связан с непонятно почему затесавшейся туда скандинавией...

 

5. почему после обновления голос озвучки самовольно поменялся с натальи на илью?

 

6. ну и принцип отображения пробок на разных масштабах не понравился. смотрим с большой высоты - на всём протяжении дороги красная пробка. приближаемся - оказывается, красный только кусок, остальное зелёное. приближаемся ещё - оказывается, что красного там совсем чучуть, раньше - немного оранжевого, ну и ещё раньше - жёлтый кусок, а всё остальное - зелёное..

понятно, что на отдалённых масштабах картинку пробок приходится усреднять. но вот границы усреднения, на мой взгляд, в предыдущих версиях были более удачно выбраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых нареканий версия сегодня при движении по маршруту не вызвала - все корректно. Единственное, что заметил - значительно возросло время прокладки маршрута в движении. На версии 7.5.0.0 и поздних маршрут прокладывался в доли секунды. Сейчас же полоса процентов заполняется от 3 до 5 секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень некстати самовольно обновилась почти до стерильной чистоты база speedcam. Придётся вручную восстанавливать удобную мне наработанную базу. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v363, мне и на диване показалось, что даже микромаршруты по нескольку сот метров прокладываются дольше, чем на всех предыдущих 7.5...

 

aniani, если имя файла со своими спидкамами совпадало со стандартным - то что же ты хотел? давай им отличные от стандартного имена: speedcam.мой.txt, ямы_в_моей_деревне.txt :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого долго прокладывается маршрут - полностью удаляйте предыдущую версию и вновь ставьте 7.5.0.110. Все работает нормально. То, о чем писал выше - беру обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого долго прокладывается маршрут - полностью удаляйте предыдущую версию и вновь ставьте 7.5.0.110. Все работает нормально. То, о чем писал выше - беру обратно.

А Вы попробуйте переключить быстрый на короткий - каков будет результат при созданном маршруте с картами nm7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

KVA1955 (05 Апрель 2013 - 12:31):У кого долго прокладывается маршрут - полностью удаляйте предыдущую версию и вновь ставьте 7.5.0.110. Все работает нормально. То, о чем писал выше - беру обратно.

А Вы попробуйте переключить быстрый на короткий - каков будет результат при созданном маршруте с картами nm7?

 

 

 

 

Короткий действительно строиться долго. Но это и на предыдущих версиях (7...) так было. Еще не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и на предыдущих версиях (7...) так было

Так то оно так, но на nm3 все быстро и логично. Значит дело не только в версии, а в самих картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал проложить короткий маршрут Москва-Астрахань, зависло надолго съев уйму памяти...

 

post-30574-1365179365,42_thumb.png

Похожая ситуация. Прорабатываю маршруты для предстоящей летом поездки по Норвегии. Строю маршрут от "аэропорт Осло" до "Кристиансанд". Расстояние около 360 км. "Быстрый" маршрут строится без проблем хоть и не мгновенно. При попытке постоить "короткий" маршрут прогресс-индикатор просчета маршрута зависает на отметке 0% и наглухо вешает само приложение. Даже Task Killer-ом убить не получается. Приходится устройство перезагружать.

 

P.S. Название устройства, версия ПО Навител, версия и состав карт в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то рано я этой версии обрадовался.

Насчет петель пока не заметил, может и правда поправили.

Насчет международных маршрутов: если дома на диване при GPS API , то куда-то в сторону, потом куда надо; вот если на улице с нормальным сигналом спутников, то прокладывает правильно.

Короткий это что-то, прокладывается ну очень долго, а если международный, программа уходит в петлю: долгая прокладка маршрута, сообщение "продолжайте движение 500 км", тут же сьой и перепрокладка и все по новой круговым циклом. Выключить неиполучается, только принудительным убиваем процесса и повторным запуском.

Но больше всего мне не понравилось как работают пробки. Эта первая версия начиная с 5.х.х. когда я их выключил для прокладки маршрута, оставив только отображение на карте. Совершенно неадекватные варианты предлагает. Я проехал сегодня по обычным маршрутом, где в принципе ведение совпадает с тем, как бы я ехал без навигатора. Но из-за пробок программа меня постоянно уводила с нормальных улиц в дебри, дворовые и межквартальные проезды и т.д. Несколько раз просто предлагала развернутся нам пустой дороге, когда после обновления пробок впереди оказывался небольшой по дорожным меркам участок закрашенный красным (на мой взгляд это просто кто-то стоял с навигатором) т.к. пообки не было. После отключения учета этой информации для маршрута, программа стала предлогать нормальные варианты, схожие с теми, что были в предыдущих версиях, но с работающими пробками.

Что-то как-то не очень мне такие улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и основополагающий баг - переключение с быстрого на короткий маршрут с картой России nm7. Висит долго, может и вообще не проложить. Надеюсь на исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и основополагающий баг - переключение с быстрого на короткий маршрут с картой России nm7. Висит долго, может и вообще не проложить. Надеюсь на исправление.

Дело даже не в переключении, а в самой прокладке "короткого" маршрута. Можно изначально выставить в настройках "короткий" маршрут а потом уже задавать маршрут - результат тот же. Навител впадает в ступор на долго. От 10 минут до бесконечности в зависимости от длины маршрута.

 

И такое не только на карте России. На карте Скандинавии все точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и основополагающий баг - переключение с быстрого на короткий маршрут с картой России nm7. Висит долго, может и вообще не проложить. Надеюсь на исправление.

Аналогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, всем!!! Проблема переключения с быстрого на короткий, или просто создание короткого маршрута - баг карт nm7. На картах nm3 все по прежнему стабильно, корректно и адекватно. Маршруты строятся логично, а не по дебрям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть, запускается и сразу вылетает. очищал все данные, переустанавливал и ничего не помогает. Грузится и сразу вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть, запускается и сразу вылетает. очищал все данные, переустанавливал и ничего не помогает. Грузится и сразу вылетает.

Так себя Навител ведет в случае, если не может найти нужный скин, или его просто нет. Может в этом трабла? Такое бывает, если скины находяться на внешней флешке, а Навител ищет на внутренней и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себя Навител ведет в случае, если не может найти нужный скин, или его просто нет. Может в этом трабла? Такое бывает, если скины находяться на внешней флешке, а Навител ищет на внутренней и наоборот.

Навител ищет (берёт) скины в папке с программой и в обеих папках NavitelContent\Skins - и во внутренней памяти, и на SD. И делает это автоматом, без дополнительных указаний.

Сомневаюсь вообще, что это всё из-за скина... а если из-за скина, то значит он просто испорчен или не читается... Но тогда, значит, установка программы либо не была завершена, либо завершилась с ошибкой.

 

to diskeeper:

Хотя вы и говорите, что уже переустанавливали Навител, но попробуйте всё таки ещё раз, с предварительным удалением и очисткой данных.

Если ставите программу из маркета, то наверно есть смысл попробовать поставить не оттуда, а с сайта, скачать нужный дистрибутив и поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в переключении, а в самой прокладке "короткого" маршрута.

А что? Кто-то пользуется в жизни коротким маршрутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Кто-то пользуется в жизни коротким маршрутом?

Пользоваться не пользуюсь, а вот при прокладке основного маршрута частенько просматриваю вариант короткого для создания правильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в переключении, а в самой прокладке "короткого" маршрута.

А что? Кто-то пользуется в жизни коротким маршрутом?

Нет конечно - не пользовался никогда и даже мыслей таких не было. Но как говорится раз заявлено то должно работать. А не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как зависала программа при выходе, по моему начиная с версии 7.0, так до сих пор эту ошибку не исправили. Раза 2 или 3 из 10 выходит нормально, а в остальных случаях приходится убивать процесс вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как зависала программа при выходе, по моему начиная с версии 7.0, так до сих пор эту ошибку не исправили. Раза 2 или 3 из 10 выходит нормально, а в остальных случаях приходится убивать процесс вручную.

Очистку данных приложения делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - "недовыходы" всё же не исчезли. Но их количество радикально уменьшилось. Раньше у меня на HTC Desire было семь раз из десяти, сейчас примерно один раз из десяти или даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у меня за невезуха такая, теперь снова переустановил все заново, запустила, вылетила и пишет что не достаточно памяти, что делать выручайте? с момента обновления еще не разу не пользовался ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистку данных приложения делали?

Я заходил в установленные приложения, нашел там Навител и нажал кнопку Удаление данных. Кнопка снова оказалась активной, еще раз нажал Удаление данных. После этого пришлось заново настраивать все настройки Навитела. Я правильно все сделал? Или очистку данных надо делать по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистку данных приложения делали?

Я заходил в установленные приложения, нашел там Навител и нажал кнопку Удаление данных. Кнопка снова оказалась активной, еще раз нажал Удаление данных. После этого пришлось заново настраивать все настройки Навитела. Я правильно все сделал? Или очистку данных надо делать по другому?

Все правильно. Именно так и очищают данные приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходил в установленные приложения, нашел там Навител и нажал кнопку Удаление данных. Кнопка снова оказалась активной, еще раз нажал Удаление данных. После этого пришлось заново настраивать все настройки Навитела. Я правильно все сделал? Или очистку данных надо делать по другому?

Всё правильно. Если ошибка осталась и происходит при запуске - проверяйте папку с картами. Для версии 7.5. все карты должны быть только nm7.

И контрольные суммы карт проверьте. Если по каким-то файлам не сойдётся - перекачайте их заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы. Предыдущий, 59-й билд как раз останавливал работу спутников безотказно. А вот 110 - нет, всегда приходится отключать GPS вручную. Android 4.0.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, что 110 билд начал довольно активно крутить катру на месте, если сравнивать его с двумя предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, что 110 билд начал довольно активно крутить катру на месте, если сравнивать его с двумя предыдущими.

И снова тот же вопрос: очистку данных приложения после установки более новой версии делали?

Какое количество спутников отображается под значком спутника когда карта "крутится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, что 110 билд начал довольно активно крутить катру на месте, если сравнивать его с двумя предыдущими.

И снова тот же вопрос: очистку данных приложения после установки более новой версии делали?

Какое количество спутников отображается под значком спутника когда карта "крутится"?

Не, у меня нарекание одно на навител последний - это перепрокладка маршрута с быстрого на короткий и обратно.

 

В остальном все стабильно, ничего криминального пока не заметил, тестирую каждый день в разных городах.Сообщу сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 110 петлю делает если проложить через границу с Украиной, и "Продолжайте движение 500 км"

До этого стояля 59, снес , отформатировал карточку, загрузил НН 110, через него загрузил карту России(Земля)+Белорусию и Украину.

При первой прокладке маршрута Москва-Минск проложил правильно(быстро),при прокладке Москва-Киев-петля в район Екатеринбурга.

Второй раз до Минска выдал маршрут с петлей.Аппарат Samsung GS-5880 НН 7.5.0.110. Андроид 2.3.3. Что может быть, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...