Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 7.5.0.59 для Android


Рекомендуемые сообщения

Обновление Навител Навигатор 7.5.0.59 для Android

Для пользователей устройств на Android вышло обновление Навител Навигатор 7.5.0.59

 

Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.59:

• Исправлена ошибка, приводившая к зависанию при выходе из программы.

• Исправлены ошибки в работе функционала поиска по адресам.

• Исправлены общие ошибки поиска объектов на карте.

• Исправлена работа функционала «Обновить все» в разделе «Мой Навител».

• А так же внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 7.5.0.59 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта NAVITEL® и в магазине Google Play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень не нравится, что в этой версии Навитела, как и в предыдущей, если ставишь точку "Заехать" в городе на дороге, чтобы маршрут прошёл через неё, то точка ставится рядом с ближайшим домом, хоть тебе туда и не надо. Приходится жать "Следующая точка", чтобы Навител не продолжал строить маршрут к той, рядом с домом, после того, как проедешь мимо неё. Разработчики, сделайте, как было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато петли на коротких маршрутах вроде особенно не наблюдаются. Или просто везение? Неужели пошли подвижки в вопросах маршрутизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели пошли подвижки в вопросах маршрутизации?

Думаю об успехах в маршрутизации (учитывая количество жалоб) на сайте было бы написано красными буквами на самой первой странице :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. Я на прошлых версиях получал почти в любом маршруте видные невооружённым взглядом ужаснейшие петли. Сейчас такого на десятке-другом маршруте не увидел. Вероятно, не идеальные вещи остались, но явного брака, легко обнаруживаемого даже "на диване", вроде нет. Везение? Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо петли надо даже на диване тестировать днем, т.к. основное условие их появления - большой объем пробочных данных..

По ночам пробок нет, поэтому нет и петель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня утром на работу ехал - нет петель! Расстояние 38 км, пробки 5 баллов. На предыдущей версии (41) петли наблюдались и не одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в версии 7.5.0.41, так и в 7.5.0.59 продолжаются бессистемные вылеты программы без объявления причин. Повторные её подключения в движении чреваты. Танцы с бубном вокруг переустановки программы, с тырканьем настроек и проч. ожидаемо не помогают. Пока создатели "шаманят" с новыми версиями, где можно найти старую добрую 7.5.0.0, в которой подобные безобразия опционно не предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо петли надо даже на диване тестировать днем, т.к. основное условие их появления - большой объем пробочных данных..

По ночам пробок нет, поэтому нет и петель :rolleyes:

Вот на прошлой версии я тоже ночью смотрел. Для петель главное условие было наличие пробочных данных, даже не красных участков, по крайней мере на маршруте :). Но в этот раз я и на красных проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в версии 7.5.0.41, так и в 7.5.0.59 продолжаются бессистемные вылеты программы без объявления причин.

Очистку данных приложения через "управление приложениями" делали?

 

У меня не работает поиск по адресу - приложение вываливается с ошибкой.

С какой ошибкой? Какие файлы карт загружены в атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я тупой или лыжи не едут. :unsure:

Я не понимаю как должно работать обновление по воздуху. :?:

Вчера не установилась версия 7.5.0.41 через обновление с маркета, только вручную. Сегодня захожу проверить обновление, уже после инфы на сайте о новой версии, пишет что у меня стоит версия 7.5.0.41 (кто бы сомневался, сам же ставил). Нажимаю обновить, заходит в маркет, а там только "Открыть" (так открыто же уже!) и "Удалить". Что я делаю не так? Еще ни разу не обновился через программу, ни сама прога, ни карты, только вручную через комп.

 

Да, и в Казахстан я опять по-прежнему должен ехать через Казань (2280 км против 550 км) при включенных спутниках. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устанавливается обновление 7.5.0.59, ни с маркета ("Ошибка не удалось установить на USB накопитель или SD-карту") ни с вкладки "скачать" ("Приложение не установлено"), 7.5.0.41 тоже не устанавливалась. 7.0 стояла, но после пробной установки 7.5.0.41 слетела и в итоге навигатора не стало, прошлые версии не устанавливаются пишет - "не установлено". Что делать? (Свободной памяти в телефоне 400 Мb на карте памяти более 3 Гb, до этого отлично обновлялось с маркета с 3 до 7.0 версии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о петлях - вот какое наблюдение я сделал за последние месяцы. В подавляющем большинстве случаев петли появляются при перепрокладке маршрута. То есть, я вообще сейчас не могу вспомнить, когда первоначальный маршрут, построенный сразу после запуска программы, был бы проложен с петлёй или просто неадекватной маршрутизацией. Стоит маршруту пересчитаться в процессе - из-за схода или изменения пробочной информации - как практически в 100% случаев появляется какая-то глупость. Соответственно, есть две гипотезы:

 

1. Не полностью/некорректно очищаются данные для маршрутизации после первоначального обновления пробок (связано с инкрементальным обновлением?)

2. Аналгично, не полностью или некорректно очищаются собственно данные от предыдущего маршрута.

 

Возможно, разработчикам стоит копать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с первого раза проинсталлировалась на мой HTC One S, в первой попытке выдала ошибку что установилась не правильно, на второй раз встала) Перед удалением предыдущего билда очистил все данные.

После выходы остаются висеть включенными спутники до собственноручного их выключения и включения. Самый первый Билд 7.5 выключал спутники через раз но делал это периодически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петли на 7.5.0.59 таки есть. простого балета на перекрёстках вроде бы пока не наблюдал (а пару-тройку дней назад ещё предыдущая версия была), зато сегодня посчастливилось наблюдать гораздо более феерическое зрелище: поворот с основного маршрута налево, экскурсия по соседним улицам (кажется даже с разворотами), и возврат на маршрут...

сделать скриншот даже мысли не возникло: привык к петлям, как привыкают, например, к бородавкам: знаешь, что она там есть, и просто стараешься лишний раз не чесать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С какой ошибкой? Какие файлы карт загружены в атлас?

 

 

"Недостаточно свободной памяти 4096.000 необходимо 0.000 доступно"

Федокруг

Все версии последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса установил карты и создал атласы nm7, и nm3. Создал маршрут Беларусь Пружаны - Украина Хмельницкий. Настройки не меняю, меняю только атласы. Ну и жуть на nm7. На nm3 - все по уму. На nm7 маршрут создает длиннее на 28 км. и ведет через такую тьму-таракань. ДА!!! Что улучшилась маршрутизация - так улучшилась, ничего не скажешь. С использованием карт nm7 при переходе с быстрого на короткий маршрут прокладка доходит до 20% и чуть ли не вешает смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла следущая проблема. После оновления версси до 59, а так же обновлекия карт до последних (у меня ПФО) программа попросила удалить обзорную Россию по причине несовместимости. Почему при этом не дает обновиться до последней обзорки прямо из программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при этом не дает обновиться до последней обзорки прямо из программы?

потому что теперь не на что обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нужно сделать для обновления по воздуху? Первый раз за все время существования этой возможности программа предложила обновление. Нажимаю Обновить, переход в маркет, но там под иконкой Навитела только Открыть и Удалить. Если нажать на Открыть, то возврат обратно в программу, обновления нет. Если Удалить и так понятно что будет.

Что нужно нажимать, чтобы обновление пошло само?

 

В общем кажется понял в чем дело. При покупке планшета (Медиапад) он у меня через маркет не поддерживал Навител (писал что типа не совместим с моим устройством и вообще в маркете нельзя его было найти) и все версии Навитела я ставил сам вручную. Сейчас попробовал сделать так: зашел через Обновить в маркет, нажал Удалить. Вышло сообщение, что приложение установлено не из маркета. Нажал ОК и снес Навител из планшета. Затем нажал установить, пошла установка, потом загрузка Навитела. Версия встала соответственно 7.5.0.59. Все хорошо, только слетели все настройки программы.

Т.е. как я понял, теперь поскольку приложение установлено официально через маркет, обновления на него должны вставать корректно. Однако непонятно одно: на планшете стоит несколько программ, которые ставил не через маркет, но они без проблем обновляются, не все конечно, а те которые есть в маркете или появляются там в свободном доступе. Почему с Навителом не так, версия то официальная, купленная за деньги и с поддержкой через маркет уже как минимум два года? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в версии 7.5.0.41, так и в 7.5.0.59 продолжаются бессистемные вылеты программы без объявления причин.

Очистку данных приложения через "управление приложениями" делали?

А ведь помогло! 100 км пути - полёт нормальный.

Попутно задаюсь вопросом: почему эта подсказка не приведена в FAG "Возможные проблемы и способы их решения"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я тупой или лыжи не едут. :unsure:

Я не понимаю как должно работать обновление по воздуху. :?:

Вчера не установилась версия 7.5.0.41 через обновление с маркета, только вручную. Сегодня захожу проверить обновление, уже после инфы на сайте о новой версии, пишет что у меня стоит версия 7.5.0.41 (кто бы сомневался, сам же ставил). Нажимаю обновить, заходит в маркет, а там только "Открыть" (так открыто же уже!) и "Удалить". Что я делаю не так? Еще ни разу не обновился через программу, ни сама прога, ни карты, только вручную через комп.

С маркета проги обновляются если предыдущая версия была установлена с маркета. хочешь пользоваться маткетом, удали старую. И еще в маркете обновления с опозданием выходят, возможно пытаешся установить туже версию что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на штатном Андроиде 4.0.4 Навител 7.5.0.59 перестал "держать" включенный экран. Аппарат гасит экран и блокируется. На версии 7.5.0.0 такого не было.

В Настройках всё так же включено - не гасить экран.

Ни у кого такого не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на штатном Андроиде 4.0.4 Навител 7.5.0.59 перестал "держать" включенный экран. Аппарат гасит экран и блокируется. На версии 7.5.0.0 такого не было.

В Настройках всё так же включено - не гасить экран.

Сделайте очистку данных приложения через "Управление приложениями" (путевые точки необходимо предварительно экспортировать).

Если не поможет - составьте баг-репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1/2, проверь контрольную сумму.

 

 

 

 

 

Удалил все карты (вкл старый формат обзорная Россия) и поставил заново Федокруг+Земля, проиндексировал. Поиск по адресу заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в версии 7.5.0.41, так и в 7.5.0.59 продолжаются бессистемные вылеты программы без объявления причин.

Очистку данных приложения через "управление приложениями" делали?

А ведь помогло! 100 км пути - полёт нормальный.

Попутно задаюсь вопросом: почему эта подсказка не приведена в FAG "Возможные проблемы и способы их решения"? :huh:

Разумно. Озадачусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plukh, а вот не так. У меня петли на прошлых версиях появлялись при первоначальном построении почти любого маршрута. Постил первые же скриншоты сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пользовался Навителом, а вчера установил 7.5.0.59 и поехал.

Не знаю было ли это на прошлых версиях, на 7.5.0.59 наблюдал такую "фичу": при движении текстовые названия улиц и объектов карты мигают с интервалом 1 сек. При остановке, когда "самолетик" не движется, названия не мигают, но стоит только тронуться начинается "цветомузыка". Такое ощущение, что ежесекундно происходит перерисовка объектов карты и при этом текстовые подписи то исчезают, то появляются на секунду, аж в глазах рябит. У кого-нить ещё наблюдается такое?

LG Optimus 4x HD, Tegra 3, 1,5 kMHz, 16Gb RAM, 32Gb SD 10 class, Android 4.0.3 Stock (no root).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пользовался Навителом, ...

Не знаю было ли это на прошлых версиях, на 7.5.0.59 наблюдал такую "фичу": при движении текстовые названия улиц и объектов карты мигают с интервалом 1 сек.

Если не пользовались давно , то с чего вдруг решили , что такая отрисовка карты баг программы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пользовались давно , то с чего вдруг решили , что такая отрисовка карты баг программы ?

Ну, например, на 5 версии такого сильного мерцания я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пользовался Навителом, а вчера установил 7.5.0.59 и поехал.

Не знаю было ли это на прошлых прошивках версиях, на 7.5.0.59 наблюдал такую "фичу": при движении текстовые названия улиц и объектов карты мигают с интервалом 1 сек. При остановке, когда "самолетик" не движется, названия не мигают, но стоит только тронуться начинается "цветомузыка". Такое ощущение, что ежесекундно происходит перерисовка объектов карты и при этом текстовые подписи то исчезают, то появляются на секунду, аж в глазах рябит. У кого-нить ещё наблюдается такое?

LG Optimus 4x HD, Tegra 3, 1,5 kMHz, 16Gb RAM, 32Gb SD 10 class, Android 4.0.3 Stock (no root).

Наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пользовался Навителом, а вчера установил 7.5.0.59 и поехал.

Не знаю было ли это на прошлых прошивках версиях, на 7.5.0.59 наблюдал такую "фичу": при движении текстовые названия улиц и объектов карты мигают с интервалом 1 сек. При остановке, когда "самолетик" не движется, названия не мигают, но стоит только тронуться начинается "цветомузыка". Такое ощущение, что ежесекундно происходит перерисовка объектов карты и при этом текстовые подписи то исчезают, то появляются на секунду, аж в глазах рябит. У кого-нить ещё наблюдается такое?

LG Optimus 4x HD, Tegra 3, 1,5 kMHz, 16Gb RAM, 32Gb SD 10 class, Android 4.0.3 Stock (no root).

Сколько помню Навител. Помоему еще с версии 5.x подобное наблюдается. На мой взгляд обычное корявое программирования клиппирования объектов (текстовых надписей) по краю экрана. Вместе того чтобы их подрезать (клиппировать) по краю экрана "талантливые" программисты сделали вывод надписей просто от края экрана. Поэтому постоянно и мельтешат надписи - то появляясь, то исчезая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла 7.5.041версия...петли не рисовал андрюша 4 самсунг 7дюймов.Поставил 7.5.059.Смотрю пробки не очень коректно отображает.На карте они есть,а на маршруте нет.Поигрался с настройками...и пошло рисование петель.Именно в местах где зеленым отображаеться не сплошной линией а местами...он начинает думать,что по синей линии маршрута пролетит с космической скоростью,а по зеленой-только свыше 60 км в час.И рисует петли.Тестировал ночью подмосковье.Откатился на 7.5.041 прямо поверх 7.5.059 поставил на ходу.И петли остались.Рут права не получал специально на девайс.Появляеться нездоровый интерес по улучшению операционки и мои корявые руки могут заубить прибор,поэтому до .ini файла не смогу добраться.Попробую чистую установку 7.5.041 потом как поеду опять.Зато нопка выхода заработала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, но как пожелание - как бы файл Tracks.bin переместить из памяти устройства в папку NavitelContent, чтобы иметь к нему доступ без ROOT прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал "быстрый" маршрут из г.Уфа в село Неровновка воронежской обл. Ольховатский р-н. при перенастройке на "короткий" Навител наглухо виснет, помогает только принудительная остановка приложения. Даже просто если в настройках указано "короткий" то невозможно проложить маршрут на большое расстояние. Читал в форумах что это у многих так. А в принципе по работает вроде бы шустрее, при выходе не зависает. Спасибо разработчикам!

Навител 7.5.0.59, карта rus20130313.nm7.

Информация об устройстве:

Производитель: Fly

Модель телефона: IQ444

Версия ОС: 4.0.4

Версия КП: v2.3.0

API: v2.3.0

Геолокация: Вкл

Latitude: 54.7117383

Longitude: 55.837852

Автолокация: Вкл

Город: Уфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проложил маршрут, примерно через час вылетила и больше не запускается, прогружается и обратно вылетает, видимо придется переустанавливать либо стирать все данные. у кого нибудь так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите переходить на nm7! Почитайте мой пост выше. От увиденного не в восторге. Юзаю nm3. В них и переход от быстрого к короткому маршруту без зависонов и вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...